Часть 36
23 сентября 2024, 21:44«Когда уже эти уроды замолчат?»
Сколько прошло времени - не понятно, да и узнать было невозможно. Курокава специально всё так подстроил или нет, но в комнате, а позже, как оказалось, в его кабинете, ни часов, ни телефона, ничего не было. Только на столе лежал один лишь ноутбук, и то, под паролем.
Всё могло быть куда лучше, если бы не слишком громкий смех и неприятная лексика, направленная не только на что-то или на кого-то, а именно на Сукуи. Двое оставленных парней из «Поднебесья» сидели за дверью, совсем-совсем рядом, и разделяло их лишь одна стена. Возможно, перед главой они боялись даже подышать неправильно, а потому он и решил дать им такое важное дело - следить и защищать девушку, вот только.. Без его присутствия всё менялось в мгновение. И голоса становились грубее, и лексика ужаснее, и манеры в тысячу раз хуже.
— Ебать, девчонка даёт! Сначала этого.. Блондинчика мелкого соблазнила, а теперь переметнулась на главу. — Едкое замечание заставляло вспыхивать лицо всё сильнее. Хотелось что-то выкрикнуть в ответ. Что-то неприятное и выводящее на злость, но разум почему-то не давал этого сделать. Возможно, тот самый инстинкт самосохранения сробатывал моментально и без предупреждения.
— А может она ему дала? Ну, видел её? Хоть и не прям красотка, но формы есть..
— Пф.. Вполне, возможно.
«Замолчите.. Суки, замолчите..»
Всë это казалось таким грязным, склизким, что Овари уже не могла контролировать ни себя, ни свои мысли.
«Пока я сижу здесь и слушаю чьи-то сплетни, Такемичи.. Он со всеми там. Блять..»
— Надо что-то делать.. Я должна отсюда выйти. — Мысли медленно переходили в шепот. — Надо..
Глаза стали бегать по комнате, которая уже была полностью изучена давным-давно. Они выискивали хоть что-то, что могло бы помочь в такой ситуации. Что могло дать фору или возможность для побега.
Стул, стол, ноутбук, диван, шкаф, какие-то бумаги.. Ничего примечательного, всë было таким ненужным. Ни один предмет в комнате не мог проломить дверь или стать оружием для защиты.
«Окно.. И тут тоже.»
Стекло было довольно толстым, да и что-либо предпринимать - глупость. Этаж был не первый и даже не второй. Выбить - выбьет, но что дальше? Прыгать? Не-ет.. Это верная смерть. В конечном итоге, Сукуи просто распластается по твердому и сухому асфальту, тем самым подзывая к себе зевак, что будут фоткать её окровавленное тело и шептаться о чем-то своём.
«Что делать?»
Этот вопрос уже долгое время ломал голову шатенки, заставляя её отчаиваться всё сильнее. В мыслях уже не было ничего верного и правильного.
«Почему я ничего не могу придумать?»
Кулаки сжались очень-очень сильно. Они уже давно были измотаны и в крови - своей и чужой, которая так часто вытиралась об одежду, пачкая белую ткань футболки.
— Пиздец, как скучно. — Опять доносились чужие разговоры по ту сторону стены.
«Скучно им..»
Ударив, от подступающей злости и беспомощности, по шкафу, Сукуи быстро прижала ушибленную ладонь поближе к себе.
— Блять, что там происходит? — Громким и басистым голосом кто-то неприятно высказался.
«А?»
Осознание приходило недолго. Точно также лицо начинало принимать совсем другое выражение. Лёгкая улыбка от понимания того, что девушка нашла нужный ключ к выходу была уместна, по крайней мере, ей так казалось.
«А если я..?»
Ресницы начали радостно подрагивать, в ожидании чего-то феноменального. Руки уже не были такими дряблыми и уставшими, но каждый раз саднили при движении. Всë же, как никак, плечи после недавних прикосновений уже начинали окрашиваться в чуть фиолетовый оттенок, а исцарапанные ладошки отдавали розоватой краской.
«Надо всего лишь устроить шум.. Не простой.. Ужасно громкий шум.»
— Ничего не случилось, видишь, тихо всë. — Второй незнакомец зазывал своего товарища обратно, в незамысловатый разговор.
«Если я ударю, то ничего не произойдёт.. Надо..» — Слюна резко подступила к горлу, заставляя понемногу задыхаться. Идея была ужасной. Настолько, что даже сама девушка хотела бы себя сейчас ударить, но ничего другого не оставалось. — «Поранюсь - не умру. Зато смогу сбежать. Надеюсь..»
Решение было принято быстро, медлить уже было нельзя. Отчего-то, Сукуи понимала, что время уже поджимало и что-то могло случиться, если не с ней, то с её друзьями, парнем, Изаной.. Она была в ярости и бешенстве от его поступка, от того, что он делает вот так. От всего. Будь возможность у Овари отплатить тем же - она бы это сделала, без сожалений. И всë же, почему-то она боялась и за него тоже.
