Часть 29
21 августа 2024, 20:56— Овари, Чифую.. Я пришëл из будущего.
Слова парня, вылетевшие из его рта, с такой же скоростью пропали в шумящем ночном городе. Гул машин, ездивших по тёмной трассе, освещаемой множеством фонарей вдоль дороги, гогот каких-то людей, что гуляли в такое время и лёгкий ветер - всë это мешало осмыслить услышанное. Погода будто бы ощущала настроение друзей, а потому то затихала, то ещё сильнее раздавала в разные стороны ветром и морозом.
— Ха..? Ты чего несешь? «Пришёл из будущего»? — Заметив дрожащие глаза блондина, Чифую остановился, не договаривая.
— Такемичи, ты о чëм? — Также непонятливо наклонившись ближе, Сукуи засунула руки в корманы тёплой кофты. — Для шуток не самое удобное время.
Ханагаки неряшливо запнулся ногой о какой-то камень, но всë равно продолжал стоять на месте. Слëзы на его глазах отчего-то медленно начинали испаряться, а он что-то довольно тихо буркнул и повернулся лицом к своим собеседникам.
— Ну.. Это.. — Ему понадобилось всего два слова и несколько секунд на обдумывание всего, чтобы начать говорить как бешенный. Словно боясь что-то упустить он нëс какую-то околесицу, даже тогда, когда видел очень уж недоверчивые переглядки друзей. Говоря о том самом «будущем», о том, что он перенëсся ровно на двенадцать лет назад, о том, что вступил в «Свастоны» только ради спасение Хинаты, а уже позже и из-за остальных, Такемичи не переставал нервно жестикулировать руками. Он рассказал про всë, про Майки, про Доракена, про какого-то «Кисаки» и его смерть с Мацуно. Почти что после каждого слова, на выдохе блондин успевал обдумать каждую фразу и с новой силой начинал плести непонятную бессмыслицу.
— Это.. Всë, что произошло. — Закончив свою, до невозможности странную речь, он как-то по серьёзному взглянул в глаза каждому присутствующему.
— Меня убил Кисаки? — Тихо, без волнения переспросил.
Под натиском чужого цепкого взгляда, Ханагаки казалось, что всë было зря. Не надо было это рассказывать, даже заикаться о таком не следовало, но уже поздно. Друзья верили или нет - пока не понятно. Они стояли рядом друг с другом и переглядывались, то кивая, то хлопая глазами.
— Я.. Умру..
Поджав нижнюю губу, Такемичи резко изменился в лице и в своём репертуаре, неловко почесал затылок. Посмеявшись, он стыдливо развëл руки в стороны.
— Это шутка! Я пошутил. Ха-ха..
— Звучит глупо и смешно.. — Отходя от байка Мацуно, выпрямилась Сукуи. Такая реакция понравилась другу, возможно он сможет исправить и перевести всë в, до боли скучный и однотипный, анекдот. — Но.. В какой-то мере правдоподобно.
— А?
— Ага, я тоже так думаю.. Я уже об этом подозревал. — Поддакивая девушке, Чифую засунул руки в карманы широких штанов. — Ты знал о смерти Баджи. — Не спрашивая или уточняя, он утвердительно произнёс несколько слов.
— Такемичи.. Если это правда, то и Доракена, и Хинату ты пытался спасти в одиночку? — Немного помолчав, шатенка пнула какой-то камень. — Тогда и то, что ты вечно влезал в какие-то передряги, только потому что хотел помочь, тоже правда?
— Ну.. — Сжимая кулаки всë сильнее, блондин наклонил голову вниз. В его голове проносилось много мыслей, но одна сильнее других отзывалась внутри — «Они мне верят? В эту чушь?»
— Эй! Выпрямись, Такемучи. Результат здесь не главное! Хоть этого никто и не видел, но ты не убегал, а сражался. — Заставив товарища поднять на себя удивленный взгляд, Мацуно по-доброму улыбнулся. — Я тебя уважаю.
— Реально, Мичи. Ты всë это время действовал лишь один. В это тяжело поверить, но.. Раз так, ты - герой. — Ещё не до конца вникнув, Овари пыталась сделать свой голос увереннее.
— Вы мне верите? — Снова начав всхлипывать и шмыгать носом, он сильно жмурил глаза. — В этот рассказ похожий на ложь?
— Конечно же, глупышка!
— Ага, чего ревëшь то опять? — Стукнув друга по плечу, она понимала его чувства, но всë же ей не хотелось видеть его зарëванным.
— Мы ведь партнёры. — Встав полубоком и ярко, по-дружески улыбнувшись, Чифую засмеялся.
— Э? А я что, невидимка? Я думала мы уже дружим так-то.. — Кинув на того скептический взгляд, хмыкнула.
— И ты тоже, да-да. — Отмахиваясь рукой, что ему показалось очень смешным, зашагал к мотоциклу.
— Ха.. Ты думаешь это круто выглядит что-ли? Ничуть. — Идя за парнем, негодовала шатенка.
— А ты, Такемичи, переставай ныть, я проголодался.
— Да не ною я!
— Ага-а.. У тебя уже скоро глаза высохнут.
— Я, конечно, не «Свастон», но очень к этому близка. Так что..
— Давайте всех порешаем! — Подумав, что такая речь воодушевит компанию, заместитель первого отряда привстал, отдавая свою порцию лапши другу. — Втроëм мы хоть что-то сможем. И то, если о твоей способности знаешь лишь ты, Овари и я.
— Э..? С каких пор мы перешли на имя? — Еле слышно, буркнула та.
— Давайте постараемся ради хорошего будущего! — Плюхнувшись обратно на скамью, парень положил руки за голову.
— Агам.. Дфафайте.. — Восхищенно глядя на своего товарища, Ханагаки отвечал с набитым ртом.
— Да жуй ты нормально, а не как свинья болтай. — Тут же поменялся в лице «свастон».
— М-м..
— Слушай.. Такемичи, ты рассказал обо всех и вся, но.. Что будет со мной? — До этого не совсем вклиниваясь в разговор, спросила Сукуи.
Не то чтобы она боялась будущего, но интересно ей точно было. Как сложилась её жизнь, кем она стала, добилась ли чего? Возможно, она даже и не дожила до своего совершеннолетия, так что вопросы точно имелись. Если у всех её знакомых такие, весьма неприятные судьбы, то её ещё хуже?
— А.. Ам.. — Не решаясь отвечать на чужой вопрос, блондин странно косился по сторонам. Заикаясь всë больше с каждой секундой, он нервно матал ногами вперед-назад.
— Такемичи? — Ещё раз переспросив, замолчала.
— С-с тобой всë хорошо! Ты.. Ты стала очень выдающимся эм.. Не помню кем, но я тебя видел в газетах, и часто! — Ложь. Огромная и неприятная ложь. Парень совершенно не умел врать и всë же надеялся на что-то, что может заставить подругу поверить в такую явную неправду. Всë время смотря лишь в пачку с лапшой, он не поднимал взгляда, боясь увидеть раскусившую его слова Овари.
