Часть 33
12 сентября 2024, 23:20«Изана?»
Взгляд всë продолжал бегать по чужому лицу, что никак не выражало удивления. Казалось, совершенно незнакомый человек стоял на пороге дома, но что-то в нём было близко к Сукуи. Белые волосы, которые немного извивались на лёгком весеннем ветру, нравились шатенке. Нет, не нравились, а скорее располагали к себе. Такой цвет волос не встретишь где угодно, но человек, который ей когда-то был дорог, обладал именно им. Глаза, что были похожи на орхидеи, всë это время бесцеремонно блуждали по девичьей фигуре и лицу.
«Фиолетовые?»
В память что-то больно ударило, заставляя недоумëнно похлопать ресницами. Одна, две, три секунды.. Девушка наконец-то вспомнила. Вспомнила то, что не могла уже давно. Вспомнила полный портрет мальчика - Изаны. У него точно были фиалковые глаза. Такого оттенка, что на них смотреть - одно удовольствие. Такой формы, что под чужим взглядом хотелось раскрыться и довериться.
«Да не может быть.. Совпадение.»
— Овари, я тебя нашёл. — Слова разлетелись рядом. Они были сказаны не громко, скорее обычным приятным тоном, из-за чего вызвали кучу мурашек по коже.
«О-овари?»
Удивление сменилось ещё большим недопониманием. Откуда незнакомец мог знать её? Откуда решил, что может называть по имени? Почему говорил это с улыбкой на лице?
— Простите, но.. Вы кто?
Как-бы в голову не лезли странные мысли, домыслы по поводу личности парня, шатенка их охотно отгоняла от себя каждый раз. Она думала, что за такое долгое, даже длительное, время, старый друг уже забыл её. Забыл и живёт уже с новыми людьми, имеет новых приятелей и не помнит о Сукуи.
«Стоп.. Их же было двое, а где второй?»
— Овари, ты меня забыла..? — В голосе парня резко что-то поменялось. Взгляд стал менее веселым, в глазах сверкнули не самые доброжелательные искры, губы поджались, словно скрывая печаль или подступающую злость. — Ты не могла меня забыть. Не могла же.. — Поддрагивающими руками, то ли от страха, то ли от какого-то скрытого желания, незнакомец взял девичью ладонь в свои и поднес к голове. — Ты любила мне гладить и перебирать волосы.. Помнишь? — Он не спрашивал, он умолял вспомнить.
— Что ты делаешь? Отпус.. Стоп. Гладила волосы? — Когда её пальцы коснулись чужих прядей. Таких мягких, приятных, отчего-то знакомых, Овари остановилась.
«Да это не может быть он.. Не-ет.. Точно нет.»
Парень всë не поднимал головы. Склонившись, он держал чужую руку на своей макушке, заставляя хоть что-то вспомнить. Он будто бы был уверен в том, что такой жест должен наткнуть шатенку на правильные мысли.
— Да.. Волосы. Ты сама говорила, что они у меня красивые.. Не такие как у всех.. Особенные.
Овари слышала какую-то надежду в голосе. Слышала то, что незнакомец, словно говорил с трудом, с боязнью услышать нежелаемый ответ. Губы сжались сильнее - она что-то поняла. Её ладонь не касалась чужих волос, так ещё и таких белых. В последнее время в её окружении точно не было людей с такими глазами. Она давно не наблюдала такой внешности.
«Я так делала только.. Ха.. Да не верю я.»
Проглотив подступившую слюну, Овари уже не оттягивала руку от мягких прядей. Ещё не до конца убедившись в том, что сейчас правильно поступит, сжала свободную ладонь в кулак.
«Была не была.. Буду выглядеть глупо - не моя вина.»
— Изана? — Тихо, почти шёпотом, спросила девушка.
Беловолосый застыл на месте. Казалось, он даже перестал дышать и двигаться. Ни звуков, ни единого шороха, ничего слышно не было.
— Правильно. — Медленно поднимая макушку выше, парень мягко улыбнулся. — Правильно, ты не забыла.
«Чего?»
Курокава перестал терпеть. Он не хотел ждать и всë такое, не хотел огорождать или стать огороженным в итоге, по крайней мере, не сейчас. Он долго искал одного человека. Одного маленького человека, но почему-то такого скрытного. На её поиски ушло много чего. Времени, нервов, сил.. Изана слишком долго ждал, а потому не мог упустить шатенку.
Всë также улыбаясь, парень подошёл на шаг ближе, заключая подругу в свои объятия. Такие приятные, для самого себя или для обоих, крепкие, что Сукуи не могла даже пошевелиться, нужные, которые так жаждал Курокава.
«А?» — На секунду, Овари даже не поняла что случилось. Всë произошло так быстро, мгновенно вводя в ступор и не давая возможности подумать. — «Обнял?»
— Я так ждал этого момента.. И вот, наконец-то ты со мной. — Чужой шёпот был слышен хорошо, даже очень. Было в нём что-то радостное, но также что-то странное, из-за чего кожа не могла успокоиться.
Сукуи не вырывалась из его рук, она просто стояла на месте, не понимая как надо бы поступить. Ей было приятно, слишком приятно. Человек, с которым она дружила и кем дорожила не забыл её, хотя мог, а точнее и должен был. Какой-то маленький стыд начал давать о себе знать. Пока друг думал о ней и ждал встречи, она приняла расклад дел таким, каким тот выглядел, не собираясь что-либо менять.
