Найди меня, ищи-ищи

19 декабря 2023, 19:27
      Прошло, кажется, больше месяца. Я лежала на кровати, вглядываясь в серый потолок. За окном бушевал ветер, грозовые тучи затянули небо. Я прокручивала в голове моменты кратких встреч с прокси. Первую неделю я совсем не выходила из комнаты: душ, туалет, кухня и только. Страх быть снова прижатой с ножом у ребра преследовал меня, все из-за того пронзительного взгляда Джеффа, я не могла найти себе спокойствия и казалось, я продолжала видеть эти глаза в своих ночных кошмарах. Но время шло, дни проведенные в одиночестве уже казались такими отягощающими, что я постаралась перебороть себя и даже вышла во двор особняка. Иногда заглядывала в лес, он был такой умиротворенный, но далеко не решалась зайти. Троп там не было, как и вытоптанных дорожек, хоть и ходят здесь часто. В моем подсознании возник образ Тоби. С ним "познакомилась ближе" уже в последнюю очередь. Когда я его увидела, мои представления о нем оправдались. Статный, в меру высокий, худощавый парень в мешковатой одежде.

***

Один раз я наткнулась на него выходя из ванной комнаты, кажется, когда я выходила - задела его дверью. Он стоял неподвижно, боком, повернув лишь опущенную голову в мою сторону. Его большие, круглые очки с оранжевыми линзами отражали мой силуэт, лыжная маска же закрывала остальную половину лица. Мое внимание привлекли его волосы: вьющиеся, взъерошенные волосы коричневого цвета придавали этому напрягающему образу какой то простоты. Наверное он заметил как бесстыже я рассматривала прическу, его шея пару раз дернулась отдавая нервный импульс в плече. Он накинул капюшон и ушел.

***

Не знаю с какого момента я перестала их побаиваться, наверное пока я находилась тут - мое восприятие поменялось.       Я встала с кровати, лениво подошла к окну, буря утихла но небо оставалось все таким же мрачным. Я всматривалась в деревья, их границы располагалась в метрах 20 от дома. Я хотела отойти, как взгляд резко вернулся к дереву находящемуся ровно напротив моего окна в самом начале границы леса. Кажется там кто-то стоял, я бы и не заметила, но увиденное, хоть и на долю секунды, отпечаталось в памяти. Слендер? Я никогда не видела его больше пары секунд, каждый раз он находился то между деревьев, то по среди пустой поляны. Возможно он наблюдал за мной. Потупив еще возле окна, я отправилась на кухню. На полу, рядом со своей дверью, увидела желтый полупрозрачный пузырек с 3-мя капсулами внутри. Такой же я видела у Тима когда мы были в охотничьем доме.       Стоит ли мне отдать это ? В коридоре как всегда было пусто. Я пристально смотрела на дверь его комнаты нервно постукивая пальцами по пластиковому бутыльку. Я открыла не запертую дверь, в комнате была тишина. На кровати лежал парень, его рука свисала ладонью вверх. Наверное спит. От такой мысли стало легче, он не узнает что кто-то тут был. Я поставила бутылек на стол, находящийся почти напротив кровати у другой стены. Немного осмотрелась из любопытства - покинула комнату. Хотелось есть. Я стояла облокотившись о столешницу и ела какой то простой салат: капуста, огурецы, помидоры, сыр, и колбаса. Все это было брошено в небольшую глубокую тару. Странно представлять как кто то из них стоял и нарезал это, хоть тут и не было ничего удивительного, они люди. По лестнице раздались негромкие быстрые шаги. Я напряглась ожидая чей силуэт появится на кухне. Тоби. Он сел за стол громко отодвинув стул, одна рука подпирала щеку, вторая негромко постукивала пальцами по деревянному столу. Я вопросительно смотрела ему в ответ. -Лиса * задумчиво проговорил он*       Я зачем то криво улыбнулась. Временами я забывала что приобрела такое прозвище. - Странно, знаю * кивнула головой я* -Для лесистой местности подойдет. * в этот момент его голос был нежным и спокойным, а глаза хоть были и потерянные, но изучали некую доброту* Мне хотелось убрать застывшую неловкость, но кажется мы оба не умели ловко начинать разговоры. -В такую погоду повезло остаться дома, ходить в мокрой одежде по лесу при шквальном ветре противно и холодно. * сказал Тоби немного поморщившись* -Хочешь поговорить о погоде ? * резко спросила я, немного нахмурив брови и поджав губы, он промолчал, а его плече стала слегка поддергиваться *, - ты прав, не люблю всю эту сырость и слякоть... ...сегодня с комнаты я видела Слендера, недале о от дома, буквально секунду. *Тоби нахмурился*, - Это ничего, сложнее когда видишь его дольше.. -Когда то он появился у меня во сне, стоял возле березы и смотрел в мое окно, пока я не отошла, все еще помню это, тогда я думала что это просто сны.       Он хмыкнул. - Все как то... сложно * продолжила я повернувшись к нему спиной, глядя в уже пустую тарелку* Помолчав, он встал из-за стола, стул издал противный скрип проехавшись по полу. -Если не буду занят, могу показать лес.       Я кивнула, мой взгляд был грустным и думаю он тоже это заметил.

