Часть 34

16 сентября 2024, 01:15
— Что значит «Втроём»? — Овари, ты знаешь, что это значит. Мурашки невольно пробежались по коже от головы до пят. Было что-то странное во взгляде парня, да и в том, что выглядел он устало, словно бежал целый марафон. — Если ты хочешь погулять с Такемичи, то ждите меня после школы. Я же сейчас опоздаю! — Вырывая свою руку из чужой хватки, девушка уже начала спешно шагать дальше по коридору. — Овари! — Блондин никак не собирался отступать. — Это срочно! — Да что срочного? Подождать не может? — Кинув вопросительный взгляд через своё плечо, Сукуи переминалась с ноги на ногу, ожидая ответа. Очень уж хотелось ей быстро услышать что-то от друга, а после помчаться в класс. — Я просто не могу опоздать на урок. — Овари, Такемичи вернулся. Всего три слова, но они были такие эффективные. Вот только, вызывали не те эмоции, которые хотелось бы. Страх - была самой главной из них. Если до этого девушка нервничала из-за возможного ругательства учителя, то теперь для этого была другая причина. И, к сожалению, она в несколько раз превосходила остальные проблемы своей важностью. — Вернулся? — Да! Он вернулся.. И.. Кароче, надо срочно поговорить. Теперь ситуация стала еще сложнее, ведь шатенке предстояло сделать выбор, а он, явно был непростым. Уйти со школы, получив плохие отметки, а ещё и дополнительные занятия? Или оставить друзей одних в трудной ситуации, что было схоже к предательству? «Блять..» — Оборачиваясь то на коридор и дверь кабинета, которая была уже совсем-совсем близко, то на друга, чей взгляд не сулил ничего хорошего, она и сама не была в восторге от такого предложения. — «И все же.. Такемичи сейчас важнее.» — В последний раз усомнившись в своём выборе, Сукуи посмотрела на Чифую, решительно кивая. Всë время, пока друзья шли по улице, заворачивали за углы, обходили какие-то дома, Овари думала об одном — «Что случилось?» Появление Ханагаки в «прошлом», как он уже объяснял - всегда не просто так, а точнее, это что-то по типу крадущейся проблемы. Очень большой, еле разрешимой или вовсе незаметной, проблемы. Как же она надеялась на то, что друг просто-напросто по ошибке попал в прошлое. Ведь так бывает? Или нет? Даже если не бывает, то причина его появления не столь ужасна? В это хотелось верить, потому что другого выбора и не оставалось. «Неужели.. Кто-то снова умер?» — Мысль не добрая, да даже плачевной назвать её тяжело. Одним словом - ужас. — Пришли. — Останавливаясь на месте, Чифую сжал кулаки посильнее и медленно поднял руку вверх. — Я привёл её, Такемучи. — А-а? Вы уже здесь? — Нервно, боязливо, растерянно парень поднимал взгляд, то на друзей, то пытался куда-то отвернуться. «И где это мы?» — Быстро оглядывая местность вокруг, девушка приметила то, что сейчас они находились в каком-то заброшенном месте. Где-то валялись камни, где-то толстые плиты, на которых и сидел блондин, где-то и вовсе проростала трава. — «Они специально выбрали такое место, чтобы не было видно?» Чифую сидел с поникшей головой, изредка пиная камушки кроссовками. Ханагаки упирал локти в колени, пряча своё лицо в ладонях и, часто громко вздыхая в них. Все были не в лучшей форме и не в лучшем настроении. Никто не хотел начинать разговор, ведь знали, что это будет неприятно и ужасно. Снова выслушивать подробности чьего-то убийства, чей-то смерти. Узнавать о новых людях, из-за которых парень снова попал на двенадцать лет назад. Придумывать то, как всë исправить. «Эта тишина уже хуже, чем ожидание.. Сейчас голова взорвётся.» Сукуи ждала, долго ждала, чтобы кто-то начал беседу. Но никто не хотел, растягивая этот момент как только можно. Поняв, что так может продолжаться и до позднего вечера, Овари набрала больше воздуха в лёгкие и сжала челюсть. — Такемичи, почему ты вернулся? — Быстро, почти молниеносно, произнесла подруга. От внезапного вопроса, парень чуть заметно вздрогнул. Ему было и стыдно, и печально, и ужасно одновременно. Он ведь обещал, что всех спасёт. Обещал, что теперь точно всë наладится. Верил в это. И что ему делать сейчас? Сидя перед своими самыми близкими людьми и боясь посмотреть им в глаза? — Я.. — Медленно опуская ладони ниже, посмотрел на задающую вопрос. Его глаза были чуть красными, давая понять, что что-то не так. — Я снова не смог спасти.. — Как же тяжело ему давалась речь. Он говорил это всë на одном выдохе, боясь чужой реакции. — Разве я могу быть таким жалким? — Что значит не смог спасти? И причём здесь «жалкий»? — Ища какого-то ответа, Овари смотрела то на Мацуно, то на Ханагаки. — Отвечайте же! Позвали, так чего молчите? — Я чуть не умер.. Меня убили в будущем.. «Убили?» — Я всë расскажу, но.. Дай время собраться с