Поздно, рано, невовремя.

9 февраля 2024, 23:49
      Что можно сказать о возможности знакомства среди обычных жителей близь лежащего городка? Думаю, это реально невозможно. И дело даже не в том что ты уже считаешься не нормальным, который не сможет попросту найти общий язык с теми, кто не видел твоего мира или же тебя бояться окружающие когда ты восстаешь перед ними в окровавленной одежде. Проблема совсем в другом. У тебя нет такой возможности. Тот кто следит за тобой, твой хозяин, называй его как хочешь, но он тот, кто в первую очередь решит кто ты и что ты будешь делать. Он не поступиться своими интересами лишь бы тебе было комфортно проживать свое жалкое существование. Нет... Ты можешь попробовать найти себе подругу, друга, что то большее... Он будет следить за тобой, за каждым твоим шагом в особенности. А как только ему наскучат твои действия и он посчитает что ты теряешь его время он попросту убьет, и радуйся что не тебя.

***

      Недавно я познакомилась с одной приятной девушкой. Не то что бы я этого хотела, я споткнулась об нее когда та собирала грибы. Она быстро окружила меня своими монологами что вогнало в ступор. Не знаю как, но мы договорились встретиться еще раз. Я ушла в полном шоке. Говорила что не ищу знакомств, но ее это кажется вовсе не остановило. В итоге мы встретились еще раз, она постоянно что то рассказывала из своей жизни. О переезде и делах на подработке в кофейне... Наверное у нее не было друзей и ее эмоциональной гиперактивности не куда было выплеснуться, что ее даже устраивало мое, по большей части, молчание. Мне было интересно послушать рассказы из мира вне леса. В отличии от остальных я еще не покидала эту глушь без поручений или одна. -Когда-нибудь, я смогу тебя разговорить. * смеясь говорила она * , - а сейчас я домой, утром на работу. Давай встретимся после смены, к девяти. Может сходим куда ? - Не люблю шумные места.. * попыталась оправдаться я * -Ладно, странная, встретимся в твоем лесу. * недовольно согласилась она и ушла *       После встреч с ней я никогда сразу не шла в особняк, меня волновала мысль что она решит проследить за мной, ведь я почти ничего не рассказываю о себе.       На следующий день мне повезло быть свободной к назначенному времени и я оказалась на месте раньше нее. Пока ждала меня не отпускало чувство легкой тревоги. Что то было сегодня не так как обычно. Но я прогнала эту мысль когда заметила ее. -Ты как всегда рано, заставляешь думать что я опаздываю. - Ты просто занятей меня.       Мы шли по лесу к ручью, там было приятная атмосфера и красивый вид, возможно только из-за этого она и соглашалась каждый раз приходить сюда.       Мы разговаривали, я даже периодически придумывала себе истории что бы ей не было так скучно со мной. Я задумалась что такое время провождения мне нравиться и даже успела обрадоваться что повезло найти себе такого собеседника.       Пока я слушала ее, по спине пробежали мурашки, ощущался холод не подходящий к теплому вечеру. Я резко повернулась, но никого рядом не было. -Ты не слушаешь меня, да ? * с наигранной обидой спросила она* -Слушаю, просто показалось что то. * напряженно ответив - вернулась в исходное положение, но странное чувство меня уже не отпускало.*       Прошло еще немного времени когда девушка снова остановила свой рассказ. -Все ок? Кажется, у тебя кровь идет.       Я машинально поднесла руку. И правда, на кисти оставались кровавые полосы. -Странно.. Ответила я и в тот же момент услышала легкий звон в ушах который быстро нарастал. В какой то момент я уже не слышала ее голоса, лишь шевелящиеся губы и громкий звон в ушах. Голова закружилась, состояние как перед обмороком. Я встала на ноги пошатываясь, ее беспокойный взгляд сопровождал меня. Она тоже ничего не понимала. В глазах потемнело, но я не упала. Как будто кто то просто выключил свет. Я погрузилась в свою внутреннюю панику.       Не знаю сколько прошло времени когда зрение или сознание вернулось ко мне. Я посмотрела на место где сидела девушка, но ее там уже не было. Быстро оглянувшись по сторонам увидела стоящею ее неподалеку. Дрожащими руками она как можно сильнее прижимала ладонь из которой фонтаном вытекала ярко-алая кровь. Ее глаза были переполнены страхом и слезами. -Что случилось ? * в полном недоумении спросила я подходя ближе. Я вижу как ей сейчас больно.*       Но она абсолютно не было этому рада. -Оставь меня! * пытаясь кричать она отходила дальше, но при попытках говорить из ее рта вырывались сгустки крови.* -Тебе нужна помощь. * проговорила я подняв руку, как увидела что и мои руки были в крови. Но я ничего не ощущала. *       Девушке все труднее было дышать и облокотившись о дерево она села на землю. Ее утрудненное, сиплое дыхание, казалось, раздавалось на всю округу. -Почему ты хочешь меня убить ? * шептала она в истеричном состоянии *       Я с непониманием смотрела на нее, смотрела на то, как угасала в глазах жизнь, ее взгляд завис с полу прикрытыми веками. Все произошло быстро. Как минимум для меня. -Прости.. * прошептала я и по моим щекам ринули слезы*       Мысли терялись, в голове туман, не понимание как такое могло произойти. Я не могла убить ее даже не заметив этого.       Голову снова пронзила сильная боль, она отдавала в челюсть, кажется все ее нервные окончания стали болеть разом.

-Не забывай зачем ты здесь, дитя.

Это был его голос. Я сразу поняла. - Она же ничего не сделала... * не отрывая взгляд от земли в панике говорила я, вытирая слезы *       Как и ожидалось ответа не последовало. Боль стала еще сильнее, разрастаясь по всему телу. Не выдержав такого я упала на землю, постепенно теряя сознание. До последнего я старалась держать глаза открытыми что бы дольше быть в сознании, но это было выше моих сил. В последние секунды я увидела силуэт тощего, который возвышался над моим ослабевшим телом, а после еще кто то приблизился ко мне склонившись, но я уже не понимала кто это. Глаза закрылись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!