Лиса.
17 декабря 2023, 19:35Я проснулась на том же месте где уснула и это дало мне чувство покоя.
Дом был пуст, остался лишь лёгкий запах жженной свечи.
Я отодвинула старую шторку, на улице светило солнце - ещё раз осмотрела дом.
Найдя рукомойник я окатила лицо холодной водой.
- Как долго тут никого не будет? * прошептала я *
Я осторожно вышла на крыльцо дома, все как и вчера, высокие сосны и их запах, земля вперемешку с песком и сухие иголки.
Я посмотрела на свои ноги - только носки и никакой обуви. Вчера я даже не успела это заметить, странно что иголки не кололись пока я шла сюда.
Стоит ли мне уйти отсюда? Есть ли какой то шанс найти выход из леса? Мне хотелось просто убежать, бежать пока я не упаду от изнеможения, только бы оказаться в знакомых местах.
-Ты все ещё тут?
Голос стал для меня такой неожиданностью что меня хорошенько дернуло.
-А что, можно уйти? * поинтересовалась я*
- Ха-ха, попробуй * хоть смешок и прозвучал, но голос оставался все таким же серьёзным*, - но что будет потом.
В моей голове уже были картинки как я стараюсь убежать, спрятаться, но хорошим это не заканчивалось.
- Вы живёте здесь? * начала разговор я, видя что парень не особо куда то спешит, раз оставался рядом со мной на крыльце *
-Временами. * только и прозвучало *
Мне хотелось более длинного ответа.
Парень сел на землю согнув одну ногу в колене облокотившись спиной о стену дома.
Я старалась на него не смотреть, возникало чувство что я нахожусь со злым сторожевым псом, который в любой момент может перегрызть мне горло.
От них веяло такой аурой, когда лишний раз и смотреть не хочется в их сторону что бы не спровоцировать.
Парень тяжело вздохнул и стянул маску с лица.
Мне же было интересно взглянуть на него, раз я тут, шанс узнать их настоящие лица, сравнить с картинками которые видела ранее.
Я слегка повернула голову, стараясь сделать это как можно незаметнее.
Он прикрыл глаза направив лицо к небу.
Лёгкая щетина, коротки и слегка вьющеися коричневые волосы, брови ровной линией, не пухлые губы.
Ничего особенного во внешности, ни шрамов ни увечий, увидя его в обычный день я бы подумала что это просто прохожий.
-Тяжело всегда ходить в маске? * снова попробовала ненавязчиво разговорить парня *
Он перекинул взгляд на меня - молча смотрел секунды четыре, после снова закрыл глаза вернувшись в исходное положение головы.
-Ладно * ещё тише сказала я, собираясь уйти в дом, рядом с ним было жутко некомфортно *
-Нет. *наказным тоном сказал он, не открывая глаз *
-Что? * переспросила я, остановившись в дверном проеме*
-Я тебя не отпускал. * слова противоречили безразличному тону*
Я продолжила стоять.
-Иногда приятно побыть с тем, кого не нужно убивать.
Я кивнула головой возвращаясь на место .
Он молча сидел смотря куда то в даль деревьев. Мне все ещё было некомфортно сидеть с ним ещё и в полной тишине.
-Придумай себе имя, так будет проще * тихо посоветовал парень*
Это что, сочувствие? В его голосе отчётливо была слышна грусть. Может он скучал по своей старой жизни?
-Сложно * ответила я *
Минутная тишина, парень прошел оценивающим взглядом по мне.
-Лиса. Такая же рыжая.
Я удивилась, но оспаривать не стала.
-Окей, тогда Лиса.
Со стороны послышался шум, двое парней вышли из леса и уже подходили к дому. Я смотрела на то как они приближались.
- Держи. * парень в белой маске кинул мне кроссовки, смотря на парня который все это время сидел со мной, в близи сквозь маску можно было рассмотреть его голубые, почти серые глаза. *
-Спасибо * решила сказать я, осматривая кроссовки спортивного типа с мягкой подошвой. Не хотелось бы мне знать где они их достали.
Его взгляд задерживался на Худи какое то время, казалось он чем то был явно недоволен. Бросив и на меня краткий взгляд он молча зашел в дом.
Я все это время смотрела ему в глаза ожидая какого то возмущения в слух.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!