— Привет, Овари. — В дверях показался парень повыше. — Давненько не виделись, да?
— Какучë?
— Кто же ещё? — Ярко улыбнувшись, он опëрся о дверной косяк.
«Они помнят меня..» — Отчего-то, в груди стало больно. Было ли это от слишком крепких объятий или от странных чувств внутри? Не понятно.. Но понятно было то, что девушка хоть и была рада старым добрым друзьям, она всë же не собиралась им доверять слишком сильно. Пока что не собиралась. Думала, что не будет доверять слишком сильно.
— Ну что, Овари, как ты? — Переместившись уже в гостинную, Хитто уселся на диван.
— Да.. Нормально, вроде.. — Не понимая того, как всë так обернулось, та сидела чуть подальше.
«И всë же.. Как мне теперь себя вести ними? Они же не просто так меня навестить пришли? Столько лет прошло, как никак..»
— А вы.. Как нашли меня? — Не зная, о чем бы еще поговорить, ляпнула невпопад.
— Хочешь знать? — Почему-то Какучë странно усмехнулся вопросу и глянул на Изану, что сидел рядом с подругой, не сводя с той взгляд.
— Ну.. Да?
— Тогда лучше спрашивать не у меня..
— Изана? — Медленно повернув голову в сторону, та непонятливо наклонила её вбок.
Беловолосый сразу встрепенулся, но вида не подал. Ему было так приятно слышать своë имя в её произношении. Ему нравилось то, как она на него смотрела. Ему становилось хорошо лишь от одного нахождения рядом с ней.
— М? — Немного приподняв уголки губ, парень вопросительно хмыкнул. — Ну.. Я же говорил, что ты со мной, поэтому должна была дождаться меня.
«Его детская привычка так разговаривать осталась?»
— Я, если честно, думала, что вы уже забыли меня, да живёте без каких-либо проблем.. — Почëсывая неряшливо затылок и отводя взгляд в сторону, протороторила.
— О-о.. Неправильно думала. Изана всë не переставал искать тебя, даже сам частенько где-то пропадал.
«Разве.. Изана раньше давал возможность слишком много о себе говорить?»
Глянув на Курокаву, шатенка чуть удивилась. Если она правильно помнила, то в детстве, даже тогда, когда они дружили, парень хорошо обращался с Сукуи, но не совсем с Какучë. Он был ему другом, да, но не самым близким. Точнее, так казалось. Он часто называл Хитто «слугой» или «приспешником», а девочку просто, по имени. Это еще больше вводило в ступор. Сейчас Изана никак не остановил брюнета, не заткнул его, а дал высказаться.
«Они.. Лучше поладили, я так погляжу. И хорошо..»
В своë время, в приюте, маленькая девочка часто обращала внимание на такое поведение со стороны друга, даже разговаривала на эту тему с ним. И всегда всë заканчивалось одинаково. Словами — «Овари, его всë устраивает» и тем, что мальчик менял тему.
— Овари.. А с кем ты была в парке аттракционов? — Вопрос прямо в лоб. Без капли стеснения или чувства такта, парень смотрел в упор.
— Парке? — Как-то странно произнесла шатенка. Было в её голосе что-то не то. Не то дружелюбие, которое присутствовало до этого.
Вопрос «друга» точно был не самым нужным именно сейчас, скорее, каким-то странным, наводящим на неприятные мысли. Овари вспомнила, что слышала кого-то в толпе днём, но не спешила думать о том, кем мог быть этот человек.
— Ты.. Следил за мной, что-ли?
В комнате повисла тишина. Незаметно повернув голову в сторону и посмотрев боковым зрением на брюнета, Сукуи не поняла его взгляда. Какой-то.. Боязливый? Он не спешил что-либо говорить, медленно опуская голову вниз и поджимая губы. Снова устремив взгляд на Курокаву, та всматривалась уже в его лицо.
— Следил? — Глаза, словно в мгновение потухли, стали без какой-то прошлой задоринки или тепла. Возможно, он ждал ответа на свой, так сказать, «риторический» вопрос, но нет, его не последовало. — Не-ет.. Ты что? Я не следил. Мне Какучë рассказал, что видел кого-то похожего на тебя, вот и решил спросить.
— Ха.. И правда, чего это я? — Как-то сжато выдыхая, девушка почему-то не до конца поверила в его слова.
— Так значит была? — Откинувшись на спинку дивана, показывая то, как он сейчас расслаблен, переспросил. — А с кем гуляла? Неужели, завела друзей?
— Ну.. Друзей завела, да. Немного, конечно, но мне и их хватает. — Речь вышла скомканной, но в такой ситуации лучше и не выйдет, ведь так?
— Но теперь у тебя есть я, а значит они уже не так и важны? — Снова он говорит странные вещи.
— Чего? — Похлопав несколько раз ресницами, та продолжила. — О чём ты?
— А? — Почему-то, вдруг Изана сменился. Опять поменял и лицо, и настрой. — А с кем ты гуляла?
«Почему он так странно прыгает с темы на тему? Это уже выглядит довольно..»
— Кажется, это был какой-то парень.. Друг? — Курокава всë не мог замолчать. Слова так и лились из него, будто бы до этого он не разговаривал долгое время.
— Парень, да.. — Не понимая такого интереса с чужой стороны, чуть призадумалась.
— Ну, я уже понял, что парень.. А кто он тебе? — Усмехаясь такому ответу, он чуть ухмыльнулся.