мыслями, хорошо? Всего несколько минут.. — Блять.. Такемичи, ты не шутишь? — Теперь уже и Сукуи выглядела также, как и её друзья, а то есть - поникше. — Чифую, ты же не обманываешь меня, что он из будущего? — Да как я могу обмануть! Сам же вон - чуть голову не ломаю. — Взлахмачивая свои волосы, парень хмуро зажмурил глаза. — Да не может быть! Мы же.. Мы же всë предотвратили.. — Может, Овари.. Как видишь, может. — Только сейчас блондин подал свой голос и тот был ничуть не лучше, чем какое-то время назад. — Простите меня.. Я уже какой раз прыгаю во времени, но.. Ничего не выходит! Ничего..! «Блять.. И чего я срываться начала? Такемичи здесь хуже всех..» — Хватит нести чушь. Мы всë исправим, как делали и до этого. Как делал и до этого ты. — Отводя взгляд куда-то в противоположную сторону от друга, девушка поджала нижнюю губу. Она знала, что сейчас говорит довольно приятные, но не очень-то и возможные вещи. Компания еле как расправилась с прошлыми проблемами, которые были, так сказать, самыми лёгкими из всех, по рассказу Ханагаки. Теперь же, дела обстояли в несколько раз страшнее и сложнее. Будущее не просто исказилось, оно координально поменялось, но опять таки, не в лучшую сторону. «Как всë могло дойти до того, что может умереть и Мичи?» Вопрос был сложным, даже нерешаемым. Думать над ним - только терять время. Было много версий того, почему так случилось. Старые враги из группировок, какие-то недомолвки уже в будущем, а может и что-то, что друг не дорассказал? «Почему всë так обернулось?» — Сможем ли мы правда исправить это? — Словно ведя свой монолог, шептал блондин. — Конечно, сможем. Кровь из носа, но должны. — Выделяя специально последнее слово, Чифую рухнул всем телом на твёрдую бетонную плиту, о чем после пожалел. — Ауч... — Да.. Мы должны.. — Повторяя и подтверждая, друг из будущего сдерживал эмоции как мог. «Но.. Кто убил Такемичи? Он ни слова не сказал об убийце..» Наблюдая за парнем, который то и делал, что кусал свои губы, кожу изнутри рта, сжимал обе руки вместе, шатенка заметила неладное. «Почему я это только сейчас заметила?» Руки Такемичи были все в ссадинах, царапинах и покрасневшими. Выглядело всë так, будто его кто-то бил долгое время и именно по одному месту, либо он кого-то или что-то сильно ударял, к слову, не малое количество раз, да так, что костяшки были измазаны в кровь. «Спросить, что случилось, даже язык не поворачивается.. Не та атмосфера.» — Овари, раз сейчас решаем проблемы всякие, то, что у тебя с главой? Я слышал вы поссорились. А вот Мацуно было наплевать на чувство такта, потому он и задавал такие ненужные вопросы. Без угрызения совести, он просто продолжал лежать на плите, свешивая ноги вниз и, болтая ими взад-вперед. Может он это ляпнул невпопад, так, чтобы скрасить гнетущее чувство поблизости, а может, он реально не умел читать атмосферу. — Всë нормально. — Смерив друга каким-то предупреждающим взглядом, шатенка надеялась на то, что он его заметит, но, к сожалению, этого не случилось. — Я просто слышал, что он до больнички одного «свастона» довëл. — Уложив голову поудобнее, а то есть, за голову, продолжил. — И нет, это не в том смысле, что он его довëз туда. Пацан реально сейчас лежит в палате и на нём, будто живого места нет. «Чего?» — О чём ты, Чифую? — Впервые за долгое время, подал голос Ханагаки. — А? Да там, какие-то свои тëрки. — Если Майки, что-то сделал с кем-то из «Тосвы» - это может быть тоже ключом к изменению будущего. — Да нет, Такемучи. Это не из-за чего-то там.. Такого важного. Это из-за Овари. — Из-за меня? — Ты дурочка или реально не знаешь? — Чифую..! Если я спрашиваю, значит не знаю. — Ха.. Так уж и быть, расскажу. Кароче, как я услышал, один из «свастонов» недавно подходил к Майки и что-то ему говорил. — Отчего-то, парень на какое-то время отвернулся в сторону, словно чувствуя маленький стыд. — А оказалось, что он докладывал о том, что Овари изменяет ему. — Опять выдержав короткую паузу, продолжил. — А дальше всë произошло быстро. Это я уже видел своими глазами. Майки его так помотал.. Знатно. И ногами, и руками.. Да любыми способами! Дело даже могло дойти до того, что глава мог схватить что нибудь твёрдое, да прибить пацана. Благо, Дракен подоспел. — Как-то скривиашись, он немного замялся. — Дракену тоже чутка досталось.. «Посмел» встать на пути у Майки, потому и получил тоже, но не смертельно. Так, один удар. После, всë как-то более менее разрулили, а пацанëнка в больницу отвезли. Честь даже оказали, сам Дракен его повëз. Пиздец, да? — Пиздец.. — Медленно ответил Такемичи. Сейчас все взгляды, хоть и скрытные, но были прикованы к девушке, из-за чего той становилось не по себе, но вот только ей сейчас было