Часть 30

26 августа 2024, 22:44
— Такемичи, Чифую? — Подходя к какой-то улице, издалека слышался скрип заржавевшего железа. На дворе стояла самая тëмная и по-настоящему неприятная осенняя ночь. Холод пробирал до костяшек, хотя на улице сильного ветра, как такового, не наблюдалось и не ощущалось, от слова совсем. Температура воздуха была сама по себе не тёплой, а скорее морозной, уже явно намекая на скорую смену сезона. Где-то в траве и в кустах начинали свои ночные посиделки сверчки, напевая какие-то непонятные и вечно перебивающие друг-друга мотивы. Ночная улочка точно была красива и это без какого-либо преувеличения, она на полном серьезе передавала какую-то уютную атмосферу, даже притом, что погода часто заставляла кутаться посильнее в одежду. Вблизи не наблюдалось ни одного мешающего и портящего настроения человека, ни одного напившегося с горя или еще с чего мужика, ни одной слишком громкой компании. Просто тишина и звуки природы, одни словом - идиллия. Такое слово могло присутствовать в этой ситуации, если бы Сукуи сейчас перестала о чем-то усердно думать, идя по асфальту, пиная камушки и нервно оглядываясь по сторонам. Утренний звонок друга её точно озадачил, и не в хорошем смысле этого слова, ничуть. По его голосу, интонации и бурчащего рядом в трубку Мацуно, сразу можно было понять, что дело попахивает чем-то плохим, чем-то, что слышать не хотелось. Из всего разговора с Ханагаки было понятно лишь одно - ничего не понятно. Парни вечно перебивали друг-друга, меняя направление беседы и мыслей, не давая сосредоточиться на чем-то одном. Не связанные никак вместе слова и фразы, смешивались в комок странных предложений, которые различить - не самое простое дело. И все таки, сразу после звонка, девушка никак не могла пойти на встречу, из-за чего пришлось её перенести на вечер, а точнее, уже ночь. Именно поэтому сейчас она искала то место, которое ей описали друзья, ведь ждать они должны были точно там. «И где они? Я же умру от холода, пока найду их.» Шагая по дороге в обычных джинсах и какой-то толстовке розового цвета, Овари уже не была уверенна в своей правоте и недавних словах «Да и так нормально, не замëрзну.» Хотелось лишь вернуться во времени назад да ударить со всей силы по своей же голове, объясняя важность правильного подбора одежды. Пока улицы сменялись одна за другой, новые здания также меняли вид вокруг. В некоторых окнах горел свет, в некоторых нет. Где-то виднелись люди, мирно пьющие чай всей семьёй и о чем-то увлечённо разговаривая, где-то слышалась ненормативная лексика и чьи-то крики, переходящие в ссору. Жизнь кипела, у всех по-разному, но кипела. Своим ходом, медленным или быстрым - всë равно, главное, она продолжалась. На такое обращать внимание у многих не хватает времени, а осмыслить, уж точно. Так себя вела и Овари, она вечно проходила мимо людей, вечно оставляла кого-то позади, не увлекаясь чем-то слишком долго, ведь присмотришься - заинтересуешься - привяжешься. А зря, очень зря. — О, Такемичи, Чифую! Наконец-то заметив знакомые фигуры, она уже принялась бежать, а не идти. Хотелось поскорее узнать, что да как, вслушиваясь в чужие объяснения. — Ты долговато. — С улыбкой махал Мацуно. — Мы уже думали, пропала. — А ты, прямо-таки хочешь этого, да? — Отвечая таким же жестом, встала напротив качелей. — Фу-фу.. — Холодок снова пробежался по коже, вызывая новую волну мурашек. — А? Овари, ты совсем с ума сошла так выходить на улицу? — Отчего-то Такемичи нахмурил брови. Поднявшись со своего места, он подошёл ближе к подруге и снял с себя чёрную куртку, накидывая её на чужие, немного подрагивающие плечи. — Эй, ты же сам замерзнешь. — Останавливая руку, проговорила с уже почти что трясущимися зубами, которые унять было крайне тяжело. — Мне не холодно, лучше бы о себе позаботилась. Мне потом Хината такой выговор сделает, если узнаёт по чьей вине ты заболела. — Всë же натянув куртку поплотнее на девушку, он незаметно шмыгнул носом. Хоть блондин и говорил о том, что ему ничуть не страшна такая погода, его до жути красный нос и щеки, выдавали неудавшуюся ложь с потрохами. — Спасибо. — Тихонько поблагодарив, засмеялась. — Эй, Такемучи, да ты прям джентельмен. — Всë-всë, не смущайте меня еще больше — Потирая свою холодную кожу на шее, раскраснелся пуще прежнего. Приятная минутка длилась совсем недолго, ровно столько, сколько друзья могли молчать и оттягивать, не нравившийся им ничуть, разговор. — Овари.. У нас очень большие проблемы, которые мы должны исправить. — Начиная с этих, не самых внушающих уверенность, слов, Такемичи принялся раскладывать по полочкам историю, услышанную недавно. — То есть, Хаккай хочет убить Тайджу? — Да, и нам это надо предотвратить, иначе будущее не изменится. — Устремив свой взгляд в пол, Мацуно шоркал ногой по земле, раскачиваясь на качеле взад-вперед. — Почему всем так не терпиться найти приключений на свой зад? — Устало буркнув, шатенка облокотилась на какую-то железяку, стоящую на детской площадке. — Так много всего, что может изменить будущее, и никак не в лучшую сторону. Закон подлости какой-то.. — Но мы должны хотя-бы попытаться это исправить, не зря же я получил такую силу? — Ханагаки на данный момент было хуже всех, он понимал, что если его план провалиться и компания ничего не сделает, то ему снова придётся вернуться в будущее, где ему пока что не хотелось оказаться. Всегда, когда он перемещался вперёд на двенадцать лет, его ждали плохие вести, смерти друзей и знакомых, а также вокруг него витала необычная угроза для своей же жизни. Блондин уже начинал думать, что это всë лишь его вина, и всë это происходит с остальными исключительно из-за него. — Такемучи, ты снова не отвечаешь нам. — Махал рукой прямо перед лицом друга Чифую. — А? Призадумался что-то. — Неловко улыбнувшись, стал отмахиваться, но такие действия не смогли скрыть его прошлого выражения лица, которое успели разглядеть все присутствующие. — Мичи, ты опять всë взваливаешь на себя. — Не спрашивала, а утверждала. — По тебе сразу видно, чем забита твоя голова. Ты не один, пойми это уже. — Я.. — Хотелось возразить, но совесть не давала позволения. Как-то непонятно нахмурившись, то ли на самого себя, то ли на эту ситуацию, он вдруг хлопнул себя по щекам. — Да, не один. — Уже более уверенно высказался. — Так-то. Не смей больше думать на такие глупые темы, лучше давайте обдумывать план. — Согласна с Чифую. — Да, давайте. — Так.. Мы кое-что упустили, а точнее забыли. — Сидя на качеле, Ханагаки опустил локти на ноги, пребывая в своих раздумьях. — Ты о чём? — Ничего не понимающая Сукуи, посильнее укуталась в куртку. — О Кисаки и Ханме. — Видя то, как другу было тяжело отвечать или что-то рассказывать об этом, Чифую решился взять всë на себя. «Кисаки?» — На собрании капитанов никто не поддержал нашу идею, но после всего этого к нам подошли эти двое и.. — По парню было видно, что он сейчас, ни в коем случае, не будет сдерживаться в своих выражениях. — Предложили свою помощь. — Такемичи предвидел, какой