Часть 32

31 августа 2024, 13:14
— Такемичи.. Ты возвращаешься обратно в будущее, да? — Да.. Даже как-то грустно. Ты будешь скучать по мне, Чифую? — Конечно, дебич! — Эй.. Голубки, я вообще-то всë ещё здесь. — Прерывая чью-то милую беседу, девушка расправила плечи, раскидывая смеющихся парней в стороны. — Если вы пришли просто меня зажать и поржать, то я ухожу! — Ну-ну, чего это ты заводишься? — Ехидно улыбаясь, Мацуно тыкал в девичью щеку пальцем. — Эх, любовь-любовь.. А я ведь и не думал, что Майки тебя заинтересует. — Да хватит уже подкалывать! Трое друзей сидели на привычной детской площадке, развалившись на скамье. Хоть сейчас все смеялись и улыбались, в душе было немного обидно. Всë закончилось, все живы. Дни начали идти быстрее уже не из-за каких-то ужасных событий, а из-за того, что они проходили интересно и весело. Троица перестала волноваться по любому поводу, мысли очистились, а жизнь стала легче в несколько раз. У каждого в голове сейчас точно таились задумки на будущее. Не на плохое, а на идеальное. Такое, что аж дух захватывало бы. Такое, где все останутся целыми и невредимыми. Такое, где никто не забудет друг друга, оставаясь друзьями на долгое время. — И всë же.. Такемичи, ты правда возвращаешься? Точно? — В груди как-то неприятно закололо. Не хотелось отпускать близкого человека подальше от себя, на двенадцать лет вперёд. Долгая разлука звучала ужасно, а то, что парень скоро изменится, поменявшись с собой подростком, ещё больше. — Ага.. Я выполнил свою цель - всех спас.. Точнее мы спасли. — Опираясь головой о плечо подруги, блондин немного заулыбался. — Мне уже не терпиться увидеть вас всех.. Увидеть Хину.. — Смотри, не зассы в последний момент. — Откидываясь на спинку скамьи, протороторил. — Точно! Если не сделаешь ей предложение в будущем, то я сама тебя убью. — Теперь я не боюсь этого. Я уверен, что она будет моей. — Расплываясь в приятной ухмылке, Ханагаки посмотрел на небо. — И всë же.. Я буду скучать по вам. — Мы же не умираем, чего ноешь. — Чифую, умеешь ты обломать момент! Пока друзья перекидывалюись любезностями в адресу друг-друга, Такемичи никак не мог отвести от них взгляда. Печаль медленно подкрадывалась всë ближе, но с этим нельзя было ничего поделать. Отпустить близких людей - не плохо, плохо - их не уберечь. — Обещаю, мы еще соберемся вместе.. — Шепча для самого себя, парень прикрыл глаза. Такемичи вернулся в будущее. Всë пришло на круги своя. Переживаний больше не наблюдалось, никто из маленькой секретной компании не боялся бегущего времени, ведь они уже понимали - жизнь изменилась. В каком-то смысле, ничего и не поменялось: Эмма не откидывала свои попытки сблизиться с Дракеном, ходя за тем по пятам. Хината, хоть и замечала какое-то изменение в поведении своего парня, но не переставала его любить. «Свастоны» встревали в какие-то маленькие перепалки, но это уже было совсем не то, что раньше. Овари всë также поддерживала хорошие отношения с Чифую и Такемичи, не отказывая себе в радостях дружбы. Лишь одно изменилось - отношения с Майки. Парень не постыдился никого и ничего, сразу объявляя на следующее утро о том, что начал встречаться. Сказать, что все были удивлены - ничего не сказать, но услышав напоследок и имя этой девушки-счастливицы, все точно на время языки попроглатывали. Удивление на тот момент читалось в глазах каждого, хотя блондин не выражал ничего, кроме радости. Он лишь стоял позади шатенки, закинув свои руки через её плечи и, уложив подбородок на чужое плечо. В конечном итоге, всë было до слëз, смешно. Хината сразу зарделась, прикрывая рот своими маленькими ладошками, но всë же расспрашивала подругу о подробностях, пока Эмма бегала за своим братом, крича тому вслед страшные и двумысленные фразы «Ты её испортил! Я тебя убью!» Такемичи, только пришедший в гости, был моментально свален с ног, принимая свою участь без какого-либо сожаления. Вот так вот, сложилось «скромное» признание двух не похожих друг на друга людей. — Привет, братик Шиничиро. — Приседая возле невзрачной могилы, девушка немножко наклонилась