Хвоя
17 декабря 2023, 19:19 Резкий удар, колени сильно заболели, руки уперлись в землю что бы не упасть, но я не удержала равновесия, как пьяная упала на землю и пошли эти вертолеты...
Секунда и ни боли ни головокружения. Я открыла глаза.
Деревья. Парк? Нет, хвоя, пахнет лесом.
Я посмотрела по сторонам все еще продолжая лежать на земле.
Никого нет рядом.
-Какой правдивый сон, жаль что я вовсе не верю что я сплю. Разве что впала в какую то кому пока спала...* лень было даже договаривать свою мысль*
Я села на землю и еще раз осмотрелась по сторонам.
По телу пошла дрожь, подкатили слезы и тут меня как ток прошелся по спине.
-Где снег?
Сейчас была середина декабря и хоть и не сугробами, но снег лежал везде, тут же его вовсе нет.
Я оглянулась еще раз по сторонам и стало понятно. На улице лето, максимум сентябрь, а может начало мая?
-Вставай.
Голос шел передо мной, я замерла.
-Бесишь...Вставай! *Злостно крикнул кто-то*
Я начала подниматься, колени все еще побаливают.
-Тише...* прозвучал хриплый шепот с той же стороны* у меня болит голова.
Я уставилась в сторону исходящего звука ожидая дальнейших указаний.
-Молчаливая, это уже х-хорошо.* теперь звук шел с боку меня и был куда ближе остальных*
Я только и следила глазами за голосами тех, кого все еще не видела. В лесу темнее чем у меня в комнате.
-Тебе нужно идти за нами и чем быстрее, тем лучше для тебя, ждать мы не любим.
После этого пошли шорохи травы.
-И куда же мне идти если я никого не вижу??* начала возмущаться у себя в голове*
Я стала идти на звук тихих шагов. Изредка замечала темные силуэты которые все время терялись из виду.
Через несколько минут я увидела здание, невысокий домик, как домик охотника или гараж. Я остановилась, не ожидала увидеть что то такое в центре леса. Мне не хотелось продолжать идти и тем более заходить.
-Ну?! * спокойно проговорил кто то спереди меня*
Я неуверенно пошла дальше, оглядываясь по сторонам.
Один из, открыл дверь и мы уже были внутри. Света внутри не было и я осталась стоять в дверном проходе.
-Может даже хорошо что я не смогу рассмотреть их при свете.
Послышался чирк зажигалки и через секунду комнату стала освещать толстая свеча.
Машинально я посмотрела на тех, кто был рядом со столом на котором была свечка.
Два человеческих облика сидевших в развалочку на каком то диване.
Вполне взрослые на первый вид. Но мой взгляд застыл на их лицах.
Они скрывали себя за масками, как настоящие похитители.
Один носил белую маску, телесного цвета кожаная куртка застегнутая до половины и черная футболка под ней.
Второй был в черной маске с изображением грустного смайла красного цвета и не яркая оранжевая толстовка капюшон которой был накинут на голову.
-Разве их было не больше ? * подумала я, и с заду меня, чуть-ли не в плотную послышался кашель *
-Кхм, зайди сама и дай пройти другим. * голос был не грубым*
Я сделала пару шагов вперед и в сторону.
-Странная ты, тебя будто совсем не интересует причина происходящего.
-Не уверенна что еще хочу знать почему я здесь* с опаской ответила я *
Мне было интересно, но и страшно услышать какую то жестокую причину.
Какая же может быть причина появления у меня в комнате, на 5 этаже.
-Пришло время что бы мы привели тебя сюда. Хотя мы и сами не знаем зачем. Да и никогда не делали такого, оставляя кого то в живых.
Тут я шумно вдохнула. Рука понеслась к лицу и застыла на щеке, мои глаза были широко открыты, а по телу снова прошла дрожь, сердце нервно стало колотить.
Все эти "лица" мне знакомы...
Не отрывая взгляд от пола я старалась привести себе хоть одно доказательство что это мой сон. В попытках, я даже забыла что нахожусь в какой то комнате, я даже перестала замечать что либо вокруг себя.
Только сейчас до меня стало доходить кого я рассматривала пару секунд назад.
- Вы меня знаете? * спросила я и сама удивилась. *
-Нет * последовал краткий ответ с серьёзным тоном*
Мысли так перепутались, что стала болеть голова.
Никогда бы не подумала что эти рассказы с интернета станут реальными в моей жизни.
С боку меня сидели известные мне персонажи - Тим и Худи. Я все ещё помнила их имена.
Я пришла в себя, и снова посмотрела в их сторону с немым вопросом на лице.
Меня тоже было хорошо видно, свечение было достаточно ярким и только противоположный угол комнаты прятался в тени.
-Чего уставилась? На мне нет ответов. * прозвучал хриплый голос, лёгкий смех в конце перешёл в хриплый кашель *
-Где я? * нахмурив брови спросила я и отвела взгляд в сторону *
- В гостях. Но не надолго.* Тим встал с дивана и проходя мимо меня вышел из дома, не закрывая двери*
Больше мне не хотелось чего то спрашивать. Нет ни одного вопроса который имел бы смысл в этой ситуации, да и их ответы были краткими и узнать что-то мне так и не удалось.
Наверное я стояла там ещё час, усталость и страх перерос в какую то тягость. Но стула в моей поле зрения не попадалось, а садиться на уже занятый диван желание не возникало.
Из леса послышались голоса птиц и шуршания их крыльев, они как будто встревоженно что-то кричали.
Лёгкий скрип дивана и тяжёлые шаги. Я не поднимала взгляд.
Что это, тревожный знак?
- Ну все, выходи. * сказал мне парень, уже стоя напротив меня*
Он не стал дожидаться моего ответа или какого-то действия, наверное по мне сходу был виден ступор. Он схватил меня за предплечье, сильно сжав руку, и стал вести к выходу.
Мы оба стояли на улице немного отойдя от дома. Полная тишина, все замерло и казалось все слышат моё сердцебиение, которое уже отдавало в горле.
Напротив нас, в глубине деревьев, послышался хруст ветки. Звук выбил меня из своих не чётких мыслей и я внимательно посмотрела в сторону звука.
Никого. А может и есть кто-то, небо было таким же облачным, и в темноте деревьев всегда что-то привидевалось.
Резкий звон и голова снова начала неистово болеть. Я сжала зубы, но это никак не помогало. Хотелось просто закричать и упасть на землю, но голос снова куда-то пропал. Был слышен хруст, уже не понятно хруст от деревьев или от боли в голове. Потом белый шум, голова ватная, а сознание помутнело.
-Теперь это твой дом...Это дом... Твой. * в голове звучали эти слова как будто небольшой стадион людей сидел у меня в голове и полушепотом говорил мне вперемешку с неразборчивыми словами. *
Я подняла взгляд, трудно было понять, это в голове или все же ко мне кто-то обращается. В высоте стояло непропорциональное стандартным размером тело, длинные руки, ноги, само тело, вытянутое лицо. Цвет лица вроде обычный, но рассмотреть черты не получалось.
Резкая боль отступила, мужчина исчез из вида, и казалось что все это время я просто смотрю на сосну.
Я оглянулась, парень в оранжевой толстовке стоял позади меня, в шагах 20-ти. Не помню что бы я отходила куда-то. Дом тоже был уже не рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!