Друзья?
15 декабря 2023, 10:01Настал день когда пора в общество, Говард обещал познакомить меня с профессором который хочет сделать супер солдат, но уверил, что такую как я он сделать не сможет. Чем он может нами гордиться.
В этот раз я была одета не в военную форму, а лёгкое синее платье в горошек. Мне очень понравилось, не из-за фасона, а потому что мне его подарил создатель. Мы сели в машину и поехали в неизвестном мне направлении, мне не было интереса куда мы едим, я просто смотрела в окно. Создатель сегодня практически не чего не говорил, даже не сделал комплимент. Хотя он меня обучал как общаться с людьми, и что нужно делать комплименты, чтобы понравиться человеку. Но по его словам я не нуждаюсь в комплиментах и нежности потому что я робот.
По дороге было видно только лес, но вот мы выехали из леса спустя час езды, и также молча проехали ещё четыре, периодически заправляя машину, на бензоколонках. И вот мы на месте, это было место с красивой вывеской «Кафе. В гостях у Луи».
Сначала из машины вышел Мистер Старк, и открыл мне дверь, я более естественно вышла из машины и поблагодарила за помощь. Мы зашли и я увидела не молодого мужчину и рядом с ним маленького паренька. И судя по нему он может умереть от моей пощечины. Но почему то мне он показался хорошим парнем, хоть и не ровня мне.
-Здравствуйте, Мистер Старк, рад вас видеть, — улыбнулся мужчина и поднялся со своего стула — так это и есть Ваша племянница? Как вы и рассказывали, невероятная красавица.
Он подошёл и протянул не руку, а я свою в ответ, но меня немного смутило то, что он поцеловал мою тыльную сторону ладони. Будь я человеком покраснела бы, наверное.
-Я Авраам Эрскин, профессор, который хочет создать армию супер солдат, — представился тот — А это наш первый в списках супер солдат, Стив Роджерс, — представил мне паренька процессор.
-Приятно познакомиться, — протянула я руку для рукопожатия Стиву и хотела уже представиться, но меня перебил Создатель.
-Афелия Старк на самом деле очень хорошая девушка, и неплохой боец, тоже, — не знаю предупреждение это или похвала.
-Приятно познакомиться, — мило улыбнулся парень.
Мне правда он показался милым, и будь я человеком наверное бы захотела бы с ним сблизиться, но я робот, который не должен ничего чувствовать. Мы посидели в кафе, но я смогла только выпить стакан воды, который направился не в желудок а отдельный мешочек, чтобы не намочить не чего внутри и не заржаветь. Всё это время я общалась с Стивом о том как он хочет защитить всех и ему всё равно если он погибнет ведь это всё ради людей. Я поддерживала его видение на жизнь.
Когда же разговор зашёл в тупик я отвела взгляд и посмотрела в зеркало и увидела себя в отражении, я и правда была похожа человека, кожа как настоящая, волосы русово цвета, аккуратненький носик, миндалевидные карие глазки, хотя мне кажется не чего необычного. Из мыслей меня вывел Создатель.
-Ну что ж ребятки, пока мы с коллегой обсудим кое-что, можете немного погулять и насладиться, я же вижу, что вам неудобно с нами, — улыбался Мистер Старк.
-Конечно, дядюшка, — улыбнулась так, будто поняла это, как любезность, а не приказ.
И мы послушно уши из кафе, Стив не знал о чем говорить, но я пыталась как-то разрядить обстановку. И он неожиданно предложил:
-Знаешь, у меня есть друг он более разговорчив, и приятен в беседе нежели я, — начал он, но я его перебила.
-Если честно, мне и так не плохо, но по тебе видно что тебе неудобно, и по этому так уж и быть, если ты хочешь мы сходим за твоим другом, тогда может тебе будет легче в моем присутствии, — согласилась на его предложение я, не ожидая ничего.
Я думала, что за друг может быть у такого маленького и миленького паренька, любящего свою страну? Максимум будет моего роста. Но ошиблась. Всё-таки у машин не может быть чуйки.
-Эй, Баки, — окликнул Роджерс, какого-то парня.