— Сказала же, парень это.. Мой. — Всего несколько слов, а какой от них эффект! Повисло такое молчание, которое не везде и не всегда можно встретить. Оно, как-бы, давило своей гнетущей атмосферой, не давая отдыха.
Лицо Изаны стало совсем другим. Оно стало каким-то отчужденным, далёким. Глаза были широко открыты, как и всегда, но сейчас это выглядело и ощущалось, почему-то, по-другому. Без каких либо эмоций в них, он прожигал дыру своим взглядом в подруге.
Опять стало не по себе, отчего Сукуи краем глаза глянула на Хитто. Он снова сидел испуганно. Сидел сжав кулаки, и смотря куда-то в сторону.
«Чего это с ними обоими?»
— Парень? У тебя есть парень? — Совершенно без эмоций - именно так был слышен тон беловолосого. Он лишь сидел рядом и заглядывал в непонятливые зелёные зрачки. Он точно хотел найти в них ответ, и хотел, чтобы он был резким, злым, отчаянным - «Нет».
— Да, есть. — Без какого-либо стеснения, произнесла. Почему-то сейчас, всë то, чему её усердно учил Манджиро и отчего отучивал, всплыло в голове.
— Изана, может мы уже пой.. — В диалог вдруг вмешался Какучë, но был бесцеремонно прерван.
— Кто? — Придвинувшись ближе, Курокава с надеждой и мольбой во взгляде, сказал только одно слово.
— М?
— Я говорю, кто твой парень? Как его зовут? — Расстояние между ним и Сукуи становилось всё меньше, если не телами, то лицами уж точно. Он будто бы давил своим напором на подругу, заставляя её сказать то, чего он хотел.
— Чего это ты? Неужели, так интересно с кем я? — Чуть отодвинувшись, нервно рассмеялась. А ведь и правда, Сукуи не понимала резкого возросшего интереса друга.
— О-он просто беспокоиться! Всë же, в приюте он так заботился о тебе, вот и боиться, вдруг ты связалась с плохим человеком. — Хитто снова начал вклиниваться в разговор. Он что-то очень быстро говорил, каждый раз непонятно поглядывая то на подругу, то на Курокаву.
— А? Так ты.. Беспокоишься? — Чуть недоумëнно посмотрев на Изану, отмахнулась от того рукой. — Пф.. Да тут и волноваться не о чем. — Вспомнив Майки, шатенка резко остановилась. Какое-то странное предчувствие не ушло, но пытающий взгляд беловолосого так и жаждал ответа. — Мой парень, как бы сказать.. Самый сильный? Или хотя бы на этом уровне. — Улыбка сама по себе появилась на лице. Как-бы девушка не останавливала свои чувства сейчас, как-бы не пыталась спрятать их или хотя бы не слишком сильно показывать, они брали своё.
— Улыбаешься..? — Шëпотом, слишком тихо, произнёс парень.
— А? Ты что-то сказал? — Смотря на друга с лёгкой не скрываемой улыбкой, что делало тому лишь больнее, переспросила.
— Как.. Как его зовут? Я же спросил.
— Да чего ты так взьелся? «Зовут-зовут».. — Позабыв о каком-то недавнем неприятном ощущении, девушка раскинула руки в стороны. — Ну, конечно, если ты так волнуешься, то скажу. Ты можешь его не знать, но.. Сано Манджиро. Тебе это о чём нибудь говорит?
«Ага.. Ещё бы не говорило. Манджиро прославился своим стыдливым прозвищем «Непобедимый Майки».. Ужас.»
Шатенка точно было приятно думать, говорить о Майки. И гордость, и нежность, и любовь, всë было вложено в одно лишь произношение его имени и фамилии. Он ей нравился, так нравился, что она была готова краснеть каждый раз, как блондин оказывал ей знаки внимания. А оказывал он часто и всегда по-разному..
— Сано.. Манджиро? — Повторив чужую речь, беловолосый поник, больше прежнего.
— Да! Сано Манджиро. Неужели, знаешь? — Уже в приподнятом настроении, Сукуи чуть улыбалась, размахивая свисающие ногами с дивана.
— Сано Манджиро..
— Чего ты повторяешь его имя? Если не можешь вспомнить, то не надо. Вдруг, вообще не знаешь. — Не едко, скорее успокаивающе проговорила.
— Какучë, езжай обратно. — На одном выдохе приказал.
— Обратно? Но зач..
— Надо ускориться. Скажи этому очкастому и остальным, чтобы делали своё дело быстрее.
— Изана, я уже говорил, что не одобряю нахождение этих двух в нашей гру..
— Какучë, ты меня не услышал?
Посмотрев на Изану, а после и на Овари, брюнет поджал губы сильнее. По его лицу было видно, что что-то он точно хотел сказать. Хотел возразить и что-то донести до своего «друга», но тот не нуждался в чужих советах.
— Хорошо.. — Быстро и неловко кивнув головой в сторону Сукуи, Хитто махнул рукой. — Прости, что так быстро ухожу. Пока, Овари.
— Н-но...
— Оставь его, Овари. — Хватая девушку за руку, тем самым обращая её внимание на себя, беловолосый не просто сказал, он словно приказывал. — Вы же ещё увидетесь. Пока что я здесь, так почему бы нам не провести время вместе?
В коридоре послышалось то, как закрылась входная дверь. Это означало - Какучë уже ушёл. А значит, в доме остались лишь они. Наедине.
