Важный разговор

18 января 2024, 23:59
- ну и где мы шляемся, юная леди? - спросила Мистаке, когда только под вечер Мальви вернулась в чайный домик с пакетом продуктов. - ох, здравствуйте, миссис Мистаке! - здравствуй, здравствуй , Мальви. Где ты пропадала весь день? - ну я.... За продуктами ходила! - она показала пакет. - весь день? - ну, я не так хорошо знаю город, вот и искала магазин с хорошими и качественными продуктами! - ответила Мальви, пытаясь закрыть эту тему, - и ещё я искала своего знакомого! - ты слышала, что по улицам Ниндзяго сити шастает какой-то монстр и крушит все подряд? * ой, ну не так уж и много всего я сегодня сломала ! * - подумала девочка, но спорить не стала. - и ещё, пока ты живёшь со мной я буду сама кормить тебя. Мальви посмотрела на неё с недопониманием. - почему? Я в плане способна себя прокормить! - нет, ты ребёнок и не можешь самостоятельно зарабатывать деньги себе на еду. Так что лучше не спорь, - ответила старушка. - хорошо...- ответила Мальви, подошла к краю прилавка и положила на него скрещенные руки. * она прямо как мама.... Не ужели она в серьёз доверяет мне, обсолютно незнакомому ей человеку?...* - не понимала она. - тебя что-то беспокоит, Мальви? - спросила Мистаке, заметив задумчивую девочку. - а? Ну, вообще.... Я хотела у вас кое-что спросить... Старушка подошла к ней по ближе и тоже облокотилась на прилавок. - и что же ты хотела спросить? - Миссис Мистаке, вы знаете что-нибудь о силе стихий? - Уверенно спросила Мальви. Продавщица чая изменилась в лице. - почему тебя интересует сила стихий? - ну....- Мальви подумала, может ли она доверять Мистаке, и , поняв, что терять ей почти нечего, кроме жилья, она решилась - дело в том, что у меня самой была сила стихий.... Я из другого мира и , когда я появилась в этом мире, моя сила пропала... Я не понимаю почему это произошло... Мистаке одновременно строго и немного испуганно посмотрела на Мальви. - сними капюшон. - приказным тоном сказала она. - что? Зачем? - непонимающе спросила Мальви. - сними капюшон. - повторила Мистаке. Мальви опустила взгляд и стыдливо сняла капюшон. - так ты и есть этот " монстр " что крушит и запугивает весь город?... - это всё не правда!!! Я никакой не монстр! Почему всех, кто хоть капельку отличается от вас считают страшными, злыми и умными? - крикнула немного дрожащим голосом Мальви. На её глазах стали наворачиваться блестящие капельки слёз, - я всего лишь пришла в этот мир по приглашению друга! Я не хотела никого пугать или что-то разрушать!!! После не долгой паузы Мистаке ответила ей: - я верю, что ты не специально всех пугаешь. Я не вижу в тебе того монстра, который наводит ужас на других людей. Я вижу в тебе обычного ребёнка, который боится, сам боится людей, - сказала Мистаке, - я понимаю, что тебе сейчас тяжело и готова помочь тебе. После этих слов Мальви подняла взгляд на старушку и посмотрела прямо ей в глаза. - вы... Вы готовы помочь мне?...- с недоверием переспросила она. - да, я помогу тебе. Для начала, ты можешь жить у меня столько, сколько потребуется. Если что-то понадобится или захочешь что-то узнать - смелее обращайся ко мне. А на счёт силы стихий.... Я не могу тебе сказать, почему так произошло... Но , возможно, тебе даст ответ на этот вопрос один из моих частых клиентов, а так же мой давний знакомый. Он приходит ко мне за чаем каждые 1,5 - 2 недели. Вскоре он снова посетит меня и тогда я попрошу его поговорить с тобой. Думаю, он не откажется и сможет объяснить тебе почему это произошло и подскажет как поступить. На лице девочки засияла улыбка. - правда?! Спасибо вам огромное, Мистаке!!!! Я так вам благодарна!!! Вы просто спасаете меня!!! - ладно, ладно, Мальви. Мне немтак уж и сложно тебе помогать,- сказала продавщица чая, улыбнувшись девочке в ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!