— Правда? — Покрывшись мимолётным румянцем, удивилась.
— Правда-правда! — Услышав такую добрую интонацию, он яро закивал головой.
— Понятно.. — Усевшись поудобнее на скамейке, она чему-то грустно улыбнулась. — Очень.. Круто.
«Такемичи соврал.. Было видно, что он придумывает на ходу.» — Обувая школьные туфли, шатенка размышляла о вчерашнем разговоре. — «Значит ли это, что со мной в будущем что-то будет? И не совсем хорошее.. »
Думать, будто бы с того дня стало тяжелее. Если Ханагаки рассказал все подробности смерти его друга прямо ему в лицо, хотя они были не самые приятные, то почему забоялся говорить до конца? Почему не открыл тайну Сукуи? Почему лишь сглотнул слюну и горько улыбнулся, придумывая какую-то ложь? Размышлять о таком не хотелось, но и забыть это было довольно сложно. Всë таки каждый, хотя бы раз, задумывался над таким вопросом, а что будет со мной дальше? И каждый хотел бы знать на него точный ответ, без ухода от основной темы.
«Может это и к лучшему, что я не знаю?» — Дотягиваясь на цыпочках до ключей от дома, Овари чуть подпрыгнула. — «Может мы просто перестали общаться и он не знал моего будущего?» — Пытаясь навести себя на хорошие мысли, она уже вышла из здания и запирала его на ключ. «Но.. Кто этот Кисаки? Если из-за него умер Баджи, а дальше Дракен, Чифую и чуть ли не Такемичи.. Он точно опасен.»
— Йо, Ри-ри! — Уже спускаясь вниз по ступенькам к дороге, до ушей девушки донëсся чей-то голос.
«А?» — В голове сразу всплыл образ парня, который любил так смешно называть шатенку сокращённым именем. — «Майки?»
И правда, посередине дороги на своём излюбленном «Бабу», сидел парень, ярко улыбаясь знакомой. Была ли Сукуи удивлена такому? Даже очень. Для Манджиро было несвойственно рано просыпаться, потому он и пропускал школу, а то и полдня, лишь лëжа в постели и сопя в подушку. Его нахождение на ногах, довольно-таки ранним утром, вдобавок ещё и прохладным - одна из самых странных ситуаций за сегодняшний, только начавшийся, день.
Каждый шаг шатенки сопровождался чужим взглядом. Ей от этого не то чтобы было холодно или жарко, но неловко - точно. Учитывая все недавние события, так ещё и очень уж странное поведение парня, которое каким-то образом передавалось и Овари, вся эта встреча была не самой ожидаемой для девушки. Какое-то недоверие или смущение всë же осталось у неё, отчего заводить разговор было тяжелее обычного. Только посмотрит перед собой - и тут как тут, парень махнет рукой и снова по-детски улыбнëтся. Такие действия были непонятны для Сукуи. Неужели он ничего не ощущал? Успел забыть вчерашнюю перепалку?
— Ты чего здесь делаешь? — Не подходя слишком близко, она поморщилась от лёгкого осеннего ветра, что только начинал подниматься. К счастью, беспокойство о юбке ушло на второй план. Шатенка, как и пообещала самой себе, нашла в шкафу длинную кофту, по другому же - кардиган, что был ниже колена, это точно.
— Ри-ри, я теперь буду тебя каждый день в школу подвозить. — Уперевшись согнутыми руками в руль, а после положив на них голову, посмеялся со своей же идеи. — Правда, круто?
— Что? — Сузив неодобрительно глаза, переспросила. — Я просила разве?
— Нет, не просила, но.. Это я сам. Сам захотел. — Будто бы радуясь тому, что он говорит или даже, в какой-то степени, гордясь, блондин продолжал по странному смотреть на подругу.
— У тебя с головой что-то произошло? Может приболел?
— А? А это тут при чëм?
— При том. Ты бы так никогда не поступил по своей воле. Неужели Эмма подговорила? — Устало выдыхая и потирая глаза, та двинулась вперёд. — Передай ей, что я и сама могу добраться до школы. На худой конец - пусть сама приходит, от этого я не откажусь.
— Почему сразу Эмма? Я реально говорю, это моя идея! — Спрыгивая с мотоцикла, Манджиро взял его за руль и медленным пешком, так чтобы поспевать за Сукуи, но не перегонять её, зашагал по дороге. — Я что, не могу позаботиться о своей.. Подруге? — Как-то чудаковато заикнувшись, парень говорил на ходу.
— Честно? — Вяло спросив и пробежавшись своим взглядом по уверенному лицу, решила не тянуть с ответом. — Нет. От тебя такое услышать - очень даже странно. Кто-то увидит, вообще ошалеет.
— Я настолько ужасный в твоих в глазах? — Резко остановившись и как-то состроив лицо по-обиженному, сжал руль сильнее.
— Нет. — Уже хотел обрадоваться Сано, — Не ужасный, а скорее.. Равнодушный что-ли? Даже не знаю какое слово тебе больше подходит. — Но услышав остальную часть речи, не очень-то и воодушевился. — Ты чего застыл? На уроки опоздаешь же.
— Пропади они пропадом, эти уроки.. — Чуть не в настроении, прошептал.
— А? Чего ты себе бурчишь под нос? — С какого-то момента, Сукуи и позабыла о недавней неловкости в общении. Она не заметила, как сама и перешла на обычную манеру речи в разговоре с парнем, хотя до этого вела себя чуть отстранённо и скованно.
— Говорю, иду. — Поднажав вперед, сильнее схватился за байк. — Ты что, реально хочешь пойти пешком?
— Да, а что? — Не удосуживаясь взглянуть собседенику в глаза, держалась за лямки портфеля.
— Я зря на мотоцикле приехал что-ли?
— Ну, хочешь - езжай, я не держу. И вообще, ты сам ко мне пристал пораньше с утра. — Выше задрав голову и приподняв руки на уровне плеч, прикрыла глаза, как бы давая выбор.
— Да хватит уже нагнетать.. Понял-понял, идëм пешком.
Пока Овари шла с каким-то незначительным отрывом спереди, Манджиро не переставал пилить глазами её спину. Он сам только-только понял свои чувства и наконец-то разобрался во всëм, но с этим ничего легче, как будто, не стало. Изменилось лишь поведение парня, а Сукуи как была обычной, так и осталась, вроде бы. За ней наблюдались какие-то свои непонятные действия, но они словно не переходили выстроенную невидимую грань, конечно, если не считать не частые моменты всплеска эмоций.
Майки никак не мог понять, что не так. Как поменять мнение девушки о себе в лучшую сторону? Или вообще, просто, как обратить на себя её внимание? С такими мыслями в голове, его лицо начинало чуть заметно хмуриться, а глаза сужаться.
— А тебе что, совсем не нравится ездить? — Поняв, что Сукуи и сама не знает о чем поговорить или просто-напросто не хочет, блондин решил завести отдалённую беседу.
— М? — Не останавливаясь, та призадумалась. — Почему же? Нравится.