«Сука.. Это уже не тот Изана, так какого, я его защищаю?» — Закусив губу до крови, тем самым отмахиваясь от ненужных мыслей, зажмурилась. — «Не время для этого..»
Быстрыми и большими шагами, доходя до одного шкафа, что стоял возле самой двери, шатенка сжала челюсти.
«Страхово-то как..»
Мебель была поставлена точно вплотную к стене, из-за чего подступить к ней сбоку - никак не получится, вот почему Сукуи и боялась. В таком случае, ей придется встать точно перед шкафом и потянуть его на себя, ведь под каким-нибудь другим углом и в другом месте, маленькая ростом девчушка ничего не сможет сделать.
«Ладно.. Фу-ух..»
Адреналин подскочил сразу же, от страха или готовности отбежать в сторону - не важно, важно было то, что шатенка начала рвыками раскачивать и тянуть на себя предмет, заставляя того упасть с грохотом.
«Ещё чуть-чуть.. Давай же..!»
Секунда, две, три.. В комнате раздался ужасный шум, из-за которого хотелось закрыть уши руками, но ничего не вышло.
— Это что, блять!? — В голосе парней было слышно сомнение вперемешку со страхом. — Пойдем проверим.
Звуки вставленного ключа в замочную скважину прекратились также быстро, как и появились. Дверь со скрипом отворилась и из-за неё медленно показались две массивные фигуры.
— А? А где девчонка?
— Чего? Её нет?
— Сам же видишь!
Незнакомцы сразу всполошились и начали бегом обследовать комнату. Кто-то рылся возле стола и под ним, а кто-то направился именно к упавшему шкафу на пол.
— Какого хуя он на полу?
— Она же не могла в окно выпрыгнуть?
— Ты еблан? Оно целое! Ищи её!
Пока двое разбирались с погромом и уже обыскали все места, где только можно было спрятаться, один из них услышал странный приглушенный шаг совсем рядом. Изначально, его это никак не привлекло, но позже, глаза парня округлились и голову метнулась назад, к двери.
— Сука! Хватай её! — Выкрикивая своему товарищу, что находился ближе к шатенке, побежал в ту же сторону.
«Бежать-бежать-бежать.»
Теперь всего лишь одно слово занимало весь разум, заставляя сердце стучать так быстро, что оно могло даже выпрыгнуть из груди. Ноги неслись с такой скоростью по тёмному коридору, немного дрожа и заставляя спотыкаться обо всë.
«Я успею! Ещё чуть-чуть..!»
Голова внезапно закружилась от резко подступившей крови во всë тело, но это было бы глупой причиной для ступора. Очень глупой причиной. Вдалеке начал показываться лифт, что, к счастью, уже был на нужном этаже и, всего лишь одно нажатие могло спасти Сукуи от всей этой заварушки.
«Давай же.. Давай..»
Как назло, с телом начало происходить именно то, что девушка так отчаянно пыталась оттянуть. Усталость аккуратно забирала силы, замедляя чужой бег до такого, что она уже из последних сил, маленькими рывками, хватаясь за стены и отталкиваясь от них, бежала вперёд.
«Пожалуйста..!»
Ещё один неровный шаг и.. Получилось. Рука дотронулась до кнопки вызова лифта. Жалкая и нервная улыбка от облегчения медленно начала растягиваться на лице. Двери стали медленно открываться в стороны, давая пройти внутрь.
«Я смогла.. Я смог..»
— Сука.. А ты хорошо бегаешь.. — Мускулистые и большие руки ловко ухватились за девичьи плечи, надавливая на них и притягивая ближе к себе.
— А-ай! — Ужасно. Было ужасно больно. Чужие пальцы так сильно сжимали кожу, что казалось, она сейчас порвëтся. Что могла будто бы стать обычным куском красного мяса.
— Ты, блять, что удумала? — Видя то, как Сукуи жалобно извивается в его хватке, парень лишь оскалился и стал надавливать посильнее. — Больно тебе? А зачем сбегала? Из-за тебя нас могли наказать.
— Ты.. Отпусти!
— Отпусти? Ты думаешь я тупой? — Посмеявшись со своих же слов, а возможно из-за злого выражения лица беспомощной, он не расслаблял ладоней.
— Ты и есть тупой. Кусок-ебаного-дерьма. — Девушка проговорила, нет, скорее выплюнула эти слова с такой злобой, не только в голосе, но и во взгляде. Она и сама сейчас могла бы удивиться. Почему стала так часто употреблять ужасные выражения? До этого такого не было.
До этого не было повода.
Сукуи ничуть не жалела о своих словах. Ей было просто необходимо выговориться. Нервы уже были на пределе, а несколько слов могли хоть немного, но успокоить их. Была бы её воля, она бы сделала что-то и похуже, но это ведь плохо. Так нельзя.
— Ты.. — Наблюдая за медленной реакцией бугая, Овари лишь хмурила брови и поджимала губы в злом оскале. Это был своего рода протест. Протест, вызванный из-за всей этой ситуации. Протест, скрывающий страх. Протест, который мог спасти или наоборот, сделать лишь хуже для девушки. — Сучка.. — Обрушив такое слово на шатенку, парень замахнулся своей огромной рукой.
