Часть 3.

9 февраля 2024, 10:48
- Прям так и сказал? - Да! А потом ещё подмигнул!  - Боже! Минхо такой лапочка!  Девушки сидели за столом и, кушая тортик - Су Джи приготовила их по случаю начала нового сезона их картин, - обсуждали прибытие Михо из лагеря кумиров. С того дня прошла уже неделя, а эмоции все не угасали.  - А ты знаешь, кто тот незнакомец, что купил мою картину "Потеря" месяц назад?  - Нет. Только не говори, что это... - Михо улыбнулась и кивнула головой. - Не может быть! А кто именно?  - Сынмин. - Су Джи завизжала от восторга и радости. Михо смотрела на подругу, доедая свой кусок торта. - Су Джи, а ты уже решила, какая картина откроет летний сезон?  - Да. Я уже работаю над ней. А ты? - Я не знаю. Вообще никаких идей нет. - она медленно помешивала свой чай. Хотела начать хоть с чего-то, но даже линию провести не могу. - Тяжелый случай. Со мной тоже такое было, и знаешь, что я делала? - повисло недолгое молчание. Михо смотрела на подругу в ожидание ответа. - Я включала иностранную музыку и очень долго танцевала. Но можно просто смотреть на холст, до тех пор, пока на нем не станут появляться различные узоры, спроецированные твоим разумом.  - Хорошо. Попробую так сделать! - девушка улыбнулась.  Завершив трапезу, подруги разошлись по комнатам. Михо закрыла дверь и села на стул напротив уже готового для работы холста. Девушка включила на телефоне музыку и, положив его рядом, взяла карандаш и стала смотреть на белое полотно.  Она предпочла второй способ подруги, так как танцевать не умела.  Девушка наблюдала за холстом и вслушивалась в музыку, временами подпевая знакомым исполнителям и двигаясь в такт. Но вдохновение все не приходило. Михо, уже отчаявшись, выключила музыку, убрала на место художественные инструменты и вышла из комнаты, оставив свой телефон на кровати. Экран блокировки включился. На нем высветилось сообщение от неизвестного номера. *** - ХВАН ХЕНДЖИН! ГДЕ МОИ СЧАСТЛИВЫЕ НОСКИ?! - кричал где-то взбешенный Чонин. - А я откуда знаю? Из-за угла выбежал Чонин с кофтой в руке и налетел на Хвана. - Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТЫ ИХ ВЗЯЛ! А НУ, ОТВЕЧАЙ!! - Да не я это! - парень убегал от злого-Чонина, который бил его своей толстовской. - ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ! ГДЕ ОНИ!? Чан Бин и ещё несколько ребят смотрели на то, как эти двое носились по дому с криками, не сумев поделить носки. - Ладно, ладно! Это я их взял! Сейчас верну, только не бей! - наконец Хенджин сдался и, найдя свой рюкзак, вытащил из него носки Чонина. - Мои носочки! - воскликнул парень. Все засмеялись, а Хван потёр затылок, который все ещё болел. - Ты меня чуть не убил! - А нечего чужие вещи без разрешения брать! - Так я по-дружески! - По-дружески... - передразнил его Чонин и ушел к себе. - Ну иди, обжимайся со своими носками! - Хенджин усмехнулся своим же словам и продолжил собирать вещи. На сегодня у ребят запланирована фотосессия. Она начнется в полдень, и парни уже готовились ехать. Прошло пятьдесят минут. Все уже были готовы и даже перенесли весь свой багаж в машины. Распределившись, они выехали. По времени ехать не долго - примерно минут двадцать - поэтому, вскоре парни подъехали к высокому зданию и припарковались. Они забрали свои вещи и прошли в лифт. Студия находилась на двадцать седьмом этаже. Она была очень просторной, но темной. Повсюду были украшения в летнем дизайне, а в углу стояла декоративная пальма. В помещении находилось несколько человек. Один из них подошёл к парням. Это был высокий мужчина лет тридцати. У него был бейдж с именем: «Хон Сан Гы». - Ребята, вы уже здесь! А я хотел вам позвонить и сказать, что фотосессию скорее всего придётся отменить... - вперёд вышел Бан Чан. - Здравствуйте! Вы меня знаете, я Бан Чан - лидер Stray Kids. Могу ли я узнать, из-за чего переносят фотосессию? - Конечно! - он прокашлялся.