переполох мог случиться из-за настроения его заместителя, а потому перебил чужую речь. — Чего? Я надеюсь, вы её не при.. — Приняли. — Не поднимая глаз наверх, блондин гадко скривился от собственного выбора. — Я еще не до конца доверяю Кисаки, но мне важно для начала выпнуть его из «Тосвы», а уже после что-то предпринимать на его счет. — Я предлогал ему грохнуть его да и дело с концом, но нет. — Злобно бурчал друг, раскачиваясь на качелях всё сильнее. — И правда, легче что-то с ним сделать и поскорее. Он же, вроде как, является важной фигурой в нашем будущем? — Девушка пока и сама не понимала ситуацию до конца, но что-то ей подсказывало - не всë так просто. — Является, но не всë же так просто? Если бы его было так легко убрать, то кто-нибудь это давно уже сделал. — Уткнувшись своим носом в кофту, блондин потëр свои красные ладони. — Думаю, он не только нам успел насолить. — Ха.. Ты слишком много думаешь. — Нет.. Теперь я начинаю понимать твои мысли, Такемичи. — Подняв голову выше, она посмотрела на небо, а после на друга. — Хочешь объединиться с Кисаки, чтобы понять по каким правилам он играет и вообще зачем? Сукуи была уверенна в своём ответе, даже слишком. Она увидела тонкую нить между всеми случившимся вещами, начиная от смертей знакомых, заканчивая странным поведением этого самого «Кисаки». Он был очень скрытным и важным в своем кругу человеком, если всë ещё оставался жив. — В точку. — Вызвав какой-то положительный кивок и неприятную улыбку у подруги, откинулся назад. — Кстати, Овари.. Мне кажется, Кисаки может заинтересоваться тобой. — А? Ты о чëм? В голове шатенки сразу всплыли непонятливые мысли, которые можно было прочитать даже по её лицу. Заинтересованность, в каком это смысле? Неужели понравилась? Нет, такое девушка, без сомнений, откидывала в сторону. «Увидел угрозу своим планам?» — Как он вообще обо мне узнал? Я же с ним еще ни разу не встречалась. Тут-то оба друга странно замолчали и отвернулись в разные стороны, избегая чужого взгляда, что ждал ответов. — Это.. Мы не можем сказать. — Смотря в сторону дороги, промямлил Ханагаки. — Главное, что он знает, как - пофиг. — Пытаясь изменить ход диалога, Мацуно неловко заморгал. — Ты лучше по аккуратнее будь, я думаю, он может сделать что-то.. Плохое. — Это я уже поняла.. — Сильно зажмурив глаза, дабы избавиться от головной боли, она лишь сильнее нахмурилась. Хоть на улице и было уже темным-темно, никто не собирался уходить. Хотелось обсудить всë, подумать что можно сделать, как улучшить, вдаться в детали, но точно не бросить всë как есть. Возможно, у всех присутствовал страх приближающегося будущего, маленький или нет, но присутствовал. Ни у кого не было желания взрослеть, а тем более видеть то, что уже успел узреть Такемичи. — Ха.. Какое веселое Рождество - объединяемся с уëбками, чтобы драться с уëбками.. — Подытожив всю ситуацию, Мацуно вдруг нарушил тишину. — Овари, ты бы знала как он мне все уши прожжужал про то, что он встречает это Рождество без девушки.. Резкий уклон от темы, так еще и в таком ключе ввёл не только Сукуи, но и Чифую в ступор. Парень, от предательства друга, начал гуще краснеть и шире открывать глаза. По нему точно можно было сказать, что такого он не ожидал от блондина, от кого угодно, но не от него. — У-у.. Кому-то романтики не хватает в жизни? — Закрыв свою улыбку рукой, шатенка посмеялась в ладонь, что выводило парня из себя только сильнее. — Д-да идите вы! Кто бы не хотел провести Рождество в компании кого-то, кого любишь? И не говорите, что вы не такие! — Ну-у.. Я не отказался бы. — Ты то, что? У тебя вон какая хорошая девушка, а вот Овари покраснела! Я видел! — Вставая с привычной качели, Мацуно активно замахал руками, тыкая во всех своим пальцем и что-то громко доказывая. Последние слова он словно специально выделил, чтобы перевести весь стыд с себя на кого-то другого, и у него это получалось. Овари, до этого лишь смеющаяся над другом, резко остановилась. Да, она соврëт, если скажет, что не задумалась над чужой речью всерьёз из-за какой-то приятной дружеской атмосферы вокруг, но чтобы краснеть? Хотя, в каком-то смысле - это правда. С наступлением зимы, девушка часто вспоминала одних и тех же людей, не в силах это остановить. Голова будто сама посылала знаки, которые только помогали не забывать старые времена, сохранившиеся в памяти. Всплывали лица, но они вечно были размытыми, неразличимыми. Такие знакомые, но в то же время такие далëкие. Выделялись только детали, которые не заметить - значит быть слепым. Шрам на чужом глазу, такой же размытый, но заметный и запоминающийся, довольно грубый голос, но также в какие-то моменты мягкий и ласковый, вечное доверие, которое всë теплится в груди. Одного человека Сукуи помнила даже хорошо, в любом случае, получше того, кого предпочитала бы не забывать. Через секунду, в голове всплыло имя и только цвет волос, больше ничего. Изана. Имя словно конфета из нескольких разных слоёв, словно изделие выосоклассного мастера, над которым старались долгое время, делая его идеальным. Сначала сладкая, приносящая радость и улыбку на лице, пряность, а позже, до невозможности горькая, заставляющая скривиться, таблетка. Ничего кроме каких-то жалких двух характеристик в голову не лезло уже долгое время. Несколько лет. Несколько лет прошло, забирая воспоминания и не отдавая ничего взамен. От такого эгоизма со своей стороны, Овари было ужасно. Как можно забыть кого-то важного? Как можно не помнить даже голос, тон? Как можно потерять чëткость в силуэте любимого и дорого человека? Она часто задавалась такими вопросами и никогда не находила ответов. Со временем пришло смирение, не простое, а со всей этой историей. В конце концов, осталась лишь жалость, иногда просыпающаяся внутри шатенки. — Что ты там видел? Это всë от холода.. — Горько усмехаясь чужому напору, поддержала беседу. «Я же обещала себе не зацикливаться на этом.» — Ври больше. — Еле слышно хмыкнул Чифую. — А ты... Так, просто интересуюсь, близка с Майки? «А? Причем тут он?» — Ну да, мы, вроде как, дружим. — Не поняв изначальную задумку вопроса, ответила, как будто ничего не случилось. — Нет же.. Точнее, ты к нему что нибудь чувствуешь? Симпатию, там, всякое такое.. — Продолжив чуть тише и глядя на своего друга, подмигнул ему. — Потому что он, видимо, да.. — Чего? — Впав в лёгкий ступор, Овари немного проморгалась. Как разговор мог поменяться настолько сильно? Она слишком часто начала слышать про парня, не то, что видеть его. Каждый день сообщения, встречи утром и вечером после школы, непонятные слова с его стороны - всë это изрядно уже успело потрепать, а также стало как-то странно отзываться в голове. «Симпатию?» — Повторив для самой себя, раскраснелась ещё больше. Да, он был красивым, сильным, смешным и обладал множеством других качеств, но «симпатия»? Слово не сильное в описании, но и не слишком лёгкое для произношения, как никак, это уже что-то будет значить. Возможно, с какого-то момента симпатия, именно она, маленькая и ещё не разросшаяся, у