не до этого. Таких подробностей она не знала, даже намека не имела. Майки ей рассказывал совсем другую историю.. Или нет? В конце концов, он сказал, что покалечил парня, но умолчал о том, что сделал это, весьма, хорошо. Можно ли тогда считать болтовню Сано правдой, а Сукуи немного глупой, ведь та поверила на слово и не спросила подробностей? «А я ведь даже смутилась тогда.. Я же здоровая, а не психичка какая-то..? Просто понравилось чужое внимание. Да и не знала я, что Манджиро настолько постарался.» — Овари, а ты что, релаьно изменяла? — Наклоняя голову в бок, Мацуно сощурил глаза. — Ты дурак что ли? — Если бы девушка сидела рядом с парнем, а не рядом с Ханагаки, то сейчас точно бы дала тому подзатыльник. — Нет, конечно! За кого ты меня принимаешь? — За девушку.. Сомнительну.. — Хватит шутить в такой ситуации, дурень. — Уже ища какой нибудь камешек поблизости, шатенка была в гневе. — Овари, — Прерывая чужую перепалку, блондин странным тоном спросил. — А с чего кто-то решил, что ты ему изменяешь? — Да там.. — Косясь на испуганного парня, который был уже готов прятаться за тушку друга, дабы спастись от камней, выкинула их в сторону. — Долгая и глупая история. — Ну.. Поведай, что-ли? — Мацуно так и старался вызвать какую-то ярость в подруге и даже не боялся этого. «Ха... Рассказывать одно и то же в третий раз?» — Нет, давайте не сегодня.. Для начала нам надо подумать о том, как изменить будущее.. Поэтому, я пойду первой. «Я скоро умру.. Почему всë идëт наперекосяк?» Так как в школу идти уже поздно, а гулять по городу - нет настроения, шатенка направилась сразу домой. Не хотелось сейчас слушать чьи-то нравоучения и ругательства из-за опоздания, а быть замеченной гуляющей - ещё больше. «И снова я не узнала ничего о себе..» — Идя по дороге, Сукуи мгновенно разозлилась на саму себя и стукнула кулаком о голову. — «Дурная что-ли? Надо думать о другом. Вот только.. Такемичи не рассказал из-за кого он умер. Забыл? Или специально скрыл? А может, стресс подействовал.. И как тогда придумывать план?» Действовать на чужие нервы Сукуи посчитала не правильным выбором, по крайней мере, на данный момент. Ханагаки был на взводе и точно не мог до конца оправиться от случившегося. «Не буду пока ему писать или звонить.. Пусть отдохнет, хотя бы чуток.» Не замечая ничего вокруг, девушка погрузилась куда-то в себя. Ей удалось отдохнуть такое малое количество времени и теперь начинается новая полоса, а она точно не белая. «Сейчас бы с Майки встретиться.. А он в школе, наверное.» Совесть чуть уколола в бок. Шатенка просто не явилась в учреждение, и даже не предупредила никого. Ни подруг, ни парня, ни друзей, ни старосту. Про последний пункт можно было как нибудь забыть, ведь Коконой хоть и не пытался уже как-то сблизиться, но делал многое для Овари. Будь то прикрытие перед учителями, какие-то маленькие проблемки и всë остальное. По началу, та была не рада вниманию со стороны брюнета, но после наплевала на всю ситуацию. Хочет - пусть делает, себе же дел лишь прибавляет. «Надо бы позже написать девочкам.. А еще Манджиро. Подумают ещё о чем нибудь плохом.» — Овари. — Кто-то так тихо подкрался к девушке, что она даже не заметила. Хотя, может, сама виновата? Отвлеклась, не прислушивалась. Незнакомец медленно дотронулся до руки, после чего переплëл их пальцы вместе. — Как дела? Чего ты не в школе? По тону и голосу, Сукуи сразу поняла кто это был. Только у одного человека, которого она знала, была такая манера речи. Тихая, приятная, словно сонная и усталая. — Из-зана? — Почему-то, невольно заикнувшись, произнесла. — Да-а.. — Улыбка парня была странной, но приходилось к этому привыкнуть. Он делал так каждый раз, будь то при упоминании его имени, именно девушкой или при обращении любого внимания на него, опять же ею. — Нормально всë.. Просто не захотела идти, вот и решила вернуться домой. — Выдавать своё настроение никак не хотелось, но выражение лица, да и сам голос - говорили сами за себя. — Ты, оказывается, не прилежная ученица? — С тихим смешком произнёс беловолосый. «Почему это звучит так.. Странно?» — Покрывшись мурашками по всему телу от какого-то неприятного чувства, всë же попыталась взять себя в руки. — Прилежная, вообще-то. Не самая лучшая, но стараюсь. — Получилось не слишком дружелюбно, хотя хотелось наоборот. — Конечно.. Я просто пошутил. Ты всегда лучше всех. — Словно кот, Курокава начал ластиться рядом, сжимая девичью руку крепче. Стало не по себе. Уже какой раз Изана говорил что-то непонятное, превышая шатенку перед другими. Ей это не нравилось. Хотя, скорее было стыдно и стеснительно слышать такое от кого-то, кого знаешь несколько дней. «Он явно изменился с детства..» — Ага.. А