И правда, ей это очень даже нравилось. Нравилось сидеть на сиденье и чувствовать лёгкий ветер от скорости, нравилось получать немного адреналина, нравилось наблюдать за несущимися в быстром порядке зданиями. Вот только быть тем, кого возят и тем, кто возит - разные вещи. Шатенке удавалось раз-два прокатиться на байках её подруг, которым всë разрешали и не сильно таки контролировали, что сильно радовало. Тогда-то она точно была счастлива по-настоящему. Тогда, когда могла управлять чем-то сама, а не наоборот.
— А ты сама когда-нибудь вообще каталась? — Будто бы услышав чужие мысли, парень наконец-то догнал идущую спереди.
— Было дело.. Несколько раз всего-лишь, но было прикольно. — Коротко, но ясно. Не в стиле девушки, но сейчас ей захотелось именно такого ответа.
Слушая Овари и вглядываясь в этот момент в её лицо, Манджиро заметил интересную деталь. Пока она говорила о мотоциклах, совершенно отвлеченная и не обращающая внимания на собеседника, иногда смешно морщила нос.
— Слушай.. А как ты относишься к Эмме? — Задав первый пришедший в голову вопрос, он опять уставился на подругу.
— Чего? К чему сейчас это? — Явно не понимая замысла, недоверчиво глянула в пол оборота назад.
— Да.. Просто. Ну так что?
— Хорошо отношусь, как же ещё? Она моя лучшая подруга, как никак. — Опять перед тем как что либо сказать, Сукуи задумалась над вопросом и изредка шевелила носом.
— Ого.. — Удивляясь своей уж слишком выделяющейся внимательности, Майки издал удивленный восклик.
— М? Что за «ого»? Ты думал, я не считаю её подругой или что? — Задетая за живое такой реакцией, Овари уже начинала жалеть о том, что всë же пошла одной дорогой с другом.
— Не-ет, я о своëм думал. Ты тут не причём, точно. — Быстро среагировав, снова тихонько рассмеялся.
— Ладно.. — Чуть не понимая такого необычного поведения, она продолжила идти вперёд.
Майки в этот момент с какими-то странными искрами в своих тëмных, до жути чёрных глазах, не отпускал чужую фигуру из вида. Он словно сам удивился тому, что у кого-то могут быть такие интересные привычки, так еще и настолько заметные. Хотя, кто знает, может это заметил только он и только потому что Сукуи стала для него кем-то важным? Размышлять об этом можно и до ночи, но времени на такое ещё будет куча, потому главная цель сейчас - попытаться сблизиться со своим объектом симпатии.
— Ри-ри, а хочешь я твой портфель понесу? — Ярко, словно сам лучик солнца спустился с небес, он улыбнулся, чуть прикрывая глаза.
Ему казалось, что такой жест доброты, хоть и незначительный, но эффект принесет точно. Даже не ради выгоды себе, а лишь для того, чтобы сделать приятное для собеседницы, он хотел ей чем-то помочь. Просто хотел получить улыбку в ответ, обычное «спасибо» или же чуточку её «драгоценного» внимания. Майки надеялся на то, что такие мелочи, которые он будет делать часто, сблизят их, а после как-то и окупятся.
— Ты шутишь? — Повернув голову на ходу, спросила. Встретив искренний и уверенный взгляд, Овари не смогла сдержать смешка. — Осилишь? У тебя же руки заняты.
— Ты меня недооцениваешь. — Так и не дождавшись ответа от шатенки, что явно усмехалась такому напору, он поставил мотоцикл на железную ножку и подойдя поближе на шаг, аккуратно, но достаточно быстро снял с чужих плеч груз. — Если надо будет, я его и надеть могу. — Подтверждая свои слова делом, блондин закинул рюкзак через одну руку, на правую сторону тела.
— А? Я даже отобрать не успела!
— Конечно не успела, это же я. — Уже с типичным рулём в руках, доходил до подруги.
— Да отдай ты! Кто-нибудь увидит - подумает что-нибудь не то. — Пытаясь отобрать свою вещь, девушка подошла слишком близко, почти впритык к Майки, наклоняясь вперёд за сумкой. Манджиро, в отличие от неё, мог просто вытянуть руку в сторону, дëрнуть плечом или чуть нагнуться назад, чтобы та никак не смогла ухватиться за нужный предмет. Ему, казалось, это нравится - вот как выводить её на смешные эмоции.
— А с каких пор тебе есть дело до чужого мнения? — Лукаво улыбнувшись прямо в лицо подруге, хмыкнул.
Сейчас их поза была до ужаса странная, что могло вызвать непонятие у любого прохожего - парень опирался одной рукой и немного телом на байк, стоящий позади него, и оттягивал портфель подальше от его хозяйки. Девушка же, с очень видным напором, почти что нависала над чужим телом, чуть ли не облакачиваясь на него и тянула руку вперёд, в попытке вырвать вещь.
Только сейчас обратив внимание на такую близость, не только тел, но и лиц, Овари удивилась этому, будто бы не сама всë начала. Лицо неспешно принялось краснеть, но лишь чуть-чуть, она всеми силами пыталась сдержать такой порыв эмоций. По крайней мере, так думала. Последняя фраза друга, так еще и его улыбка, полностью выбили её из равновесия. Хотелось провалиться сквозь землю, ведь он также говорил правду.
Не переставая лыбиться лицом к лицу, Манджиро вдобавок наклонил голову вбок, еще сильнее выводя Сукуи из себя.
— Точно! Чего это я? Совершенно плевать. — Резко отойдя, почти отпрыгнув в сторону, она сначала неровно ступила назад, но после зашагала по дороге, туда, где уже виднелось здание. — Ну, неси, раз прямо-таки хочется. Вот только, если опоздаешь в свою школу - я не виновата!
— А я и не собирался тебя обвинять, всë то-олько по своей воле. — Ухмыльнувшись чужой реакции, он уже чуть ли не в припрыжку направился следом. — Куда ты так мчишься? Давай помедленнее!
— Догоняй как хочешь!
— А? Это разве не какой-то гопник? — Кто-то шушукался прямо у ворот школы, то ли не боясь быть услышанным, то ли не в силах сдерживать свой словесный порыв или длинный язык.
Только-только Овари вместе с её собеседником дошли до здания, и только переступили за ворота учебного заведения, как в уши сразу забили чужие голоса. Много любопытных глаз уже рано с утра находились во дворе, рассматривая не совсем знакомого им человека, которого знали достаточно многие люди, лишь в узких кругах. Если девушки школы не очень понимали кто это, то парни наоборот, даже немного ëжились от его присутствия.
«Чего пялитесь?» — Буркнув про себя, лишь сильнее расправила плечи и ухватилась руками за кофту.
— Ри-ри, а у тебя во сколько уроки кончаются? — Снимая с плеч чужой портфель, блондин мило улыбнулся.
«Он совсем не видит других людей или что?»
— Какое тебе де..
— Овари? — Послышалось со стороны дверей школы. Чужое обращение сразу заставило повернуться в сторону исходящего звука, так как это было странно. Кто может называть девушку по имени? Вроде как, она никому не давала такого разрешения, кроме девочек да некоторых парней из «Тосвы». Вот только голос не был похож на девчачий, это точно, но и на басистый Дракена, громкий Чифую или нервный Такемичи тоже.
