Из лисьей норы.

2 января 2024, 04:58
Мысли о том, что мне и правда нужно хоть чему то научиться не давали покоя. Хоть и следующие ночи проходили спокойно, я настолько была измотана, что даже кошмары перестали сниться. Но ни одной идеи, хоть выйди да в лес кричи. Я засунула руку под подушку трогая прохладное лезвие ножа. Быть опасной, в меру безрассудной и даже немного сумасшедшей - вот какой образ себя я хотела видеть в далеком прошлом. Веки тяжелели и я прикрыла их, продолжая водить пальцем по лезвию.

***

-Вставай, тело.       Громкий, недовольный голос пробудил меня ото сна вместе со скрипом двери. Я сонно открыла глаза. Комнату наполнял не прямой солнечный свет. -Тим? * удивилась его неожиданному появлению я, принимая сидячее положение* - Собирайся, мне поручили тебя выгулять * говоря это, он попутно доставал пачку сигарет *       Я с недопониманием смотрела на него, слегка нахмурив брови. Что-то новенькое.. подумала я. -До тебя всегда туго доходит ?       Я закатила глаза, поднимаясь на ноги. До знакомства с Тимом я считала его прикольным, но пока, он ведет себя как мудак, по этому меня не радовало что сегодня какое то время придется провести с ним один на один.       Закончив дела я спустилась в гостиную, парень же сидел в кресле рассматривая карту. Услышав что я подошла, он поправил маску и молча вышел во двор. Я так же молча последовала за ним. Мы шли все в такой же тихой обстановке. Лишь густой лес и ничего кроме него. - Куда мы вообще идем ? * Решила все же уточнить я, рассматривая местность* - О, извини, не думал что уже подошло время для разговоров * не дружелюбно настроенным тоном ответил он * - И обязательно быть таким ? *специально громко прошептала я* - Ты упала на мою голову и теперь я должен нянчиться с тобой до конца задания. А любая твоя оплошность - это моя ответственность.       В каком то смысле я понимала его и решила проявить долю сочувствия. - Понимаю что пользы от меня пока никакой, но я постараюсь не мешаться сегодня у тебя под ногами. Делай свою работу, а я просто понаблюдаю со стороны.       Я думала такие слова немного успокоят его, но в ответ он только посмеялся. - Работа... ну тогда сегодня твой первый день и постарайся не налажать.* Тим стал сбавлять темп ходьбы и в скорее мы совсем остановились *       Он достал пачку сигарет - закуривая. -В общем, твоя задача найти охотника. Толстяк в охотничем костюме с кепкой на голове. Он много шума наводит. * Он затянулся, выдыхая клуб дыма*, - убиешь его и продлишь себе проживание в нашем "чудном" доме.       Я широко открыла глаза смотря на него. - Убью ? -Даа, с тобой и новой пачки сигарет не хватит. - Прекрати, ты же понимаешь что для меня это впервые. Как по-твоему я должна была отреагировать? * раздраженно проговорила я * -Ладно, * он сделал последнюю затяжку и кинул окурок себе под ноги *, - ты должна понимать главное, тебе придется принять такие условия, если ты все еще хочешь жить. Приятно тебе или нет, такое никого не волнует. У нас есть определенные задачи за выполнения которых мы продолжаем существовать в это мире. * стараясь как можно понятнее объяснить он * -Так ведь нельзя! Я же не смогу просто взять и убить кого то. -Ну представь что этот охотник издевается над зверьем спуская с них шкуры пока те еще дышат. Настоящий садист, вечерами избивающий свою семью. Мусор и только. Я подозрительно посмотрела на него, как то много подробностей для выдуманной истории. - Не сможешь - тогда сегодня мне придется прятать два трупа.        В голове творился бардак, мне хотелось что бы он просто неудачно пошутил, но его серьезный тон давал понять - это не шутка, и мне правда придется решиться на такой откровенный шаг. К глазам подступили слезы. Заложник ситуации. Я точно знала что умирать не хочу, а значит другого выбора нет.       