— Стой. — Подбегая ближе, второй «охранник» придержал своего товарища, не давая совершить задуманное. — Не надо.
— Да, не надо, а то руку поранишь. Не только тупой, но и ссыкло. — Сукуи ходила по тонкому канату, пытаясь балансировать. Она боялась, очень, но то, что она говорила, ей было уже все равно.
— Съеби! — Откинув чужую руку, разъярённый парень все же сделал то, чего так сильно хотел. Одно его лицо говорило о растущей злобе, которую сдерживать он никак не мог.
— Кх.. — Это была ни пощечина, это был удар. Удар кулаком, и прямо в лицо. По мягкой девичьей щеке. Сразу стало понятно - он себя не сдерживал. Щека сильно горела, так, будто на неё пролили кипяток. Будто прошлись по коже острием ножа. Боль даже не притупилась, как это бывало, она сразу обрушилась ужасными ощущениями на девушку, заставляя ту затаить дыхание. — Кхе.. — Во рту снова почувствовался вкус железа. Кровь. Как Сукуи уже устала от этого слова, от этого вкуса, от всего. Она не хотела больше ничего из этого никогда не видеть, и не испытывать. И все же.. Она уже начала. Она уже не остановится. — Мило.. Так разозлили мои слова? Значит, я права?
— Ты бессмертная?
— Эй, хватит. — Второй парень все пытался остановить друга, но тот его уже не слушал. Не слышал.
— Тебя родители воспитать не сумели или что? — Возвышаясь над маленькой фигурой, он грозно смотрел сверху вниз. — Шлюхам разве давали слово?
— Шлюхам? Ты сам понимаешь, что говоришь?
— Понимаю. Поэтому и говорю, ты - ничто, просто обычная шлюха. — Его палец поднялся чуть выше и начал утыкаться в лоб Сукуи. — Тебе на вид не больше восемнадцати, это точно, зато времени зря не теряешь. И как? Нравиться ложиться под всех? Какие позы любишь? Может..
— Рот закрой. — Установив зрительный контакт, что переходил в немую драку, шатенка тихо проговорила.
— Неужели, тебя это задело? Значит, я прав?
— Я говорю, ебало завали.
— Ты уже начинаешь бесить. Границ не видишь?
— Бесишь тут только ты.
— Может ты хочешь, чтобы тебя выебали? Так соскучилась по этому, что даже не хочешь дожидаться главы? — Усмехаясь тому, как мрачнеет лицо девушки, парень все продолжал. — Я могу тебе помочь, если так нужно, но что поделать.. Мне нравятся покладистые. Давай, покажи своё милое личико и попроси. Правильно попроси.
— Э-эй..! Ты что такое го.. — Речь товарища была прервана одним лишь взмахом руки бугая.
Овари, что было странно, проглотила все унижения и опустила голову вниз. Несколько секунд простояв в тишине и каких-то сомнениях, она медленно подняла свои ладони чуть выше, ложа их на мускулистые руки. Теперь незнакомец точно был доволен и готовым рассмеяться в любой момент.
— Реально шлюха.. — Ухмыляясь неуверенным действиям со стороны девушки, он небрежно закусил губу в предвкушении.
Когда маленькие ладошки обхватили огромную кисть, Сукуи помедлила.
— Я..
— Чего ты там бормочешь? Я же сказал, проси правильно. Давай громче.
— Я не.. — Опасаясь чего-то или дожидаясь нужного момента, не спешила договаривать. — Н-не..
— Ну?
— Не шлюха. — Дальше всë произошло очень быстро. Сильный укус, громкий и басистый крик, который позже был заглушен второй рукой, яростный взгляд и сбитое дыхание.
— Ты, блять.. Сука, ты укусила меня! — Сжимая свою ладонь какое-то время, парень то и делал, что сверлил своими глазами маленькую фигуру. — Ты получишь то, чего хочешь. — И подойдя вплотную, он схватил ту за воротник футболки, после чего сильно прижал к стене.
— Отпус... Руки убери, еблан!
Тревога начала расти. Глаза забегали, ища помощи. На теле начали ощущаться чужие прикосновения.
«Нет. Нетнетнетнетнет. Пожалуйста, нет.»
Шершавые, сухие и неприятные ладони больно сжимали талию, оставляя на той покрасневшие пятна, а также ужасное ощущение.
— Отпусти! Отпусти, говорю! — До этого уверенный и злой голос, начал превращаться в жалобную и неразборчивую мольбу. Вот только, такой расклад нравился даже больше парню. В его глазах начало плясать желание. Желание поставить на место какую-то обычную «шлюху».
Было ужасно. Было плохо. Было как в кошмаре.
«Почему он не помогает? Почему стоит?» — Обращая внимание на первого незнакомца, Сукуи всë продолжала отпихивать от себя чужие руки.
— Не мешайся. Разве ты не этого хотела?