— А? Кто это? — Озадачено скривил лицо Манджиро, поварачиваясь на звук.
Коконой стоял, махая какой-то книгой в одной руке, что точно было адресовано его подруге, которая сейчас не очень-то понимала всю ситуацию, но в какой-то степени, была рада его появлению. Таким образом, она сейчас сможет уйти от Майки, не сьязвив или еще чего похуже не натворив. Ей точно не хотелось сказать что-то невпопад, так еще и именно ему. Почему-то сейчас в груди был совсем не страх, а что-то другое. Чувство, из-за которого не хотелось обижать или злиться на человека просто так на пустом месте.
— Тебе учитель хотел задание дать, давай быстрее. — Останавливаясь на ступеньках, брюнет медленно перевёл взгляд на сопровождающего Сукуи. Глаза его на мгновение будто бы сверкнули каким-то не добрым огоньком, что скрылся так же быстро, как и появился. Сказать, что он был не рад, а также озадачен - ничего не сказать. Хаджиме точно не понимал, что здесь делает чужак, во всех смыслах этого слова. Его абсолютно бесило то, что он видел прямо сейчас. Кулаки так и хотелись сжаться да посильнее, но люди вокруг, школьная книга в ладони и сама Овари, этому всему, как правило, мешали. Мило улыбнувшись, парень почти что прожигал своим взором незнакомца в школе, но знакомого в обширных кругах группировки.
— Ри-ри, это тот парень с поездки? — Сцепившись в немую перепалку глазами, Сано задал вопрос. Он уж точно не хотел как-либо и кому-либо проигрывать, а потому отвечал оппоненту с таким же вызовом в зрачках.
— А? Ну.. Да. — Махнув один раз рукой в знак приветствия, шатенка повернулась обратно.
— Мне разобраться? Он тебя опять достаёт? — Не поворачиваясь лицом, дотронулся до её плеча.
— Не-ет, не надо. — Отмахиваясь одной рукой, Овари по началу и не заметила то, в каком замешательстве на данный момент был Майки.
— Чего? Ты терпишь что-ли? — Угрюмо косясь на Хаджиме, ещё раз переспросил.
— Мы теперь с ним.. Что-то типо друзей. — Обдумывая, правильную ли формулировку подобрала, кивнула своим же мыслям. — Да, друзья.
— Друзья? С ним? — Уже чуть громче, в точности как любила делать его сестра, он расширил глаза в несколько раз больше, чем прежде.
— Ну, да. Что в этом такого? — Довольно глупый вопрос, девушка и сама это понимала, но не принимала полностью. Всë таки каждый может стать другом, даже враг, так почему бы не воспользоваться таким подгоном от судьбы? Если это конечно был он и от неё.
К счастью или к сожалению, Коконой прикрикнул ещё раз, но уже погромче, привлекая всë больше внимания посторонних.
— Меня зовут, слышишь? — Забирая из чужих рук свой портфель, Овари неловко помахала рукой и побежала ко входу в здание, оставляя позади ошарашенного Манджиро.
А он ведь даже не знал о том, что она дружит с Коконоем, можно ли тогда называть Майки заинтересованным в ней? Он не то, чтобы был обижен на такую мелочь, скорее зол. Очень зол на себя, а ещё больше на того, кто так неприятно улыбался, незаметно высовывая кончик языка.
Хаджиме, что удивляло только блондина, как-то по-свойски положил руку на плечо девушки, смахивая с него чужие касания. Сукуи же такое поведение было уже до изнеможения приевшись, она принимала это всë за огромную шутку и обычный стëб, а потому лишь удосужилась приподнять одну бровь, а после какого-то объяснения, испуганно посмотреть на свою одежду. И в окончании всей истории, а точнее пока те не скрылись за поворотом коридора, Майки успел увидеть лишь улыбку направленную на шатенку и то, как она быстро стукнула брюнета по плечу.
«И что это только что было?» — Разносясь эхом, в голове парня появился вопрос.
— Я так по слушкам и не очень-то, как бы так сказать, не веселому лицу Никао, кое что понял.
— М? — До этого девушка даже и не вспоминала о недавнем инциденте в заброшенном туалете. Ей в последнее время, а точнее дни, подкидывают слишком много сложной информации, в которую верить тяжело и даже неприятно. Вот только сейчас, когда ей напомнили о не самом лучшем моменте в её жизни, точнее школьной, глаза будто бы сами начали тихо бушевать. — И что-о же ты понял?
Язвительно, скорее подначивающе, она протянула одно из слов в своей фразе. Обида отчего-то резко нахлынула на мозг и в частности чувства, хотя её, как таковой, какое-то время назад даже не ощущалось, ничуть. Почему-то Сукуи вдруг заотелось заставить парня ощутить стыд или что-то похожее на него, хотелось, чтобы он извинился за эту ситуацию, даже не имея к ней сильной причастности. Пребывая в здравом уме, она конечно откидывала такие мысли, что заполоняли голову всë быстрее и быстрее. Всë таки он не знал о том, что задумала хвостатая, наверняка, если бы увидел лишь маленький намëк - не дал бы случиться чему-то еще и зайти Никао дальше.
— Это же из-за неё у тебя.. Это? — Бесцеремонно тыкая в пластырь на щеке, продолжал идти по коридору.
— Какое уже до этого дело? — Прикрывая рот рукой, та тихонько зевнула. — А так, да, из-за неё.
— А причина..? — Будто бы дожидаясь ответа, парень не спешил заканчивать предложение, а только взглянул на идущую рядом девочку.
— Ты. — Недолго думая, по обычному произнесла. Как бы ни хотелось сьязвить или надавить на жалость, но слово вышло само по себе довольно простенько, словно неоспоримый факт.
Возможно, кто-то постеснялся бы говорить такое прямо в лоб, да еще и с таким невозмутимым лицом, но Овари - нет, во всяком случае, сейчас. Ей было главное рассказать то, что делают за его спиной, а то, как он будет разбираться - уже не её проблема, а тех, кто всю эту кашу и заварил. Молчать в такой ситуации - точно не лучший выход, ведь Никао, тогда будет продолжать свои странные игры, если их так можно назвать, с другими, попавшимися на её глаза, людьми.
— Я? — Как бы догадываясь до этого, он приподнял одну бровь вверх, ожидая услышать что-то другое. И всë же получив короткий кивок, устало выдохнул, хмуря лицо.
— Ты знал, что она тебя любит? — Кинув на друга быстрый взгляд, который невозможно было понять, чуть замедлилась.
— Это было.. Тяжело не заметить. — Потирая левый висок одной рукой, чуть приспустил веки. — Но такого я не ожидал..
— Знаешь как было страхово? Их пять, я одна. Так Никао еще и такую ху.. — Вовремя заметив идущего к ним учителя, она медленно поклонилась и продолжила уже чуть тише. — Фигню несла.. Что-то по типу «Отлипни от Коконоя». Эй, я разве к тебе липну? — Прыгая с одной темы на другую, Овари вызвала какой-то смех у своего собеседника. — Ты чего ржешь?