вперёд. — Уже какой раз прихожу к тебе, но всегда удивляюсь. У тебя столько гостей в последнее время. Видела недавно Эмму с Майки, Дракена, даже Мицую.. У меня сейчас всë странно в жизни. Ты уже, наверное, знаком с Такемичи, ведь так? Чифую что-то упоминал про это.. — Немного призадумавшись, шатенка улыбнулась по шире. — Он всем помог и ушёл. Печально вышло, быстро как-то.. Нет, я не хочу, чтобы жизнь была плохой и кто-то ещё умер, но.. Не знаю. Он похож на тебя, братик. Помнишь? Ты сам мне сказал так тебя называть в приюте, а я запомнила. — В полной тишине слышался только один голос. Сукуи со временем начала частенько заходить на могилу умершего Сано, делясь с ним всем, чем только можно. Она приходила туда за советом, пусть и немым, приходящим в форме знаков, погоды, встречи, всего.. — Мне уже шестнадцать.. Вот это время летит? Печально, что я одна из самых маленьких в своей компании.. Что Майки, что Такемичи, что Хина.. Все старше. Только Эмму обхожу.. — Рассмеявшись, Овари присела на корточки. — Меня многое пугает, братик Шиничиро. Мои опекуны ещё не знают о том, что... Что я начала встречаться с Манджиро. — Щеки чуть окрасились в розовый, заставляя помолчать. Шатенка долго не могла привыкнуть к тому, что она могла теперь называть парня по имени. Не по кличке, не по фамилии, а по имени. Это звучало так странно, но приятно. — Правильно ли я вообще поступаю? Всë же, я долго противилась этому.. Частенько говорила, что отношения - это фигня и всë такое.. Даже врала. Но, как оказалось, сама себе вырыла могилу. — Наконец-то поднимаясь в полный рост, девушка аккуратно похлопала в ладоши. — Пока, братик Шиничиро. Я скоро тебя навещу. Не хочу раскрывать всë сейчас, оставлю и на следующую встречу. Поклонившись в последний раз, она довольно быстрым шагом направилась к выходу с кладбища, будто бы спешила. Весна была в этом году приятной, тёплой. Одеваться в несколько слоёв не приходилось, хватало всего лишь обычных штанов, да какого-нибудь закрытого верха. Именно поэтому девушка сейчас была одета в широкие джинсы голубого цвета и обычную белую мешковатую футболку. Волосы успели отрасти за такое-то время, они уже доходили до плеч, а концы смешно завивались в разные стороны. Выбегая на дорогу, Сукуи весело замахала рукой куда-то в сторону, не сбавляя темпа. — Ри-ри. — Вроде бы одно слово, но его произношение было таким сладким, даже приторным. Стоя возле своего байка, парень улыбался ярче, чем обычно, медленно раскидывая руки в стороны. Приглашение в чужие объятия было манящим, заблуждающим, из-за этого не хотелось даже задумываться над ответом. Овари лишь оттолкнулась от земли, приземляясь в чужие крепкие руки. — Поймал. — Притянув шатенку ближе, Сано рассмеялся. — Спасибо, что подождал — Еле охватывая чужой торс обеими руками, промямлила. — Конечно подождал. Вспоминая то, сколько я тебя добивался, ждать - пустяк. — Майки знал, что такими речами только выводит свою «маленькую проблему», но ему это так нравилось. — Эй! Добивался он, не смеши меня. — Хмурясь и отталкивая блондина от себя, она скрестила руки на груди. — Прости-прости! — Поднимая руки вверх, показывая свою безоружность, улыбка никак не спадала. — Ну, добился же? — М-м.. — Уже идя к байку, Сукуи тихо положительно хмыкнула. — Поехали уже, ты же хотел что-то мне показать? — Хотел! — Доходя до мотоцикла, парень быстро чмокнул ту в щечку, после чего сразу сел на место. — И покажу. «Ха.. Он меня убивает.» Они встречались уже почти что полтора месяца, отчего запомнить каждую его привычку было уже не так тяжело. Парень сам по себе был прямолинейным, в каком-то смысле, легкомысленным, но что прямо бросалось в глаза и иногда было не в тему - он не зачастую забывал, что такое личное пространство. До первой встречи с блондином у Овари его было много, весьма много. Она никого к себе не подпускала, всегда ставила границы в общении, но всë изменилось. В один момент, так быстро, словно незаметно. С появлением Манджиро в её жизни, личное пространство было чем-то сказочным. Если она где-то гуляет, то рядом следует