Друзья?

15 декабря 2023, 10:01
Настал день когда пора в общество, Говард обещал познакомить меня с профессором который хочет сделать супер солдат, но уверил, что такую как я он сделать не сможет. Чем он может нами гордиться. В этот раз я была одета не в военную форму, а лёгкое синее платье в горошек. Мне очень понравилось, не из-за фасона, а потому что мне его подарил создатель. Мы сели в машину и поехали в неизвестном мне направлении, мне не было интереса куда мы едим, я просто смотрела в окно. Создатель сегодня практически не чего не говорил, даже не сделал комплимент. Хотя он меня обучал как общаться с людьми, и что нужно делать комплименты, чтобы понравиться человеку. Но по его словам я не нуждаюсь в комплиментах и нежности потому что я робот. По дороге было видно только лес, но вот мы выехали из леса спустя час езды, и также молча проехали ещё четыре, периодически заправляя машину, на бензоколонках. И вот мы на месте, это было место с красивой вывеской «Кафе. В гостях у Луи». Сначала из машины вышел Мистер Старк, и открыл мне дверь, я более естественно вышла из машины и поблагодарила за помощь. Мы зашли и я увидела не молодого мужчину и рядом с ним маленького паренька. И судя по нему он может умереть от моей пощечины. Но почему то мне он показался хорошим парнем, хоть и не ровня мне. -Здравствуйте, Мистер Старк, рад вас видеть, — улыбнулся мужчина и поднялся со своего стула — так это и есть Ваша племянница? Как вы и рассказывали, невероятная красавица. Он подошёл и протянул не руку, а я свою в ответ, но меня немного смутило то, что он поцеловал мою тыльную сторону ладони. Будь я человеком покраснела бы, наверное. -Я Авраам Эрскин, профессор, который хочет создать армию супер солдат, — представился тот — А это наш первый в списках супер солдат, Стив Роджерс, — представил мне паренька процессор. -Приятно познакомиться, — протянула я руку для рукопожатия Стиву и хотела уже представиться, но меня перебил Создатель. -Афелия Старк на самом деле очень хорошая девушка, и неплохой боец, тоже, — не знаю предупреждение это или похвала. -Приятно познакомиться, — мило улыбнулся парень. Мне правда он показался милым, и будь я человеком наверное бы захотела бы с ним сблизиться, но я робот, который не должен ничего чувствовать. Мы посидели в кафе, но я смогла только выпить стакан воды, который направился не в желудок а отдельный мешочек, чтобы не намочить не чего внутри и не заржаветь. Всё это время я общалась с Стивом о том как он хочет защитить всех и ему всё равно если он погибнет ведь это всё ради людей. Я поддерживала его видение на жизнь. Когда же разговор зашёл в тупик я отвела взгляд и посмотрела в зеркало и увидела себя в отражении, я и правда была похожа человека, кожа как настоящая, волосы русово цвета, аккуратненький носик, миндалевидные карие глазки, хотя мне кажется не чего необычного. Из мыслей меня вывел Создатель. -Ну что ж ребятки, пока мы с коллегой обсудим кое-что, можете немного погулять и насладиться, я же вижу, что вам неудобно с нами, — улыбался Мистер Старк. -Конечно, дядюшка, — улыбнулась так, будто поняла это, как любезность, а не приказ. И мы послушно уши из кафе, Стив не знал о чем говорить, но я пыталась как-то разрядить обстановку. И он неожиданно предложил: -Знаешь, у меня есть друг он более разговорчив, и приятен в беседе нежели я, — начал он, но я его перебила. -Если честно, мне и так не плохо, но по тебе видно что тебе неудобно, и по этому так уж и быть, если ты хочешь мы сходим за твоим другом, тогда может тебе будет легче в моем присутствии, — согласилась на его предложение я, не ожидая ничего. Я думала, что за друг может быть у такого маленького и миленького паренька, любящего