Ромашка мертва.
7 февраля 2024, 03:04 Мы вернулись в особняк. Я не предавала произошедшему какого то особого значения. Но в пустой комнате я плохо справлялась со своими мыслями, давая волю думать себе о лишнем.
Под ночь стала болеть голова, тело ломило, словно его выкручивало во все стороны. Уснуть не удалось, просто подолгу ворочалась на кровати. Мне казалось что это все от эмоций и мыслей которые я на этот момент переживаю. Как в окне снова не начала видеть его. Дольше. Может секунд десять. Сложно понять, его фигура словно гипнотизирует тебя.
Долго думать не нужно, что бы понять, его появление связанно с моими частыми мыслями о Тиме. Читает ли он их ?
Его заслуга - мои головные боли, так что читает или нет, он явно был не доволен мной. А это опасно, закрепленного места за мной нет, я знала что не заслужила еще.
С гостиной доносился шум и я спустилась в низ, побаловать себя столь редким зрелищем. Прокси громко что то обсуждали, кто-то даже эмоционально жестикулировал руками.
Сев в кресло - молча наблюдала за ними, стараясь понять о чем речь.
Я не следила за ним, но поняла что его взгляд переместился на меня и в комнате стало чуть тише.
- Что ты здесь забыла ?
-Ой, кажется я не заметила как зашла в твою комнату ? *с секундной паузой съязвила я*
Настроение было и так паршивым. Ломота всего тела и бессонная ночь говорили сами за себя.
Лицо второго парня перешло в легкий шок. Не так давно я боялась сказать чего то лишнего. За длинный язык тут несут свои наказания.
Но сейчас я чувствовала усталость, не просто, с раздражением.
- Проблем ищешь ? * он поменялся в голосе *
- Ты моя проблема. * Выпалила я, а в голове уже пожалела*
Все же не тому решила перечить. Его руки уже давно были по локоть в крови и это мягко говоря.
В его глазах кажется даже блеснул огонек, а меня от такого бросило в жар. Уверенна, он бы растерзал меня на месте, если бы не одна его хорошая черта - сдержанность. Она не всегда проявлялась, но в обычные моменты он мог отличиться своей стрессоустойчивостью.
От его взгляда становилось не комфортно, но убедив себя что виду не подам - удобнее села в кресле.
- Дыру в ней только не прожги. Влетит всем. * постарался отшутиться Худи, положив тому руку на плечо *
Оба вышли на улицу и только тогда я выдохнула.
- Кажется я погорячилась. * безнадежно спросила я оставшегося на диване Тоби *
- Не заигрывайся. В какой то момент наказание за самовольное убийство одного из прокси его не остановит.
На этих словах он встал с дивана направляясь на второй этаж.
И тут меня снова всю кинуло в жар. Столько времени держать себя в руках, настраивать доверительное отношение к себе и в один момент налажать.
Я заправила прядь волос за ухо. Нужно быть холоднее ко всему. Во всяком случае это единственные люди которым приходиться довериться каждый раз как нас отправляют на задание.
Позже, Тоби сообщил о предстоящем выходе на утро. Мне снова придется увидеться с Маски и это уже вызывало дискомфорт. Я решила постараться уладить возникший конфликт. Понадеявшись что его злость уже успела утихнуть я зашла в комнату, каждое движение давалось с трудом.
- На счет сегодняшнего конфликта... * решив не затягивать начала я, как только увидела его. *, - у меня выдалась тяжелая ночь и мне не столь сильно хотелось тебе грубить. Завтра задание и я не хочу что бы это как то мешало.
Я не ждала от него ответа, думала постоять пару секунд ради приличия и просто уйти.
- Говоришь я твоя проблема ? * холодно, будто не всерьез спросил он*
Я промолчала.
- На что то рассчитываешь? Я тебе ничем не обязан.
Меня удивляло как резко он переходил границу личного.
Я нахмурилась, делая вид будто не понимаю о чем он. Его резкое продолжение разговора просто выбило меня.
- Ага. *Без эмоционально ответила я и просто оставила его.*
Сколько бы не думала, ни себе ни ему ответа я не нашла. Меня всего на всего злила та ситуация, его поступок. Но как девушка, я все же не смогла пропустить мимо себя мысли что чем то его зацепила. Банальная мысль, больше для поддержания своей самооценки и без развития.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!