На ножах.

1 января 2024, 17:30
      Я иду по лесу, скоро начнет вечереть и осенний холод тяжело падает на землю. Серый вид омрачает и без того странное настроение, лишь небо и голые ветки черных деревьев, а под ногами шуршит опавшая сухая листва. Зябко и хочется домой, но я настойчиво продолжаю идти поторапливаясь от навязчивой мысли "Меня преследуют". Я отчетливо это понимала, точнее чувствовала, как будто чей то пристальный взгляд сверлит мою спину и затылок, так и норовя схватить. Уже чувствуется усталость в ногах, но я продолжаю идти проходя сквозь высокие ветки растущих кустов дабы скрыться. Где я ? Мне кажется я иду достаточно давно, но все еще не вижу даже намека на выход. Тревожное чувство не покидает и это заставляет меня продолжить бездумно свой путь. Мои глаза бегают по местности, а сердце бьется в ускоренном ритме. Еще немного и я падаю на холодные листья, так, будто голову вскружило в момент. Мне не стоило этого делать. Все из-за знака. Мой собственный голос в голове винил меня. А в секунду что то тащит меня обратно за ногу.

***

В моей комнате тихо. Я открыла глаза и осмотрела комнату, неприятное ощущение еще обвивало меня. Я перевернулась на живот глядя в окно, лунный свет падал на прикроватную тумбочку. Какое то неприятно ощущение чужого присутствия не покидало меня, моя тревожность возвращалась. Я кинула взгляд на стену позади меня, что приняла ночной синий цвет - пусто. Правда дальний угол комнаты вызывал напряжение у меня, там было достаточно темно и даже в попытках вглядеться все равно плохо получалось понять что там. Какое то странное ощущение.. Я решила закрыть глаза и просто подождать.       Долго лежала с закрытыми глазами заставляя себя не уснуть, когда услышала размеренные шаги к кровати, которые делали небольшую паузу прежде чем нога сменит другую. Это было неожиданно, мне казалось тревожное чувство осталось после сна. Я продолжала лежать с закрытыми глазами, делая вид что уже давно крепко сплю. Кто-то стоял неподвижно около моей кровати и это вызывало только больше паники. Край одеяла поднялось и отодвинулось в сторону, теперь накрытыми оставались только ноги. Я слышу как кто то плавно повис надомной. А вдруг это Джефф ?! Пулей пронеслось в голове и заставило открыть глаза. Но фигура не стала четче, вся черная и высокая. Я даже подумала что это не человек. Голова повернулась на меня, смотря в мои перепуганные глаза еще секунду. Я быстро подскочила приняв сидячее положение, но сильной хваткой чужая рука сдала мою руку, заставляя плече немного подняться вверх. На мгновение меня сцепил страх, но удалось быстро вновь овладеть собой. Я пнула его ногой в живот, на удивление это помогло ослабилась хватку. Этого хватило что бы быстро подняться и подбежать к двери, но открыть ее мне все таки не удалось. В сантиметре от меня пролетело что то острое и тонкое, оно воткнулось в деревянную дверь ровно в то место, где только что была моя рука. Не знаю как мне повезло опустить ее так вовремя, что на руке осталась только неглубокая кровавая царапина.       Я пошатнулась и снова оказалась схваченной. Теперь чужое предплечье сдавливало мне горло, но казалось не с самой целью задушить, хват был не настолько сильным. Я вцепилась в руку пытаясь хоть как то опустить ее ниже шеи, но моих усилий явно было недостаточно и тогда мне не пришло ничего лучше, как поднять высоко голову и найдя в этом положении локоть, как можно сильнее надавить на него подбородком. Это не помогло мне освободится, но я смогла укусить нападающего за руку. Я со всех сил сжала зубы не жалея их. - Вот сука. * прошипел низки голос, судорожно отдернув руку назад*       Я кинулась к двери и оказавшись в коридоре просто побежала к первой комнате что находилась ближе всех к моей. Я широко открыла дверь вбежав туда, даже не подумав о том что ее было бы не плохо закрыть. В темноте я успела увидеть что на кровати кто то спал, повернувшись лицом к стене, но в эту секунду это не остановило меня что бы все таки спрятаться за быльце кровати. Я прижалась к полу машинально закрыв уши руками. Через небольшой просвет между полом и кроватью был виден вход в комнату, на пороге уже стояла темная фигура, пока еще не решаясь зайти. Я быстро оглядела половину комнаты, уже полностью привыкши к темноте, в попытках найти что то чем смогу себя временно защитить. На