«Н-нет.. Это грязно. Я не хочу. Пожалуйсто, не надо.»
Сейчас Овари готова была принять помощь. Принять любую помощь. Всë равно от кого - от Изаны, что уже не был так приятен, от обычного прохожего, если он мог оказаться здесь, от кого угодно. Главное, чтобы это закончилось. Главное, чтобы чужие руки перестали тянуться к ней.
— Кха...! — Чей-то странный и приглушенный вздох послышался совсем близко. Ощущение чужих прикосновений пропало, но Сукуи не могла забыть их. Ей казалось, большие лалони все еще пытаются прикоснуться к ней. А потому, Овари обхватив себя руками, сьежилась и, что-то продолжала тихо шептать.
— Ова.. — Сквозь тишину, голос начал пробиваться к сознанию девушки. Незнакомая рука опять легла на болезненное плечо.
— Я сказала, не трогай! Не трогай меня! — Зажмурившись посильнее, шатенка заметалась из стороны в сторону, отгоняя от себя парня.
— Овари, это..
— Не трогай!
— Овари, это я! — Громко, так, чтобы Сукуи точно отошла от шока и смогла открыть глаза, парень легонько затряс ту за плечи. — Овари, что случилось?
В страхе метнув взгляд на человека перед собой, девушка вжалась в стену.
— Овари, всë уже хорошо. Успокойся, скажи, что случилось? — А парень так и не переставал разговаривать. Он будто бы специально это делал. Говорил таким волнующимся тоном, и смотрел на испуганную, таким нежным взглядом.
«Хаджиме?»
— Овари, если тяжело - не надо. Только посмотри на меня. — Осматривая тело подруги и всю её кожу, лицо Коконоя менялось с каждой секундой. Красная щека, задернутая футболка, а из под неё виднелись чуть алые пятна, немного приоткрытое плечо, где тоже бросалось в глаза многое. Резко отдернув руку от места, где уже был довольно хороший синяк, брюнет не знал как дальше поступить. Ему не нравилось сейчас ничего. Не нравилось даже то, что шатенка странно улыбалась. Тому, что её спасли или тому, что это оказался Хаджиме - не понятно.
— Овари, это.. Это всë они?
Ответа не было.
— Тебе очень больно? Надо обработать раны..
Молчание.
— Они же ничего не успели сделать? — С каждым новым вопросом, парень становился всë нервознее, а глаза его не переставали изучать девичье тело и, ужасаться тому, насколько оно было не в норме.
— Нет.. — Только сейчас Сукуи соизволила ответить. Соизволила, потому что хотела. Хотела, чтобы о ней не думали, как о «шлюхе». — Не успели.
— Хорошо.. Это хорошо.. — Отвернувшись от неё и, спрятав своё испуганное и одновременно облегчённое лицо, Коконой у радостно выдохнул. — Тогда..
— Где Изана? Он поехал на битву?
— Овари, тебе сейчас не об этом дума..
— Отведи меня к нему.
— Овари, я не мо..
— Хаджиме, пожалуйста.
То, с каким лицом девушка просила об услуге, видеть брюнету не хотелось, но приходилось. Он знал, что нельзя этого делать. Знал, что Изана будет против. Знал, что ничем хорошим это не кончиться. Но.. Одно лишь слово. Одно лишь тихое и жалостливое «Хаджиме», заставляло парня сомневаться во всём. Он так давно не слышал своё имя из её уст. Так давно не слышал того, чтобы она чего-нибудь просила.
Никогда не видел её такой сломленной.
Ему было больно. Больно и противно от самого себя. От того, что он не смог ей помочь в первую же секунду. От того, что доверился выбору Курокавы и решил не ругаться из-за странной «охраны».
«Хаджиме, пожалуйста»
Слова снова пронеслись в голове эхом. Это было последней каплей. Он не хотел видеть потухшего взгляда девушки. Он не хотел делать ей ещё больнее. Он не хотел, но понимал - это всë неправильно.
— Хорошо.. — Аккуратно протягивая ладонь вперёд, но не надеясь на то, что её примут, Коконой уже начинал видеть своё будущее, где ему точно не поздоровится от главы. — А? — Удивленный тому, что совсем скоро его рука накрылась чужой, посмотрел на шатенку, но тут же отвёл взгляд.
— Спасибо.. — Хоть слово и приятное, но то, как оно было сказано - ужасало. Ни эмоций, ни огонька в глазах, ничего.
— Вот это да... А ты что-то, да можешь, Майки! — Пошатываясь из стороны в сторону, говорил Курокава.
И он, и Сано уже не выглядели хорошо. Оба казались ходячими трупами. Все в крови, с ушибами на лице, а также на теле. Еле передвигающиеся и стоящие на ногах. Они знали, что были уже на пределе, но всë равно никто не отступал.
— И всë же.. Я должен выиграть, ведь Овари дала мне стимул.. — Поняв, что на брата не работают уже никакие уловки - ни смерть Эммы, ни упоминание Шиничиро - ровным счетом ничего, он начал давить на самое больное. — Ха.. — Показательно облизнув нижнюю губу, где красовался лёгкий укус, беловолосый ухмыльнулся чужой реакции. Манджиро сразу напрягся, да и взгляд его изменился, не сулил ничего хорошего. — Восхитительно, просто превосходно. Наконец-то стало весело..