свою страну? Максимум будет моего роста. Но ошиблась. Всё-таки у машин не может быть чуйки. -Эй, Баки, — окликнул Роджерс, какого-то парня. Развернувшись к нам лицом, парень ярко улыбнулся при виде своего друга. -Стив, — подошёл он к парню рядом со мной. Я удивилась ведь он был высоким, по сравнению с другом. И внешне не похожи он по сравнению с Стивом был брюнетом, а не блондином. Его лицо было более мужественным, а тело крепким. Глаза были голубыми, как бескрайнее небо. И улыбка его была прекрасна. И опять же будь я человеком, возможно влюбилась бы. -Как я рад тебя видеть, — он перевел свой взгляд на меня — а, кто эта очаровательная мисс? -А, это племянница Мистера Старка — Афелия Старк, а это мой лучший и единственный друг, Джеймс Барнс, — познакомил нас Стив. -Для друзей просто Баки, — пожал он мою руку, которую я протянула. -А мы с Вами друзья? — переспросила я. -Друг Стива — мой друг, и давай лучше на ты, — я только хмыкнула в ответ. -Я же говорил, что с ним будет лучше, — неловко улыбнулся солдат. -А я сказала, что мы его возьмём с собой для того, чтобы ты расслабился, поэтому, после захвата в плен твоего друга, — я взяла их под руки, Стива с лева и баки с права, и пошла куда глаза глядят — мы пойдём веселиться, потому что уже завтра ты станешь супер солдатом, и тебе будет не до прогулок. -А я уезжаю на фронт, — побежал губы Барнс, преуспевая за мной — знаешь Стив, а она интересная. -Ох, мальчики, это только начало, — ухмылялась я. Так я провела целый день с парнями, мы пошли в парк развлечений, сходили в кинотеатр и сходили за мороженым, в общем нам было весело. Они шутили я смеялась, мне казалось что мы давно дружим, и не какой войны нет, и нам не нужно будет воевать через пару дней вместе. Но они этого не знают, и возможно не узнают, ведь мой костюм который разработал Создатель закрывал всё что мог, он был черного цвета, но на рукаве вышит был флаг С.Ш.А. Который только и мог показать на чьей я стороне. И к сожалению время вышло и мы даже немного опаздываем, но всё же успели к закрытию кафе где сидели Мистер Старк и Авраам Эрскин. Пока мы гуляли, они не сидели и просто обсуждали погоду, а прошли к администратору и сказав код, прошли в тайную комнату, где обсуждали планы действий. Выйдя из кафе, Создатель помахал рукой и мы подошли к ним. -Я вижу, ты нашла себе ещё друга, — мягко улыбнулся тот. -Да, я пытаюсь найти больше друзей, дядюшка — также улыбнулась я. -Молодец, жаль конечно, ребята скоро уйдут на фронт, кстати не познакомишь? — посмотрел он на парня с правой стороны от меня. -Я — сержант Джеймс Барнс, — протянул руку, для рукопожатия и «дядющка» протянул руку в ответ. -Приятно познакомиться, сержант, — шатен кивнул в знак взаимности — ну что ж, к сожалению нам пора. -Очень жаль, — огорчилась я — тогда, желаю удачи, и вернуться живыми и невредимыми, а я буду ждать вас тут, и молиться за ваше здоровье. -Обещаю, — хором ответили парни отдавая честь. Я звонко засмеялась, и подойдя к ним обняла их обоих за шеи. -Буду скучать, — прошептала я. -Мы тоже, — опять дружно ответили те. Попрощавшись, мы сели в машину и уехали. Я улыбалась всю дорогу «домой». Создатель недовольно смотрел на меня. -Чего улыбаешься? Программа сломалась? — спросил тот — и одну руку поставил мне на шею ища дверцу к самой программе. -Нет, просто я повстречала хороших друзей, и меня радует, что я смогу с ними воевать за страну в которой мы живём, — успокоила я его. -Ты не можешь радоваться, ты же робот, — насмехался Создатель. Мне стало грустно от его слов, но я не могла ему этого сказать, боясь того что он отключит меня. -Да сэр, — моё лицо не выражало больше эмоций.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!