и любопытный Сано, если ему скучно, то он просто приезжает к ней на дом, если ему хочется, он делает то, что захочет. Резко обнять, чмокнуть, дотронуться - это уже не было чем-то странным, но и привыкнуть к этому - не легко. — Тебе точно понравится. — Нажимая на газ, байк рванул по трассе. Несколькими часами ранее.. Топот в доме Сано слышался отлично. Кто-то очень громко и шумно носился по второму этажу, никак не останавливаясь. Сверху также доносились чьи-то крики и неразборчивое бурчание. — А-а! Я сейчас не успею! — Выбегая из комнаты и перескакивая многие ступени, только проснувшийся Манджиро выглядел не совсем хорошо. — Что делать-то?! — Эй, уеба! Стой на месте, я тебе волосы ещё не собрал! — Выбегал следом с резинкой во рту и расческой в руке, Дракен. — Стоять, сказал же! — Эмма! Эмма, ты где!? — Мечась из стороны в сторону, блондин не останавливался. — Эмма! — Да замолчите уже! У меня сейчас уши взорвуться! — Выходя со сковородкой из кухни, младшая Сано точно не была в приподнятом настроении. — Не видишь, я готовлю? — Эмма..! — Оттопыривая нижнюю губу, Майки подбежал к сестре и обнял её со всей силы. — Помоги мне, Эмма-а! — А? — Сначала ничего не понимая, блондинка удивилась, чуть наклоняясь назад. — Т-ты чего? Что случилось? — Эмма.. — Брат никак не переставал умолять, даже не объясняя всю ситуацию полностью. — Ха.. — Подходя ближе, Рюгуджи схватил своего друга за челку, отодвигая того также, как зайца за уши. — Он с самого утра как сосунок себя ведёт. Всë мямлит про то, что идёт на свидание.. — Свидание? — Наклонив голову вбок, девушка сначала задумалась, прикладывая палец к подбородку, но через несколько секунд её щеки чуть изменили цвет. — С Овари, что-ли?! — С кем ещё же?! — Огрызаясь в ответ на чужую реакцию, он висел в руках друга. — Чего ты сразу не сказал? Я помогу, не переживай! — Яро хлопнув в ладоши, та пресиполнилась уверенности. — В чем тебе нужна помощь? Комплиментов не знаешь? Или может.. — Одежда. Я не знаю что надеть. — Обычным тоном, без какого-либо смущения, он проговорил несколько слов. Вокруг вдруг стало тихо. Эмма не отвечала, а лишь хлопала глазами, всматриваясь в лицо брата. — Одежда..? — Да. — Не ощущая ничего постыдного, Манджиро ожидал совета. — Ты тупой? Какая, нафиг, одежда? Она что, тебя из-за неё любит? Тупоголовый ты! — Размахивая всë той же сковородой в руках, блондинка заставила остальных отойти подальше. — Да даже если и дело в этом, то чего ко мне обращаешься? У тебя вон, друг сам её шьëт! — Но будет глупо приходить на свидание в чем-то обычном, разве нет? — Пропуская мимо ушей большую часть того, что кричала сестра, Майки упëр руки в бока. — Она тебя любит, а не то, во что ты одет. Если у тебя всë, то я ухожу. — С этими словами, едва заинтересовавшаяся девушка, снова ушла на кухню. — И только попробуй обидеть Овари! — Да не обижаю я её.. — Развернувшись к Дракену, парень хмыкнул. — Ладно.. Идëм на крайние меры. Мицуя-а-а! — Да я здесь, обдолбыши, чего орëте? — Послышался усталый крик со второго этажа. — Так куда мы едем, ещё и в таком.. Виде? — Явно указывая таким обращением на то, как сейчас выглядел парень, спросила. — Я красиво выгляжу, да? — Вдавливая ногу в газ, Майки быстро разъезжал по дороге. — Ты это каждый день спрашиваешь.. Не устал? — А ты каждый раз уходишь от ответа. Я что, страшный? — Ха.. Красивый ты. Думаешь, мне может понравиться страшный? — Это звучало не как комплимент. — Учусь у тебя. — Смеясь с хмурого лица блондина, она положила голову на напряжённую спину. — Не волнуйся, красивый ты. И да, я сразу заметила, что ты приоделся. У Мицуи помощи попросил? — Почему ты замечаешь всë.. Не могла просто промолчать и подумать, что я сам выбрал в чëм пойти? — Ты меня бесишь! Я же пытаюсь завести тему, а ты! — Медленно разжимая руки на чужой талии, шатенка хотела запротестовать. — Эй, дурочка, ты чего творишь?! — Мгновенно убирая одну руку с руля, Сано схватил тонкое запястье, удерживая его на месте. — Упасть хочешь?! — М-м.. — Незаметно улыбнувшись своей выходке и тому действию, вернула ладони