Сукуи имелась. Вот только дальше этого заходить она не хотела, не думала, не могла. Дружить, иметь дело, перекидываться словами с ним - плëвое дело, но размышлять о каких-то отношениях - нет. Он - гопник, глава сильной группировки, беззаботный и ведущий себя по-детски. Он тот, кто не сможет принести Овари чего-то хорошего в будущем, да и вообще, доживет ли он до него, всë время находясь в эпицентре битв банд? Ни дядя, ни тётя точно не одобрят такого. «А ведь он и в будущем пропал..» Эта мысль уже точно навела на какие-то другие размышления. Куда Майки мог пропасть? Почему не связывался ни с кем? Ни с Эммой, ни с Дракеном, ни с Такемичи? Было ли этому вообще разумное объяснение? Возможно ли то, что он просто тихо умер где-то, где никто его никогда не нашёл бы? — Что за вопросы такие? Мне кажется пора расходиться по домам.. — Мотая головой, шатенка пыталась выкинуть из головы всякое неприятное. — Неужели нравится? — Всë не успокаивался Мацуно, ехидно улыбаясь. — Нет. — Ответила ему такой же ухмылкой. — Иди лучше мангу почитай, а не лезь куда не надо. Может там найдешь себе половинку.. — Э? — Сначала не поняв весь контекст, он стоял как вкопанный, а после, уже с надутыми щеками, погнался за убегающей подругой. — Э-э! Хоть дни выматывали один сильнее другого, забывать о своих делах было нельзя. На носу у Сукуи было слишком много всего - подготовка к контрольным, подготовка к Рождеству, не только в смысле праздника, домашние хлопоты, а также совместная работа с Коконоем. Хоть девушка и пыталась везде успеть, но дела будто бы не заканчивались, а наоборот, скапливались в большую и неразгребаемую кучу. «Как же я устала..» — Падая на мягкий диван в гостинной, вымученно выдохнула шатенка. — «Никогда больше не пообещаю тёте следить за её садом..» Если Овари и надеялась на какой-то отдых из-за отсутствия взрослых в доме, то очень ошибалась. Даже так, вдалеке от места, города, страны, они не давали ей спуска. Звонок то был или смс - всë равно, любезности любезностями, а про работу они напоминали часто. Проследить за клумбами, полить цветы в доме, уборка в комнатах и многое-многое другое.. Сукуи очень бесилась по этому поводу, как никак, ей сейчас следовало бы думать о другом. О будущем, о стычке, которая случится на Рождество, о спасении чужих жизней, как бы это странно и смешно не звучало. Конечно, девушка всë ещё была в раздумьях, правду ли сказал Такемичи? Звучало это, мягко сказать, дурашливо и глупо. Настолько, что можно было подумать, эту историю он придумал для привлечения внимания, но так ли на самом деле обстояли дела? Мог ли парень пойти на такое, только ради чего-то обычного? Вот именно, не мог, по крайней мере, так думала Сукуи. Прошло уже несколько дней с тайного разговора и обсуждения полного плана, остальные детали Овари узнавала уже по переписке в общей группе или по звонку от кого-нибудь из друзей. Она никак не могла понять, что он за человек - Кисаки Тетта? Вокруг этого парня было столько тайн и обсуждений, из-за чего сложить какое-то точное определение его личности становилось с каждым днём всë невозможнее. Она слышала от Такемичи и Чифую лишь плохое, от Майки временами то, что он нужен группировке и ничего более, от Исикавы ничего интересного, а от Коконоя.. От него шатенка ещё ничего не знала, не успела расспросить. Эта цель у неё стояла первее некоторых, ведь сегодня ей предстояло несколько скучных, а возможно и не совсем, часов, в компании с Хаджиме. «Я так устала-а.. Может сходить за чем-нибудь сладким? Я же могу себе позволить после такой работëнки..?» — Только накрыв глаза рукой, она вдруг убрала её и посмотрела в сторону, туда, где на стене висел телевизор. — «Времени хватает.. Думаю, успею сходить.» — Ла-адно.. Вперëд за чем-нибудь вкусным. — Пытаясь сделать голос менее усталым и вялым, Сукуи говорила в пол голоса. На улице царила уходящая осень. Медленно меняющаяся в другую степь, уже готовая отдать бразды правления следующему сезону, она давила на людей вокруг своими последними силами, а то есть часто вызывала дожди, неприятные и пронзающие тело ветра, бьющую в нос сырость, которая уже была будто бы везде. Такая погода ничуть не располагала к себе девушку, а только отталкивала и наводила на не самые приятные ощущения. Кому понравиться такой вид? Когда на каждом шагу лужа, которые расплëскивают проезжающие мимо машины, чуть ли не попадая каплями на прохожих. Когда надо надевать на себя несколько слоëв одежды, чтобы не заболеть. Когда по всюду шуршит и падает листва, такая мокрая, местами грязная и также протоптанная толпами людей. Правда же, приятного не очень-то и много? И вот с последними оставшимися при себе нотками радости, Овари шла вперёд, к магазинчикам, кафешкам и пекарням, ожидая от них многого. «Такое чувство будто кто-то за мной следит.. Бр-р..!» — Встрепенувшись своим же мыслям, шатенка обернулась по сторонам, но ничего удивительного или примечательного не заметила. Куча людей и все спешат, какое может быть наблюдательство со стороны? — «Это всë из-за погоды.. Точно из-за погоды.» — Шагнув навстречу следующей луже, девушка поëжилась и быстро её обошла. Овари понадобилось ещë какое-то время, чтобы дойти до одного из магазинов, что продавали торты, пирожные и всë в этом роде. А в чëм же загвоздка? После уезда из дома взрослых, в нём оставалось ещё такое огромное количество сладкого, но сейчас его и в помине не было. Почему? Ответ был очень неловким и раздражающим, для шатенки, так точно. Майки в последнее время смог не только поменяться в отношении к подруге, но и во многом остальном. Прознав то, что на данный момент Сукуи живёт одна, он пользовался такой возможностью сполна. Приходил в гости, говоря, что всего лишь проезжал мимо и хотел проверить как она. Увязывался за своей сестрой, отнекиваясь тем, что ему скучно одному, а все остальные друзья заняты. Даже заваливался под порог дома, указывая на незначительные раны, по типу - царапин, лёгких ушибов, покраснений.. Так о чëм была изначальная история? Конфеты, пирожное, кексы, даже мороженое, которое есть в холодную погоду было не самой лучшей идеей, пропадали с каждым приходом парня. За своими беседами и рассказами он и сам, наверняка, не замечал сколько съедает, но это замечала и подмечала хозяйка дома. Такими темпами, из-за его частых набегов в гости, холодильник и тумбочки словно опустели, что точно не нравилось Сукуи. «Так.. А чтобы взять?» — Уже нависая над сладостями, что были выставлены на продажу, задумалась та. — Шоколадный тарт здесь хорош. — Голос позади раздался быстро и незаметно, словно его обладатель был невидимкой или настолько тихим, что подобрался так близко без какого-либо труда. Резко развернув голову в сторону, Сукуи застыла на месте. Перед ней стоял парень, которого она только недавно видела, и с которым должна была хорошенько выдохнуться в бою, который точно не был бы ей приятным. Сейшу был в обычной повседневной одежде, намекая на то, что он сейчас разговаривает с девушкой как прохожий или знакомый, а