Почему-то, такая правда была для девушки не самой лучшей. Но как так? Она долгое время вспоминала своих друзей, а чаще всего Изану, который сидел сейчас прямо перед ней. Часто скучала по ним, вспоминая самые приятные моменты её детской жизни в ужасном приюте. Часто хотела вернуться. Не в то место, а к тем людям.
«Почему я сейчас так себя веду? Он же искал меня.. По словам Какучë, долго.. Даже очень. Неужели, он реально скучал?»
— Ага.. Давай. — Слегка неуверенно, но уже с каким-то укором к себе, произнесла.
— Я позже приеду. Теперь мы будем видеться чаще. Круто?
— Да, круто. Мне нравится, что мой дорогой друг снова рядом. Только проснувшись, девушке сразу пришлось отвечать на чужие сообщения. Была она рада этому или нет - ещё непонятно и для неё самой. Да, она встретила своих друзей детства, да, они не забыли о ней, да, даже помнили все детали их дружбы лучше, чем она сама. Но.. Что-то всë же здесь присутствовало. Что-то кроме обычной дружбы. Не могли же два человека искать какую-то подружку с приюта, лишь ради того, чтобы встретиться? Казалось, это звучало ужасно глупо. Но по-настоящему было глупо то, что это отчасти являлось правдой. Вчера, поздно ночью, когда Сукуи и Куросава остались одни, было одновременно и неловко, и странно. Если не обоим, то девушке уж точно. Незнание как себя вести с определенным человеком бесило и выматывало. Овари уже не в идеальности помнила то, как она общалась с другом в детстве, а потому, теперь это было в несколько раз сложнее. Несколько часов они просто-напросто говорили обо всëм, что придет в голову, делая маленькие перерывы, в виде неприятной и тянущейся тишины. После же, Изана, как ни в чем не бывало, попращался с подругой и ушëл. Какой же был итог всего вечера и был ли он вообще? О, да.. Он был. И ещё какой. Сукуи не очень-то и обращала внимания на жесты и действия беловолосого, скорее она следила за его речью, из-за чего не замечала многого. Не замечала того, как он часто мог приблизиться слишком быстро и слишком сильно. Как он брал её руку в свою, переплетая пальцы, говоря о том, что в детстве девушка любила так делать. Как он смотрел на неё, так жадно, испытывающе, радостно.. И даже так, ночь была насыщенной, не скупой на разговор. Он был долгим, даже порой, интересным, но был один маленький нюанс. Если его таковым можно было назвать. Изана, из всей беседы узнал многое о жизни подруги. О её друзьях, о её увлечениях, о её парне, почти что обо всëм. Но Овари узнала - ничего. Совсем ничего. Парень хоть и говорил, даже много говорил, но о себе умалчивал, и делал это довольно хорошо, умело. Сукуи всего лишь смогла понять то, что друг живёт один, что у него есть какие-то свои дела и то, что он очень заинтересован в общении с ней. Таким образом, Курокава смог вынудить номер телефона подруги без какого-либо труда, что удивляло шатенку всë больше. Как? Она не доверяется каждому человеку просто так, а сейчас в первый день встречи, после долгой разлуки, дала свой телефон? Звучало это смешно, очень смешно. Но поделать уже было нечего, а потому, она сводила это всë к тому, что доверие к давним друзьям всë ещё не пропало, а осталось. Не самое крепкое, но осталось. «Ха.. Почему когда в жизни всë начало налаживаться, что-то снова появляется?» — Сукуи было стыдно за такие мысли, но что с этого? Она только начала отпускать прошлое и только начала наслаждаться жизнью со своими друзьями, парнем, в конце концов, группировкой, которая всë ещё была на её плечах. Зима прошла давно, а про обещание и договор забыли все, включая и саму главу «Чикары». Странно, правда? Она так яро препиралась со «свастонами» каждый раз, так ждала дня, когда всë закончится, так хотела поскорее оставить пост главы, но в один момент забыла? Такое поведение было, до жути, глупым и смешным. Вот только правда ли это всë? Забыла ли? Может, смирилась? — Так.. Сегодня? — Вглядываясь в экран кнопочного телефона, шатенка прищурилась. — Сегодня.. Точно! Встреча с Эммой. Как раз расскажу ей всë, что случилось.. Одной держать всë в себе - просто ужас.. — Эмма, привет! — Подходя к назначенному месту, шатенка попыталась улыбнуться. — Овари.. Это-просто-ужас. — С долгой паузой после каждого слова, подруга выговорила свою речь так протяжно, что было даже страшно спрашивать о том, что случилось. — Эм.. И что же это за «ужас»? Такого приветствия девушка точно не ожидала и не ждала. Почему блондинка так себя ведёт? Неужели что-то реально случилось? С ней? Да нет, вроде бы цела, здорова, всë также красива. С Хинатой? Тоже, вроде как, нормально. Только недавно та писала Сукуи «доброе утро» и всë остальное. «Может Майки или Дракен что натворили?» — Давай присядем куда-нибудь? В кафешку например? — Будто бы сдерживаясь, Сано всë же предложила сменить обстановку. — Это уже как традиция.. Пошли. — Стоп, что?! — Не в своей манере, а скорее в любимой её подруги, шатенка удивленно, и в тоже время яро, взревела на пол улицы. Две девушки сидели за столиком в кафе, что