Запись №9
8 февраля 2024, 17:36Но, описав все события, я поняла, что на самом деле действовала по одной и той же схеме. И именно поэтому в моей жизни всё приходит к одному итогу, а мне всё хуже. Я плевала на себя, свои интересы, дабы угодить другим. Урок, полученный ещё в прошлом, не был мной усвоен, поэтому я продолжала совершать одну и ту же ошибку раз за разом. Вместо фальши, мне стоило быть искренней, вкладываться не в людей, а в саму себя, в свои интересы, хоть их было немного. Тогда бы я могла уже давно добиться каких-то результатов и чувствовать себя намного лучше. Многого можно было бы избежать. Но теперь я не уверена, что могу в полной мере сожалеть обо всём. Пройденный путь привёл меня к нему, а значит всё идёт так, как надо, да? Теперь я не могу позволить себе думать об ином исходе.
Я приняла решение наконец-то отбросить все сожаления, отбросить все обиды, всю злость. Это трудно, требует много работы и практики, но я надеялась справиться. Я не хочу ненавидеть. Я хочу любить. Я не хочу приносить боль, ни себе, ни другим. Я устала от этого. Это не приносит в мою жизнь ничего хорошего.
Самое главное, что мне нужно было сделать – простить себя за всё. За все свои промахи, за все свои мысли, за всю боль, за все плохие мысли. За всё плохое отношение и пренебрежение к самой себе за всё это время.
Мне стоит больше заботиться о себе. Приобрести полноценную самостоятельность. Это относится и к финансам. Мне стоит избавиться от зависимости от родителей, в особенности финансовой. Я искренне хочу переехать, хочу начать жить так, как я того хочу, самостоятельно, без чужих советов и указов. Для этого стоит пройти через ряд изменений, которые включают в себя поиск работы и личный заработок. На самом деле, это не так легко, как может показаться поначалу. И безумно страшно. Я никогда не могла наладить контакт со сверстниками, а тут мне придётся общаться с совершенно разными людьми. Мне кажется, я не смогу справиться. Я даже не могу себе представить, какая работа могла бы мне подойти. Было бы проще работать из дома, но тогда я рискую вновь закрыться от всего и прожить свою жизнь так же, как и до этого. Надо было действовать. И как можно более радикальнее. Мой первый опыт… Довольно странный. Я долгое время думала о работе, но так и не решалась пойти куда-либо работать. Но я старалась и искала, долго и усердно. Перебарывала себя брать звонки с незнакомых номеров, так как там могли быть предложения по работе. Начала ходить на собеседования, при этом каждый раз ловя панические атаки. Пройдя несколько стажировок в разных местах, я ещё сильнее истощила себя. - Неужели ты не способна даже на такие простые задачи? Зачем тогда вообще взялась за это? - Я справлюсь, просто мне нужно привыкнуть к этому. Мне ещё нужно готовиться к экзаменам и делать домашку. - Ты еле держишься на ногах, тебя клонит в сон, а тело болит. Ты уверена, что действительно сможешь? - Не знаю. Время покажет? Время показало, что это пиздец как тяжело. На работу остаётся не так много времени из-за учёбы, приходится работать допоздна, а после ещё тратить время на домашку, жертвуя временем для сна. Иногда вообще приходится не спать сутки, а потом день выживать, вырубаясь почти у каждого стула или стены. Такие адские условия с непривычки только приносят вред, а не пользу. По итогу я проработала кучу времени зря, получив лишь копейки, потому что дальше стажировок не смогла пройти по разным причинам. Это расстраивало. Ощущала себя беспомощной и никчёмной. - Нужны деньги, чтобы съехать и обеспечивать себя. Неужели ты просто не можешь немного потерпеть? Думаешь, счастливая жизнь просто так может упасть тебе на голову? Нет. Пот, кровь и слёзы – вот та цена, которую ты должна заплатить. - Чёрт возьми, просто заткнись уже! Некоторые люди ведут себя просто отвратительно. Эй! Только потому, что я работаю обслуживающим персоналом и молода, ещё не значит, что вы можете относиться ко мне, будто к свинье. Вы сами намного больше похожи на животных, которых нужно держать в клетке, когда показываете своё хамство и агрессию. Я просто, блять, выполняю свою работу. Берите, что хотели, и отъебитесь от меня. Завидую тем, кому всё легко даётся. Временами. Им не нужно думать о том, как выжить, они просто живут, радуются жизни, уделяют время своим друзьям, хобби, реализуются, и при этом не думают о деньгах. Для них они – лишь инструмент, причём незначительный. Счастье для них заключается не в них, и уж точно не в чём-то материальном. Но это не мой случай. За деньги я могу получить всё то, что мне так сейчас нужно – дом, еду, новые вещи, смогу оплатить обучение там, где я того хочу, смогу покупать себе то, что принесёт мне радость и скрасит часы. А самое главное – я смогу получить помощь. Но почему-то я не перетерпела. Я сделала выбор в пользу учёбы. Не знаю зачем. Мне не хватало времени на домашку и подготовку к экзаменам, и я бросила на какое-то время затею с подработками. Очень зря. Потому что ровно через месяц я всё равно перестала ходить на учёбу и что-либо делать, заявив о том, что я отчисляюсь. И за всё то время, что я не ходила в это ужасное место, я просто лежала, ела, спала. У меня не было сил на что-либо ещё. Казалось, что я закончилась окончательно как человек. Матери я врала. Она до последнего не знала о моей затее, пока ей не позвонили с жалобой о том, что я прогуливаю учёбу. Позже я ей объяснила причину своих действий. Скандал был громким и долгим. Хотелось куда-нибудь сбежать, но некуда. А жить на улице не хотелось. Мне так не хватало его. Мне так не хватало всех этих милашностей, прикосновений, приятных слов, разговоров. Мне не хватало ощущения той близости, той необычной связи, которая, казалось, была между нами. Как же больно. Слёз уже не было. Осталось лишь ощущение пустоты в груди. Глаза болели. Очень сильно хотелось спать. И больше ничего. Смотреть на него всё ещё слишком больно. Сразу вспоминается всё то, что было между нами. Неужели это действительно было только моей фантазией? Неужели, мне только казалось, что он что-то может чувствовать в ответ? - Идеальное время, чтобы умереть, не правда ли? Возможно, что так. У меня не было ничего, что могло бы меня остановить от этого. Возлюбленный не заинтересован во мне, учёба не приносит ни интереса, ни перспектив на будущее, работать я не могу из-за своего состояния, в семье пиздец, друзья заняты собой, потому что сейчас такой период. За плечами у меня тоже ничего нет, ни каких-либо талантов, ни каких-либо интересов. Я прожила бесцельно, бессмысленно. Я не жила. Я существовала и выполняла команды, будто собака, при это плевав на то, что я человек и имею свои чувства, потребности и желания. Самой главной моей ошибкой было то, что я сама отвернулась от себя, бросила, как это когда-то сделали со мной близкие мне люди. Отчего-то я решила, что заслуживаю такого отношения. Разве же это так?».Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!