не враг и гопник. Хоть что-то в этой ситуации и успокаивало, но не до конца. Да, он стоял без какой-либо враждебности на лице или в действиях, да, пытался вести себя дружелюбно, но.. Правда ли то, что он просто так подошёл посоветовать? Звучало это, до жути, смешно и неподходяще. «Неужели заинтересовался мной из-за схожей внешности? Или из-за Коконоя?» — А-ага, спасибо. — Большее та и не сказала, лишь как-то коротко и незаметно поклонилась, чтобы не казаться уж слишком невежливой, после чего быстро направилась к кассе. «Странный.» — Кинув на того спешный взгляд, сразу же метнула его назад. — «Чего он пялиться? Даже не стесняется что-ли? Я что, где-то испачкалась по дороге или что?» — Не понимая происходящего, Овари немного оглянула свою куртку и штаны, но ничего грязного или цепляющего не обнаружила. — «Нету.. Тогда чего смотрит?» Даже повернувшись спиной к Инуи, она всë также ощущала его глаза на своей фигуре. Пронзительные, изучающие, давящие на нервы. Он не собирался отвлекаться на что-то или кого-то, словно рассуждал над каким-то вопросом, но не находил ответа. Не находил ответа в чужом поведении и лице. Сейшу следил за девушкой пристально, хотел узнать её, сравнить, разочароваться или наоборот, в какой-то мере, порадоваться. — До свидания. — Сказав свои последние слова, шатенка забрала пакет с едой и направилась к выходу, наконец успокаиваясь и отгораживаясь от чужого надзора. «Я думала он что-то хотел от меня.. Так смотрел, ужас.» — Стой.. — Нагоняя уходящую возле двери, он коснулся её руки. — Те. «А? Блять.. Овари, научись не думать, пожалуйста..» — Удивляясь и одновременно злясь со всей этой ситуации, Сукуи никак не оборачивались назад. — «И.. Стойте? Я что, похожа на ту, кто старше него? Что значит «стойте»?» — Да? Вы что-то хотели? — Перекривливая парня, та отдëрнула свою кисть и встала чуть подальше. — Я.. Поговорить надо. О Коко. — По нему было видно, что человек он ровный как рельсы и искать какие-то другие темы для встречи, чтобы потом подойти к самой сути - глупость. А потому, просто-напросто выдал все свои карты сразу же, ожидая реакции. К слову, ожидал он только того, что и хотел. — Ну поговорите о «Коко», только не со мной. Мне нужно спешить. — Быстро развернулась к выходу, не желая вести разговор с незнакомцем. — Я знаю, что вы сегодня встретитесь. — Остановив её лишь одной фразой, он чуть помутнел. То ли из-за того, что ему приходиться пользоваться таким способом, то ли из-за того, что он вообще таким занимается. — Поэтому надо скорее поговорить. — И о чём же нам надо скорее поговорить? — С каким-то укором, она повторила слова. — Давай сядем за столик. — Не спрашивая, не приглашая, Инуи ставил ту перед фактом. Он сел первым, а после уже смотрел на всë ещё стоящую шатенку, которая под таким взглядом сдалась чужой затее. «Удиви меня. Неужели он тоже будет драться за внимание Коконоя, как Никао? О, нет.. Если это так, то я точно пересмотрю свой выбор и перестану общаться с ним.» — И что, чего молчишь теперь? До этого блондин казался уверенным в себе и готовым ко всему, но сейчас он сидел и тупил взгляд в стол, а иногда и в свою собеседницу, не произнося ни слова. Сейшу будто бы о чем-то думал и готовился что-то спросить, но никак не мог открыть рта. Что-то ему не позволяло. Кто-то ему не позволял. — Ты реально похожа на неё. — Серьёзно и без какого-либо смущения, удивления или чего-то обычного, что присуще каждому человеку в такой-то атмосфере, он сказал, после чего опëрся о спинку стула, складывая руки на уровне груди. — К чему это было? На кого неё? Сукуи же наоборот, уже начинала закипать от такого странного обращения, ей хотелось ответов, хотя бы потому что это её остановили и позвали на разговор. Могла же она получить их? «Стоп.. На неё? Я что-то слышала похожее, когда он ссорился с Коконоем.. Как её там? Аманэ? Акина? Ака..» — На Аканэ. — Докончив чужую мысль, парень не отводил взгляда от непонимающей Овари. — Ам.. И к чему здесь это? Кто вообще эта Аканэ, что я так на неё похожа? — Моя сестра. Её звали Аканэ. «О-о.. Нет-нет, сейчас как поставит свою пластинку и буду я слушать чужую печальную, смазливую до соплей историю, да? Обычно всë так и бывает в фильмах.» — Она.. Умерла, но не сразу. Её пытались спасти. Её пытался спасти Коко. — Его лицо не выражало никаких эмоций, от слова совсем. Он сидел как камень даже тогда, когда говорил о близком человеке, хотя любой другой уже давно расплакался или был бы не в духе. «Почему я и ожидала такого продолжения?» — Грустно, но достаточно тихо усмехнувшись, так чтобы её не услышали и не сочли ужасной слушательницей, сложила руки на груди подобно парню. Овари знала, что такое смерть и очень хорошо. Она помнила момент, когда услышала новость о том, что кто-то совсем рядом с домом умер на дороге, помнила вид родителей после автомобильной аварии, помнила всë до мельчайших подробностей. Как кровь стекала по испуганному лицу матери, как её рука тянулась куда-то в сторону, будто пытаясь открыть дверцу машины, как она уже не дышала, прижатая обломками другого транспорта, что точно расквасил ей всë ниже пояса. Как отец склонял голову к своей жене, возможно пытаясь прикрыть её своим телом, как он неряшливо раскидал руки в стороны, как неприятно выглядело это всë со стороны. Для маленького ребенка, так точно. Никто в тот момент и не думал о девочке, о том, что она стоит рядом и смотрит прямо на всë это безобразие своими любопытными глазами, которые не понимали всей ситуации. Люди бегали в спешке, что-то попутно крича друг-другу, но не останавливались рядом с Сукуи. Все словно не видели её, проходили мимо и только. А она видела всех и достаточно хорошо. Слëзы текли по её щекам сначало медленно, после быстрее и, в конце концов, они полились с ужасающей скоростью. Тогда она поняла - мамы с папой больше нет. Воспоминания, что были дальше оказались стëрты. Стëрты, будто из-за стресса, нервов, подскачившего вдруг давления. А может, девочка, даже будучи маленькой, сама решила забыть подробности. Решила, что лучше будет так, чем часто вспоминать и страшиться этому всему. — И поэтому Коко стал будто одержим ей.. Идеей спасти мою сестру любой ценой. — Продолжая рассказывать всë дальше, Инуи и не понимал, какие воспоминания раскрывает этой беседой в девушке. — Он любил её ещё с детства, хотя разница в возрасте была ощутимая. Пять лет. «Ого-о.. Пять лет? Коко, да ты любишь постарше? Тогда то, что говорили девочки о его симпатии ко мне - точно чушь.» — Пытаясь хоть как-то вывести себя на другие мысли, шатенка начала размышлять о своём. — Как видишь, никто не сумел её спасти, даже Коко. — Остановившись на секунду, словно собираясь с мыслями, продолжил. — Я уже думал, что он позабыл о ней и живёт дальше, но.. Увидя тебя, я сразу понял, что это не так. — Стой. Причем здесь я? — Перебивая парня, Овари вопросительно выгнула бровь. — Ты похожа на меня, ведь так? — Скорее не спрашивая, а тыкая чужим носом в правду, говорил. «Скорее ты на меня.. Слишком уж много на себя