— «Отлипни»..? Пф.. Пха-ха! — Как быстро сменялась тема разговора, также быстро и изменилось выражение его лица. — Она реально так сказала?
— Тебе то смешно, да?
— Есть чуть-чуть, но.. Значит ты отказалась? — Пригнувшись, дабы быть наравне с девушкой, ухмыльнулся. — Не захотела отлипать?
— Буду я следовать чьим-то указам. Она мне никто, так почему должна её слушать? — Гордо отварачиваясь от брюнета, она смотрела в сторону, пряча чуть появившийся румянец.
И правда, почему она не сказала одноклассницам, что запросто может забыть о нём, не то что отлипнуть? Почему не начала отрицала чужих слов, если это было не так? Почему решила дать отпор и не обращать внимания на чьи-то слова?
— Ага-а-а.. — Не меняясь в лице, притворно протянул.
— Да это правда! — Опять стукнув кулаком вбок, буркнула. — Кстати, а что за задание от учителя?
— Надо разобрать несколько полок в библиотеке, книги там уже совсем старые.. — Показал одну из таких в своей руке.
— А? А я то тут причём? Это же работа библиотекаря.
— Ты хочешь пропустить урок арифметики?
Застыв на месте от услышанного, Сукуи было тяжело принять решение. Идти на ненавистный ей урок или побыть в тишине, занимаясь каким-то незначительным делом? Звучало очень заманчиво, но что-то за этим будто бы скрывалось.
— Хватит нос морщить, выглядит смешно. — Щëлкнув пальцами по нему, встал перед Овари.
— Да не морщу я его. — Потирая чуть краснеющую кожу, отвернулась.
— Ну так что?
— Нет.. Лучше уж я посижу в библиотеке, чем на уроке арифметики.
— Хороший выбор, как никак, с тобой буду я, так что справимся довольно быстро. — Явно обрадовавшись такому ответу, Коконой улыбнулся ещё шире.
— Ты тоже пойдешь?
— Ага, так как нас обоих не было на уроке японского, учитель придумал такое «наказание».
— Это урок, когда меня вывела из класса Никао?
— Мгм.. — Положительно кивнул головой.
— А тебя то почему не было?
— Сначала я опоздал, а потом через окно класса увидел пустое место, вот и решил поискать тебя. Итак, если бы зашёл, то учитель сразу поругал бы.
— Поругал бы, но не наказал. Зачем ты себе жизнь усложняешь?
— Ты больше. Кто идёт за одноклассницей, которую едва знаешь, почти что в конец школы?
— Да я думала, что она мне сказать хочет что-то.. Вот и пошла.
— Если к тебе дядька на улице подойдет и конфетку предложит, ты за ним тоже пойдешь? — Переводя весь разговор в шутку, парень ядовито улыбнулся, довольный своей шуткой.
— Да иди ты, бесишь.
Залетая в библиотеку, Сукуи кинула злой взгляд на друга, после чего продолжила идти в самый конец помещения.
Уроки уже начались, в коридоре и кабинете не слышалось никаких голосов, не считая двух, немного приглушённых.
Оба школьника понимали, что хоть их и оставили одних в библиотеке, но шуметь и забывать о задании не следовало, а потому Коконой занимался работой почти что за двоих, слушая какие-то рассказы собеседницы.
— И я такая стою, уже собираюсь уходить, но было так тихо, что сначала захотелось посмотреть вокруг. Смотрю-смотрю, а потом эта.. — Подбирая нужное и не совсем вульгарное слово, призадумалась.
— Дура? — Сразу отозвавшись, Хаджиме не отводил взгляда от старых записей.
— Дура. Ударила меня прям по щеке. Конечно, не ужасно-о больно, но и не приятно. А я, как добрая душа, не решилась бить в ответ.
— И все же, остальных ты помотала хорошенько.
— Так они сами набросились, что я сделаю против четверых?
— А я ничего и не говорю, ты молодец. По-другому было никак.
От чужой похвалы на лице девушки опять пробежала непонятная эмоция, которую она мастерски или не совсем, мгновенно откинула.
— Так вот.. Но все же одна меня прям вывела из себя. Кирпич, понимаешь, кирпич? Кинуть в меня..
— А кто это сделал? — Будто бы не заинтересованно спросил.
— Как её там.. Опять забыла, сейчас.. — Напрягая свои извилины, шатенка нахмурилась. — Вспомнила! Учики Сора, такая тихая у нас в классе, видел?
— Видел.
— Ну я ей и влепила пощечину. Всë таки из-за неё, я попала туда.
— А остальные как выглядели не помнишь?
— Да как выглядели? Как подростки.
— Я про то, кто это был, дурëха. — Лишь сейчас удостаивая собеседницу вниманием, брюнет поднял глаза.
— Кто часто ходит рядом с Никао? Именно трое девочек. Вот и всë.
— Так бы сразу и ответила.
— Ты меня еще поучи разговаривать. — Не добро процедив сквозь зубы, сложила руки на груди и откинулась на спинку стула.
— А надо бы. Вспомню, как ты с Тайджу начала беседовать, в дрожь бросает. Он же тебя мог прихлопнуть, а я тебя потом отдирал бы от асфальта.
— Не преувеличивай. Меня итак должны были потягать нормально, но ты забрал эту возможность у белобрысого.
Вспомнив некую личность, которую ей довелось увидеть только недавно, Овари решила не упускать момента, чтобы поговорить о нём.
— Кстати о белобрысом.. Как его там? Инуи?
— Ага.. — Вымотанно ответил парень.
— Он точная копия меня, просто в других цветах. Это разве не странно выглядит? Никогда не видела похожих друг на друга людей, причем не родных.
— Ты не похожа на него, показалось видимо.
— Говорю же, похожа.
— Я наверное лучше знаю. И тебя, и его с детства знаю.
— Повыпендривайся ещё тут.
— Не выпендриваюсь, а говорю правду. — Сделав маленькую паузу, продолжил. — Но ты.. Лучше стороной обходи его. Он не только «Чёрный Дракон», но и со своими тараканами в голове.
— И что это значит?
— Короче, не связывайся с ним.
— Опять же, я никого не слушаю, но.. Подумаю над этим. — Щелкнув пальцами, а после резко сделав руки пистолетиком, немного удивила брюнета.
— Я уже говорил, что меня бесит твой характер?
— Что-то такое припоминаю. Мне твой тоже не очень нравится, так что 1:1.
— Ха-а.. Ты собираешься работать? Почему я один это все делаю?
— Уже начала-а.. — Протягивая руки к чужой стопке книг, удрученно хмыкнула.
— Овари.. — Не смотря на шатенку, парень потянулся, вытягивая руки вверх, а спину чуть выгибая. Вовремя или не совсем, открыв глаза, от того, что в комнате было слишком тихо, он заметил лежащую на столе макушку. — А?
Удивившись такому, он сначала несколько раз хлопнул ресницами, а после с усталым выдохом, опëрся щекой о свою ладонь.
