Тикки Тоби.

24 декабря 2023, 10:42

Сколько остается человечности в самом человеке когда он совершает убийство ?

Возможно ли это как то оправдать внутренними переживаниями, которые не нашли иного способа вылиться наружу, как не через реки чужой крови.

Что происходит в это время с его разумом и насколько сильно это влияет на психику ?

Он будет такой со всеми или же есть какой то отбор...

***

Я сидела на поляне, лишь я и сосны. Конечно, достичь тут полного спокойствия не удавалось, даже когда ты находишься в глуши солнечного соснового леса. Тебя уже не успокаивают лесные зверьки, чей то взгляд всегда следует за тобой, смотря тебе в спину, куда бы ты ни шел... Тихий хруст ветки в метре от меня пробудил от размышлений, пройдясь током по всему телу. Я резко повернула голову на шум как испуганный кролик. -Сидишь ? *Послышался голос в тишине * -Тут спокойней. *Немного недоверчиво ответила я*

Тоби - единственный от кого я в последнее время не чувствовала негативной энергии.

Хотя его два топора свисающих с набедренного пояса и иногда странное поведение не вызывали положительных эмоций.

Все же, это единственное что меня сейчас смущало.

Сама не понимаю почему он стал располагать к себе, возможно, на этом сказывается не хилый дефицит общения или вообще какого либо внимания со стороны.

- Давно тебя не видела * Монотонно произнесла я * - Были дела, только возвращаюсь...* неохотно ответил Тоби, садясь в паре метров от меня на трухлявый пень*       Мне не хотелось затрагивать тему произошедшего, но одна мысль не покидала меня, а спросить у кого то другого не появлялось возможности. - Ты тоже испытываешь сильные головные боли когда слышишь эти голоса? * Вопрос прозвучал довольно сыровато и внезапно. *       Он задумался, прежде чем что то мне ответить. - Наверное это зависит от степени твоего внутреннего сопротивления, я слышу их довольно давно что бы просто привыкнуть. Раньше меня тоже интересовали такого рода вопросы * Его плече стало немного подергиваться*, - но это уже н-не имеет значения. Я утратил и со временем обрел новый смысл... * Тик усилился и парень крепко прижал плече другой рукой, будто пытался прижать сочащуюся рану* Сейчас я поняла, что даже не значительные затрагивания его прошлого, ему совсем не по душе. Я сделала вид, будто не заметила изменений в его поведении и не стала продолжать, засматриваясь на проплывающие по небу пушистые облака. Прошла пара секунд тишины, когда он встал и направился к дому. Я мельком глянула ему в след, два топора тяжело пошатывались от его шагов.       Прогулявшись еще немного лесом я все таки вернулась в дом. Мне ничего не оставалось как лечь спать, здесь абсолютно нечего делать и кажется от скуки и правда легко сойти с ума. За окном уже были сумерки. Всю ночь меня донимали кошмары, для меня это не стало в новинку с момента как я стала проживать здесь, но эти кошмары возвращали меня в тот день и я видела черноволосую девушку в желтой кофте. Ее кровь липла ко мне как смола, она тянулась, налипала на мое лицо проникая в бронхи и не давая мне сделать вдох. Агония. Мозг сдавливается от нехватки кислорода, а последнее что я вижу это темные сосны что возвышаются надо мной и его лицо - лицо Слендермена.

Могут ли это быть отголоски моего здравого смысла ?

Мне не хотелось вставать с кровати, но не так сильно что бы снова возвращаться туда и просыпаться от удушья. Мне нужно было отвлечь себя чем то. Я прокручивала в голове идею, что могла бы обратиться к Тоби, который предлагал показать лес. Мне нужен был чей то отвлекающий голос рядом.             Я уже представила как он смеется с этого и просто закрывает передо мной дверь своей комнаты, пройдясь по мне холодным, пустым взглядом. Мне не стоит искать здесь друзей. Такая мысль отрезвила меня. Я хочу найти поддержки у тех, кто отбирает чужие жизни? Но что насчет меня. Разве я не сделала тоже самое и сейчас просто пытаюсь забыть об этом, как о потерянной вещице. Меня дернуло. Нельзя допускать таких мыслей. Я решительно-нерешительно поднялась и уже через пару секунд стою напротив двери в комнату Тоби. Стук в дверь, но за ней тишина. Еще два коротких стука. Хозяин комнаты точно отсутствовал. Я тяжело выдохнула закрывая лицо руками. Неудача.

***

Звуки капающей воды.

-Привет. Просыпайся, грёбаный псих. * Ехидный голос прервал тишину, как и пара отрезвляющий хлопков по щеке*, - ты со мной, солнце ?

Я знаю, знаю, знаю. Ты напуган. Может даже уже намочил свои штаны..хахах, я все понимаю.

Напуганный парень лет 28 стал приходить в себя, сидя привязаным к креслу, в рот была засунута ткань, поверх - изолента. Его глаза были напитаны страхом перед неизвестным. Голова болела, а на лбу уже красовались слегка подсохшие следы крови тянущиеся до самого подбородка.

Он издавал непрерывные мычания. Пытаясь что-то сказать.

