Запись №8
5 февраля 2024, 14:52«20ХХ 22:52 запись восьмая
Я люблю тебя. Безумно. Рядом с тобой голоса замолкают, а я наконец-то чувствую себя хорошо. В голове пусто, внутри тепло. На щеках появляется лёгкий румянец, а на губах глупая улыбка. Только ты приносишь мне радость, наполняешь жизнь смыслом. Почему же мы с тобой просто друзья?
Нет, так нельзя. Важно соблюдать границу и дистанцию. Нельзя переходить черту и просить большего. Даже если мне не ответили взаимностью, но продолжают уделять особое внимание, это не значит, что у этих взаимоотношений будет развитие, ведь так?
Тупая псина.
Я не хочу думать об этом. Я не хочу видеть его таким. Но мне страшно. Мне страшно, что меня обманывают. Мне страшно, что мной пользуются. Нужно что-то сделать, нужно очертить границу, нужно… Я не могу перестать помогать ему. Я не могу отказывать ему. Потому что я чувствую себя плохо после этого.
Я всегда чувствую себя плохо. Но в его объятиях всё хорошо. Пусть даже всё и заходит далеко, но всё будет нормально, да? Я много думала об этом и пришла к выводу. Какой бы не был результат, всё это – ценный для меня опыт. И я рада этому. Даже если всё и закончится однажды, я переживу. Я смогу пережить это. И стану сильнее.
- Стоило ему сказать пару ласковых, спросить, как у тебя дела, и ты вся поплыла в радости. Но ты же уже знаешь, что спустя малое количество времени он снова будет вести себя так, будто всего этого не было?
- Может, я слишком навязчивая? Может, я слишком давлю на него?
- Просто начни вести себя так же, как и он. Покажи ему, какого это.
- Может, нужно просто поговорить с ним? Всё обсудить, расставить на свои места.
- Это не имеет смысла. Он снова уйдёт от ответа.
- Может, тогда стоит не писать об этом, а поговорить вживую?
- И ты действительно веришь в то, что сможешь хоть слово сказать? Не смеши меня.
Почему я такая никчёмная? Я не могу выстроить вокруг себя какие-либо границы, не могу заставить других уважать себя, любить. Почему я такая тряпка? Почему я такая жалкая? Тупая псина. Мне очень плохо. Я хочу, чтобы он действительно любил меня. Любил так же, как я люблю его. Разве я многое прошу? Наверное, да.
Меня убивает нахождение здесь. Эти стены, эти преподаватели, эти дисциплины. Всё такое скучное, неприятное и не имеет для меня никакой пользы и смысла. Меня раздражает всё. По утрам всё так же тяжело вставать. Не помню, когда в последний раз просыпалась в хорошем настроении. Всё раздражает. Раздражает однообразность дней, раздражает то, что наши с ним взаимоотношения такие неопределённые. Нужно ли мне вообще так стараться? Стараться с ним, стараться по этой ублюдской учёбе, которая только сжирает последние ресурсы, но ничего не даёт взамен? Несправедливо.
Я делаю кучу заданий, делаю кучу презентаций, готовлюсь, но получаю равнодушие, получаю незаслуженные низкие баллы, либо вовсе ничего не получаю. Какого чёрта? Зачем я стараюсь? Может, мне стоит забить на это, как и другие, и тогда всё будет нормально? Нет, я должна стараться. Я должна ходить на учёбу, вникать и всё делать, чтобы потом помогать ему. Я должна перетерпеть всё это, и тогда будет хорошо. Я хорошая девочка. Я умная. Я сильная и я справлюсь.
Почему ты поцеловал меня?
Или всё-таки да?
Объятия. Поцелуи. Руки. Объятия. Поцелуи. Руки. Разговоры. Прозвища.
Всё перемешалось в голове. Почему, когда я рядом с ним, мой мозг плавиться, всё уходит на второй план и есть только он и я? Почему, когда я ухожу домой, мне становится так тяжело, будто бы этих встреч больше не будет? Я хочу быть уверена в завтрашнем дне. Я хочу быть уверена в том, что он будет рядом, что он не бросит меня. Я хочу быть с ним. Я начала всё неправильно. Сначала я показывала себя такой, какая я есть, искренней. Но стоило мне признаться, я снова испугалась и начала выстраивать вокруг себя новую, хорошую, почти идеальную личность. Но мне многого не хватало для нового выдуманного идеала. Мне не хватало многих качеств, чтобы достичь его уровня. Поэтому я старалась быстро учиться, восполнять весь упущенный опыт. Прогулки, общение, книги, встречи… Другие люди так утомляют, у меня почти не остаётся сил на что-либо после таких встреч. Но я должна. Так будет лучше для меня. А после я лежу без сил почти неделю. Приходится заставлять себя вставать по утрам и ходить на учёбу. Как же я это ненавижу. Ненавижу это место, ненавижу себя, ненавижу всё. Но его я люблю. И я вижу смысл ходить туда только из-за того, что могу увидеть его. Мне стоит снова стать искренней, да? Потому что вести себя хорошо в плохом настроении и без ресурса очень тяжело. Тяжело объяснять ему в чём дело, тяжело делиться своими проблемами… Чёрт, я проебалась. Мне кажется, что всё рушится. Я показываю себя с максимально плохой и неприятной мне стороны, но почему же я не могу просто заткнуться? Почему-то мне хочется рассказывать ему, хочется делиться с ним тем, что у меня на душе, хочется получать поддержку от него. Он такой заботливый и советует хорошие вещи… Хотелось бы и мне быть такой же разумной и помогать, когда ему будет нужна моя поддержка. - А ты не думаешь, что с тобой общаются только из-за того, что ты полезна? Кому нужны твои проблемы и искренность, если ты не несёшь никакой ценности. Может, тебя выслушивают только из-за того, что ты привяжешься ещё больше, и будешь ещё более послушной? - Это не так. Дело не в этом. - Думаешь, он искренне заинтересован в тебе? - Да. Он не плохой человек. Возможно, он может чувствовать ко мне что-то в ответ, просто ему нужно время. - Разве ему не нужна простая собачка, которая с радостью сделает всё, что он скажет? А после, когда эта собачка перестанет нести какую-либо ценность, найдёт другую? - Замолчи. Это не так. - Разве? Посмотрим, что ты скажешь, когда он воспользуется тобой и оставит. С каждой встречей мы всё ближе. А мне почему-то страшно. Что, если ему правда нужно от меня только это? Но мы даже не говорили об этом. На мои вопросы он чётко не отвечает, всё расплывчато и неясно. Что, если ему нужно только моё тело? Что, если я действительно просто собачка?Справлюсь ли?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!