— А мы ведь даже и половины не сделали.. — Не с печалью, а скорее радостью в глазах, прошептал.
Улыбка сама по себе появилась на лице брюнета, смягчая его вечно сердитые черты лица. Наблюдать за такой беззащитной подругой ему даже нравилось, в каком-то смысле. Она ему и просто так нравилась, но когда он мог ничего не говоря, просто смотреть на неё, не боясь чего-либо, глаза по своей воле щурились, приятно приподнимая уголки губ.
Заметив некое шевеление со стороны девушки, Коконой поймал взглядом прядь, выбивающуяся из прически. Она то и делала, что щекотала лицо шатенки, намереваясь её разбудить. Шевеля носом, пытаясь сбросить неизвестную вещь, Сукуи всë не просыпалась, но уже была довольно близка к этому.
— Ха.. — Поднявшись со стула и нагнувшись вперёд, Хаджиме запустил руку в чужие волосы и только после этого, убрал бесячую прядь за ухо, открывая вид на сонное лицо девушки. — И правда, похожа на Инуи, но такая красивая..
Обойдя стол и сев на стул рядом, парень положил руки также как и Овари, укладываю на них свою голову.
— Спокойная.. Не такая, как обычно.
Наблюдая за подрагивающими ресницами, брюнет медленно скользил вниз, огибая взглядом аккуратный нос, не слишком пухлые щёки и сухие, от жаркой погоды, губы. Странный ком в горле застрял намертво, не давая сглотнуть подступающую слюну побыстрее. Сердце, что итак стучало довольно быстро, начало бешенно набирать скорость выше прежней. В голове резко всплыли слова.
«Целовать можно только тех, кого любишь...»
Воспоминание резануло по слуху и отдалось горьким осадком где-то внутри.
— Возможно, ты совсем на неё не похожа.
Удивляясь своим словам, Хаджиме, что было странно, не оскалился в не принятии этого факта, а продолжил лежать, грустно улыбаясь. Вдруг уперев руки в деревянную мебель, он медленно поднялся с места и будто бы хотел вернутся к работе, точнее, так казалось. Неуверенно, но быстро, сократив расстояние, в один шаг оказался совсем рядом с подругой.
— Можно значит? — Горько усмехнувшись, словно пытаясь остановить себя или отогнать неправильные мысли, впился руками в свои волосы, запрокидывая их назад.
Наклонившись, он ещё раз оглянул лицо знакомой и остановил взгляд на губах. Ему всегда хотелось это попробовать, хотелось не просто поцеловать, а почувствовать то, что они могут сделать. Почувствовать их структуру и запах, так как от них всегда исходил странный, до ужаса притягательный, аромат чего-то сладкого. Хаджиме знал, надеялся, что такой момент настанет. Момент, когда он осуществит что-то из давно задуманного.
Приблизившись почти что вплотную, он в последний раз усомнился в своей идее и всë же аккуратно, даже можно сказать плавно, накрыл чужие губы своими, так чтобы этот жест не разбудил шатенку. Не заходя дальше дозволенного, неспешно и с неохотой отстранился на несколько миллиметров, оставляя после себя влажный след. Это нельзя было назвать поцелуем, но даже от такого лицо чуть покраснело, отдавая в мозг странные эмоции. Слегка облизнувшись, он заулыбался только сильнее, всë это время смотря на девушку.
— Шоколад? — Сам не понимая, зачем он это произнёс, поправил чужую прическу. — Меня устраивает и такой расклад..
— Эй, Майки, что с тобой? — Мицуя сидел на ступеньках у храма и уже какое-то время косился на главу.
— Не обращай внимания, у него очень важные дела, да? — Язвительно выделив слово, Дракен кинул на того странный взгляд.
— Коконой Хаджиме.. — Снова, будто бы и не слушая других, потворил чье-то имя.
— Да чего ты заладил? Коконой Хаджиме, Коконой Хаджиме.. — Хоть Кен и хотел вывести на эмоции Сано, в итоге взревел первым. — У нас вообще-то собрание капитанов!
— Точно.. — Оглядев нескольких людей, что собрались вокруг него, озадаченно, но в то же время уверенно, произнёс. — А я красивый?
Такие слова вызвали не самую нужную реакцию. Кто-то часто захлопал глазами, не понимая к чему это всë, кто-то раздумывал над ответом, словно от этого зависила его жизнь, кто-то яро скалился, к примеру, как это делал Рюгуджи. В тот день, когда Майки сказал очень странную фразу, Кен так и не смог его догнать и выбить хоть какую-то информацию, а потому был несколько обижен и зол на своего друга.
— Майки, я не очень понимаю, а причём тут это? — Упëрся спиной о стену храма, Ханма. Так получилось, что только попав под управление «Токийской Свастики», он стал одним из капитанов группировки, а потому имел право присутствовать на данном собрании.
— То-очно, Майки, и чего ты повторяешь чье-то имя? — Лëжа на холодной плитке, улыбался, как и всегда, проговорил Нахоя.
— Не хотите - не отвечайте. — Сложив руки на груди и отвернувшись куда-то в сторону, блондин резко чему-то улыбнулся. — Такемучи, поди сюда. — Прихлопывая плитку рядом с собой, Манджиро направил на друга какой-то многообещающий взгляд.
— Э-э? Я? — Чуть поëжившись, он всë же зашагал к главе и присел возле него. — Да? — Потирая затылок, капитан первого отряда опустил свои брови.
— Ты же дружишь с Ри-ри, ведь так?
— А? Ну-у, да, а что?
— Кончай, Майки, мы сюда ради этого пришли что-ли? — Терпение Дракена уже было на исходе.
— Нет, но.. У нас же куча времени?
— Ты..! — Борясь с желанием вцепиться в чужые волосы и повырывать из них несколько прядей, заместитель сжал кулаки.
— Но мы думали у тебя.. Нормальная такая проблема, а ты.. За девочкой бегаешь что-ли? — Чуть посмеиваясь, Такаши хитро улыбнулся. — У-у.. Весело.
— Такемичи, дай свой номер, срочно. — Не обращая внимания на чужие подколы, Сано вытащил из кармана мобильник.
— Глава.. Вы реально всë это делаете из-за какой-то девчонки? — До этого тихий и не вникающий в беседу Кисаки, вдруг высказался.
В какой-то момент, Чифую и Ханагаки странно переглянулись друг с другом, ощущая не самые приятные чувства. Если сейчас Кисаки заинтересуется Овари, то это точно ничем хорошим не кончится.
— Да, реально. — Уже не стыдясь своих чувств, как какое-то время назад, он ответил довольно утвердительно.
— Пф..! Пха-ха! — Громко, даже слишком, Шуджи не выдержал и засмеялся. — Ты не можешь её просто-напросто подцепить?
— Захлопнись.
— А, да. — Под злым вниманием главы, парень сразу поубавил свой пыл и отвернулся в сторону, будто бы заинтересовавшись какой-то бабочкой.