обратно, игнорируя злую болтовню. — Приехали. — Уже? — Спускаясь с байка, потянулась. Только сейчас обратив внимание на то, что происходило вокруг, Сукуи с интересом начала рассматривать всë. Мимо, чуть ли не сбивая с ног, промчались смеющиеся дети, держа в руках какие-то леденцы. Откуда-то чуть подальше слышались крики - и женские, и мужские. Ещё дальше можно было увидеть людей, что фоткались с какими-то статуями, бегая от одной к другой. — Майки, мы в.. — Парке аттракционов! — Уже припарковав свой мотоцикл, блондин возвращалася ко входу с улыбкой. — Тебе нравится? — Он явно ожидал какого-то положительного ответа, убирая руки за спину. — Пф.. Порой ты меня удивляешь.. — А? Над чем ты смеешься? Я что-то не так сделал разве? — Всë так, нравится мне. — Перебивая словесный поток, шатенка схватила за руку Сано, убегая в глубь парка. — Давай быстрее! Я хочу где нибудь прокатиться. Глаза разбегались от такого большого выбора, хотелось побывать на всех аттракционах сразу. Одни веселые крики манили к горкам, другие к чему-то более устрашающему. Всë это время, Сукуи лишь имела право поспевать за парнем, так как он сразу отобрал у неё инициативу на поиски чего-то интересного. — Ри-ри, давай сходим в дом с проведениями? — Резко останавливаясь на пути, Манджиро ткнул пальцем в сторону. — Давай? — Я же там умру от страха, ты уверен? — Идея отчего-то не совсем понравилась ей. — Ты сомневаешься во мне? — Величаво подняв подбородок повыше, поставил руки на бока. — Нет, не сомнева.. — Тогда погнали! Дослушивать Майки, как всегда, не собирался. Его терпение было слишком маленьким, даже меньше, чем у капризных детей. Поэтому, схватив своей рукой девичью ладошку, помчался вперёд. — Вроде бы пока не очень страшно.. — Идя плечом к плечу, Сукуи оглядывалась вокруг. — Мда-а.. Я думал будет пострашнее. Вдруг где-то близко раздался скрип. Долгий, тянущийся, страшный. Теперь уж точно не было скучно никому, так как глаза выискивали источник шума. — Что это было? — Подойдя ближе к девушке, Сано тихо спросил. — Ты чего, испугался? — Смотря снизу вверх, уже хотела усмехнуться. — Шутишь? — Обходя маленькую преграду, он расправил плечи. — Меня невозможно напугать. А? Ты чего? — У тебя за спиной.. — Кидая взгляд на то, что было позади, Овари не собиралась договаривать. — За спино..? — Буэ-э... — Взявшийся из ниоткуда актёр, переодетый в страшный костюм, тихо, но так неприятно зарычал, углубляя страх эхом. — Блять! — Майки сразу вздрогнул. По привычке, разворачиваясь, он занёс кулак в сторону и с хрустом ударил аниматора по лицу. — Чтобы я еще раз с тобой пошла в дом с привидениями! Ты совсем думать не можешь или что? Руки чешутся? При себе держать не учили? Недавняя неприятная ситуация хоть и разрешилась быстро, но осадок от неё остался ужасный. Всë произошло так быстро, что и описать тяжело. Сначала Сукуи подбежала поближе к двум людям, волнуясь за самочувствие актёра, после ей приходилось извиняться и перед ним, и перед администратором. Радовало то, что они не попросили денег за моральный ущерб, тогда бы Овари точно ушла домой, разочарованная сегодняшним днём. После, она уже выслушивала бурчание со стороны своего парня о том, что она должна волноваться а первую очередь о нём, а не о каком-то незнакомце. — Да я же не специально это сделал! Он вылез слишком неожиданно и рука сама..! — Рука сама! А если я что-то неожиданно сделаю, ты меня тоже ударишь? — Ну, нет.. — Чувствуя какую-то вину за свой поступок, Сано подошёл ближе и аккуратно переплёл пальцы вместе. — Что ещё? — Недобро покосившись, та не оттянула руку в сторону. — Пойдем на «Чëртово колесо»? — Так невинно, печально, и точно наигранно, блондин посмотрел своим любимым молящим взглядом сверху вниз. Он знал, что это сработает, с его девушкой, так вообще, а потому и пользовался своей возможностью сполна. — Ха.. Пойдём. — Не в силах противиться такому напору, шатенка сжала большую ладонь посильнее, одновременно что-то бурча себе под нос. Пока парень убежал вперёд покупать билеты на аттракцион, оставляя позади одну девушку, он даже