находился на природе, а потому, чужой крик услышали многие в радиусе нескольких метров, а то и больше. Только через несколько секунд, осознав то, что Сукуи сейчас сделала, она быстро села на место и продолжила пилить взглядом блондинку. — Я? Изменяю? Кто такую чушь наплëл ему? — Я не знаю всех подробностей, но.. Кто-то из свастонов ему сказал, что видел, как из твоего дома выходили парни. Двое, и по очереди. — Хмуря брови всë сильнее, подруга надула, свои итак пухлые, щеки. — Но я не верю! Не может быть, чтобы ты так поступила! — Вот именно, Эмма. Я бы так никогда не поступила. — Поддерживая чужую речь, Сукуи встрепенулась. — И кто же этот умник, решивший всë перевернуть? Я ему зубы выбью, если не хуже..! — Да я бы и сама, но не знаю кто это был. Какой-то, вообще, незнакомый мне парень. Может новенький в группировке.. — М-да.. — Но.. Овари, а что за парни? — Так я почему так быстро шла? Мне есть о чем рассказать. Тут-то и началось самое интересное - время для рассказа от Сукуи. Она не пыталась утаивать ничего. В этот раз, ей хотелось показать полную картину произошедшего с ней инцидента. С каждым последующим словом шатенки, блондинка менялась в лице по десять, если не больше, раз. За этим было увлекательно, и даже смешно, наблюдать, но ведь сейчас совсем не до этого. Нервы так и давили на мозг, не давая очистить разум, что так хотелось сделать. Овари всë не могла понять, как кто-то могу подумать о ней в таком ключе? Как кто-то мог сказать, что она изменяет? И не абы кому, а своему парню, главе «Тосвы», «непобедимому Майки», в конце концов, обычному Манджиро. Девушка точно никогда бы так не поступила, никогда. Такой нахальный и ужасный жест с её стороны можно было увидеть лишь во сне или так, подумать о нём, но чтобы такое случилось наяву? Это звучало очень, очень неправдоподобно. Сукуи не человек, который опуститься до такого гнусного поступка. Ещё и учитывая всë то, через что она прошла, чтобы понять свои чувства, взвесить их, принять наконец-таки, говорило лишь о её правде. — О-фи-геть. — Дослушав речь своей подруги до конца, та не переставала хлопать глазами и смотреть то вперёд, то в сторону. — То есть, тот самый мальчик, с которым ты дружила.. Нашел тебя? — Точно. Говорил что-то про дружбу и всë такое.. Но я не пойму, почему он вообще пришёл ко мне? Столько лет прошло. — Да это же так странно звучит! Ты думаешь, что он только ради этого к тебе пришёл? — Эмма вдруг стала слишком напористо вести разговор, не давая вставить и слова. — Глупость! Овари, почему вокруг тебя столько проблем? То Коконой, то.. Этот! — Да почему сразу проблем? — Не понимая к чему ведёт собеседница, нахмурилась. — Может, человек просто реально ценил дружбу, вот и.. — Ты хоть сама в эту чушь веришь? — Одарив шатенку скептическим взглядом, замолчала. — Ну.. Нет. — Как-то стыдливо отвернулась в сторону и буркнула в пол голоса. — Ну, а я о чём? Этот твой, так называемый «друг» - одержимый! Никак иначе. — Теперь Сано точно завелась. Отчего-то, эта тема смогла разговорить её так, что её рот не затыкался ни на секунду. — Ни один парень «просто так» не будет искать одну девочку из-за какой-то там дружбы. Он сто, нет.. Даже больше процентов, но любит тебя. — Нет же.. Он просто с детства всегда был один, вот и запомнилась я ему. В приюте, как никак, у нас были самые доверительные отношения. И не любит он меня, только если как сестру. — Овари-и.. Я тебя убью когда-нибудь, ты такая глу.. Нет, тупая! — Э-эй! Не надо так разбрасываться словами. — Чуть обиженно, девушка опëрлась щекой о ладонь. Она ведь и сама понимает, что такое отношение со стороны Изаны было довольно.. Непонятным. А подруга так и нагнетает, делая ситуацию лишь хуже. Любит - не любит, всë равно. Сукуи, может, и замечала не самые «дружеские» жесты с чужой стороны, но отрицала все неподходящие мысли. Даже задумываться о чем-то таком не хотелось, нет.. Курокава просто не мог быть «одержимым», как недавно сказала младшая Сано, да и любить он её не мог, в плане романтических отношений, конечно же. Он ведь с детства знает её. Видел все её разные стороны, будь то радость, которая не всегда была красивой и сопровождалась милым смехом, как в сериалах. Слëзы, от которых детское лицо опухало, словно ужаленное пчелой, что не было каким-то, по обычному привлекательным. Он видел её даже такой, какой не видел, если можно так хорошенько подумать, никто. Разве при таком раскладе могут остаться чувства? Или нет, могут ли они вообще быть? В голову приходили только отрицательные мысли. — А Манджиро.. Что он говорит по этому поводу? Я еще не успела его увидеть, всё таки не виделись всего полдня.. Если так посчитать. — Наконец-то, вопрос, который Сукуи так хотела задать, вылился наружу. Руки начали теребить друг-друга, дергая за заусеницы и затрагивая ухоженные, короткие ногти. Овари хотела услышать от подруги ничто иное, как положительный ответ. Услышать то, что Майки не поверил чьим-то сплетням. Он же не мог поступить как-то