— Короче, ты от нас не отстанешь и пока что не начнешь настоящее собрание..— Озвучив чужие мысли, высказался за всех Мицуя.
«А?» — Поднимая голову вверх, Сукуи удивилась. — «Я что, заснула?»
— Неужели кто-то соизволил мне помочь? — Стоя спиной к девушке и относя какие-то книги в мусорку, довольно слышно спросил Коконой, как только до его ушей дошло шуршание за столом. — Но уже поздно, я всë сделал.
— А? Всë сам? Тут же была куча.. — Оглядывая уже пустой стол, переспросила.
— Надеюсь, ты хотя бы выспалась. — Посмеиваясь, Хаджиме уже возвращался обратно. — А то всë это было зря..
Рефлекторно вытерев что-то на губах, шатенка удивилась, ведь они были мокрыми.
«Я.. Слюнявила во сне что-ли?!» —
— Ты же не забыла, что скоро надо будет заняться совместным проектом? — Меняя тему разговора, так как маленький стыдливый румянец шатенки был очень уж заметен, невзначай спросил.
— Помню.. — Всë ещё обдумывая, видел ли он её слюнявое лицо, Овари недобро косилась в сторону.
«Во сне вроде еды не было, так почему?»
— Тогда куда пойдëм? К тебе или ко мне?
— Без разницы как-то, давай хоть у меня.
— М? Ладно. — Протягивая свой телефон к подруге, брюнет пытался сделать серьёзный вид. — Запиши свой номер, чтобы потом обсудить во сколько прийти.
Конечно, он врал. У него давным-давно были контакты девушки, но получить их лично от неё - приятно, не так ли? Это будет значить уже о том, что она не очень-то и против общаться.
— Сейчас. — Недоверчиво взяв в руки чужой гаджет, она ещё раз глянула на парня.
Он вот так просто даёт в руки свой телефон? Не боится, что Сукуи зайдет не туда и увидит, чтобы нибудь не то? А может он знал, что она не такая и не начнет рыскать там, где точно не надо?
— Готово. — Через минуту возвращая мобильник его хозяину, хорошенько потянулась.
«Что-то в последние дни после сна, тело ломит ужасно..»
— Тебя надо проводить?
— А? Проводить? — Не понимая о чём говорил Коконой, та слегка наклонила голову вбок задаваясь вопросом.
— Уже темнеть начало, мы тут, так сказать, были о-очень долго. — Указывал рукой на одно из окон библиотеки.
— Ого.. Чего ж ты не разбудил меня? Управились бы быстрее. — Чувствуя некий стыд за своё лентяйство, Сукуи почесала голову.
— Уже поздно о чем-либо жалеть. Так что, тебя проводить?
— Да не, не надо. — С этими словами, шатенка быстро обошла стол и направилась к выходу. — Я у тебя в долгу, хотя не люблю такое, так что хорошенько подумай об этом.
— Это у неё привычка оставлять людей в смятении? — Положив руку на бок, парень приятно усмехнулся, глядя на уходящий вдаль силуэт. Увидев, что он остановился на месте, удивился. Овари вновь повернулась лицом к брюнету, и вдруг издалека начала махать рукой. — Ха.. Чуднáя..
— И правда, темнеет. — Сказав свои мысли вслух, подходила к школьным воротам.
«Сегодня день так быстро прошёл.. И спокойный такой был.. А я ведь даже ни Эмму, ни Хину не встретила.»
А ведь точно, сегодня был довольно необычный день. Овари каким-то образом и позабыла о своём не очень-то располагающем характере и вела себя совсем по-другому, по доброму что-ли?
— Ри-ри. — Махая рукой в темноте, тем самым привлекая к себе внимание, витающей в облаках подруги, блондин подозвал знакомую.
«Он что, всë это время тут ждал?»
Спешным шагом направляясь к старшему Сано, она никак не могла разглядеть его выражение лица. Только подойдя на более-менее близкое расстояние, заметила его весьма спокойное лицо.
— Ты сколько тут уже?
— Ну.. Где-то после окончания шестого урока.
— Чего?! — Удивившись, даже слишком, девушка не сдержала своего громкого голоса.
«С шестого урока?! Он что, совсем не думает своей головой?»
В тот момент со школы уходили многие, притом Майки успел увидеться почти что со всеми своими знакомыми. Успел повидаться со своей сестрой, успел скоротать время с Такемичи возле школьного магазинчика, успел даже съесть несколько сладостей совершенно один, но даже, когда начинало темнеть, он не уехал домой, а ждал. Ждал нравившегося ему маленького силуэта, выходящего из стен школы.
— Ну.. Я же сказал, что буду тебя подвозить. — Ничуть не ощущая стыда от своей глупости, он радостно хмыкнул.
— Ты говорил только про утро.
— А ты не сказалв во сколько у тебя уроки кончаются, и кстати, они кончились уже о-очень давно. Почему ты задержалась?
— Выполняла задание от учителя. — Указывая рукой на то, что в библиотеке всë ещё горел свет, зевнула.
— У вас учителя в школе совсем поехавшие или что? До такой темноты заставлять работать?
— Да я не одна была, а также запозднились мы, как раз, из-за меня. — Всë ещё немного стеснялась своего поступка.
— Не одна? А с кем?
— С Коконоем. — Не смотря на соьседеника, быстро сказала. — Так что управились мы, а точнее он, даже быстро. Я уснула ещё в самом начале.
— Ты.. Совсем дурочка что-ли? Кто засыпает в незнакомой компании? — Сузив глаза и опустив неодобрительно брови, Манджиро легонько, но от души, стукнул костяшкой пальца по лбу шатенки.
— А-ай.. Мы с ним друзья, вообще-то. — Схватившись сразу же за краснеющую кожу, начала её тереть, делая только хуже.
«Да чего всем так нравится меня бить?!»
— Ну и что, что друзья? Он «Чёрный Дракон»!
— Не преувеличивай, если бы что-то произошло, я бы всë разрулила.
— А-агх.. — Удивляясь чужому упëртому характеру, блондин начал массажировать свои глаза, а после медленно тянуть из вниз.
— Так ты меня подвозить собрался? — Сложив руки за спиной и показывая всем своим видом, что ей эта идея ну очень нравится, отвела взгляд в сторону.
— Видишь же, что да.
— Честно-о, не откажусь. Я так устала..
— Ты же сказала, что весь день проспала? — Одарив лентяйку скептическим выражением, он не смог долго его держать, отчего отвернулся в сторону.
— Эй, не весь день, а значительную его часть.
— Ага-а-а.. — Уже сидя на байке, парень вспомнил о кое чем и резко ухмыльнулся. — Ри-ри, хочешь сесть за руль?
— А? — Не совсем до конца понимая, шатенка сначала переспросила и только позже, немного с азартом подняла уголки губ. — Ты доверишь мне его?
— Доверю. Просто сяду сзади и если что, помогу. — Перемещаясь немного назад, как-бы освобождая место для девушки спереди, хлопнул по нему рукой. — Давай.
— Точно можно? — Ещё не совсем веря в произнесённые слова, удостоверилась.