«Где?! Где они? Где же!»
Судорожно оглядываясь по сторонам, Сукуи бежала впереди Коконоя. Теперь она не видела перед собой никаких преград. Теперь она лишь мчалась вперёд, ища лишь одно - источник громких голосов.
«Я точно слышала эти голоса.. Это был Манджиро.. Я уверена, это был он!»
Пробиваясь сквозь толпу, Овари не думала о последствиях. Она отталкивала всех кого видела. Всех до единого.
— Уо-о! — Где-то близко слышались громкие возгласы и отдалённые удары.
«Там! Там и толпы больше!»
Еле как протискиваясь мимо людей, Сукуи всë же смогла выбраться в самое пекло. Смогла выбраться на то место, откуда драку было видно отлично.
— Шиничиро, Эмма.. Почему.. Вы стоите рядом с ним!? — Курокава не кричал, он хрипел. Ярость настолько охватила его, что слова давались довольно тяжело. Вены на его лице вздулись, а зрачки стали совсем маленькими. Точно такими, как у взбешенного зверя, который уже не отступит.
— Ты проиграл, Изана. — Майки же, наоборот, был серьезен. Он не кричал и не метал никаких искр из глаз, просто тихо констатировал факт.
«Изана.. Он весь дрожит.. Это плохо. Это очень плохо.» — Такое поведение старого друга, так и хотело вернуть шатенку во времена приюта, которые она почему-то до этого не помнила, но сейчас.. Сейчас она начала многое перебирать в своей памяти.
— Манджиро! — Сложив руки у рта, делая свой крик громче, Овари истошно пыталась достучаться до парня.
В один миг все взгляды стали прикованы к одной маленькой фигуре. Среди стольких громоздких парней, была лишь единственная несостыковка - девушка. Помотанная, усталая, с немного опухшими глазами, а может и не немного, с дрожащими ногами от усталости и жалобным, тусклым взглядом. Она стояла на месте, не смея пошевелиться. Смотрела лишь в одну точку, лишь на одного человека - на Сано. Ждала его реакции. Ждала его слов. Ждала банального - «Ри-ри».
Но Майки не успел ничего сказать.
— Овари! Держите её! Какучë, держи! — Ужасно громко, так неприятно, Курокава выкрикивал каждое слово, в то же время отхаркиваясь от крови. Быстро повернувшись обратно к своему «брату», он едко усмехнулся и странно начал расплываться в улыбке. В самой странной и неподходящей улыбке. — Точно.. Хоть Шиничиро и Эмма с тобой, у меня всегда есть Овари. Овари будет со мной.. Она моя.
— Изана, хватит! Ты с ума сошёл! — Сукуи уже хотела побежать вперёд, плюнуть на то, что беловолосый запретил ей делать это, но нет. Не смогла. — А? Какуче, ты тоже поехавший, что-ли? Отпусти. Отпусти, кому говорю!
— Я не могу. — Пытаясь удержать подругу возле себя, брюнет старался не давить на кожу слишком сильно. — Прости, я не могу..
— Ты..! — Если бы глаза не болели, Овари уже залилась бы новой порцией слёз. И ей было бы всë равно на то, что она сделает это при людях. При сотнях людей. — Какучë, пожалуйста.. Пожалуйста, прекрати это.. — Какой уже раз шатенка переступает через свою гордость за сегодняшний день? Какой раз молит о помощи? Какой раз выглядит такой жалкой? Да, она понимала всë. Она - жалкая, она - не может ничего сделать, она - трусиха. Но как же хотелось хоть что-то изменить. Хотелось помочь и спасти всех также, как это делал и Такемичи. Хотелось не быть такой беспомощной. — Отпустил..?
Чужая хватка расслабилась, а позже и вовсе исчезла. Хитто уже не стоял возле Сукуи, он даже не был где-то неподалёку. Он бежал в центр, бежал к самой заварушке.
«Куда это он..?» — Овари настолько сосредоточилась на своём унижении, что даже не замечала громких криков Курокавы всë это время. — «Это.. П-пистолет?»
В груди всë резко сжалось. Голова снова опустела, страх овладел телом.
«Нельзя.. Нельзя так.. Нет..»
Оружие в мгновение оказалось на полу. Хитто успел. Успел его выбить из рук, уже ничего не понимающего Изаны.
«Я хочу побежать вперёд, но.. Почему ноги не двигаются?»
Облегчение, хоть и маленькое, но появилось. Пистолет был далеко. Ничего не случиться.
Так казалось.
Воздух вдруг прорезал звонкий свист. Свист, который не спутать ни с чем. Свист, который заставлял сьëживаться каждого от страха. Свист, мешающий здраво мыслить и отвлекающий внимание.
«В-выстрел?»