ты, что здесь делаешь? — Я к тебе шёл. — Не замечая замешательства на чужом лице, парень всë также легко улыбался. — Что значит «к тебе»? А если бы я в школу всë же пошла? Ты бы.. — Я бы просидел возле твоей двери до самого конца учебного дня. «Он шутит или.. Реально так сделал бы?» — Мог ведь просто написать в таком случае.. — Я хотел сделать сюрприз. Кто бы еще тебя так мог ждать? «Манджиро мог бы..» — В голове сразу же всплыл ответ на чужой вопрос. Вот только, озвучить его не хватило сил. Овари уже успела заметить что-то странное в поведении друга, а точнее - его настроение и отчего оно зависело. — И правда, спасибо. Ты хороший друг. — Овари.. Я хотел кое-что спросить у тебя. — А? Конечно, спрашивай. — Уже открывая входную дверь, сказала та. Девушка была на готове в любой момент зайти внутрь, говоря о том, что очень устала, а потому ей надо бы побыть одной. — Не хочешь ко мне в гости сходить? «Чего?» Чужок приглашение было не в тему - это точно. С чего Курокава резко решил предложить такое? Да и зачем? — Да, можно когда-нибудь.. — А хочешь.. Сегодня? Сейчас? У тебя же нет дел? — Я.. — Шатенка хотела найти какую-нибудь отговорку, соврать, да что угодно, но лишь бы остаться дома. Она ведь всё ещё не отошла от того, что узнала. — Я слышал от твоих друзей, что ты не очень-то и занята в последнее время. «Слышал от друзей?» — От кого.. Ты такое услышал? — Недоверие в её глазах мог увидеть любой. — Да там.. Был какой-то блондин. Уже не помню имени. Сейчас не об этом, так что, пойдём? «Такемичи что-ли? Или Чифую?» — Я.. — Замечая какой-то непонятный взгляд со стороны Курокавы, уверенность в груди куда-то начала деваться. Он так тянется к Сукуи, а она не может просто-напросто сходить в гости? Да, страх и что-то ещë присутствовало, но и они тоже сыграли свою роль именно сейчас. Врать уже не было смысла - Изана знал о том, что она не занята, а отказываться от приглашения, в таком случае - проявление.. Неуважения, что-ли? Или враждебности? — Только переоденусь и выйду, хорошо? «Ничего же не будет? Просто иду к своему старому другу.. Домой.. Которого не видела несколько лет.. Блять, что за мысли? Из-за Эммы и Манджиро уже начинаю мыслить как они.» — Я тебя буду ждать здесь. — С улыбкой произнёс беловолосый. — Как и всегда ждал. — Уже говорил в пустоту. «Думаю, Манджиро ничего говорить об этом не надо? Он слишком.. Ревнивый. Узнаёт - и сразу что-нибудь сделает. Не со мной, конечно, но с Изаной - точно.» — Я вернулась. — Выходя из дома в чёрных шортах и широкой белой футболке, которая точно не была похожа на девичью, проговорила. — Это стиль такой, что-ли? — Удивляясь виду шатенки, парень тихо рассмеялся. — Какая большая футболка. — А, это? Это моего парня. Мне понравилась, вот и забрала себе. — Отчего-то, обычная вещь придавала девушке сил, а носить её было - одно удовольствие. И запах, и ощущения в ней - всë нравилось Сукуи. — Парня? — Вдруг отвернувшись, Курокава оскалился слову, которое сам же сейчас и повторил. — Пошли. «Чего это он?» — У тебя есть байк? — С нескрываемым удивлением, спросила. — Как видишь, есть. — Запрокидывая одну ногу через мотоцикл, парень оставил немного места перед собой. — Залезай. — Мы на нём поедем? — подходя к задней части транспорта, Сукуи уже хотела усесться на пассажирское место. — Овари, постой. Я же освободил место, залезай сюда. — Указывая одним взглядом перед собой, высказался беловолосый. На его лице не было ни едкой ухмылки, как любил делать Майки, предлагая что-то смущающее и сомнительное. Не было злости от повторения своих слов. Не было ничего. Он просто изредка хлопал глазами, думая, что такое предложение ни возымело, какого-то своего, эффекта. — Мне удобнее зде.. — Там неудобно. Мой байк рассчитан именно на одного человека, поэтому сзади будет неприятно и неудобно. — Он умел ставить человека в неловкое положение, из которого выйти - невозможно. Овари не хотелось упасть с мотоцикла при первой кочке или отбить себе все нижние конечности, но и садиться спереди тоже. Это слишком близко, да и не по-дружески. Так она могла себе позволить сделать только с Сано, и то, когда у неё было настроение, а смущение отходило, хоть немного, но на второй план. — Я думаю, тебе тоже будет не совсем удобно со мной.. Я же буду мешат.. — Всë будет нормально. — Стоя на своём, Курокава ждал ответа. — Нет ж.. Хорошо. — Испугавшись или хорошенько поразмыслив, та всë таки согласилась на услугу. Чего девушка могла побояться? Она и сама не до конца поняла. Что-то было в парне такое, что заставляло тело сьежиться. Взгляд, жесты, аура - всë в Изане давило чем-то на девичью непоколебимость, заставляя подчиниться. «Надо было сказать, что я