невысоком столе, почти у самого окна, в небольшом бардаке разброшенных бумаг лежало массивное лезвия, издали напоминающее боек топора. В секунду я успела расстроиться, ведь знала как тяжело адекватно управлять топором. Как же ловко это удавалось Тоби?? В его руках они весили не больше килограмма. Стоп, а в чью комнату я вообще зашла.. Мне показалось что хуже не будет и быстро поднявшись - стала тормошить тело, мирно спящее на кровати. В моей голове проходили минуты, когда на самом деле прошло не больше пары секунд, прежде чем парень приподнялся с кровати, но я продолжала его трясти не обращая на движения никакого внимания. -Прекрати уже! * Недовольно проговорил он сонным голосом *       Я остановилась, смотря на пустой вход в комнату. - Исчез ... -О ком ты ? * он убрал мою руку со своего плеча потирая глаз *       Я повернулась лицом к Тоби и в этот момент мне стало так стыдно за себя, по среди ночи, ворвалась в чужую комнату еще и нагло дергая того за плечи. Но кажется это спасло меня. Тот кто так же бесцеремонно проник в мою комнату - бесследно пропал из виду. - Кто-то пытался меня задушить.. * шепотом ответила я *       Ступор. Мне не хотелось возвращаться в комнату, даже сейчас там абсолютно не безопасно, но и оставаться на чужой территории не возникало желания. - Мне пойти проверить твоего монстра под кроватью? * с насмешкой ответил тот* - Не смешно * Разочарованно ответила и подошла к выходу *       Я вышла в коридор и еще несколько минут просто стояла там. Вернувшись в комнату я проверила целостность окна и закрыла дверь на замок. Забравшись на кровать я села укутавшись одеялом как в кокон, согнув ноги в коленях.       Утром я проснулась от тянущих болей в шеи из-за моего ночного положения. Потирая ее я задумчиво спустилась по лестнице к кухне. На удивление там уже кто-то сидел, но я не сразу обратила на это внимание. Открыв дверцу морозилки я замерла и медленно повернула голову назад: высокая, черная, фигура крепкого телосложения сидела за столом с накинутым капюшоном на голове в самом неосвещаемом углу кухни. Его лицо полностью перекрывала синяя маска с бездонными чёрными кругами вместо глаз. Я думала проигнорировать все и просто вернуться обратно как можно скорее, но низкий голос донесся раньше. -Что ты забыла в этом доме ?       Я не знала что ответить и просто пожала плечами. Парень бесшумно сменил свое положение, слегка повернувшись ко мне. - Меня долго не было, но не думал что они захотят взять себе зверушку на попечительство.       Казалось он не разговаривал, а просто мыслил в слух. - Это же ты был ночью в моей комнате. * поторопилась сменить тему * - А, да, это ты та мразь, которая меня укусила.       Я ошарашенно посмотрела на него, захотелось ему врезать. - Ты хотел меня убить! * возмущенным тоном напомнила я * - Ты вообще знаешь кто тут живёт?       Эти слова поставили меня на место. Он не первый кто пытался меня прирезать, но это не значит что я должна свыкнутся к такому. Я подошла к столешнице и открыла ящик. - После тебя я точно буду спать с этим милым ножом. * сказав, я взяла нож в руку *       Он только пожал плечами. - Ты же Джек? * решила уточнить, отойдя к дальнему окну *       Парень не решительно кивнул. - Интересно *шёпотом проговорил я рассматривая потолок *, - а как ты понял что я нахожусь там? Мы ведь не встречались раньше...       Лицо в маске повернулось ко мне, устало приложив пальцы ко лбу. - Запах. -Серьезно ? * я удивилась, не думала что можно так сильно различать запахи * -Боже, нет. Я встретил Джеффа, который мне рассказал за нового домашнего питомца.       Стало слегка интересно. - Не называй меня так. - А что ты сделаешь ? Покусаешь и заразишь бешенством ? Приди в себя.       Он раздражал меня, но я и правда ничего не могу ему сделать, он в 2 раза больше и выше меня и это минимум из того что можно привести. Меня еще больше стало раздражать что в этом обществе я и правда слабое звено и его слова за " домашнюю зверушку", хотя бы со стороны были оправданны. Болтаюсь по дому без цели и смысла. Я поторопилась покинуть кухню. Мне нужно хотя бы базовые знания что бы такие как Джек и Джефф не прихлопнули меня за пол секунды. Сейчас мне везет, но я уверенна, что если бы они и правда захотели меня убить - меня бы тут уже не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!