по-другому? Просто-напросто не мог. По крайней мере, так думала его девушка. — Майки? — Как-то призадумавшись, будто вспоминая недавние события дня, чуть отвела взгляд. — А он был, кстати, странным сегодня. Таким тихим, задумчивым. — Чего? — Шепотом произнесла шатенка. Ей показалось, что такое поведение парня говорило о плохом. О чем-то ужасном. — Он утром только вышел в ванную, зубы почистить, а после обратно в своей комнате закрылся. — Сделав маленькую паузу, продолжила. — И нет, я не преувеличиваю. Закрылся. Я к нему хотела зайти, чтобы завтрак отдать, а дверь закрыта! Вот ведь гад.. И не открывал даже, хотя уверена, он слышал, как я его звала. — Эмма, он же не поверил? — За долгое время, в голове Овари послышалось нотки страха. Не за себя или что-то типо того, а за Майки. Она боялась, что такая простая и смешная ситуация может стать концом. Не всему, но их отношений точно. — А? — Именно сейчас Сано поняла какую ошибку совершила. Столько наговорить, да еще и без капли стеснения! Ужас.. — П-прости-прости! Я не хотела тебя обижать. Конечно, он не поверил! Он же знает, что ты не такая! Овари, не вздумай из-за этого переживать! — Да он же реально поверил. Ты сама сказала, что странно ведёт себя.. — Утыкаясь лицом в ладони, девушка издала усталый стон. — Почему всë так резко пошло наперекосяк? — Говорю же, всё будет хорошо! — Не замечая какого-либо прилива положительных эмоций у подруги, Эмма схватила собеседницу за руку и решительно проговорила. — Чего толку сидеть и что-то думать? Вы сейчас такое надумаете, а потом не расхлебаетесь со своими домыслами! Надо напрямую поговорить. Потому, давай, пошли. — Не дожидаясь ответа, она потянула Сукуи на себя. — Эмма, ты точно уверенна, что к нему сейчас можно подходить? — Чего ты боишься? Он что, ударит тебя? — Уже какой раз, блондинка отвечала на один и тот же вопрос. — Не говори глупостей, давай, иди. А ведь и правда, он не ударит, не причинит вреда. Но и сделать что-то с Сукуи он может. Вот только, что? Она не знала, но надеялась на лучшее. Как никак, ей всë еще никто не верил. Не верил в её россказни о том, что Майки бывает не в себе. Когда Овари пыталась описывать то, что видела, а точнее - его тёмные глаза, которые будто становились всë чернее, хотя куда еще? Как резко менялась атмосфера вокруг него, да и сам он не медлил. И характер, и взгляд, и жесты - всë принимало иной вид. Все лишь в итоге либо посмеивались и говорили, что это романтические бредни, либо непонятливо хмыкали и не обращали должного внимания на такие речи. «Ладно..» В коридоре уже никого не было, даже Эмма куда-то запропостилась. Сглотнув слюну посильнее, шатенка шумно выдохнула и подошла к знакомой ей двери. Рука нерешительно начала приближаться к дереву, дабы объявить о своём присутствии. — Манджиро, откроешь? — Со стуком, она позвала хозяина комнаты. Прошла почти что минута, а ничего так и не происходило. Казалось, в помещение никого и не было. Тишина там стояла - гробовая. Ни шагов, на которые жаловалась младшая Сано всю дорогу, ни каких-то слов, бранных или злых, кароче - ничего слышно не было. — Манджиро, давай поговорим? — Как же Сукуи была рада тому, что в доме сейчас никого не было. Эмма не входила в счёт, так как перед ней быть такой уязвимой - не страшно, по крайней мере, уже. — Манджиро, пожа.. — Остановившись на полуслове, шатенка почувствовала резкий ветерок. Дверь открылась очень быстро, так, что даже можно было испугаться. В проёме застыл силуэт парня. Он возвышался над маленькой девичьей фигурой, давя на неё обычным присутствием. Глаза девушки начали подниматься выше. Ей хотелось взглянуть в лицо блондину. Хотелось увидеть то, как он сейчас выглядел. Как он смотрел на неё. Как он ждал её. Подняв макушку вверх, Овари наткнулась не на печальный, злой или серьёзный взгляд, а на какое-то насмешливое выражение лица. Нет, оно было не веселым, а именно насмешливым. «Чего это он? Эмма говорила, что он был хмурым..» — Манджиро, не хочешь поговорить? — Как-то боязливо убрав руки за спину и сцепив их, спросила. — И тебе привет, Овари. Удивлению не было предела. Сукуи не то чтобы была впечатлена тому, что парень её поприветствовал, так еще и с ехидной ухмылкой, скорее, она начинала чуть стыдиться, а в какой-то мере и злиться. Майки назвал её «Овари», просто по имени, без каких-либо либо каверканий или кличек. Он просто-напросто обратился к девушке так, как делают это другие. Но почему-то, от него это звучало плохо, ужасно, в несколько раз хуже, чем обзывательство. Такой настрой говорил лишь об одном - он точно не рад, хоть и давит улыбку. Разве может человек, который так любит нежности, смех и все остальные прелести беззаботной жизни, резко перемениться и быть таким отстраненным? Именно - не может. — Ты чего так.. Официально? — Нервно рассмеяашись, девушка отвела взгляд в сторону. — А что, надо как-то по-другому? Я думал тебе нравиться, когда зовут именно по имени. — Словно пытаясь уколоть своими словами, Сано не