занята. Надо было.» — Так бы сразу. — Довольно тихо произнёс Курокава, легонько приподнимая уголки губ вверх. — Ты что-то сказал? — Говорю, ты так далеко отсела от меня. Тебе удобно? И правда, Сукуи залезая на байк, придвинулась ближе к рулю, не желая и не хотя соприкасаться телами с парнем. Она избегала любого контакта с ним, делая это всë на каком-то подсознательном уровне. И почему такого не было с ней, когда она находилась рядом Чифую или Такемичи? Они тоже ей друзья, тоже иногда бывают тактильными, но с ними Овари ведёт себя по-другому. — Всë.. Нормально. Поехали? — Еле как держась на месте, так как оно реально было не самым удачным и приятным, торопливо ответила. — Хорошо.. — Возможно, если бы Сукуи сейчас не была занята тем, что волновалась о своем теле после этой поездки, то она могла бы заметить и услышать что-то странное. Печаль и одновременно злость в голосе парня. Потускневшие от каких-то своих мыслей глаза. Сжатую челюсть, которая даже чуть скрипела. — Может всë же съездить за Ри-ри? — Шагая по усыпленной домами улочке, спросил парень. — Мы не нашли её в школе, что еще тебе сказать? — Вот именно - не нашли! А вдруг с ней что-то слуичлось? Она же обычно всегда в школе, да и соглашается сбежать с уроков иногда со мной.. А сейчас её попросту нет. — Майки, ты дурак? — Одарив брата усталым и злым взглядом, Эмма шумно выдохнула. — Если она ушла со школы, значит была причина! Может что-то своё, девичье. Чего лезешь куда не надо? — Почему сразу «лезешь»? Вдруг, реально что-то плохое случилось? Да и расстроится она, когда узнаёт, что мы не позвали её на могилу к Шиничиро. — Майки! — Останавливаясь на месте и грозно зыркая на блондина, выкрикнула. Подойдя поближе, она стукнула его по голове своим маленьким кулаком и продолжила. — Я ей уже написала! Она пока что не прочла. Увидит - ответит. Хватит к ней липнуть как банный лист, дай ей тоже своего пространства! Все мальчишки такие тупые?! — Ты ужасна.. — Шептал в спину уходящей сестре, Сано. — И всë же, чего это Ри-ри решила так поступить? Помню, она не очень-то и любит сбегать с уроков.. — Это.. Твоя квартира?! — Моя. Проходи, располагайся. — Впуская в дом девушку, Курокава закрыл дверь за ней. Шок на лице нельзя было скрыть никак - это точно. В свои восемнадцать лет Изана смог добиться таких высот? Огромные апартаменты, свой байк, да даже ремонт в доме был великолепен. В голове крутился только один вопрос — «Как?» Он, не имея семьи, близких ему людей, пробыв в приюте многое время, каким-то образом получил всë это? Нет, зависти в мыслях Сукуи не было, скорее, непонимание всей ситуации в целом. Она была рада тому, что её друг добился такого, но всë же, отчего-то ей казалось, что было здесь что-то не так. — Можешь пройти в гостинную, она слева. — Указывая кивком головы в сторону, проговорил. — Я позже подойду, а то мне звонят. — Хорошо.. — Ответ последовал незамедлительно. Очень уж Овари хотелось посмотреть, что еще в себе скрывает «скромная» квартирка Курокавы. Аккуратно проходя в комнату, а после закрывая за собой дверь, глаза шатенки расширились еще сильнее, чем прежде. Перед ней сейчас растилался такой вид, что любой художник или любитель всего красивого, мог бы позавидовать. Огромное панорамное окно, заменяло в комнате целую стену, из-за чего ни лампочки, ни какого либо освещения сейчас точно не требовалось. Всю работу вместо электричества выполняло солнце, которое освещало помещение полностью. Посередине комнаты стоял небольшой стол и диван, которые, хоть немного заполняли пустоту. Чуть подальше, возле прозрачного стекла, откуда можно было посмотреть на город сверху вниз, стоял стул, а рядом с ним какая-то непонятная установка. «Это.. Гитара?» И правда, подойдя поближе, Сукуи заметила, что это была даже не простая гитара, а акустическая. «Он умеет играть на инструментах?» Пока шатенка рассматривала чужую вещь, но боялась к ней притронуться, сзади донеслось какое-то бульканье. Вздрогнув от той мысли, что она уже могла что-то сломать, Овари быстро развернулась. «Я же ничего не тро..! Аквариум?! Как я сразу не заметила?» Теперь на лице играло восхищение и заинтересованность. Издалека рассматривать такую красоту не хотелось, да и возможности не было, рыбки же, должны быть, маленькие? А потому, она быстро сократила расстояние и близко-близко встала к стеклу, что разделяло сушу и влагу. «Ва-ау! Они же все разные.. Еще такие.. Будто и не настоящие!» Рыбок было несколько, примерно четыре-пять, но точное число угадать было тяжеловато. Они то и делали, что прятались за всякие коряги или слишком быстро плавали в разные стороны. Но что было удивительнее всего - их окрас. Кто-то был белым, кто-то чёрным с фиолетовым