не обернулся назад на медленно идущую за ним. Овари и не была против его энергичности, ей это нравилось, такая детская и невинная сторона парня. Нравилась больше чем та, что появлялась иногда, но бросала в дрожь. Почему-то именно сейчас размышляя об этом, она не понимала, почему никто не замечает странностей за поведением Майки? Ни его перемен в настроении, ни резкой смены атмосферы, ни его иногда чёрных глаз, будто бы они начинают пропитываться какой-то злобой в тот или иной момент? Вопрос довольно странный, да и сам по себе не удачный. Всë же, может ли такое быть? Чтобы человек не был похож на себя? «Я сегодня отдыхаю, надо перестать думать.» Убрав руки в карманы джинс, Сукуи не сбавляя темпа, но не ускоряясь, зашагала по направлению к колесу. Там уже где-то её поджидал, трясущийся от нетерпения, блондин, которому так и хотелось испробовать что-то новое. Он то и делал, что яростно махал руками, в то же время улыбаясь, не скрывая своего настроя. Выглядело это ужасно мило, так еще учитывая то, что Овари наконец признала это. Теперь она могла не прятаться где-то от него, могла не молчать, могла делать то, что она хочет. А сейчас она хотела быть рядом с ним, потому и подняла руку вверх, неспешно наклоняя её в стороны. — Нашëл. — В толпе послышался чей-то голос, который словно прошелся слишком близко у уха. Такой тон показался немного знакомым, но всего-лишь отдалённо. Что-то в нём было такое зазывающее, такое, что хотелось обратить на него внимание. Быстро повернувшись боком и посмотрев в толпу зевак, идущих битком, перекрывая вид всему, Сукуи что-то пыталась разглядеть. «Белые?» Чей-то знакомый силуэт, а точнее макушка, уходила всë дальше и дальше, не останавливаясь и, не поворачиваясь. Хотелось окликнуть незнакомца, просто так, для интереса, но ком в горле не давал. Вдруг, это не тот человек, о котором девушка сейчас подумала? Вдруг, она просто поставит кого-то в неловкое положение своим откликом? «Нет.. Показалось, наверное.» Как-то нерешительно посмотрев в последний раз назад, она уже не увидела того незнакомца, а потому, пожав плечами, повернулась обратно. Заметив знакомое лучезарное лицо, что сейчас было немного в замешательстве, она странно улыбнулась своим мыслям, продолжая путь. «Пора бы уже перестать цепляться за прошлое. Сейчас я жду лишь будущего..» — Манджиро, купил? — Выкрикивая достаточно громко, она удивилась этому, но не хотела становиться тише. — Да! — Также звонко ответив, блондин поманил рукой поближе. — Смотри! — Указывая на людей снизу, Сукуи прилипла руками к стеклу кабины. — Какие все крохотные! — Ага-а... — Чуть улыбаясь, парень сидел на месте, иногда кося свой взгляд. Такой ответ не нравился Овари. Она уже какое время не могла понять, что не так? Что происходит? Только-только Майки был неуловимым и незамолкающим, а теперь сидит, так еще и тихо! Он лишь частенько посмеивался с чего-то, но с чего - неизвестно, и будто выискивал что-то или кого-то по сторонам. — Эй, ты уже начинаешь меня бесить. Сам позвал и самому же не интересно? — В конце концов, усаживаясь напротив Сано, закинула ногу на ногу. — Интересно мне всё, не заводись. Просто я жду кое чего.. — Откинувшись назад, призадумался. — М-м.. Задуманного? — Задуманного? — Повторив слово, шатенка наклонила голову вбок. — И что это значит? — Скоро узнаешь. — Усмехаясь непонятливому лицу собеседницы, он сложил руки на уровне груди. — Помнишь, ты говорила, что хотела бы запечатлеть моменты в своей жизни? На память, как-бы. — Ну-у.. Помню, было дело, но причём здесь это? — О, мы уже почти у самого верха «Чëртового колеса». — Отвлекаясь или отвлекая, он быстро сменил тему. — А? — Отвернувшись в сторону, Сукуи и не заметила того, что сейчас происходило у неё за спиной. Манджиро как-то странно поднял руку вверх, оттопыривая большой палец и что-то одновременно произнося лишь одними губами. — Ри-ри.. — Сейчас он уже сидел рядом, на одной стороне кабинки. — Ты чего пересел? Одному страшно, что-ли? Прошу, не бить меня также, как и актёра. — Снисходительно и насмешливо смотря в лицо