Глаза судорожно метнулись к блондину. На нём не было ничего. Ни раны от пули, ни боли на лице, а только.. Удивление?
«Всë хорошо.. С ним всë хоро..» — Уже с облегчением, Сукуи начали поворачиваться к своим друзьям, как вдруг, остановилась. — «Что?»
В плече Хитто была дыра. Дыра, из которой сочилась кровь. Она не сочилась, а лилась, словно бешенная.
«Какучë?» — Чтобы сделать хотя-бы один шаг навстречу, Овари пришлось приложить уйму усилий. — «Н-но кто?»
Прозвучало ещё три выстрела. Звонко, быстро, без пауз.
— Изана? — Имя само сорвалось с губ.
Тело Курокавы, под взглядом шатенки, упало навзничь. Оно ударилось о землю с такой силой, что вокруг поднялся туман из пыли.
— Изана.. — Имя снова вылетело из девичьего рта. Не по своей воле, по воле тела, Сукуи двинулась вперёд. Сначала медленно, неуверенно, позже быстрее, ещё быстрее.. Она бежала в центр, не видя ничего перед собой. Не чувствуя боли в ногах и во всех конечностях. Не ощущая усталости и сбитого дыхания.
Наконец-то оказавшись рядом, девушка увидела то, чего так боялась - оба её друга были подстрелены. Оба лежали, с медлено вздымающейся грудью, и оба истекали кровью.
— Какучë, Изана, вы чего? — Падая коленями прямо на землю, шатенка не переживала ни об одежде, ни о том, как она выглядит. Сейчас перед ней был лишь один страх - чужая смерть. — Вы шутите? Это же всë шутка? Весь сегодняшний день просто кошмар!
— Овари.. Я тебя.. — Курокава смотрел в небо, смотрел куда-то, куда не должен был.
— Замолчи! — Обрывая речь друга, кричала громко. — Не смей.. Не говори этого, пожалуйста.
— Но, Овари..
— Я же говорила тебе.. Я говорила тебе, Изана, ты мне как брат. Почему ты так поступаешь? Изана.. — Странно. Очень странно. Глаза уже давно высохли, но влага вдруг начала опять появляться.
Щиплет. Очень щиплет.
— Дурень.. Ты дурень, Изана.
— Ты плачешь из-за меня? — Не нужная улыбка. Улыбка не к месту. Бесячая улыбка. Она появилась на угосающем лице Курокавы, вводя в ступор и в злость девушку.
— Ты тупой! Ты такой тупой! — Хотелось ударить его. Хотелось, но руки не шевелились. Не могли. Вместо этого они легли на дырки, что были на груди друга. Сукуи пыталась их закрыть. Пыталась остановить кровь, не дать ей вытечь. — Пожалуйста, разбудите меня... Пожалуйста..
— Я рад, Овари. — Его смех разнесся рядом с ухом. Такой знакомый. Такой тёплый. Такой приятный.
Точно как в детстве.
Шатенка опешила. Она не знала, как реагировать. Не знала, что делать. Не знала ничего. Она ждала именно такого воссоединения. Такого, что всë будет как прежде.
Но почему всë встало на свои места только тогда, когда уже наступал конец?
— Чему ты рад..? Чем ты радуешься?! — Маленькие ладошки уже были все в крови. — Какучë, скажи ему! Скажи, чтобы он перестал..
— Овари, я надеюсь в следующей жизни мы встретимся.
— Ты совсем уже?! Мы в этой жизни встретились! Хватит нести чепуху.. Хватит..
— Какучë, ты и Овари - всë, что у меня осталось.. Поэтому.. Пожалуйста, берегите себя.
— Изана! — Еле как доползая до друга, Хитто упал рядом с ним и схватил его за руку. — Даже не думай, что ты одинок.. Мы.. Уйдем.. Вместе.
— Что значит вместе? Дураки! Вы дураки! — Слëзы уже прожигали кожу, оставляя мокрую дорожку, и не одну, на лице. Так было не только с Сукуи, так было со всеми. — Чего вы разлеглись? Вставайте.. Вставайте же..!
— Овари, ты опять хнычешь.. Что в приюте, что здесь - ты осталась такой же.. — Какучë давил на больное, но делал это с улыбкой. Он не хотел обидеть, он хотел лишь вспомнить приятные моменты.
— Точно.. — Подтверждая слова друга, Курокава чуть усмехнулся, тут же кашляя кровью.
— Не улыбайтесь! Почему вы так себя ведете?
— Овари, возьми меня за руку.. Мне холодно.
Мгновенно обхватив чужую ладошку обеими руками, шатенка склонила голову вниз, прижимая её туда же. Кожа Изаны и правда была прохладной, ледяной, а потому, её хотелось согреть. Вернуть обычную температуру. Вернуть жизнь.
— Изана, так теплее? — В надежде услышать голос друга, не поднимала головы. — Изана.. Ответь мне, Изана.. — Дрожь в теле продолжалась. Продолжалась до тех пор, пока девушка не открыла глаза и не посмотрела перед собой.
«Почему так похолодало? Это что.. Снег?»