Я вытерла трясущимися руками мокрые щеки и с серьезным как никогда видом посмотрела на Маски, а он протянул мне нож. - Иди спасай свою лисью семью. * Сказал он, махнув рукой рукой в строну, показывая куда мне идти *       Я прижала нож к груди двумя руками и направилась по тропе. Немного пройдя, я услышала незнакомый мужской голос. Недалеко от меня на небольшой поляне по среди сосен стоял охотник - полноватый мужчина среднего роста, лет под шестьдесят. Он разлаживал какие то тряпки на капоте старого пикапа и на удивление был один. Я прижалась спинной к дереву смотря на него. И что вообще происходит ? Так нервничаю, что меня сейчас просто вырвет. Я глубоко вдохнула и похлопала себя по щекам в надежде что так быстрее приду в себя. Нужно понять, как незаметно приблизиться к нему. Еще раз оглядела местность: вокруг сосны, пара небольших холмиков и таких же небольших, в меру пушистых кустов.       Нападать надо с заду, так у меня будет больше шансов. Я вернулась обратно, стараясь тихо обойти поляну, через пару минут уже наблюдала за его спиной. Я закрыла глаза и медленно, глубоко вдохнула свежий лестной воздух, немного задержав в легких. Нужно идти. Подумала я и вышла из за дерева, спрятав нож. Сделала пару шагов в его сторону как на весь лес раздался рингтон. Я дернулась от неожиданности, кустик на который наступила - предательски зашуршал и мужчина обернулся.       Я спряталась за широкой сосной смотря в одну точку перед собой, сложив руки по швам что бы меня точно не было видно. Мужик еще немного посмотрел в мою строну но не увидев чего то необычного - потянулся в салон за телефоном, отвечая на звонок. Услышав что он не собирается проверять источник шума я нервно выдохнула, закатив глаза. В свою очередь охотник радостно и громко с кем то общался. Меня могли заметить, но сейчас я без особых проблем могу подойти ближе, за его голосом не будет слышно шума шагов. Медленными и осторожными движениями подошла к последнему дереву находясь в двух метрах он него. Я решила что стоит подождать когда он завершит разговор, что бы лишиться ненужных слушателей.       Когда разговор был окончен, мужчина попрощался отключая звонок и издав смешок. Больше времени терять нельзя. Я крепко обхватила рукоятку ножа правой рукой. Он тиран, который избивает свою жену на глазах у маленького сына и обещает убить его мать если тот не будет его слушаться, попутно словесно его оскорбляя. Этими мыслями я пыталась убедить себя, что убив его - сделаю этому миру одолжение.       Я посмотрела на него, он продолжал стоять на том же месте у капота машины, копаясь в рюкзаке и тихо напевая что то. Набравшись решительности я подбежала к нему и замахнувшись - ударила ножом ему в спину. Мужчина пошатнулся, немного навалившись на машину. Удар был не достаточно сильным и нож плохо вошел. Я навалилась телом, что бы продавить его и немного потянув он все таки вошел почти до самой рукояти. После чего с не малыми усилиями я вытянула его обратно. Рюкзак упал, вывалив из себя пару предметов, а мужчина закашлял, с его рта пузырями стала стекать кровь. Он с трудом развернулся ко мне опираясь об машину. -К-кто ты? * прохрипел он*       Его глаза передавали страх и боль, по щеке скатилась слеза. Из последних сил он потянулся за ружьем стоявшим у бампера. Заметив это я испугалась и ударила его ножом в живот, не давая возможности обороняться. Он закашлял еще сильнее и брызги его крови попали на мою одежду и голову. В этот раз нож остался торчать в его правой брюшной полости. Не решаясь поднять голову я просто попятилась назад. Опираясь об машину он скатился вниз, садясь на траву, прижимая рану с ножом.       Это было последнее что я увидела прежде чем просто убежала прочь от того места. Бежала я не долго, ком в горле прорвался, а за наполненными слезами глаз, совсем перестала видеть дорогу перед собой. Я остановилась и просто упала на ноги. Слезы лились ручьем, а тело нервно дрожало. Закрывая рот руками было слышно лишь тихие всхлипы и обрывки шумного дыхания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!