Развернувшись к нам лицом, парень ярко улыбнулся при виде своего друга.
-Стив, — подошёл он к парню рядом со мной.
Я удивилась ведь он был высоким, по сравнению с другом. И внешне не похожи он по сравнению с Стивом был брюнетом, а не блондином. Его лицо было более мужественным, а тело крепким. Глаза были голубыми, как бескрайнее небо. И улыбка его была прекрасна. И опять же будь я человеком, возможно влюбилась бы.
-Как я рад тебя видеть, — он перевел свой взгляд на меня — а, кто эта очаровательная мисс?
-А, это племянница Мистера Старка — Афелия Старк, а это мой лучший и единственный друг, Джеймс Барнс, — познакомил нас Стив.
-Для друзей просто Баки, — пожал он мою руку, которую я протянула.
-А мы с Вами друзья? — переспросила я.
-Друг Стива — мой друг, и давай лучше на ты, — я только хмыкнула в ответ.
-Я же говорил, что с ним будет лучше, — неловко улыбнулся солдат.
-А я сказала, что мы его возьмём с собой для того, чтобы ты расслабился, поэтому, после захвата в плен твоего друга, — я взяла их под руки, Стива с лева и баки с права, и пошла куда глаза глядят — мы пойдём веселиться, потому что уже завтра ты станешь супер солдатом, и тебе будет не до прогулок.
-А я уезжаю на фронт, — побежал губы Барнс, преуспевая за мной — знаешь Стив, а она интересная.
-Ох, мальчики, это только начало, — ухмылялась я.
Так я провела целый день с парнями, мы пошли в парк развлечений, сходили в кинотеатр и сходили за мороженым, в общем нам было весело. Они шутили я смеялась, мне казалось что мы давно дружим, и не какой войны нет, и нам не нужно будет воевать через пару дней вместе.
Но они этого не знают, и возможно не узнают, ведь мой костюм который разработал Создатель закрывал всё что мог, он был черного цвета, но на рукаве вышит был флаг С.Ш.А. Который только и мог показать на чьей я стороне.
И к сожалению время вышло и мы даже немного опаздываем, но всё же успели к закрытию кафе где сидели Мистер Старк и Авраам Эрскин. Пока мы гуляли, они не сидели и просто обсуждали погоду, а прошли к администратору и сказав код, прошли в тайную комнату, где обсуждали планы действий.
Выйдя из кафе, Создатель помахал рукой и мы подошли к ним.
-Я вижу, ты нашла себе ещё друга, — мягко улыбнулся тот.
-Да, я пытаюсь найти больше друзей, дядюшка — также улыбнулась я.
-Молодец, жаль конечно, ребята скоро уйдут на фронт, кстати не познакомишь? — посмотрел он на парня с правой стороны от меня.
-Я — сержант Джеймс Барнс, — протянул руку, для рукопожатия и «дядющка» протянул руку в ответ.
-Приятно познакомиться, сержант, — шатен кивнул в знак взаимности — ну что ж, к сожалению нам пора.
-Очень жаль, — огорчилась я — тогда, желаю удачи, и вернуться живыми и невредимыми, а я буду ждать вас тут, и молиться за ваше здоровье.
-Обещаю, — хором ответили парни отдавая честь.
Я звонко засмеялась, и подойдя к ним обняла их обоих за шеи.
-Буду скучать, — прошептала я.
-Мы тоже, — опять дружно ответили те.
Попрощавшись, мы сели в машину и уехали. Я улыбалась всю дорогу «домой». Создатель недовольно смотрел на меня.
-Чего улыбаешься? Программа сломалась? — спросил тот — и одну руку поставил мне на шею ища дверцу к самой программе.
-Нет, просто я повстречала хороших друзей, и меня радует, что я смогу с ними воевать за страну в которой мы живём, — успокоила я его.
-Ты не можешь радоваться, ты же робот, — насмехался Создатель.
Мне стало грустно от его слов, но я не могла ему этого сказать, боясь того что он отключит меня.
-Да сэр, — моё лицо не выражало больше эмоций.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!