берёт.» — М-м.. — Всë же отвечая глухим положительным мычанием, та посмотрела куда-то в сторону. — Если на меня ты похожа, то по сравнению с моей сестрой, ты - её точная копия, не считая цвета волос. Сейчас то парень наконец заставил обратить на него внимание. Сукуи с каким-то пренебрежением посмотрела на блондина, не начиная что-либо говорить. Что могло значить «Точная копия», зачем он всë это рассказывает именно ей, почему решил так поступить? Вопросы появлялись один за другим, кружась в голове. — И что с того? — Как-то пренебрежительно хмыкнув, она опустила брови. — Это значит то, что ты точный тип того человека, которого любил Коко. «Чего блять?» Да, Сукуи знала, что с брюнетом что-то странное, что он не мог просто так увязаться за ней еще с начальной школы просто так, проглатывая и терпя ужасное отношение к себе, ведь даже тогда шатенка не желала с ним дружить, но чтобы всë обернулось в таком ключе? Чтобы в один день, когда она как-то наладила контакт с парнем, всë же решила вести с ним какой-то вид дружбы, узнать такое? Узнать то, что в ней всë это время видели кого-то другого? То, что он хотел сблизиться с девушкой только по этой причине, из-за внешности? Не из-за какой-то своей симпатии, расположенности к личности, или чего-то другого? Хоть Овари и не прямо-таки была лучшей подругой Хаджиме, но от такого ей стало как-то не по себе, стало неприятно и гадко. Словно её унизили таким обращением или не оправдали её ожиданий. «У-у.. А я-то думала со мной просто дружить хотели.» — Для шуток времени и настроения не было, но лишь так Сукуи могла хоть немного, но поднять себе настроение, ведь одна неприятная тема сменялась другой, не давая оправиться от услышанного. — Он видит в тебе Аканэ и приследует, теперь ты понимаешь? — Понимать - понимаю, но к чему это всë? Зачем рассказываешь? Я думаю у вас у всех, — Шатенка устала лишь слушать, а потому попыталась как-то неприятно уколоть своим ответом оппонента, намекая на всю группировку «Чёрных Драконов.» — Свои причины дружить и водить дела с кем-либо, разве нет? — Я сейчас не пытаюсь тебя вывести из себя, а наоборот, помочь. — А я разве в беде? Кричала где-то об этом? Не помню.. — Для шуток не самое удобное время.. — Правда? Мне кажется, если нас увидят вместе, то это будет очень даже хороший анекдот. Собрались как-то.. — Хватит. — Смотря прямо в лоб, шикнул. — Если ты мне не веришь или что-то в этом роде, убедись сама. У Коконоя в комнате куча фоток с Аканэ, если их поискать. — Ты что, говоришь мне рыскать у него по комнате? Совсем с ума сошёл? — Не говорю, предлагаю. И не рыскать, а осмотреться вокруг. — Вот как это называется у вас, да? Теперь понятно почему вы водите дела с богачами. — Я уже всë рассказал, выбор за тобой. Я хочу лишь одного, чтобы Коко оставил прошлое в прошлом. — Резко поднявшись со стола, блондин сразу пошел к выходу, а после и вовсе, скрылся в толпе людей на улице. «Блять.. И что я сейчас услышала? Во мне видят умершего? Приятно то как.» — Положив локти на стол и зарывшись лицом в ладони, та устало выдохнула. — «Хотя чего это я? Чем я лучше?» — Ещё больше злившись на всю эту ситуацию, а также и на себя, шатенка неприятно прикусила щеку изнутри, заставляя её чуть гореть. — «И зачем я вообще осталась его слушать? Лишь настроение себе подпортила.» Но даже так, рука начала искать телефон в кармане куртки. Недавний чат сразу бросался в глаза, не считая нескольких закреплённых. Зайдя в переписку, Сукуи перечитала её несколько раз и никак не могла решиться на свой дальнейший поступок. «Надо ли это делать? Ну удостоверюсь я и что?» Хоть в голове у неё и были странные и непонятные мысли, пальцы сами начинали набирать слова на клавиатуре. — Привет, дела чуть поменялись. Давай у тебя сделаем совместный проект? Ко скольки могу подойти? Ответ, что странно, последовал быстро, слишком быстро. Казалось, парень не выпускал гаджет из рук или попросту всегда был на связи.

— Хорошо, можешь к четырём подойти?

— Могу. Убрав мобильник в карман, Сукуи медленно уложила голову на стол. «Ну и зачем я это сделала?» Время уже подходило к назначенному, а потому Овари уже более быстрым шагом направлялась в сторону дома Хаджиме. Она верила в то, что ей наплëл Инуи, ведь его рассказ казался слишком правдивым, чтобы быть обманом. Всë же странное поведение Коконоя нельзя было не заметить с самого начала, а тут вот как всë обернулось, даже хуже, чем можно было представить. Конечно, на данный момент девушка хотела узнать о том, точно ли это самая настоящая правда или нет, но что будет потом она не знала, не задумывалась. — Овари? — Стоя возле какого-то белого дома в два этажа, брюнет опирался о забор. — Привет. — Смятение на лице да и в голосе не до конца пропало, а поэтому начать непримечательный разговор было не совсем легко. — Пройдëм сразу на второй этаж, а то моя мама сейчас в гостинной. Не хочу, чтобы она мешалась.— Поманив подругу в сторону дома, открыл входную дверь. — Проходи. Только зайдя в дом, Сукуи поняла, что никогда до этого не видела и не интересовалась жизнью брюнета вне школы или его странных дел в банде. Что снаружи, что внутри - его дом выглядел по обычному, как у всех. Белые стены, чёрная крыша, ворота. Ничего вычурного, светящегося, дорогого или привлекающего внимания. «Я ожидала чего-то.. Другого.» Оглядываясь по сторонам, она видела те же самые светлые тона, деревянную мебель, лестницу на второй этаж, изредка картины, что висели в коридоре. Где-то не слишком далеко слышался женский голос, который разговаривал с кем-то. «Наверное, это мама Коконоя? По телефону разговаривает, видать.» Проходя всë дальше, Овари и не заметила как они уже преодолели лестницу и стояли возле какой-то белой двери. Парень медленно открыл её и пропустил гостью внутрь. «А тут..Даже можно сказать, уютно.» Комната значительно отличалась от всего остального дома её стилем и цветом. Тëмные стены, большая двуспальная постель возле окна, несколько деревянных шкафов, на которых стояло множество книг, неубранный до конца стол, на котором царил хаос из разных бумаг и, не вписывающаяся в весь интерьер, маленькая тумбочка возле кровати. На ней ничего не стояло, из-за чего казалось, что так быть не должно. — Как дела? — Усаживаясь на стул, Хаджиме кивнул на соседний. — Да.. Как могут идти? Нормально, вроде как. — Последовав за собеседником, уселась следом. — Так.. О чëм будем делать проект? — Тем было много тем.. Даже слишком, но самая легка из всех, как мне показалось, была о Японии в древние времена. — Откидываясь на спинку, Хаджиме закинул ногу на ногу. — Это же лучше, чем судебные дела, правила и всë такое? — И правда, лучше. — Медленно и неазметно осматриваясь по сторонам, шатенка хмыкнула. — Подвинься сюда, я подготовил материал, который нашёл в интернете, давай его перепроверим и отберëм самое нужное. — Протягивая внушительную стопку листов, брюнет ухмыльнулся выражению лица подруги. — Пф.. Ты что, думала всë так просто? — Так должно же быть просто, ты зачем столько подготовил? — Удивляясь