Каждый раз, как снежинки падали на тело Курокавы, они окрашивались в темно красный цвет и проподали без какого-либо следа.
— Иза.. — Конец. Она увидела, что это был конец. Он полностью холодный. Он не дышит. Он не живой. — На..
«Не может быть.. Я не хочу снова кого-то терять.. Пожалуйста.. Я не хочу!»
— Какучë! — Подсев поближе к брюнету, девушка ухватилась теперь и за его ладонь. — Какучë.. Ты еще тёплый. Не бросай меня, я прошу тебя.. Не бросай..
— Овари.. Не хнычь.. — Сказав это, Хитто также как и Курокава, посмотрел в последний раз на шатенку и устремил взгляд в небо, не сомкнув своих глаз.
Покойник, умерший с открытыми глазами, заберёт вслед за собой того, на кого в смотрел в последний раз.
— Нет.. Пожалуйста.. Я не хочу терять ещё кого-то.. Не хочу.. — Хриплый шепот начал стихать.
«Происшествие в Канто» — Так прозвали этот день.
Крупная группировка в Канагаве, «Поднебесье» из Ëкохамы, столкнулась с крупнейшей группировкой байкеров в Токио, «Свастонами», в которую были вовлечены более пятисот человек.
— Изана, я тебя ненавижу.. Я ненавижу тебя.. Вернись..
По окончанию этого ужасного происшествия, пять людей было задержано, трое скончались на месте.
— Мне холодно..
«Глаза смыкаются.. Снова это чувство..»
Знакомые, аккуратные и лёгкие касания обжигали замерзшее тело.
«Горит.. Как же горит..»
— Ри-ри..
«Ничего не вижу.. Глаза болят..»
— Ри-ри, хватит. Дай мне свои руки, Ри-ри..
«Почему я не могу ничего сказать?»
— Ри-ри.. Почему ты так горишь? Ри-ри, не смей закрывать глаза!
«Это Манджиро?»
— Блять! — Последнее, что Сукуи услышала перед тем, как уже перестала что-либо чувствовать - чужая ругань.
— Похороны уже скоро начнутся..
— Майки, ты поставил фотографию Эммы?
— Дракен, не стой столбом.. Дай пройти..
Сквозь какую-то ужасно громкую и, перекрывающую всë, тишину, слышались отрывки чьих-то фраз.
— Майки, как там Овари? Она всë ещё не пришла в себя?
— Её, что-ли, не отпустила лихорадка?
— Она.. Скоро встанет.
Голоса были знакомыми, но такими далёкими.
— Я пойду проверю её..
Шаги начали приближаться и вызывать скрип у деревянного пола. Ещё несколько секунд и звук пропал.
Тишина.
Теперь уже прозвучал тянущийся скрип двери. Медленный, будто боязливый.
— Ри-ри.. — Чуть поодаль прозвучал чей-то голос.
«Как же больно.. Глаза щиплят..»
— Ри-ри.. — Теперь обращение казалось ближе, словно совсем рядом. Над ухом.
«Ри-ри..?»
— У тебя уже нет жара, так чего продолжаешь лежать.. — Ещё немного, и тон стал дрожащим. — Зачем заставляешь волноваться? — Захватывая маленькую ручку в свои, а после прикладывая к этому всему свою голову, парень тихо что-то продолжал шептать.
Он не замечал уже ничего, попросту не хотел. Знал, что время поджимает и уже пора спускаться. Знал, что это глупо - так себя вести. Знал, что девушка не умрёт из-за такого. Знал, но боялся. Сжимая чужую ладошку покрепче, будто бы думая, что та может бесследно пропасть, Сано тихо пошмыгивал.
— М-манджиро? — Откуда-то сверху послышался хриплый и испуганный голос. Женский голос.
Майки замер. Даже дрожь в его теле пропала, а судорожный шепот прекратился. Он, как будто, превратился в статую. Не сумев поднять голову выше, боясь увидеть девушку или желая этого всем сердцем, нервничал.
— Манджиро, это ты? Я же не сплю? — Как-бы шатенка не старалась держать свой голос ровным, получалось это не совсем удачно. — Кошмар закончился? Ведь, так?
Сано не хотел врать. Не хотел обижать, заставлять нервничать. Не хотел, чтобы Сукуи выглядела также, как и он.
— Да, Ри-ри. Всë закончилось. — Наконец-то решившись на отчаянный шаг, Майки посмотрел ей в глаза. — Всë хорошо.. Теперь, хорошо..
Им обоим сейчас хотелось разрыдаться. Повести себя как маленькие дети, приблизиться друг к другу. Найти поддержку в чужих объятиях и взгляде. А потому, медленно, нерешительно, но так желанно, парень потянулся к Сукуи. Дотронулся до её щеки, провёл по ней вниз, потирая большим пальцем всë ещё алую кожу.
— Всë хорошо.. — Прижавшись светлой макушкой к постели, тем самым спрятав своё лицо, выдохнул.
«Странно.. Ужасно странно..» — Сидя на мягкой подушке перед изображением своей подруги, шатенка не могла никак прийти в себя.
