Переполох в Доме лапши Чена 2-ая часть

18 января 2024, 00:15
После подслушанного разговора, Мальви захотела как можно быстрее покинуть помещение и , желательно, не замеченной. Но, увы, её желаниям было не суждено сбыться. Она быстро направилась к выходу,но как только она открыла дверь, её атаковал поток сильного ветра. Она так спешила, что не заметила, как с неё слетел капюшон. В отличии от самой девочки, все люди в кафе, включая и группу ниндзя, хорошо увидели это , как и её цветные волосы... - это та девчонка! - крикнул Коул . - за ней! - приказал Ллойд и вся банда кинулась за девочкой. Погоню Мальви сразу заметила, по этому она приняла решение бежать... А куда, она и сама не знала. Просто бежала вперёд, иногда сворачивая в тёмные переулки, в надежде оторваться. Но и ниндзя не отставали, а наоборот, догоняли девочку. Спустя пару минут, они уже были в паре метров от неё. Мальви закрыла глаза и постаралась ускориться, но с кардио у неё всё было не очень хорошо. Ещё и бок кололо от внезапной пробежки сразу после приёма пищи. Спустя минуту Мальви врезалась во что-то. Открыв глаза, она увидела объект, перегородивший её движение - это был огромный небоскрёб. Мальви в ужасе развернулась и увидела, что она окружена. - вот ты и попалась! - сказал Джей. - в-вы уверены?- серьёзно ответила девочка, хотя сама очень перепугалась, но старалась не подавать виду. - что ты имеешь ввиду?- переспросил Кай. Мальви ехидно улыбнулась. Пора показать, на что она способна. Она выпрямила руки вниз, как будто опираясь на что-то. Она хо ела воспользоваться силой стихий, вырастить под собой дерево и эпично посмотрев на ниндзя сверху вниз улететь. Но ничего из задуманного не произошло. Вообще ничего. Сколько бы сил Мальви не использовала, как бы она не старалась, как бы ни пыталась вырастить хоть маленький росточек , у неё не получилось ничего от слова совсем. - ч-что?! Почему не получается?!- уже не скрывая запаниковала девочка. Ниндзя застыли в недоумении и ожидании чего-то. - эм.... Кто-нибудь понимает что она пытается сделать? - спросил Коул. - могу предположить, что она пытается воспользоваться какой-то силой, но у неё это не выходит,- ответил Зейн. - а мне кажется, что она просто пытается нас как-то напугать. Ты ведь тоже так делал, Ллойд, помнишь? Постоянно запугивал нас банкой с резиновыми червяками, говоря что это серпантины, - возразил Кай. В это время, Мальви смирилась с тем, что не получится использовать свою силу. - что ж.... Тогда план " Б "! - она распахнула свои крылья и одним рывком поднялась на несколько метров. - мы её упускаем!- крикнул Ллойд и быстро стал соображать как её поймать. Тем временем, Мальви поднималась всё выше и выше. - Ния! - крикнул зелёный ниндзя - намочи ей крылья, так она не сможет улететь! - есть, Ллойд! - сказала девушка, подбегая к колонке с водой. Девушка создала два шара из воды и попыталась прицелиться , чтобы кинуть их, но из-за высоты и постоянного передвижения Мальви она не могла это сделать, - не могу прицелиться! - нужно прижать её к земле! - крикнул Ллойд. - будет сделано! - крикнул Зейн, кинул в Мальви один из своих сюрикенов. Мальви успела увернуться, но сюрикен прилетел в окно здания в паре сантиметров от неё. Она почувствовала резкий холод на одном из крыльев. Взглянув на него, девочка увидела несколько капель оттаевшей воды. Это было плохо. Её самая чувствительная и уязвимая часть тела - это крылья. Она никогда не пускает их в бой, так как даже при малейшем ранении Мальви лишится возможности летать на некоторое время, а сами крылья будут долго регенерироваться. - почти, Зейн! - крикнул Ллойд, - давай ещё! Белый ниндзя замахнулся вторым сюрикеном и был готов в любой момент бросить его в летающий объект. - не поймаете!!- неожиданно для себя крикнула Мальви и резко отлетела в сторону. Она сама не понимала, что сказала. После этих слов Мальви резко полетела в глуб города, задевая крыльями дорожные знаки и вывески, которые в последствии оставались валяться на земле. - не уйдёшь!!!! - крикнула Ния и швырнула ей в сторону водяные шары. Мастер воды и не надеялась попасть, но , к удивлению она попала ровно в крыло её цели. Раздался крик и было видно, как Мальви резко сменила траекторию полёта. А вернее её полёт превратился в падение. Ниндзя видели, как она падает далековато от них, среди высоких зданий. - скорее!!!! Она не может лететь и далеко не уйдёт!!!! Мы сможем ее догнать!!! - сообщила Ния. - Ния, не стоит. Она ещё вернётся и в следующий раз мы точно её поймаем - ответил Ллойд. Тем временем, Мальви ждало не мягкое приземление на людную улицу. Когда она всё же достигла земли, она забежала за угол первого попавшегося здания и оказалась в абсолютно безлюдном месте. Это было ей на руку. Она быстро замахала мокрым крылом и брызги полетели в разные стороны. После этого, она спрятала их, накинула свой чёрный плащ и вышла на свет. Как быстро летит время! По часам на фонарном столбе Мальви узнала, что уже полдень. * у этих ниндзя.... Они тоже чем-то управляют... Как там называл это мастер Ву? Точно! Сила стихий! Она тоже есть у них! Но это значит.... Что они и есть ученики сенсея?! Но почему у них стихии действуют, а моя вот так на ровном месте пропала? Столько вопросов.... Нужно всё же найти продукты, вернуться в чайный домик и расспросить Мистаке! Быть может, она знает что-то об этом...*- подумала Мальви и направилась дальше на поиски рынка или продуктового магазина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!