Солнце сквозь ветки

9 января 2024, 01:11
      Я не спала, не смогла уснуть после того что сделала. Не помню как добралась до особняка. Все было как в тумане. Чувство вины пожирало меня изнутри. Плакать уже не хотелось, но глаза оставались красными. Да, я сохранила себе жизнь, как говорил Тим, но сейчас я не считала это достойным оправданием.       

***

      Дверь в комнату приоткрылась, а за ней появился Маски. Он робко стоял на пороге.       Немного помедлив все же решил зайти. -Что ты? * нехотя спросил он, облокотившись о край прикроватной тумбочки скрестив руки на груди*       Я лишь посмотрела на него пустым взглядом. -Мда, вижу что херово. * тяжело выдохнув, он потянулся в карман штанов доставая пачку сигарет*       В другой ситуации я бы выпроводила его с комнаты. Мне не шибко нравился их запах. Но сейчас было абсолютно все равно на это. Парень посмотрел на пачку и протянул мне руку. Четыре слегка примятые сигаре лежали одной линией. После перевила взгляд на него. -Что, правильная?       Слегка потупив, смотря на него, я все же достала одну сигарету, сжимая ее двумя пальцами. -Не знаю, может мне нужно было помягче с тобой обойтись. * говорил он, прикуривая*, — на тебе лица не было когда я тащил тебя домой. Да и сейчас не лучше.       Он говорил не до конца внятно из-за сдавленной зубами сигареты. Закончив, протянул мне зажигалку. Я еще пару раз покрутила сигарету прежде чем закурить.       Я никогда не курила, только пару раз пробовала в компании, но меня совсем не тянуло повторять. Я не видела смысла тратить на такое, столь высокие суммы. Лучше вкусно поесть. Но сейчас я ужасно себя чувствовала. Некоторые говорят что так можно быстрее успокоиться и мне захотелось проверить. Первый выдох. Горький вкус разнесся по языку. Второй выдох. Где то середина языка стала слегка онемевать от такого вкуса. Третий выдох, четвертый и стало немного легче. Я постаралась забыться смотря на развеивающийся по комнате дым. — Ты решил меня утешить? * спросила я, продолжая смотреть на дым вокруг * — Скорее не наложила ли ты на себя руки. — А ты умеешь поддержать.       Маски фыркнул. Мы молча докурили смотря каждый в свою сторону. — Ладно, я ушел * сказал Тим открывая входную дверь*

      Теперь, что бы мне остаться в живых нужно не только аккуратно вести себя в особняке, но и выполнять определенные задания.

Моя печаль не уходила, но в какой то мере я понимала, что с того дня жить придется только так и ни как иначе и нужно приложить все усилия что бы это не сломало меня окончательно.

      Сложно, с тихими истериками по ночам и в отстранении от окружающего мира прошла еще неделя. Тогда, мне никто не был нужен. Я сама себя стала побаиваться. Но в момент - траур вышел из жизни. Что-то щелкнуло и я потеряла в этом смысл. Слезы сменились амебным состоянием. В какой то из дней, я просто проснулась с пониманием что больше не могу страдать. Постепенно, пропало и чувство обреченности, совершенное мною действие перестало меня волновать. Мое первое убийство перестало быть для меня таким травмирующим. Какие то смягчающие обстоятельства? Мне не было до этого особого дела. Пусть даже это будет мое подсознание, которое подавило и оставила лишь обрывки того дня.        Со мной остался вкус жизни с послевкусием крови во рту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!