— Точно, не стесняйся. — Повторно уверенно хмыкнув и указав взглядом на место, подбодрил.
— Тогда.. Спасибо. — Подходя поближе к мотоциклу, она аккуратно забралась на того и почувствовала касание сзади, а после странную лёгкость.
— Это я заберу. — Уже надевая на себя чужой портфель, улыбнулся Манджиро. — Хватайся за руль.
— Да! — Полностью пыша, резко подступившим энтузиазмом, девушка ухватилась за большие ручки байка. — О-о.. Он в несколько раз больше тех, которые мне доводилось трогать.
— Ещё бы! «Бабу» - лучший из лучших.
— «Бабу»?
— Название моего мотоцикла.
— А-а.. Это, в какой-то степени, даже круто..
— Меньше слов, больше дела. Погнали!
— Ага, сейчас! — Уверенно состроив лицо, шатенка уже запустила ногу вниз, намереваясь найти деталь, которая запустила бы байк, но к сожалению, та ничего не почувствовала. — А?
— М? Что такое?
Лицо Сукуи сначала показывало лишь не понятие, иногда давая возможность быстро моргнуть. Через несколько секунд, оно словно в мгновение принялось краснеть. Стыд коварно подобрался и начинал пробирать каждую косточку тела и не только. Секунду назад она была полна решимости, а в итоге, сейчас не могла просто-напросто дотянуться до рычага движения.
— Я.. — Выдавливая из себя слова, тихо бурчала. — Не дотягиваюсь..
— Чего? Чуть громче давай.
— Не дотягиваюсь..
— Да что ты шепчешь?
— Говорю, не дотягиваюсь я!
Опустив взгляд ниже, Майки сначала не понял в чëм дело, но увидя попытки девушки дотянуться пяткой до детали, прыснул в руку, сдерживая смех.
— Не смешно! — Пихая друга локтëм, не поварачивалась назад.
— Ха-пха-пх..
— Говорю же, не смейся!
— Ладно-ладно. — Медленно успокаивавшись, блондин стëр подступившую слезу от смеха на кончике глаза. Усаживаясь поближе, Сано положил свои руки поверх девчачьих на руль. — Надеюсь, ты хотя бы управлять умеешь. Прижми ноги, я сам заведу.
Услышав рëв заводящегося мотора, Сукуи лишь сильнее вжалась ладонями в «штурвал» и подобрала колени ближе.
— Теперь едь. — Не убирая своих рук, продиктовал парень.
— Хорошо. — И с новым рывком, Овари пустила байк по дороге. — О-о! Получилось-получилось!
— Вижу-вижу, не отвлекайся.
Шатенка была полностью поглощена процессом и не обращала внимания ни на что, если утром она лишь мечтала о поездке, то сейчас это точно сбылось. Улыбка растянулась на всë лицо, не боясь показать её кому-то другому, а глаза ярко-ярко, что странно и одновременно красиво, притягивала к себе лучи Луны, что только восходила на небо. Сукуи отбросила всë своё смущение и стыд в сторону, отдаваясь процессу полностью.
«Как же круто!» — Выделила для себя, смотря на пустую ровную дорогу. Сердце чуть ли не выпрыгивало из груди, поражаясь набирающейся скорости.
— Красиво! — Уже проезжая мимо парка Умишита, Овари засмотрелась на висящие повсюду фонарики. — Скажи же, красиво? — Став слишком разговорчивой от переизбытка адреналина, весело спрашивала.
Переведя взгляд с парка на девушку, Сано вгляделся в её радостное лицо. Она не часто была такой искренней, но сейчас, с ним, здесь, была словно открытая книга. Прочитать эмоции на её лице - проще простого, а выдавить что-то из неё, точно на данный момент было проще, но парень этим не воспользовался. Не захотел, не посмел. Он только тихонько посмеялся, что точно не скрылось от Сукуи, ведь находились они довольно близко, и ответил.
— Да, красиво. — Вот только он совсем говорил не о парке.
— Это было круто! Очень круто! Как я резко повернула! — Спрыгивая с транспорта, девушка всë не унималась вскидывать руки вверх.
— И как потом мне пришлось брать управление на себя, уезжая от полицейских. — Монотонно ответил Майки.
Сейчас они будто бы поменялись характерами, ролями, статусами. Манджиро, на свою удивление, вëл себя в точности как Сукуи, слишком серьезно и уставше, а девушка наоборот, с головой вошла в веселье и азарт, пока разьезжала на байке по ночному городу.
— Ну мы же оторвались!
— Ты сейчас такая другая. — Опираясь на мотоцикл, блондин сложил руки на груди, загадочно подняв уголки рта вверх.
— А? Какая?
— Ну-у.. Просто другая, не в плохом смысле.
Такое определение было расплывчатым, что Овари не совсем любила.
— А ты обычный. — Кинув незначительный взгляд, буркнула.
— Какой обычный?
— Просто обычный, не в плохом смысле. — Повторив чужую фразу, она явно ощутила вкус победы и ухмыльнулась.
Такое поведение заставило парня весело разразиться смехом и одобрительно помотать по чужой макушке рукой.
— А это было не обязательно, все волосы мне растрепал.
— Ничего, жить будешь.
— Жить будешь. — Перекривливая друга, она резко протянула руку вперёд, чем удивила его. — Давай портфель.
— Пф.. Сколько пафоса. Держи. — Снял с плеч рюкзак.
Забрав свою вещь, Сукуи ещё какое-то время помялась рядом с блондином, о чем-то шутя и разговаривая. Только после всего этого, и только тогда, когда тем для беседы уже не осталось, она двинулась к дому, попутно говоря.
— Сегодня было круто.. Мне понравилось. Пока.
— Эй, Ри-ри, — Желание сказать некоторые слова было огромно, поэтому они вышли сами по себе. — А ты мне нравишься.
Хоть девушка чуть покраснела, да и было видно, как ей стало несколько неловко, она с мягкой улыбкой и усмешкой ответила.
— Майки, ты повторяешься! Я же ещё в горах говорила, что не поведусь второй раз.
— Ты права. — Выдавил из себя смешок. — Давай, топай домой.
Проследив за чужим силуэтом, пока тот не зашëл в здание, парень выдохнул с новой силой.
— Я это сказал! Сказал! — Оставшись наедине с самим собой, он, то резко приседал на корточки, прикрывая лицо руками, то вставал с такой же скоростью и взьерошивал свои волосы. — Сказал..
До этого у него присутствовало огромное волнение в груди, но и сейчас оно не собиралось никуда пропадать. С раскрасневшимся лицом, Майки подошёл к своему мотоциклу и упëр свой лоб в руль, не переставая пыхтеть от шока.
— Ри-ри.. Ты еще успеешь понять, что это была не шутка. — Что-то шепча для самого себя, он вдруг заулыбался как маленький ребёнок.
— Ало, Овари, мы с Чифую хотим обсудить кое-что, ты свободна?
Ранним утром, в выходной день, сонная девушка получила звонок от Такемичи, чей голос точно не был каким-то радостным.
«Да блять.. Снова ничем хорошим это не пахнет..»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!