Это был не сон. Всë было правдой.
Смотря перед собой губы начинали подрагивать. Эмма. Такая светлая, улыбчивая, яркая. На картине она была той Эммой, которая запомнилась девушке. Без крови, без ушибов.
Живая.
«Только проснулась, а уже здесь..»
Сзади послышалось чье-то копошение и голоса.
— Овари, можешь начинать.. Не надо задерживать людей. — Дедуля говорил тихо, заставляя поторапливаться, но даже так, было понятно - он старался говорить как можно мягче..
— А.. Да, простите.
Приняв ровное положение и шумно выдохнув, Сукуи сложила руки на полу и аккуратно уткнула голову в деревянный пол.
«Эмма.. Я надеюсь, что теперь тебе не больно. Прости меня за всë, пожалуйста, прости. Я ничего не смогла сделать, хотя хотела.. Ты была для меня, до безумия, важной. Ты стала для меня не просто подругой.. Ты стала опорой, утешением, родной душой.. Я даже не знаю, как я жила до того, пока не встретила тебя.. Я должна буду отблагодарить и Хину за то, что она познакомила нас.. Эмма.. Я люблю тебя, Эмма. Ты лучшее, что могло случиться со мной..» — Когда молитва и пожелания для усопшей заканчивались, становилось хуже. Становилось хуже от того, что следующач мысль - последнее, что сможет услышать дух подруги. — «Покойся с миром, Эмма..»
Наконец-то, Овари могла поднять голову вверх и посмотреть на поминальное изображение.
«Прощай..» — С этим ужасным настроем, который почему-то заставил легонько улыбнуться, от боли или от облегчения, девушка повернулась боком.
Всë это время, семья умершей сидела по правую сторону от гостей, следя за всем процессом, а после принимая соболезнования.
— Сано Мансаку, я выражаю свои искренние соболезнования. Эмма была хорошей девушкой и подругой. Я рада, что мы с ней дружили. Спасибо вам за неё. — Точно также низко поклонившись в пол, говорила не глядя на слушающего.
— Она тоже была бы рада этому.. Ты ей нравилась. Спасибо и тебе, что стала для моей внучки верной подругой. Можешь поднять голову, Овари.
Шатенка последовала чужой воле и наткнулась не на лицо дедушки Сано, а на серьёзное Майки. Как только Манджиро переступил порог комнаты, где до этого лежала Сукуи и, где до этого он не сдерживал эмоций, он стал совсем другим. Сдержанным, решительным, обычным.
Легко улыбнувшись, словно подбадривая остальных, девушка встала с места и начала уходить. Хотелось скрыться. Остаться наедине с собой.
С похорон подруги прошел всего один день. Но даже сейчас, Сукуи не могла успокоиться.
— Какучë.. Как твоя рука?
— Всë нормально. — Парень отвечал немногословно. — Овари, если тебе тяжело здесь находиться, так и скажи.. Мы можем уй..
— Нет.. Я просто.. Ты понимаешь. Можешь продолжать.
— М-м.. — Брюнет аккуратно делал кучку из земли одной рукой.
Хитто и Сукуи находились в приюте. Именно в том приюте, где все началось. Именно в том месте, где зародилась их дружба. Обоим было больно и плохо, и от нахождения здесь, и от того, что делали они маленькую, но свою личную, могилу для Курокавы.
— Я оставил тебе тут.. Зачерпнëшь земли или не хочешь пачкаться?
— Я сделаю..
Сглаживая получившийся бугорок, шатенка начала молитву.
«Изана.. Я не знаю.. Винить мне тебя или нет.. Но поступка твоего не прощаю. Я его просто забуду. Так будет лучше и тебе, и мне. Главное, я хочу, чтобы ты знал - ты дорог мне. Был дорог и будешь. Ты первый, кто протянул мне руку помощи в детстве. Первый, кто решил меня защищать. Ты во многом первый, но.. Извини за всë. Извини за то, что не могу принять твоих чувств. Покойся с миром, Изана.»
— Ты всë?
— Да..
Подходя поближе к подруге, брюнет звякнул чем-то в руке, а после воткнул в землю.
— Пошли.
Шаги друга начали отдаляться, но и те резко стихли.
— Овари, ты идёшь?
Ответа не было.
— Ова..
— Какучë.. Можно я возьму её? — Взгляд так и оставался на кучке грязи, а палец легонько поднялся и указал на серьгу Ханафуда. — Я знаю, что поступаю как эгоистка.. Я реально ужасная и.. И не заслуживаю оставить у себя хоть что-то от Изаны, но мож..
— Бери. — С недолгой паузой, продолжил. — Ему бы понравилось, что ты захотела взять его вещь.
Не сказав ничего в ответ, шатенка немного размякла и, как только глаза начали щиплеть, потëрла их чистой ладонью.
— Спасибо, Какучë.. Спасибо.. — С особой аккуратностью, она вынула из конструкции предмет и сжала его.
«Спасибо.. Изана.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!