отливом, кто-то разноцветным, будто бы упав в краску, а кто-то.. «О.. Эта рыбка похожа на самого Изану..» — Удивившись своим же мыслям, девушка тихонько рассмеялась. — «Такая же белая, но плавники чуть фиолетовые.. Красота!» — Овари, у меня появились непредвиденные дела.. — Незаметно подойдя сзади, высказался Курокава. — А? — Испугавшись внезапному появлению, девушка чуть пошатнулась, но была во время схвачена за руку. — С-спасибо. — Мне надо съездить кое-куда.. — Не желая отпускать мягкую ладонь из своих рук, парень всë же отступил назад. — Конечно, я понимаю. Тогда я пойд.. — Хочешь со мной? «А? Он опять меня куда-то зовет?» — Д-да не надо.. Наверное, дело срочное и личное? — Я поеду навестить Шиничиро. — Шиничиро? — Я уже устала-а.. Ещё чуть-чуть - и ноги отвалятся! — Эмма, а я не устал? — Почему кладбище так далеко.. — С каких пор мы поменялись ролями? — С тех, когда ты начал ныть об Овари, а я это все выслушивала. Теперь я буду ныть тебе. — Ха.. — Уже подходя к воротам кладбища, оттуда начали слышаться голоса. — Стой.. Это Такемучи? С кем он? — Не знаю.. Но они как-то слишком громко разговаривают, даже можно сказать, кричат. Пошли быстрее. — Пошли. «Как всë так обернулось?» Только недавно двое ехали на байке к кладбищу, а сейчас у них уже произошла перепалка, и не простая. В ней учавствовало несколько человек, но, к сожалению или же к счастью, все были знакомы. — Овари? — Привет, Такемичи. А что здесь происходит? — Выглядывая из-за спины беловолосого, девушка чутка нахмурилась. Ей изначально не нравилось то, что Инуи начал ошиваться возле Ханагаки, будто бы подлизываясь к нему. Каждый раз, когда Сукуи виделась со своим другом уже после «Рождественской битвы», она видела его в сопровождении Сейшу, что знатно подбешивало. А сейчас случилось то же самое - бывший «Чёрный дракон» стоял возле блондина и зло косился на двух пришедших посетителей. Так казалось лишь шатенке, по правде, парень пилил взглядом только Курокаву, который то и делал, что ухмылялся. — Овари, почему ты с ним? — Такемичи как-то нервно и быстро заморгал, не сводя глаз с силуэта незнакомца. — Он тебя насильно держит, что-ли? — Чего? О чём ты? — Овари, не бойся, я тебя.. — Бояться? Чего? Я, вообще-то, её.. Близкий человек. — Сжав девичью ладонь посильнее, так как с самого входа он не оттягивал руку, устало выдохнул. — Овари, о чём он? — Он.. — Почувствовав какую-то опасность или негодование, Сукуи всë же смогла аккуратно вытянуть свою ладонь и отойти немного подальше, так, чтобы появилось маленькое расстояние. — Мой друг. — Д-друг?! — Громко и визгливо выкрикнув, Ханагаки наткнулся на злое лицо беловолосого, отчего пришлось чуть поубивать пыл. — Чего так ора.. — Начала говорить подруга, как её вдруг перебили. — Ри-ри? Тело пробила маленькая дрожь. Знакомый голос пронёсся где-то совсем рядом, заставляя повертеть головой, дабы найти человека. «Манджиро?» Всë же повернувшись в правильную сторону, шатенка увидела того, кого и хотела. Майки уверенно шёл вперёд, но лицо его немного выдавало удивление и.. Злость? Сзади за ним шла маленькая фигура, которая позже выглянула из-за спины и была узнана всеми. «И Эмма здесь?» — Ри-ри, ты чего там стоишь? Иди сюда. — Пытаясь не выдавать каких-то ненужных эмоций, парень поманил Сукуи к себе рукой. Он понимал, что сейчас выяснять отношения - глупость, да еще какая, а поэтому откинул какую-либо неприятную эмоцию куда подальше. А Овари и не противилась такому, не хотела. Даже не задумавшись на секундочку, она сразу торопливо зашагала по направлению к блондину. Ей не терпелось поскорее встать рядом, а может и ощутить чужое, но такое родное, прикосновение. Будь то обычное переплетение пальцев или теплые объятья, которые тот любил демонстрировать всем напоказ. — Овари? — Хватая уходящую подругу за кисть, Курокава открыл полностью свои фиалковые глаза. — М? — Т-ты куда? Мы же пришли вместе.. — Я.. — О, Овари! А мы тебя кстати обыскались. Ты где пропадала? — Любопытная блондинка тут же вышла из-за спины брата и держа что-то в руках, наклонилась. — Я принесла много всякого для того, чтобы прибраться на могиле. Пойдем посмотрим? Хоть младшую Сано частенько называли глупой и слишком оптимистичной, включая то, что она бегала за Дракеном как маленький ребенок, всегда действовала невпопад, а также не любила чувствовать какую-то опасность или страх, потому и делала первый шаг на встречу к беде, она знала, что и когда нужно сказать. Как делала и сейчас. Что-что, а атмосферу читать и понимать, Эмма умела лучше всех, ведь кому, если не ей, было суждено всегда решать словесные проблемы и перепалки, где точно не должна присутствовать грубая сила? — Изана, я всего