- Дело в том, что девушка, которая должна была с вами сниматься, уехала. Ее срочно вызвали в больницу к больной бабушке... - А если найти замену? - Все ее возможные замены или не смогли, или отказались. - Ясно. Ладно, мы все понимаем! - Подожди. - Джисон взял Кристофера за руку и отвел в сторону. Они разговаривали шепотом, но иногда проскальзывали более громкие слова.  - Уверен..?  - ..думаю, она... - ...сно придумал!.. Они вернулись к ребятам.  - Сан Гы, можно вас на минутку?  - Разумеется. - они что-то говорили, но было не расслышать. - Так. Ребята, слушайте внимательно! - начал Хон. - Фотосессия не отменяется, но она начнется на час-полтора позже! А пока можете переодеться и пройти в гримерку! Парни с радостными криками пошли в комнату, где могли оставить свои вещи. Ликс остановил Джисона.  - Слушай, а что ты ему сказал? - шепотом. - Скоро узнаешь. - ответил Хан и ушел вместе с Феликсом к остальным.  Все переоделись в подходящие образы и уже были в гримерке. Пока Джисону делали грим, он взял свой телефон и написал недавней знакомой. -Привет (джис) - Это Джисон (джис) - Напиши когда сможешь (джис) Прошло пятнадцать минут. Никто не звонил и не писал. "Как-то она долго. Может, что случилось... - подумал он и хотел набрать номер, но на экране высветилось заветное сообщение.  - Привет (?) - Хан Джисон? (?) - Да (джис) - А я уже думал звонить (джис) - Извини, с подругой разговаривала (?) - Ладно. У меня к тебе дело... (джис) - Внимательно слушаю (?) - Можешь прямо сейчас приехать по этому адресу (джис) - *............* (джис) - 27 этаж, студия "Ночные огни" (джис) - Прямо сейчас? (?) - Да (джис) - И захвати с собой воду и перекус (джис) - Хорошо (?) - Ждем! (джис) Джисон выдохнул. Он был рад, что девушка сейчас свободна и может приехать.  Через тридцать минут гримеры закончили. Все прошли в студию. Нужно было сделать одиночные фото. Первым пошел Бан Чан, потом Сынмин и Феликс. Следующим вызвался Хенджин.  Джисону было трудно скрывать волнение. Половина участников уже сфотографировалась, а солистка еще не появилась.  "Что-то она задерживается... - успел подумать Хан, прежде чем дверь в студию открылась, и туда вошла девушка." Ребята посмотрели в ее сторону, но из-за темноты не смогли разглядеть лица. Она была низкого роста с длинными волосами. Когда незнакомка вышла на свет, Хенджин чуть не упал со стула.  - Михо!? - вскрикнули все в один голос, кроме Бана и Джисона.  К девушке тут же подошел Сан Гы. - Ты Сон Ми Хо. Верно? - она растерялась.  -Д..да? - этот ответ прозвучал скорее как вопрос.  - Отлично! Пойдем, я тебе все покажу и объясню! - он подтолкнул ее вперед. Михо успела последний раз окинуть взглядом парней прежде чем скрыться из виду.  - Не отвлекаемся! - крикнул один из фотографов и показал Хвану жестом, чтобы тот сменил позу. Минхо и Ликс подошли к Хану - А это как? - поинтересовался не отошедший от шока Феликс.  - Я написал ей. - Откуда... - Спросил. Еще при первом знакомстве. - перебил он Минхо.  - Да ты гений! - воскликнул подбежавший Чонин. - Нет, серьезно!  - Не преувеличивай!  - возразил Хан. - А со мной ее номером поделишься? - спросил Минхо. - Еще чего? - Ну раз не скажешь, то я сам у нее спрошу.  - У тебя был ее номер, и ты все это время молчал? - удивился Феликс. - Почему сразу не сказал? - Потому что ты бы ей написал. - А тебе жалко?  - Нет. Просто хотел держать интригу до самого конца!  Спустя час у всех парней были готовы фото и пара было делать общие, а девушка все не выходила. Джисон и Феликс решили сходить за ней. Вместе дернув за ручку, они застыли на месте. Дверь раскрылась, и из-за нее вышла Михо и, не ожидав увидеть там парней, чуть не врезалась в них. Она смотрела на Феликса и Хана, а те, в свою очередь, не могли отвести от нее взгляда. На девушке были надеты топ и короткие шорты, которые подчеркивали ее очень тонкую талию и стройные ножки. На плечи накинута легкая рубашка в гавайском стиле.  - Эй, вы что там в проходе застряли? - послышался голос Чонина позади парней.  Михо быстро отреагировала и, закрыв дверь, прошла между ребятами.  - Стоите так, будто призра..а..обалдеть... - хотел было пошутить он, но увидел девушку, идущую в их сторону. Тут уже повернулись остальные и открыли рты от изумления.  - Бан...та тоже..это видишь? - спросил Минхо, считая, что у него галлюцинации.  - Ага.. А она вполне могла бы быть актриссой или певицей! - ответил Бан Чан несильно удивившись ее стройности.  - Милочка, ты уже готова! - к ней подбежал Сан Гы. - У тебя красивая фигура! Ты, должно быть, где-то снимаешься?  - Нет. - Михо отвечала спокойно, но ее руки то и дело натягивали рубашку, чтобы прикрыться. - Значит, это твоя первая фотосессия?  - Да.  - Ничего страшного! Просто делай, что говорят вон те дяди. - он указал на двух фотографов, готовивших свои камеры и настраивающих объектив.  - Хорошо. Я поняла.  - Отлично! Проходи на хромокей.  Он провел ее на зеленое полотно и подал знак, чтобы фотографы начинали. Они говорили девушке, как встать, куда положить руку, в каком направлении повернуть голову, и Михо слушалась. Ребята наблюдали за процессом и очаровывались красотой девушки. Она была похожа на модель, которая пришла на свой первый показ мод и из-за нахлынувших эмоций двигалась весьма неуклюже.  Временами Михо смотрела на парней, ловя их взгляды на себе. Ее это сильно смущало и раздражало. Прошло десять минут. На съемочную площадку позвали ребят. Девушка хотела уйти, но Сынмин взял ее за руку.  - Куда ты? У нас сейчас общее фото. - тихо напомнил он ей. Михо молча вернулась и встала на свое место. Всех расставили рядом, она находилась чуть поодаль, боясь подойти. - Кучнее-кучнее! И девушка, можете подвинуться ближе к ребятам. - сказал один из фотографов.  Михо бы так и не сдвинулась с места, но Джисон притянул ее к себе и, прошептав: "Не бойся!", посмотрел в камеру.  - Улыбнитесь! В студии снова засверкали яркие вспышки. Джисон не заметно для камер и остальных держал девушку за руку. Это прикосновение и успокаивало, и пробуждало рой бабочек в животе.  Михо казалось, что горячая рука Хана вот-вот сожжет ее ладонь.  "Черт возьми! Я сейчас покраснею! А может уже... Боже мой! Почему так жарко... - девушку оглушали собственные мысли. Она не справлялась с собственными эмоциями и иногда вздрагивала.  Джисон гладил ее тыльную сторону ладони, пытаясь успокоить девушку. И это работало. Фото сделали, на удивление, быстро. На площадке остались только те, кто хотели сделать фотографии с использованием декораций. Бан с Чан Бином отошли в сторону, а Михо села на стул около ноутбука, где появлялись сделанные фото. Парни смеялись и слушали Чонина, как обычно, рассказывающего свои "смешные" анекдоты, а Минхо и Хенджин не могли поделить шезлонг. Им было весело.  "Они такие милашки... Интересно, это их настоящие эмоции? Или только игра на публику?.. - размышляла девушка, глядя на фотографии." Феликс увидел, как Михо грустит, и подошел к ней. Она этого не заметила, продолжая рассматривать фото.  - О чем задумалась? - Феликс? Напугал. - Извини. - он присел рядом с девушкой.  - Ничего. - небольшая пауза. - А ты почему не с остальными? - Ты выглядела очень грустной, и я решил узнать, что случилось. - у него был такой нежный и приятный голос, словно пение соловья после грозы. Девушка посмотрела парню в глаза. Они были голубыми, но в темноте трудно было это разглядеть. - Феликс... - у него пошли мурашки по коже от того, как мягко и красиво прозвучало его имя из ее уст. - ...у тебя когда-нибудь был творческий кризис?  - Да. И не раз. - И как ты справлялся? - Я проводил время со своими лучшими друзьями. - он улыбнулся и посмотрел на ребят. - Неважно как, главное, что они были рядом.   Михо вздохнула и опустила взгляд в пол. Ликс вновь посмотрел на девушку.  - Посмотри на меня. - она неуверенно подняла взгляд. - Ты справишься. А мы тебе поможем. - он взял Михо за руку и улыбнулся. - А ну-ка, пойдем! - Куда? - Пойдем-пойдем! - Феликс потянул ее за собой. - Ребята, Михо хочет побросать с нами мяч! - Но я не хочу. - сказала она шепотом. - Тебе нужно развеяться! Не стесняйся! - прошептал в ответ парень и пошел за мячом. Когда он вернулся, все уже встали в круг.  - Ребята, я наверное не буду... - Михо, лови! - крикнул Ликс и подал мяч девушке. Та очень испугалась и отбила его в Хенджина.  - Прости... - Ничего..! Это еще не так больно! Видела бы ты нашу сегодняшнюю разборку с Чонином... И все из-за каких-то носков! Парень, злобно прищурившись, посмотрел на Хвана.  - Они, вообще-то, мои любимые. А ты их без разрешения взял! - Ага... Ты с ними скоро спать будешь! А может уже..?  - Михо усмехнулась.  - А может вы еще подеретесь? - перебил всех Минхо. - Мы находимся в студии, и с нами Михо. Это вам о чем-нибудь говорит?  - Ладно, Чонин. Твоя взяла. Но дома я выскажу все, что думаю о тебе и твоих носках! Парни успокоились. Хенджин поднял мяч и подал Сынмину, а тот отбил. Через некоторое время Михо уже более-мене понимала правила и могла наслаждаться игрой. Всем было весело.  С командой девушка забыла обо всех проблемах и запланированных делах и просто находилась в моменте. Еще никогда Михо не смеялась так долго.  Спустя час все сильно вымотались и пошли собираться. Переодевшись и забрав вещи они вышли из здания. Бан Чан и все остальные согласились подвезти Михо. В пути ребята с девушкой очень много обсуждали сегодняшний день, а также хорошую игру. Доехав до места, все попрощались с Михо и она ушла домой, а парни поехали к себе.  Поднявшись по лифту, девушка достала ключи. Стоило двери в квартиру открыться, как на нее налетела Су Джи с объятиями.   - Михо! Боже мой! Ты где была? Почему не отвечала? - быстро проговорила, как скороговорку, подруга.  - Дай мне хотя бы пройти. - она улыбнулась.  - Ну так что? - все не успокаивалась подруга.  - Су Джи, я очень устала... Можно ты меня завтра спросишь? - спокойно пояснила она. - Знаешь, мне очень интересно. Но я дождусь утра!  - Спасибо за понимание! Михо разулась и прошла в свою комнату, закрыв дверь. Она положила вещи около кровати и посмотрела на пустой мольберт. Он был все такой же белый, но на нем стали прорисовываться, словно на фото, очертания лиц. Девушка тут же села, взяла карандаш и начала водить им по холсту, пока не исчезло вдохновение. На телефон пришло сообщение.  - Привет (ликс) - Я Феликс (ликс) - Одолжил твой номер у Джисона (ликс) - Кстати (ликс) - У тебя прошел творческий кризис? (ликс) Прочитав это, девушка посмотрела на холст. "Думаю, да!...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!