толстому слою текста, который даже держать было тяжело, девушка в скинула брови. — А ты как думаешь, почему я получал самые лучшие оценки? — Выжидающе смотря на Сукуи, он сверкнул глазами. — Подлиз.. — Выкладываюсь на полную. — Да, именно это я и хотела сказать. — Заметив колящий взгляд со стороны друга, она отвернулась в сторону, вызывая у того тихий смех. — Ты что, реально думала обо мне так? — Не держа в себе улыбки, парень показал свои клыки. — Ну.. А ты бы что подумал? Мутно всë это было, вот я и.. — Пф.. Мутно? Ты меня обижаешь, Овари. — Слушай, а с каких пор мы на имена перешли? — Только обратив внимание на то, что с какого-то времени парень зовет её достаточно близким образом, поменяла тему. — А ты же и не была против, вроде как? В библиотеке тебя всë устраивало. — Сложив руки на груди, ехидно опустил брови ниже. — Но я и не была за. — Мне перестать так обращаться? — Уже с какой-то странной ноткой недовольства в голове, переспросил, смотря прямо в глаза. — А.. — Как-то призадумавшись, та наклонила голову вбок. А зачем она вообще начала эту тему? Может ей не нравилась прошлая, да и только? Она ведь и правда не ощущала какого-то дискомфорта от того, что её зовут по имени, а не официально, по фамилии. Конечно, принято, что так могут обращаться друг к другу только друзья, близкие, родные и всë такое, но кто для неё был Коконой? Близким его, уж точно, назвать было тяжело, родным, так вообще, а друг.. Другом, в какой-то степени и смысле, да, можно было. Тогда и претензий к такому обращению и не должно быть, так? «Думаю.. В этом нет чего-то странного.» — Да нет, всë нормально. — Поджав плечи поближе к телу и немного приподняв их вверх, как-бы говоря «Почему бы и нет?», она хмыкнула. — Ну вот и всë. Тогда давай уже за работу. — Отвараичваясь к своей стопке, парень продолжил. — Ты тоже можешь называть меня по имени. Лицо брюнета уже видно не было, но он как-то странно произнёс эти слова, что Сукуи склонила голову в немом вопросе, который был направлен на чужую спину. Не поняв того, что сейчас было, она принялась, как ни в чем не бывало, перебирать бумаги. «Мы уже более трёх часов сидим и делаем этот ужасный проект.. А я ведь даже ещё не увидела ни одной фотки.» Девушка уже точно устала от работы, но понимала, что та скоро кончится, из-за чего недовольство только больше возрастало. Она что, зря пришла сюда? Зря поменяла место работы? Зря ведёт себя довольно тихо? Не то чтобы, Сукуи прямо жаждала увидеть чужой секрет и раскрыть его, но хотя бы взглянуть на эту Аканэ ей хотелось. «Если он ничего не рассказывал всë это время, то на это должны быть причины, ведь так?» Время поджимало, а ничего нового Овари не услышала, не узнала, не увидела. Коконой уже начинал собирать отобранные листы, попутно ища скрепку. «Ладно..» — Ко.. — Вспомнив недавнюю перепалку с другом из-за того, что она его всë также зовет по фамилии, помедлила. — Хаджиме, можешь принести воды? Я уже устала здесь сидеть в духоте.. — А? Чего сразу не сказала? — Кинув на шатенку неодобрительный взгляд, он медленно встал с места и зашагал к двери. — Сейчас принесу. Дверь закрылась довольно тихо, скрывая за собой вид коридора и уходящего вниз по лестнице парня. Овари не могла медлить, а поэтому сразу встала со стула и направилась к шкафам. Казалось, они были такие большие, что хоть что-то там лежать уж точно должно. Еле как пробежавшись по верхним полкам, которые были слишком высоко, перешла ниже. Закончив с одним шкафом, она быстро переместилась ко второму, осматривая его также пристально, как и прошлый. «Книги.. Ещё книги, какие-то бумажки.. Одним словом - ничего.» Перейдя к столу парня, шатенка чуть нахмурилась. «Я сейчас выгляжу как какой-то вор.. Или невежа.. Но это же не я сама себе предложила? Это, как никак, лучший друг Коко мне сказал.» Резко остановившись, Сукуи поняла, что даже здесь она ничего не найдет. Стол она точно успела оглядеть несколько раз за всë проведённое в комнате время. Что-то ей подсказывало, что нужные ей вещи совсем близко, но она никак их не может найти. «Где? Я точно помню, что Инуи сказал именно про его комнату.» — Оглядывалась по комнате. — «Ха.. Мне уже становится смешно с себя. И чего это я так себя веду? Лезу куда точно не надо. Не говорит, значит есть причина.» — Уже собираясь сесть на место, Овари заметила тумбочку возле кровати. Теперь она не могла шевельнуться ни в одну сторону - ни вперёд, ни назад. Интерес, которого она опасалась, подначивал её подойти и порыскать в чужих вещах, а разум отговаривал её, не давая совершить ошибку. «Да не-ет.. Я же сказала, что не буду так делать.» — Ещё раз нервно сглотнув, шатенка зажиурила глаза до боли. — «Быстро. Быстро гляну и всë.» Ноги сами понесли её к тумбе, предвещая найти в ней что-то интересное. Руки так и тянулись её обыскать, хоть девушка понимала, что так делать нельзя. И всë же.. Уже было поздно, она начала делать то, что уже задумала. «Наверху ничего нет.. Остаëтся только внутри.» — Открыв ту достаточно тихо, заглянула. В ней было мало вещей, даже слишком. Какие-то книжки, которые могли бы стоять также на полках шкафов, странный кусок гипса, которому точно не место здесь, а также перевëрнутые лицевой стороной вниз фотки. Интерес девушки лишь подрос, неужели Инуи не соврал? Правда, что Овари похожа на умершую несколько лет назад Аканэ? Правда, что Коконой следует за ней и налаживает отношения только из-за этого? Протянув руку внутрь тумбочки, она вытащила несколько снимков, следом поворачивая их другой стороной. На лице резко застыло недоумение. На фотографиях была изображена Овари, точнее та, на кого она похожа. Такие же глаза, ярко-зелёные, такая же улыбка, хотя в сравнении, на изображении она была в разы мягче и приятнее, такие же волосы, отличаемые лишь их цветом. Каждая фотка имела в себе кусочек девушки, будь то еë полное лицо, конечность, которую сфоткали в спешке или её портрет. Везде она улыбалась, а на некоторых фотках даже виднелось то, как тянется к маленькому Хаджиме, вороша его непослушные волосы или прижимая ближе и смеясь от его реакции. «Реально похожа..» От этих мыслей было непонятно, хуже стало Сукуи или нет. Имела ли она право злиться и сторониться парня с этого момента? Могла ли осудить его за такое? Могла ли узнать подробности? «Нет.. Я тоже не хороша, что видела в Такемичи Шиничиро, но.. Я подружилась с ним не из-за этого, а из-за Хинаты. Только уже потом, я начала видеть в нём похожие черты на него. И даже так, я вижу в нём только его самого.» — Вглядываясь в фотки, Овари так и сидела на полу. — «А Коко.. Он же приметил меня только из-за внешности. Не потому что захотел дружить и всë такое, а лишь потому, что я чья-то копия.» Догадки обжигали разум, не давая уйти мыслям в другую сторону. Хаджиме только стал для неё другом, а что будет теперь? Что ей делать? Как смотреть в глаза и вообще, смотреть ли? Общаться с ним или закончить это всë здесь и сейчас? Скрип двери оглушил всë вокруг, заставляя вздрогнуть шатенку. Из-за неё медленно