-Перестань играться со своей жертвой и просто убей его. * Низкий голос прозвучал за спиной Маски, поторапливая его*

-О, хорошо, Брайн. Позволь мне сразу перейти к делу, хахахах. *Он выделил имя напарника, зная как тот сейчас отреагирует и давая понять что отнюдь не желает слышать комментариев*

Сидящего парня еще больше поглотила паника и он стал пытаться кричать.

- Мне казалось я говорил тебе не использовать мое настоящее имя. * В его словах явно было слышна злость, но он постарался сдержать себя*

-О, ты это сделал. Мне на самом деле насрать. * тон был раздражителен, но вскоре утих*, - Я должен сказать что мне нравиться этот изящный маленький голосовой чейнджер, который у тебя есть, толстовка с капюшоном, сколько тебе это стоило ? * он выдавливал из себя спокойствие, но в интонации отчетливо слышалось презрение. Он считал себя куда превосходнее своих напарников*

-Именно по этому Тоби теперь второй по старшенству.

-Извини, кажется я тебя ослышался. Может тебе стоит повторить это ЕЩЁ раз ?!

Напряжение росло и кажется оба уже позабыли о бедняге сидящем теперь за спиной Маски.

- Тоби занял твое место, Маски. Смирись с этим, ты не профессионал - ты сумасшедший.

- Видишь ли, я наверное пропустил ту часть, когда мы должны быть застенчивыми, маленькими сучками. Мы, БЛЯТЬ, убиваем людей, Брайн * он бесился и ехидным тоном протягивал имя напарника, стараясь задеть его еще сильнее* , - ты говоришь что я сумасшедший, когда у нас у обоих одна и та же работа. Объясни мне, как это работает??

* он улыбчиво вздохнул, понимая что загнал оппонента в тупик*

-Мы должны выполнять приказы, а не упиваться радостью убийства. Речь идет о воле хозяина, а не о нашей собственной удовлетворенности.

-Правда? А как насчет того, что бы я воткнул твои гребанные зубы тебе в глотку и заодно прикончил тебя? А? Что ты об этом думаешь?

Худи молчал.

-Вот и все. * Маски ухмыльнулся, чувствуя свое превосходство над ситуацией*

-Хватит. Ты ведешь себя как настоящий ребенок. * к разговору подключился третий из прокси, недавно услышав разговор*, - не удивительно что люди считают тебя таковым.

- Если это не мистер Роджерс.

Маски никогда не считал Тоби своим противником, в его глазах он был всегда вечно ноющим мальчиком, даже когда тот таковым не являлся.

- З-ЗАТКНИСЬ! Ты же знаешь, я н-ненавижу когда ты меня так н-называешь.

-Д-д-да, я т-т-так и д-делаю. Вот что делает это забавным. * смех *

-П-послушай, нам н-нужно поработать.

-С-с-сегожня, Роджерс, хах, и Слендермен думает что ты подходишь для этого лучше меня, чем я ??! * его голос стал куда громче *

-Замолчи! Вы все. Я более чем достаточно наслушался этих мелких препирательств. * Грубый, но в то же время такой же спокойный голос, появившись буквально из неоткуда заставил быстро замолчать их *, - Тоби, дитя мое, у нас есть с тобой кое какая работа о которой нужно позаботиться. Вовлеки этого мальчика с улыбкой вырезанной на его лице. * Теперь его таинственный голос звучал более мягче*

-Да, хозяин.

- Как ты пожелаешь. * Поддержал парень в толстовке*

Их голоса были готовы согласиться со всеми указаниями. Спокойные, они как будто перестали замечать что либо вокруг, что либо, кроме самого тощего. Они оба быстро удалились из помещения, оставив Маски один на один с его кармой.

- Дай угадаю, у тебя тоже есть для меня что то особенное ? * его тон не сбавлялся *, - ооо, могу ли я убрать остатки что оставляют после себя послушные собаки.

- Нет. Тебе все равно нужно убить того человека в кресле, и после этого ты сможешь задуматься о том, сколько ты на самом деле стоишь. Потому что прямо сейчас, я нахожу очень мало причин позволять тебе сделать еще вдох.

В этот момент, Слендермен отчетливо стоял около стены напротив Маски, его неподвижное тело само по себе вселяло ужас.

- После того как ты поразмыслишь, у тебя будет еще один шанс доказать мне, что ты служишь определенной цели. Если после этого я не буду убежден - ты наверняка умрешь. Ты понимаешь меня, Тим? * его голос все больше был не стабилен и мешался с его же шепотом*, - ты понимаешь ?

-Да. * незамедлительно ответил парень*, - учитель, хорошо.

-А теперь заканчивай свою работу здесь и исчезни с моих глаз. * на этом он исчез, будто его и не было тут *

-Да, мастер. *Все так же быстро и без укоризненно отвечал он возвращая свое внимание на молча сидевшего узника*

Он резко достал нож быстрыми и сильными движениями пронзая его плоть. Брызги крови во все стороны. Парень кричал, хрипел когда нож все с новыми силами проходил сквозь него. Маски не собирался быстро заканчивать с ним и удары повторились еще несколько раз даже когда изувеченное тело бездыханно обмякло в кресле, как старый чехол на сиденье машины.

Он смог вылить всю злость накопившуюся за этот не долгий разговор.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!