переставал изредка поднимать уголки рта вверх. Это походило больше на оскал, чем на улыбку, которая должна была быть таковой. — Я же никогда такого не говорила. С чего взял? — Не говорила, да. Вот только, по слухам, ты о-очень любишь такое обращение. «Такое обращение?» — Осознание долго не приходило в голову, оставляя всë на потом, что было не кстати. В один миг, шатенка слишком погрузилась в свои мысли, переваривая всë услышанное и удивилась пуще прежнего. — «Неужели..?» — Теперь-то она додумалась до правильного ответа. Кто-то не только видел, что из дома девушки выходили парни, но и подслушивал их прощальный разговор у двери. — «Что же это за сука скрытная, что даже обычный разговор перевернула?» — Манджиро, ты хотя бы сам понимаешь, что говоришь? — Устало потирая виски, выдохнула. — Кто тебе набрехал чего? — Я знаю, что говорю. — Высказав лишь это, он пропустил мимо ушей второй вопрос, который был не менее значим. — Ха.. Ты реально поверил каким-то слухам? — Уже устав бегать вокруг да около, Сукуи начала говорить прямо. — О? Так значит ты уже знаешь про них? — Его плечо всë сильнее вдавливалось в дверной проём, явно прося перестать это насилие. — И как, правда в уши забила или может что-то не так было? — Конечно, всë было не так. Ты меня порой удивляешь! — Я? Удивляю? Мне кажется с сюрпризами тут только ты. — Смерив каким-то непонятным взглядом собеседницу, парень взвесил в голове все свои предположения и продолжил. — Кто-то говорил, что пришли взрослые. Говорил уходить, а то будет плохо.. А в итоге, ты принимала каких-то парней у себя дома? — Дай я пройду в комнату и всë обьясню. — Не став дожидаться чужого ответа, та двинулась к узкому проходу, который находился между хозяином помещения и самой дверью. — Не-а. Если зайдешь, то всë, что я сейчас делал, будет напрасно. — Выставляя руку вперёд, Майки не давал пройти дальше. — Ты о чём? Хватит нести чушь, дай зайду. — Отмахиваясь одной рукой, шатенка всë же убрала преграду с пути и зашла внутрь. Что странно, либо она была слишком сильной и уверенной в себе, либо же Сано поддался. А это было весьма вероятно. Возможно, он и хотел этого. Хотел впустить её, хотел быть побежденным именно сейчас. Как Овари только прошла через проëм, дверь со звонким хлопком закрылась. Такой неприятный и резкий звук заставил ту немного поморщиться от испуга и повернуться назад, дабы проверить что случилось. — О том, что я тебя сразу прощу. — В один шаг, оказавшись совсем рядом, блондин спрятал маленькую фигуру в своих объятиях. Он по-свойски уткнулся в девичью шею, изредка мотая носом, отчего кожа покрывалась мурашками из-за щекотки, и вдыхая чужой аромат. Была ли в шоке Сукуи? Была. И точнее, не в шоке, а в полнейшем непонимании. Что сейчас произошло? Как всë так обернулось? Почему шее так приятно и щекотно? Атмосфера будто бы переменилась в мгновение, тот самый злой напор со стороны парня исчез сразу же, как только помещение стало закрытым, приватным. — М-мы вообще-то поговорить хо.. — Хотели.. Но я не могу так больше. — Всë сильнее сжимая чужое тело в руках, Сано как-то грустно усмехнулся. — Ты не даёшь мне даже шанса пообижаться или позлиться. — Что ты имеешь.. — Хватит притворяться дурочкой. — Что странно, слова - обидные, но эффект от них какой-то не такой. Он скорее был приятен. — Пока я пытался тебя как-то отгородить, хотя бы на время, чтобы ты подумала о своём поведении.. Сам чуть не умер. Знаешь, как неприятно и тяжело было это всë говорить? — Ты совсем.. — Размышляя говорить ли вслух, остановилась. — Ненормальный? Зачем тогда говорить всë это? — Теперь Сукуи точно хотелось поговорить. И не так как это сейчас делал Майки, а по-другому - цивилизованно. Кое-как, пыхтя, карячась, но она выбралась из крепкой хватки и зашагала к дивану, мгновенно плюхаясь на него и складывая руки на груди. — Я уже говорила. Мы хотели поговорить, так давай говорить. — Ха.. — Простояв какое-то незначительное время на месте, блондин всë же устало выдохнул и вялым шагом направился к девушке. — Ну, сел. Давай говорить. — Как бы перекривливая недавние слова шатенки, он едко улыбнулся. — Надеюсь теперь-то ты всë услышишь и поймёшь. — М-м.. — То есть.. Твой друг детства решил тебя найти после стольких лет? — Подводя итог, Сано сделал невидимые круг указательным пальцем в воздухе. — Зачем повторяешь мои недавние слова? — Ри-ри, не в этом-то дело! Ты глупая или что? — Обзывательство резало слух, но то, что парень произнёс это долгожданное «Ри-ри» затмило всю обиду и злость от такой речи. — Вы с Эммой сговорились что-ли? — Шепотом произнесла та. — Ты пригласила к себе в дом двух парней, так еще и незнакомых! — Вообще-то они мои друзья детс.. — Прошло больше десяти лет! Совесть, всë же, в кои-то веки, проснулась в груди и заныла. А ведь и правда, почему Овари пустила их в дом? Могла же просто дать контакты да и дело с концом или выгнать их за порог, даже не удосуживаясь пойти на какие-либо уступки. Они ведь не виделись десять лет, а