лишь иду к своим друзьям, что не так? — Аккуратно освобождая свою руку, шатенка быстро юркнула к подруге, за спину парня. — Такемучи, уведи Эмму и Ри-ри. — Незаметно сжав кулаки посильнее, да так, что костяшки побелели, довольно громко высказался Майки. «А? Зачем?» — Но Ман.. — Ри-ри, пожалуйста. — С каким-то приказом, повторил. Сукуи ничего не оставалось как послушаться и выйти за пределы кладбища. Последнее, что она увидела, оборачиваясь назад - пустой и тусклый взгляд Изаны, направленный на Майки. «Всë же будет.. Хорошо?» — Ну и зачем мы вышли? — Овари, сейчас не это главное! Почему ты не сказала, что Изана - тот самый друг? — Подходя поближе к подруге, Такемичи исказил свои брови. — А что не так-то? Имя не понравилось или что? — Да не в этом дело! Он же в будуще.. — Вспомнив то, что рядом сейчас находилась и Эмма, чуть поубавил громкость в голосе. — Он в будущем тоже играет не малую роль! — А? И что это значит? — Чего вы там шепчетесь? — Одаривая обоих хмурым личиком, блондинка сложила руки на груди. — Да ничего.. Такемичи опять какую-то фигню несëт. — Переводя тему, тем самым, спасая всю ситуацию, отмахнулась Сукуи. — М? Ну, ладно.. — Подойдя к шатенке, подруга положила свою голову той на плечо, одновременно приобнимая одну её руку. — Это ещё один мой брат? «Изана», так ведь? «Б-брат!?» — С полным недопониманием на лице, Овари смотрела то на Эмму, то на Такемичи, который будто и не был удивлён такой новости. — «Чего?» — Они будут драться? — Задавая вопрос Ханагаки, блондинка продолжала смотреть через заборчик на компанию, что всë ещё стояла возле могилы Шиничиро. — Скорее всего. — Мгновенно ответил парень. — Почему мальчишки постоянно дерутся? — Не знаю, Эмма.. Может мозгов не хватает, а может адреналина.. — Сукуи хотелось как-то подступить к вопросу о «брате», но пока возможности не было. — Скажешь ещё.. Ты, Овари, не любишь адреналин, да и мозги на месте вроде, но в группировке состоишь. — Ты же знаешь, что я там ничего и не делаю. — Ну да.. — Печально выдохнув, блондинка посмотрела кудать в сторону. — И всë таки, Майки удивительный. — А? К чему это.. — Он же всегда выглядит сильным, да? Такой уверенный в себе, не боящийся ничего.. Но он ведь тоже человек. — Младшая Сано словно погружалась в какой-то свой монолог, который сама же и придумала. — На самом деле, он слабый. Даже заснуть без своей любимой старой простыни не может.. — Легонько рассмеявшись словам, продолжила. — Да, он такой.. Но зато настоящий. Мы тоже не идеальны, и тоже слабы. Но.. В момент, когда Майки сорвëтся, он уже не будет один. Теперь мы ему поможем... Я тоже хочу.. Спасти его, как он, когда-то спас меня. «И почему я еще не привыкла к тому, что Эмма в любой момент может начать говорить что-то.. Философское? У Хины нахваталась..» — Вау, Эмма.. Ну и умеешь ты удивить. Мне всегда нравилось то, как ты красиво разговариваешь. — Пытаясь не обращать внимания на минутную открытость от подруги, улыбнулась. — Пф.. Мне просто захотелось это сказать. — Вдруг отрываясь от подруги, Сано начала переходить дорогу. — Хотите что нибудь выпить? Там автомат стоит. — О, я буду газировку. С клубникой там.. Или апельсином, всë равно. — Сразу отозвалась Овари. «Пф.. Как же она быстро умеет менять темы.» — Хорошо! — Приняв заказ, подруга простояла в ожидании несколько секунд и, вытащив из автомата две баночки с соком, направилась обратно. Откуда-то издалека начал слышатся гул мотора. — А? Кто-то едет сюда? — Оборачиваясь на проезжую часть, Сукуи пыталась разглядеть подьезжающий мотоцикл. — Что за бандюги? Ещё и с битой? — М? — Услышав речь подруги, Эмма остановилась и глянула в сторону. Байк всë приближался и приближался, а люди, сидящие на нём, становились видны лучше с каждой секундой. «А? Это же.. К-кисаки?!» Бита в руках парня начала стремительно подниматься вверх, словно готовясь к удару. — Уо-о! — Как в старых боевиках, Тетта громко закричал, подъезжая ближе. — Кисаки!? — Озвучив чужие мысли, Ханагаки выкрикнул имя на всю улицу. Что Ханагаки, что Сукуи - оба сразу как-то попытались закрыться руками или отойти в сторону, но также, они позабыли о чем-то, а точнее, о ком-то важном. Всë произошло слишком быстро, но не слишком тихо. Звонкий удар о твёрдый предмет пронёсся по всей улице, если не дальше. Тихий девичий приглушенный вскрик пропал также быстро, как и появился. Звук отьезжающего транспорта заставил всех открыть глаза на произошедшее. «Что случило.. Эмма!?» Девушка лежала на холодном асфальте, не двигаясь и даже не подавая какие-либо признаки жизни. — Эмма! — Не выдержав натиска, шатенка громко выкрикнула чужое имя, в надежде на то, что та отзовется. Добежав до подруги за считанные секунды, Сукуи