тому, она приподняла одну бровь выше другой. — Да помолчи ты, дурочка, всю атмосферу портишь. — С этими колкими словами он придвинулся ещё ближе. — Знай, я никогда тебя не отпущу. — Взяв в свои ладони чужие щеки, Майки притянул шатенку к себе. Поцелуй вышел не долгим, скорее быстрым и озорливым, словно просто так, для смеха. — Т-ты чего?! — Прикрывая свой рот одной рукой, бурчала. — Ты думаешь из-за того, что ты меня поцелуешь, я тебя я резко прощу? — А я это и не ради прощения делал. — Щëлкнув хмурую девушку по носу, он указал пальцем в сторону, на соседнюю кабинку. — А ради запоминающегося момента. — А? — Удивление точно нельзя было не заметить на её лице. Смотря на людей, которые сидели почти рядом, в каких-то нескольких метрах, лицо начинало гореть с каждой секундой быстрее. Компания состоящая из нескольких людей, не сводила глаз с парочки, о чем-то громко переговариваясь. — Майки, Дракен уже мирает со смеху, что делать то?! — Высовываясь из маленького окошка, кричал Чифую. Он реально думал о том, что парню сейчас станет настолько плохо от прилива смеха, что с ним может случиться что-то плохое. — Хорош, дебич, хорош! — Кряхтя на твёрдом сиденье, Кен никак не мог остановиться. — Хватит ржать, уроды! Успели сфоткать? — Уже не обращая внимания на злую собеседницу, блондин выглянул из-за стекла. — Всë под контролем, Майки. — Показывая «окей» пальцами, Такаши держал в руке фото-камеру. — Я уже начинал думать, что зря ты меня привёл. Пока все перекидывались каким-то насмешками и вообще, всем чем только можно, смущенная до предела Сукуи, пилила взглядом спину Сано. Чужой свист и подначивающие фразы, давили на голову так сильно, что хотелось заткнуть каждого лично. Не то чтобы она была против такого, нет, даже наоборот, Овари хотела оставить много всего на будущее, будь то фото или подарки, но так.. Ужас. Её охватывал ужас и злость от того, что парень привёл целую толпу своих друзей-крикунов, у которых ещё не до конца кончился пубертатный период, для одной цели - сфотографировать их. И не просто их, а их поцелуй. Это же настолько личное действие, а он это всë выставил напоказ, раскрывая шатенку остальным с другой стороны, робкой. Всë оставшееся время, девушка провела в тишине, не проронив ни слова. Это было, в какой-то степени, легко. Манджиро всë никак не отвлекался от переговоров с Мицуей, спрашивая хорошая ли получилась фотка, не размыто ли, чëтко? Короче, он не сильно то и обращал внимание на злую шатенку, которая уже вот-вот должна была протереть дырку в его затылке. Как только настало время выходить из кабинки, она вылетела самая первая, отталкивая парня в сторону. Майки, конечно, знатно удивился такому со стороны Сукуи, из-за чего кинул какой-то знак своим друзьям подождать его, и побежал следом, за быстро уходящей из поля зрения девушкой. — Ри-ри, ты чего? — Догнав, начал идти рядом. — Ничего. — Ответ последовал быстро, будто бы она ожидала такого вопроса. — Точно ничего? — Ничего. — Опять повторив слово, но с ещё большей отчуждëнностью, та не сбавляла шаг. — Ха.. — Остановившись, блондин взялся за чужое запястье, утаскивая злую особу в сторонку. — Я же вижу, что что-то не так. — Видишь, но не понимаешь? — Едко покосившись, хмыкнула. — Поймёшь - скажи. — Да стой ты. — Выставляя руку перед чужим лицом, загнал ту в ловушку. — Ты из-за фотографии? — Частично. — Давай как-то по точнее, я же не ванга. Удостоив Сано не самым приятным взглядом, который так и говорил о чем-то плохом, Овари поняла, что до того ещё долго не дойдет правильный и точный ответ. Устало выдохнув, она сложила руки. — Я же тебе уже говорила, что стесняюсь чужих взглядов.. Пока что. А ты что делаешь? Зовешь всю свою компашку, так ещё и заставляешь их смотреть на то, как ты меня це.. — На секунду заикнувшись, откинула стеснение подальше. — Целовал. — Ха... Ри-ри, чего тут стесняться-то? Какого-то обычного проявления любви? — Ну что поделать? Пока что, я не могу на людях показывать что-то прямо такое.. Агх, даже не знаю как назвать! — Обнимать значит можешь, любезничать тоже.. А поцеловать - нет? — Да, не могу! И что? Пока шатенка начинала густо краснеть, то ли от злости, то ли от смущения из-за своего же признания, Манджиро не сводил с неё глаз. Вот уже долгое время, начиная с момента их отношений, он пытался бороться с её стеснительностью и какой-то недоверчивостью к другим. Его это не бесило, нет, скорее ему хотелось помочь любимому человеку, во чтобы то ни было. И это у него получалось, даже очень. По началу Овари боялась даже за ручки держаться, а сейчас может открыто говорить что-то милое, приятное, может обнимать просто так, может делать значительно больше того, что изначально. Но неприодолимая стена до конца не проломилась, Майки всë ещё пытался внести в обычную жизнь девушки самые обычные вещи, которые делают все пары, вот только та считала - дело слишком смущающее, скорее для двоих. Что-то такое можно делать лишь тогда, когда люди находяться наедине. — Ла-адно, прости. — Притягивая хмурую особу к себе, обнял. — Не буду больше так делать. — Продолжив уже тише, шепнул. — Пока что. — Точно не будешь? — Недоверчиво высказавшись, Сукуи всë также утыкалась лицом в грудь блондину. — Точно. — Вороша каштановые волосы, улыбнулся. — И всë же, фотка вышла хорошей. Мицуя не соврал, что сможет сделать всë идеально. — Иди ты. — Моментально отходя подальше, Овари зашагала к мотоциклу у входа. — Шучу, Ри-ри, шучу! — Увидя то, что на лице шатенки была чуть видимая улыбка, рассмеялся. — Смотри, какие снимки. — Протягивая вперёд несколько фотографий, Манджиро лучезарно заулыбался. — А если честно, я же сделал то, что ты хотела? — Сделал, правда красивые фотки. — Рассматривая изображение, Сукуи иногда кидала косые взгляды на парня, что также разглядывал другие картинки. — Мне кажется или я здесь как-то не очень получилась? — А? Шутишь что-ли? Ты же везде красивая. — Выхватая предметы из чужих рук, Сано принялся тыкать пальцем в силуэт девушки, попутно рассказывая всë, что ему в ней нравится. — Хватит, прошу тебя! Звучит слишком.. — Приятно? — Смущающе. — Значит приятно. Победить парня в такой словесной перепалке, так ещё и на такую тему, к слову, его излюбленную - невозможно, поэтому Сукуи лишь зыркнула на того, да оставила своё мнение при себе. — А еще.. Не дав что-то сказать Майки, звонок прошелся по комнате, заставляя вздрогнуть каждого. Телефон громко звенел, вибрируя на тумбе. — Кто это? — Протянув руку, взяла гаджет. — Дядя? Не дав даже подумать о чем-либо, тут же раздался звонок и в дверь. Теперь стало не только некомфортно, но и страшно. Сукуи никто не предупреждал о том, что опекуны вернутся так быстро и так неожиданно. Манджиро в её комнате - вот одна из проблем сейчас, если его кто-то увидит, а точнее дядя или тётя, то будет очень плохо. Не только ему, но и самой Овари. На неё в ту же секунду обрушится столько нравоучений, сколько она не слышала за всю свою короткую жизнь. — Манджиро! — Кидая на того тревожный взгляд, не заметила на его лице какого-то особого беспокойства. — Дядя приехал, что-ли? — Наклоняя голову вбок, переспросил. — Видимо, да. — Показывая экран своего телефона, сглотнула подступившую слюну. — Ну.. Ничего страшного в этом нет. — Вставая с кровати, он потянулся руками вверх, разминая конечности. Его движения совершенно не показывали какого-то страха, хотя он точно должен был быть. — Ты нормальный? Ещё как страшно.. Надо что-то придумать. — Не надо ничего придумывать. — Быстро оставив короткий поцелуй на щеке шатенки, Майки подошёл к открытому окну и спрыгнул вниз, не волнуясь ни о чëм. «А..? Это же второй этаж!» — С ужасом в глазах подбегая к окну, Сукуи уставилааь вниз, судорожно ища знакомый силуэт. — Пока. — Не вслух, одними губами произнёс Манджиро, уже стоящий снизу. Такой вид наконец-то заставил выдохнуть обеспокоенную. Ненужная сейчас улыбка сама налезла на лицо, делая его ещё дурашливее. Махнув сверху вниз рукой, Овари принялась смотреть на то, как чужая фигура теряется где-то вдали. «Блин, я забыла ответить на звонок!» — Приходя в чувство, девушка сразу подбежала к тумбе, на ходу хватая мобильный. — Ало?