то и больше.. Люди меняются, с возрастом - точно, но почему девушка поступила так, как сделала бы это девочка лет шести, что привыкла к компании двух мальчиков? Возможно, такой поступок нельзя было оправдать, но разъяснить - вполне допустимо. Сукуи не видела в тех людях взрослых. Не видела в них парней, мужчин, особей мужского пола, которые захотят сделать с ней что-то.. Плохое? Она видела в них детей. Тех детей, которых она помнит совершенно другими. Надёжными. — Ри-ри, я ведь и правда сейчас должен быть зол на тебя! Я даже не думал, что всë настолько плохо.. — М-м.. — Признавать свою ошибку не хотелось, но и дерзить тоже. — Агх..! Бесишь меня! — Усаживаясь ближе, Майки сгреб в охапку тело шатенки. — Ты меня так бесишь! — Да чего заладил про бесишь.. Раз бешу, не трогай тогда! — Но и люблю же.. — Не давая выбраться из цепкой ловушки, Сано уложил свой подбородок на голову Сукуи. — Главное, я правильно понял, что ничего с тобой не случилось? Они тебя не трогали, не докучали? — Они.. — Мозг резко заставил помолчать. Говорить Майки о том, что Изана проявлял какие-то знаки внимания и те были, так сказать, странными - не надо. Точно не надо. — Ничего не делали. Мы просто посидели, поболтали, да разошлись. Ты же меня знаешь, будь что неладное, я и сама отпор дать могу. — Не бери на себя многое, изменщица. — Ущипнув девушку за щеку, проговорил блондин. — Против двух парней ты бы ничего не сделала. — И.. Изменщица?! — Ты только на это обратила внимание? — Конечно! Я же тебя так не называю! — А с чего бы должна? Я не как т.. — А кто недавно ходил с какой-то девушкой по улице? Так еще и Дракен рядом. Зря я это Эмме не рассказала.. — Она просто была в этой, как её.. Беде. Ну мы и помогли. — Выкручиваясь из ситуации как только можно, Манджиро косо глянул вниз. — Стой-ка.. А ты что, ревнуешь? — Хватит глупости говорить. — Отмахиваясь от чужого прозорливого взгляда, нахмурилась. — Ревну-уешь. — Почему-то, ситуация разрешилась слишком быстро. Никакого намека на злость или печаль в голосе и лице Сано, уже не наблюдалось. — Не беси меня. — Давя своей макушкой на подбородок блондина, Овари пробубнила. — А.. Кто тебе это всë рассказал? — Да.. Пацан какой-то. В «Тосве» раньше был. — Как-то достаточно отчужденно ответил Майки. — Был? — Я его выгнал из «свастонов». — А? За что? — Ты реально глупая? — Ты меня уже какой раз так называешь? — Потому что он посмел что-то вякнуть про тебя. — Демонстративно отведя взгляд в сторону, парень как-то странно ухмыльнулся. — Ему ещё повезло, что смог отделаться простыми синяками и несколькими ушибами.. — Ты.. Избил его что-ли? — Ага. Такое заявление должно было ввести в ступор, злость или страх любого другого человека, но Сукуи почему-то не могла себя так вести. Чувства в груди были совсем не похожи на те, которые испытывают при переживания о чьём-то здоровье, а мысли уж точно. «Он.. Ради меня поступил так со своим подопечным?» — Ненужные мысли в данной ситуации появлялись со скоростью света, заставляя ощущать не то, что следовало бы. — И всë же.. Я на тебя ещё злюсь. — Прерывая чужие раздумья, блондин прошептал на ухо. — Останешься сегодня здесь. — Не знаю.. — Это не вопрос. — Ты думала, я оставлю тебя с ним наедине? — Лежала на своей постели Эмма. — Надеялась.. — Как-то печально буркнув, Овари приняла позу поудобнее. Милой посиделке или ночёвке со своим парнем не удалось сбыться. То ли закон подлости, то ли слишком опекающая Эмма, забрали такую возможность. — Я всë слышала. — Да всë-всë.. С тобой делить постель - то ещё удовольствие. — Это странно звучит.. — Пхах..! — Не в силах сдержать смеха, шатенка хотела было продолжить говорить какую-нибудь странноватую чепуху, но не смогла. — Спи уже! Ты не забыла, что завтра в школу? — Уколов пальцем в ребро, Сано чуть незаметно ухмыльнулась. — Сплю-сплю! — Быстро развернувшись в противоположную сторону от подруги, девушка тихо дополнила. — Теперь мне придется утром домой бежать, чтобы собраться.. — Хочешь вместе «побежим»? — Да нет.. Я сама. Спокойной ночи, Эмма. — Спокойной ночи. — Фух.. Кто же знал, что я буду спать как убитая? — Добегая до школьных ворот, продолжала учащенно дышать. — Успела? И правда - успела. На улице люди только начинали заходить в здание, а это значит - уроки скоро начнутся, но главное слово «скоро»! Помчавшись вперёд из последних сил, Овари не смотрела куда бежит, точнее не замечала. Усталость и нервы всë таки давали о себе знать. — Уф..! Столкнувшись с кем-то, Сукуи не поняла кто это был и сразу принялась быстро кланяться, да бежать дальше. — Стой..! — Чужое прикосновение не дало сделать и шагу, а значило это то, что человек был сильным. Возможно, парнем. Об этом говорили какие-то, едва ощутимые, мозоли на ладони. — Овари. — А? — Развернувшись назад, девушка чуть удивилась. В коридоре стоял и придерживал за запястье не ученик её школы. — Чифую? — Овари, надо срочно поговорить. Втроём. «Втроём?»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!