начала появляться чёрная макушка, которая резко застыла на месте. Коконой заметил, всë заметил. Заметил, где находится девушка, что она держит в руках, что рассматривает. Заметил её выражение лица, её непонятливый взгляд и то, как он медленно поднялся вверх, встречаясь с чужим. Тело парня, будто бы сразу покрылось сотней мурашек, руки сжались в кулак, то ли от злости за такое поведение, то ли от страха, ведь девушка могла уже многое надумать себе. Нервы уже были на пределе, в голове всë кружился вопрос «Откуда она знает? Откуда?» В голову приходило многое - одноклассники, друзья, неприятный Майки, что мозолил глаза, Такемичи, который часто рушил планы, а главное - Инуи. Пока парень стоял и пилил взглядом гостью, она была также, не в самом лучшем положении. Хотелось провалиться сквозь землю, ведь что можно было подумать, увидя такую картину? Подруга сидит возле его тумбочки и рыщет в ней как у себя дома. Наводит не на самые приятные мысли, правда? Но всë было ещё хуже. Сукуи боялась всей ситуации, так как выглядело это всë, мягко сказать, ужасно. Как поступит Коконой? Разозлиться и начнет кричать? Ударит? Выгонит? А может начнет обьяснять, что да как? Его реакции девушка предугадать не могла, но свою.. Свою она тоже ещё не до конца понимала. Ей не было приятно от всего этого, кому бы понравилось узнать о друге не самую хорошую вещь? Она и не прямо-таки злилась на него, но и не хотела оставлять всë так, как сейчас было. Обида, хоть и маленькая, а в каком-то смысле, и не очень заслуженная, присутствовала. Оба так и остались бы на своих местах, пожирая друг друга взглядами, но шаги Коконоя начали то, чего ему совсем не хотелось. Довольно быстро подойдя к шатенке, он встал над ней с таким непонятным выражением, словно глаза метали искры в разные стороны, но, что странно, казалось это было направлено совсем не на девушку. Рот его искривился в каком-то испуге и он часто сглатывал ужасный ком, который часто подходил слишком близко к горлу. — Ты.. Откуда узнала про.. — Про Аканэ? — Перебивая брюнета своей догадкой, она точно знала, что права, но всë равно хотелось вставить именно своё слово. Такой ответ Хаджиме ожидал, но даже так, он напрягся ещё больше прежнего. Глаза забегали по чужому лицу, выжидая продолжения речи или хоть какого-то знака. — Ты правда бегал за мной только из-за этого? — Поднимая фотографию выше, указала на блондинку, что была изображена на ней. Отчего-то Овари совсем не хотела слышать ответа, да она уже даже пожалела обо всëм, что натворила. Не знала - было бы в разы лучше, ведь правду говорят - Меньше знаешь - крепче спишь. Вот только, если уже сделала один шаг, надо идти до конца к своей цели. — Ты..! — Резкий прилив ярости, что отразился не только в его голосе, но и на лице, а также в движениях, удивил Сукуи, хоть она и была готова к такому. — Не смей называть её так. — Быстро протянув руку вперёд и вырвав из чужих ладоней фотографии, брюнет не отводил глаз от подруги. — Только это и скажешь? Значит правда. — От смены настроения парня, Овари удивилась ещё сильнее. Она давно не видела его таким. Чтобы он злился на неё, а не на кого-то постороннего. Чтобы удостаивал её ужасным выражением лица. Чтобы защищал и выгораживал кого-то другого, в её присутствии. — Откуда ты узнала про Аканэ? И почему вообще полезла в мои вещи? — Брюнет знатно разозлился, что даже наплевал на то, что сейчас может испортить отношения, которые так долго выстраивал. — Узнала и узнала. Ты же сам часто пропускал имя «Акане» в разговоре со мной, когда-то говорил о том, что мне пошел бы блонд, прилипал ко мне как банный лист.. Думаешь я не догадалась бы о чём-то? — Шатенка сдерживала себя как могла, пытаясь не ляпнуть лишнего, чем больше могла усугубить ситуацию, хотя получалось это не так хорошо, как хотелось бы. — Ты что, шутишь? Хотел сделать меня её жалкой копией? Да, я похожа на неё.. — Ты не похожа на неё! — Не громко сказав, выкрикнув или ещё что-то, а почти выплюнув слова, Хаджиме исказился в лице. — Ты ничуть не похожа на неё. — Верно, потому что она - не я, но ты видимо так не думаешь. — С язвительной ухмылкой, продолжила. — Знаешь.. Теперь я многое вспоминаю. Ты ведь так себя выдавал. Нечаянно назовешь меня ни тем именем, нечаянно дотронешься, окажешься соседом по парте на каждом году обучения. Ты всë это делал только из-за того, что видел во мне Аканэ. — Смотря на эмоции, которые пролетали на лице Коко, Сукуи не собиралась останавливаться. — Я даже не знаю, жалко мне должно быть тебя или нет. Печально, что у тебя кто-то умер, но.. Чего ко мне привязался тогда? Я не собираюсь быть за место кого-то, кого ты любил. Последняя фраза удивила парня настолько, что он пошатнулся назад. Откуда она могла знать даже про это? — Честно, ты мне даже начинал как-то понемногу нравиться, но просто, как человек, а теперь.. Да ты просто одержимый и не можешь её отпустить. — Каждое новое слово било по Хаджиме так сильно, что он не понимал какие эмоции должны быть сейчас на его лице. Грусть? Злость? Отчаяние? — Ты расчитывал на то, что я влюблюсь в тебя? Что я стану такой, какой ты захочешь по первому приказу? Ты реально.. Ненормальный. Встав с места, девушка наконец-то могла поровняться с брюнетом и заглянуть тому в глаза. Они были такими уставшими, но также и боязливыми, и злыми. Они были такими по обычному чёрными, что даже бесили. В них нельзя было разглядеть что-нибудь другое, кроме своего отражения. Своего неприятного, на данный момент, раздражающее отражения. Ведь в чужих зрачках будто бы была не Овари, а Аканэ. — Ты всегда во мне видел Аканэ? — Неприятный вопрос, на который каждый знал ответ. — Нет же! Я-я.. Я с недавнего времени видел не её, а.. — Наткнувшись на лицо шатенки, он резко замолчал. — Врать перехотелось? — Уперев руку в бок, усмехнулась. — Я закончила с проектом, оставила его на столе. — С этими словами, она быстро зашагала к выходу, но вдруг остановилась из-за чужого прикосновения. — Овари, послушай.. — В какой-то момент на лице Коконоя уже была не злость, а надежда и страх. Он словно хватался за последние ниточки, ожидая понимания. — А.. Да. Друзьями мы останемся, да, но.. На большее не смотри, хорошо? — Пытаясь выдавить улыбку, она скорее делала это с какой-то язвительной ниткой. — И можешь продолжать называть меня по имени, а не фамилии.. Только по моему имени, пожалуйста. — Не собираясь оставаться в его комнате, в этом доме, на этой улице, девушка стремительно направилась к выходу, оставляя «друга» совершенно одного. Хаджиме только и оставалось смотреть в след уходящей. Смотреть на то, как она закрывает дверь прямо перед ним, слышать то, как она быстро спускается по лестнице, как хлопает входной дверью и как вокруг становится тихо. Совесть начала грызть незаметно, а что еще хуже, медленно и неприятно, оставляя за собой всë больше вопросов, которые заглушить уже было ничем. Почему он разозлился? Имел ли право? Зачем закричал? Зачем? Почему сразу всë не рассказал, когда было время? Почему не поспешил