Сохрани себя.

17 декабря 2023, 23:56
-Сегодня мы возвращаемся в дом. * Произнес парень в маске и специальных очках на голове.* -А с ней что нам делать ? *Тут же последовал вопрос от Худи* -Ничего. Она не моя головная боль. * Сухо ответил Тим, заваливаясь на диван попутно доставая банку с под лекарств*       Я ему явно не нравилась, хотя он был первым кого я повстречала той ночью. Только от него веяло запахом кожаной куртки и мяты. Я вышла издому, напряжение так и зависло для меня. Чувствовала себя там лишней. Не понимала зачем меня сюда привели. Только одно прояснилось в моей голове: все что я видела раньше, еще в детстве, было чем то большем и видимо бредила я не просто так. Я пошла в лес, хотелось прогуляться, это куда лучше чем быть с ними. Попути рассматривая красивые, величественные сосны, кажется раньше они не были такими высокими.

***

Спустя время мы стояли перед порогом в небольшой двухэтажный дом серого цвета. Мы зашли внутрь, было пусто и тихо. Я осмотрела помещение. Небольшой зал по правую сторону, широкий диван и пара кресел, тумба с небольшой плазмой, полу пустые полочки на стенах и бледно-желтые обои. Сразу от входной двери шла деревянная лестница усланная ковровой дорожкой во всю длину. Под лестницей помещение.       Мы поднялись на второй этаж, пустой не освещаемый коридор, только двери. -Твоя.* мне ткнули в деревянную дверь* С опаской зашла в комнату, она была совсем небольшой. Стены окрашены в цвет зеленной сосны, деревянная кровать, темная прикроватная тумба, небольшой светлый шкаф с дверьми-жалюзи и пара пустых полок.       Я прошла дальше и легла на кровать уставившись в потолок. Что происходит сейчас дома? За меня наверное давно уже волнуются... может даже ищут. Хочу что бы у них время шло медленнее и все еще была ночь. В душе появилась такая дикая тоска по дому, сложно было сдержать слезы, они скатывались по моим щекам, подбородку и шее.

Спустя несколько часов

Из коридора донесся какой то шум. Я тяжело поднялась на руки смотря в сторону входной двери. Кто-то громко спорил, недовольным и раздраженным тоном, был слышен громкий стук двери об косяк. Голос был мне не знаком. Значит в этом доме живет кто то по мима моих новых знакомых и нервы у него явно на пределе. Мне стало не по себе. Кого еще мне предстоит увидеть? Я укуталась в одеяло что б меня и видно не было, развернулась к стене. Спустя пару минут шум утих. И убедившись в тишине я снова заснула. Сколько было уже времени я не знаю, глядя в окно я бы сказала часа 4 утра не больше, плотные тучи закрыли небо и не было видно ни одной звёздочки. Мне дико захотелось пить, сегодня я даже не ела, за стрессом не появилось чувства голода.       Я встала с кровати и тихо направилась к двери. Выглянула в коридор - тут еще темнее чем было. Все двери были закрыты и проверять за которой из них находится ванная мне не хотелось. Придется спускаться на первый этаж, там должна быть кухня.       Я оставила дверь полу открытой и направилась к лестнице спускаясь на носочках, радуясь, что та не издает скрипов, так добралась до зала.       За стеной был проем где находилась кухня, двери не было и я зашла. Маленькая кухня, а с двух сторон окна выходящие на пасмурную пустую поляну. Я приоткрыла кран что бы выпить немного воды, продолжая смотреть в окно которое находилось с боку. Кажется с утра будет хороший дождь, но сейчас это выглядит достаточно красиво. Потянувшись выключить кран почувствовала как кольнуло в боку. Настолько плохая вода что мне уже плохо? Но неприятное ощущение не отпускало, а давило еще сильнее, теперь стало понятно - это не из-за воды, что то острое упиралось мне между двух ребер и каждую следующую секунду давило все сильнее. Схватили за волосы и потянули назад что я даже негромко вскрикнула. Шумное, глубокое дыхание чувствовалось возле правого уха. Я же смотрела в левый угол на потолке. Мои волосы так крепко держали, что я не могла пошевелить головой. Из-за такого положения шея полностью обнажилась. - Тебе пора спать * прозвучал ехидный голос похожий на скрежет метала*       Упирающее в бок лезвие стало медленно подниматься к моей шее, острее проходило по грудной клетке плавно, хоть я и была в одежде - чувствовала каждое его движение. -Джефф * прозвучал громкий голос позади нас - парень остановился *, - убери руки.       Голос был спокойным, а мне кажется я уже в тот момент потеряла сознание. Но на просьбу парень только сильнее потянул меня за волосы от чего почувствовалось жжение в голове. Ровные шаги стали приближались. - У меня нет настроения. - Я не обязан тебя слушать * сквозь зубы прошипел он в ответ, направив руку с остреем в сторону.*       Прозвучал глухой удар и рука держащая меня ослабилась, я поспешила отскочить в сторону. Парень немного скрутившись засмеялся, но вскоре утих. Он кинул звериный взгляд на меня сквозь черные волосы что тонкими прядями свисали по его лицу.       Прошла пара секунд, а мне казалось что он смотрел на меня не меньше 5 минут. Он уже ушел, а я все еще видела перед собой этот обеззумивший взгляд. Я облокотилась одной рукой об подоконник неровно вздохнув. Тим все еще стоял на кухне. Я посмотрела на него, не зная что сказать. -Спасибо * прозвучал дрожащий голос* -Да. * он достал пачку сигарет из кармана и направился к выходу *       Я села за круглый кухонный стол. Теперь я снова абсолютно не чувствую себя в безопасности. Я ждала пока он зайдет обратно в дом, мне было страшно возвращаться к себе в комнату и казалось что легче просидеть до утра на кухне. Входная дверь не осторожно захлопнулась и шаркающие шаги стали подниматься по лестнице. Я посидела еще пару секунд, дабы не идти за ним в след. Зайдя комнату я закрыла дверь на защелку и только тогда смогла облегченно вздохнуть. Она бы не спасла меня если бы кто то захотел попасть в эту комнату, но так я чувствовала себя чуточку сильней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!