— О, ответила всë же.

В трубке послышался какой-то, по своему, приятный мужской голос. — Ага, я уже иду открывать. — Спускаясь по ступеням на первый этаж, говорила.

— Открывать?

В голосе дяди послышклось какое-то недопонимание. — Ну.. Да? А что?

— Что ты там открывать собираешься? Неужели кого-то в гости позвала? Надеюсь не мальчиков каких нибудь?

«То есть это не дядя с тётей?!» — Что-о? Нет конечно! Я иду открывать.. Э-э.. Новую пачку острой лапши! — Не найдя отмазки лучше этой, шатенка чуть заикнулась.

— Ты что, только этим и питаешься? В следующий раз я либо спрячу всë, либо выкину! Испортишь себе желудок и только..

Незаметивший ничего мужчина, начал отчитывать племянницу за обычную халатность по отношению к себе и своему здоровью. — Да-да.. Знаю. А зачем звонишь?

— Просто так, узнать как ты. А что, уже не радуешься моим звонкам? Позабыла о нас, да?

Тон его стал более насмешливым и приятным, с конца трубки послышался тихий смешок. — Да что ты говоришь! Я вас очень-очень жду. И хорошо всë у меня.

— У нас тоже всë нормально, вот сижу, круассан ем. — Злорадно усмехаясь своим словам, дядя ждал ответной реакции.

— Ты хочешь заставить меня завидовать? Я уже.. Вдруг раздался ещё один звонок в дверь, который было уж слишком хорошо слышно.

— А? Кто-то пришёл?

— Не-ет, это микроволновка. Я разегреваю себе.. Чай. Мой остыл уже, а новый наливать не хочу. — А-а.. Понятно. — Ну ладно, передавай тёте, что я вас целую. Мне пора кушать, пока-пока. — Быстро сбросив трубку, не дожидаясь чужой речи, Сукуи побежала к двери. «Кто же там может быть в такое время?» Интерес, конечно, присутствовал, но разум тоже. Не побежав сломя голову открывать входную, шатенка переместилась на кухню, рассматривая через занавеску улицу. Из-за не самого удобного ракурса, было видно лишь то, что возле дома стояло две фигуры, и обе довольно высокие. Темнота ночи не давала разглядеть получше лица и всё остальное, из-за чего было сложно угадать кто это был. «Может Дракен с кем-то?» Подходя к двери, Сукуи в последний раз подумала о том, правильно ли поступает и коснулась ручки, чуть её приоткрывая. — Кто та..? — Овари, я тебя нашёл. — Всего несколько слов пролетели где-то не совсем высоко, заставляя задрать голову вверх. «Изана?» — Имя вдруг всплыло в памяти, натыкаясь на чужие белоснежные волосы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!