объясниться хотя бы сейчас? Падая на пол возле кровати, парень оперся о деревянную мебель, подобрал колени поближе к телу и схватился обеими руками за волосы, чем делал больнее только себе. Слëзы течь не хотели и не начинали, они уступили место страху, боли, злости и неприязни. Брюнету хотелось вырвать свой язык, хотелось начать этот день заново, хотелось остановить Овари, не дав ей разочароваться в нём. «Почему я так себя повёл? Почему?» Лишь сильнее напрягая мозги, он упëр голову в колени, закусывая губу до крови. «Почемупочемупочемупочемупочемупочему?» Именно таких моментов он и боялся. Боялся остаться наедине со своими мыслями, ведь каждый раз они топили его и не давали выбраться из вязкой пучины страха. «Я же.. Я же реально перестал видеть в Овари Аканэ.. Я точно.. Я-я..» Коконой только сейчас понял, как он сглупил. Он разрушил всë, над чем старался долгое время. Потерял чужое доверие и, даже возможную, симпатию. Он потерял всë, чем дорожил. Только начал привыкать к человеку, как всë снова встало на свои привычные места. Хаджиме не успел ничего. Ни остановить, ни рассказать, ни извиниться. Ничего. В голове уже таилось много мыслей, которые пытались наладить ситуацию. «Я смогу всë исправить.. Я обьясню.. Я всë обьясню..» Уже находясь на улице, на холоде, где ветер дул прямо в лицо, которое итак держать было тяжело, где было темно и свет горел только в местах, где хотелось не находиться, стояла девушка. Она понимала, что поступила странно и довольно вспыльчиво, но обида не давала принять сторону друга. Он скрывал, не объяснял, и в конце концов, сорвался. Да, сорвался по вине Сукуи, но остальные пункты не давали смягчить нрав. «Я.. А мне ведь стало с ним приятно общаться..» — Глянув ещё раз назад, на дом, нахмурилась. — «Уже поздно о чем-либо жалеть. Если и будем дружить, то уже точно не так как раньше.» Оглянувшись вокруг, Овари только заметила время. Позднее и вечернее, почти ночное. Самое неприятное и склизкое, если проводить его не дома, а на улице. С каждой секундой становилось всë больше не по себе, ведь сейчас дело было не в освещении, оно было в другом. Шатенка находилась не только возле дома Хаджиме, но и на территории «Чёрных Драконов», там, где не совсем далеко жили и остальные люди из банды - капитаны, подчинённые.. Глава. От этой догадки стало только хуже и страшнее. В темноте и с таким настроем, девушка точно не хотела встретить кого-то такого на своём пути. Рука будто бы сама интуитивно потянулась за гаджетом, тихо вытаскивая его из кармана. В записной книжке было много людей - Эмма, Хината, Дядя, Тëтя, Такемичи, Чифую, Коконой.. Никому из этих людей она позвонить не могла, не хотела. Девочки ей никак не помогут, уже вечер, да и не отпустят их, Такемичи и Чифую заняты, а если им позвонить,то точно приедут и нарвутся на неприятности, учитывая их удачу и знания будущего, а Коко.. Коко звонить было глупо и тупо. Она стояла возле его дома и даже слышать его голоса не хотела, не сейчас. Последний контакт появился с какой-то надеждой на экране. Резкая смс-ка заполнила всë место, не давая подумать. Девушка сразу тыкнула на сообщение, с каким-то волнением.

Майки

— Как дела? Что делаешь? Мне сооовсем скучно. Может заехать к тебе?

Почему-то такому обычному тексту, который был уже привычен для Сукуи, она обрадовалась. Манджиро часто её удивлял, порой бесил, иногда выводил из себя, но сейчас он дал ей надежду. — Майки, можешь меня забрать? — Пожалуйста. Ответ последовал незамедлительно.

— Ты где? Что-то случилось?

— Я на территории Чёрных Драконов. Почти около круглосуточного, что в начале.

— Скоро буду.

Прочитав последнее сообщение от парня, Сукуи немного успокоилась. Теперь она знала, что доберется до дома в целости и сохранности, ведь будет рядом с Майки. Она не любит часто полагаться на кого-то, но почему-то Сано вызывал другое чувство. Она думала, что ему можно будет довериться. Она, в каком-то смысле, знала, что ему можно довериться. Громкий рëв мотора становился всë ближе с каждой секундой. Овари продолжала вглядываться в темноту, пытаясь разглядеть кто это едет. Тот кого она ждет или нет? Вдалеке послышалось подтверждение, что развеяло все сомнения. — Ри-ри! — Парень громко, в своём стиле, выкрикнул имя подруги. Он также искал в чёрных однотипных улицах, приевшийся, силуэт знакомой. — Майки! — Странно для самой себя, слишком звонко повторила за другом. Махая одной рукой на бегу, шатенка направлялась в сторону мотоцикла, что светил в лицо фарами. — Ри-ри, что-то случилось? — Быстро спрыгивая с места, парень поставил байк на железную ножку и подбежал к Сукуи. Схватив её за плечи, повертел влево-вправо, как-бы осматривая. Не найдя ничего плохого, ни царапины, ни ушиба, наконец, выдохнул. — Ты меня пугаешь.. Что не так? — Я.. Просто уже поздно, а я здесь.. И почему-то подумала сразу о тебе. — Пожимая плечами, девушка хмыкнула. — Ты как вообще тут оказалась? — Осматриваясь вокруг, с прищуром спросил блондин. — Я.. — Под хмурым и надутым взглядом друга, та чуть помедлила. — Тут дело было. С одноклассником делали проект совместный. — С одно.. С тем бесячим типом? — Резко переменившись в лице, Манджиро приподнял бровь и сложил руки на груди. Почему-то даже по странной кличке, Овари сразу поняла о ком шла речь. — Ага.. С Коконоем. Но это был первый и последний раз, когда я буду здесь. Мы всë закончили за один день. — И хорошо.. — С каким-то исчезающим недовольством, прошептал. — Тогда, садись. Ты же сразу обо мне подумала. — Неприятные нотки, уже было, пропали в его поведении и он снова предстал обычным Майки. Повторив недавние слова подруги, он только сильнее ухмыльнулся. — Да-да.. О тебе. — Отмахиваясь рукой от парня, шатенка зашагала в сторону мотоцикла, пряча своë лицо в темноте. Ей, отчего-то, стало приятно. Было ли это из-за спешки блондина или из-за того, что он так к ней тянется? Возможно, из-за всего вместе и по немногу. — Майки.. Не хочешь зайти в гости, на ночёвку? — Уже подъезжая к дому, спросила Сукуи. Она довольно крепко обнимала парня за торс, не обращая внимания на его странное, иногда слышное, пыхтение. Сейчас Овари не смущалась или что-то в этом роде, от такого жеста со своей стороны, она просто наслаждалась чужой компанией, которая точно была не против этого. — Остаться.. Н-на ночь? — Переспросив, Манджиро как-то медленно сглотнул подступившую к горлу слюну. — Ну да, а что? Ты же уже оставался.. Да и я у вас частенько бываю. — По обычному, не видя в этом ничего плохого, девушка привычно хмыкнула. — Можем ещё Эмму позва.. — Нет! — Резко выпалив, он замолчал. — А-а.. То есть, она занята. Да, она занята. — Занята? Ну, ладно. — Всë. Мы на месте. — Останавливая мотоцикл, Майки кинул быстрый взгляд на подругу. — Тогда.. Пошли? — Пошли, дома как раз есть острая лапша. — Заулыбавшись ещё сильнее, та спрыгнула с транспорта и зашагала к входной двери. Ночь обещала быть веселой, а возможно и слишком чувственной, но это уже, по воле случая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!