Лиса.

17 декабря 2023, 19:35
Я проснулась на том же месте где уснула и это дало мне чувство покоя. Дом был пуст, остался лишь лёгкий запах жженной свечи. Я отодвинула старую шторку, на улице светило солнце - ещё раз осмотрела дом. Найдя рукомойник я окатила лицо холодной водой. - Как долго тут никого не будет? * прошептала я *       Я осторожно вышла на крыльцо дома, все как и вчера, высокие сосны и их запах, земля вперемешку с песком и сухие иголки. Я посмотрела на свои ноги - только носки и никакой обуви. Вчера я даже не успела это заметить, странно что иголки не кололись пока я шла сюда. Стоит ли мне уйти отсюда? Есть ли какой то шанс найти выход из леса? Мне хотелось просто убежать, бежать пока я не упаду от изнеможения, только бы оказаться в знакомых местах. -Ты все ещё тут?       Голос стал для меня такой неожиданностью что меня хорошенько дернуло. -А что, можно уйти? * поинтересовалась я* - Ха-ха, попробуй * хоть смешок и прозвучал, но голос оставался все таким же серьёзным*, - но что будет потом.       В моей голове уже были картинки как я стараюсь убежать, спрятаться, но хорошим это не заканчивалось. - Вы живёте здесь? * начала разговор я, видя что парень не особо куда то спешит, раз оставался рядом со мной на крыльце * -Временами. * только и прозвучало *       Мне хотелось более длинного ответа. Парень сел на землю согнув одну ногу в колене облокотившись спиной о стену дома. Я старалась на него не смотреть, возникало чувство что я нахожусь со злым сторожевым псом, который в любой момент может перегрызть мне горло. От них веяло такой аурой, когда лишний раз и смотреть не хочется в их сторону что бы не спровоцировать.       Парень тяжело вздохнул и стянул маску с лица. Мне же было интересно взглянуть на него, раз я тут, шанс узнать их настоящие лица, сравнить с картинками которые видела ранее. Я слегка повернула голову, стараясь сделать это как можно незаметнее. Он прикрыл глаза направив лицо к небу. Лёгкая щетина, коротки и слегка вьющеися коричневые волосы, брови ровной линией, не пухлые губы. Ничего особенного во внешности, ни шрамов ни увечий, увидя его в обычный день я бы подумала что это просто прохожий. -Тяжело всегда ходить в маске? * снова попробовала ненавязчиво разговорить парня *       Он перекинул взгляд на меня - молча смотрел секунды четыре, после снова закрыл глаза вернувшись в исходное положение головы. -Ладно * ещё тише сказала я, собираясь уйти в дом, рядом с ним было жутко некомфортно * -Нет. *наказным тоном сказал он, не открывая глаз * -Что? * переспросила я, остановившись в дверном проеме* -Я тебя не отпускал. * слова противоречили безразличному тону*       Я продолжила стоять. -Иногда приятно побыть с тем, кого не нужно убивать.       Я кивнула головой возвращаясь на место . Он молча сидел смотря куда то в даль деревьев. Мне все ещё было некомфортно сидеть с ним ещё и в полной тишине. -Придумай себе имя, так будет проще * тихо посоветовал парень* Это что, сочувствие? В его голосе отчётливо была слышна грусть. Может он скучал по своей старой жизни? -Сложно * ответила я *       Минутная тишина, парень прошел оценивающим взглядом по мне. -Лиса. Такая же рыжая.       Я удивилась, но оспаривать не стала. -Окей, тогда Лиса.       Со стороны послышался шум, двое парней вышли из леса и уже подходили к дому. Я смотрела на то как они приближались. - Держи. * парень в белой маске кинул мне кроссовки, смотря на парня который все это время сидел со мной, в близи сквозь маску можно было рассмотреть его голубые, почти серые глаза. * -Спасибо * решила сказать я, осматривая кроссовки спортивного типа с мягкой подошвой. Не хотелось бы мне знать где они их достали.       Его взгляд задерживался на Худи какое то время, казалось он чем то был явно недоволен. Бросив и на меня краткий взгляд он молча зашел в дом. Я все это время смотрела ему в глаза ожидая какого то возмущения в слух.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!