осела на пол, не решаясь прикоснуться руками к блондинке. — Э-эмма..! Ладони начали невольно дрожать, точно также случилось и с голосом. Контролировать своё тело больше не получалось. — Эмма ответь.. От-тветь! — Боязливо дотронувшись до волос подруги, убрала светлые пряди с лица и ужаснулааь ещë больше. То самое кукольное лицо, которое можно было рекомендовать на обложки журналов, покрылось кровью. С белого лба блондинки продолжала растекаться алая жидкость, на что Овари могла лишь шумно сглотнуть слюну. — Эмма.. Нет-нет-нет! Эмма, посмотри на меня. — Пытаясь вытереть, уже окрасившуюся кожу, судорожно повторяла одно и то же. — Всë хорошо, Эмма.. Я сейчас это всë вытру.. Я вытру.. Движения были неловкими, быстрыми, неуклюжими, но непрерывными. Сукуи всë вытирала и вытирала мягкую девичью кожу, словно думая, что так кровь остановиться. — Овари, перестань! У тебя все руки в крови уже! — Только решив вмешаться, Ханагаки схватил подругу за обе кисти и повернул ту на себя. Он ожидал увидеть всë, что угодно, но то, что в итоге предстало перед ним, удивило. Овари, с такими яркими зелёными глазами, но ничуть не живыми, если так можно было сказать, смотрела куда-то вперёд, перед собой. Она будто пропускала силуэт Такемичи и глядела куда-то вдаль, погрузившись в свои мысли. Вся испачканная, в пыли, в крови, она сидела на коленях возле Эммы. Лицо шатенки уже никак и не отличалось от младшей Сано. Оно также было в крови, но не своей, и также было безэмоциональным. Каждый раз, как подступали новые слёзы, такие горячие и обжигающие, Сукуи быстро вытирала их руками, оставляя на щеках багровые жидкие пятна, что были ничуть не холоднее жидкости, выливающейся из глаз. — Она не отвечает мне.. Она вся гразная, её надо вытереть.. Надо вытереть.. — Пытаясь откинуть руки друга, судорожно повторяла. — Эмма? — Раздался взволнованный голос позади. — Что произошло? Овари уже ни на что не обращала внимания, она просто продолжала сидеть рядом с подругой и вытирать её маленькое кукольное лицо, ведь смогла вырваться из хватки Такемичи. С каждой минутой, Сукуи казалось, что это и правда. Правда, что её подруга - настоящая кукла. Ведь лицо Сано становилось всë белее и белее, оно начинало обретать такой оттенок кожи, который обычно был присущ только самым изящным и дорогим куклам. Но даже так, её внешность не становилась хуже. Нет, такого просто не могло быть. Красоту испортить нельзя - и это факт, её можно только подчеркнуть или уничтожить на совсем. — Такемучи, поможешь мне? Положи на меня Эмму, а сам возьми Ри-ри за руку. Только покрепче. Если что, тоже закинь себе на спину.— Последнее, что смогла разобрать Сукуи - это чьи-то слова. Слова, что были пропитаны уверенностью, но скрывали в себе столько боли и отчаяния. «Эмма, всë будет хорошо..» Время шло ужасно медленно. Минуты тянулись так, словно каждая по часу, а то и больше. Никто не мог сказать и слова, да даже звук издать - невозможно. Всем было плохо, настолько плохо, что поддержка своих близких с утратой отошла на второй план. Каждый просто-напросто хотел справиться со своими чувствами сам. Тихо, незаметно, так, что внутри будто бы разрывалось всë - и органы, и ощущения, и разум.. «Почему я прикрыла себя.. Почему поступила как настоящая эгоистка.. Я же знала, что Эмма не сможет увернуться.. Я же могла..!» — Овари смогла отойти от своего непонятного состояния, но не смогла отогнать поток ужасных мыслей. Глаза уже высохли, они не могли выдавить из себя хоть каплю влаги. Они ужасно болели и щипали. — «Она теперь не дышит.. Она..» — Овари, а я тебя нашёл. — Опять. Опять какой-то знакомый, но надоедливый голос. Та же самая реплика, та же самая давящая атмосфера, тот же самый человек. «Это все из-за Кисаки..» — Не обращая внимания на чье-то тело, что перекрывало весь свет, Сукуи всë также думала лишь об одном. — Ты так огорчена? Всего-лишь из-за её смерти? — Так насмешливо или по-детски глупо прозвучал вопрос. — Ты даже не ответишь мне? — Не дождавшись какой-либо реакции, беловолосый уже начинал выходить из себя. — Ха.. Значит поедем в тишине. Только парень дотронулся до кисти шатенки, как та сразу же откинула чужую руку. Это было сделано на подсознательном уровне, но даже так, жест ничуть не понравился Курокаве. — Ты.. Отказываешься идти? Шутишь? — Опять же, на свой вопрос он получил лишь молчание. — Тогда.. Прости, Овари, но мне всë же придется пойти на крайние меры. — Подойдя к шатенке, парень чуть отвёл руку в сторону, а после быстро стукнул ту по затылку. Издав глухой стон, Сукуи незамедлительно прикрыла опухшие глаза и начала падать. — Поймал. Теперь точно можем ехать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!