После общения с ним осталось лёгкое тепло, мне он уже не казался таким скрытным.

***

Каждый день, я немного ждала обещанной прогулки по лесу, но он даже не появлялся мне на глаза. Возможно, мы бы смогли с ним поладить.       Я стояла перед зеркалом ванной комнаты как голова резко заболела, рефлекторно рука поднеслась ко лбу. Раздался звон, казалась из носа сейчас пойдёт кровь. В глазах потемнело и я рухнула на пол, корчась от боли.

- НАЙДИ ЕЁ!

НАЙДИ ДЕВЧОНКУ В ЖЕЛТОЙ КОФТЕ !

      В отличии от прошлого раза, эти слова в моей голове звучали куда чётче. С трудом мне удалось подняться с холодного кафеля, но боль не отступала. Она не уйдёт пока я не найду её - подсказала интуиция. В этот момент ты готов сделать все что угодно, лишь бы вернутся к нормальному состоянию.       Судорожно выйдя из дома, тяжёлыми шагами я направилась в лес, не знаю куда идти, но останавливаться не буду. Картинка перед глазами периодически плыла, чувствую как меня пошатывает. Я оказалась глубоко в лесу, когда смогла остановиться, никакого намёка на дом. Я пошла напрямую через кусты, ветки царапали мои руки, но это было таким пустяком на фоне всего происходящего. -Вот она!       В дали маячила жёлтая кофта, сейчас для меня её наряд был как красная ткань для быка на арене. Я стала подходить ближе не обращая внимания на то, сколько шума я издаю. Девушка кажется услышала подозрительно частый треск мелких веток. Она обернулась, прекрасно видя меня, замерев на месте как косуля. Боль притупилась, как побочный эффект осталась пульсация. Мы смотрели друг на друга находясь в 15 шагах, вокруг была тишина. Незнакомка заглянула за мою спину вытянув шею, её глаза расширили и попятившись назад она стала бежать, отдаляясь от меня.       Раздался выстрел и она упала на землю издав крик. Я смотрела как она пытается ползти, её правая нога не шевелилась. Девушка стонала от боли. Неспешными шагами со стороны вышел парень, приблизившись к ней он без раздумий выстрелил ей в голову держа пистолет в десяти сантиметрах от её головы. В первые я видела сцену с убийством. Глаза были широко открыты, и даже стали пощипывать, после чего проступили слезы. Худи повернул ко мне голову, пряча пистолет обратно в кобуру.

***

Приходить в себя я стала сидя на корточках в душевой. Холодная вода стекла по лицу тонкими струйками, мокрые волосы прилипли к щекам. По телу волнами накатывала мелкая дрожь, кожа стала гусиной толи от стрессового состояния, толи от холода.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!