Выхода нет...
23 января 2024, 20:29Время не стояло на месте. С того момента, как Мальви попала в Ниндзяго и стала жить у Мистаке прошло 4 дня. И Мальви, которая живёт с продавщицей чая и спокойно ходит по улицам города сильно отличается от той Мальви, что встретилась с ниндзя.
Её длинные цветные волосы превратились в чисто чёрные, без единой цветной пряди, стриженные чуть ниже плеч. Да, ей пришлось изменить свой внешний вид , так как всем во круге уже давно известен вид монстра, разрушающего город. Вы даже не представляете, как долго она решалась перекрасить и отрезать свои волосы...
Так же, цвет глаз тоже был изменён с ярко зелёных на серые, чуть отдающие голубым. С этой задачей прекрасно справились простые линзы.
Ещё её лицо стали украшать разные шрамы. Какие-то настоящие, на пример, от того, что кошка была не в настроении и херакнула Мальви по лицу когтями. А какие-то были нарисованы. И причём, каждый день нарисованные шрамы менялись и этому были две причины. Первая - это то, что Мальви по прочту забывала, где вчера она рисовала шрамы и какие они были. А вторая - девочка была.... Не наилучшим художником, и даже если бы она помнила , как всё было вчера, она бы ни смогла нарисовать точно такие же шрамы.
В общем - то, теперь у Мальви был новый образ, который, кстати, даже не плохо ей шёл. С ним она даже пару раз выходила на улицу без плаща и её , вроде, никто не узнавал. И всё у неё в жизни было прекрасно, до одного момента...
- КАК ЧАЙ СТРАННИКА ЗАКОНЧИЛСЯ?!! БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НЕТ НИ ЦВЕТОЧКА, НИ ЛИСТОЧКА?!!!! - Мальви была ошарашена этой новостью.
- да, извини, но , похоже, домой ты сможешь попасть не скоро, так что тебе стоит отыскать своего знакомого, - сообщила грустную новость Мистаке.
- ну... Может, есть какой-то другой способ попасть в другой мир? Без чая Странника? - с надеждой найти выход из ситуации спросила девочка.
- боюсь, что нет... Но, тот постоянный покупатель, о котором я тебе рассказывал, возможно знает больше об этом.
- эх...- разочарованно вздохнула девочка, - я уже жду не дождусь встречи с ним....
- можешь пока пойти поискать твоего знакомого. Если этот постоялец придёт, я дам тебе знать об этом, - предложила ей продавщица чая.
- хорошо... Спасибо, Мистаке...- Мальви сказала это очень огарчённой и поплелась к себе в комнату.
* не ужели... Я больше не увижу мастера, друзей и семью?...* - проносилось у неё в голове -* нет!!! Нет, нет, нет, нет, нет!!! Мне нужно всего лишь найти сенсея Ву! Он точно должен знать другой способ вернуть меня домой!!!* - внушила себе в голову Мальви,- * Мистаке права, мне нужно отправляться на его поиски !!*
Тут же Мальви схватила свою большую сумку, которая больше походила на мешок. Она часто берёт её, когда собирается идти на улицу. В сумке всегда лежит всё самое нужное! На пример - оружие! Пара ножиков и зажигалка ещё не разу её не подводили! Так же, на всякий случай, в ней всегда лежала баночка с жидкостью и футляр для линз.
Собрав сумку, она покинула здание и отправилась исследовать город и искать хоть что-то полезное для неё.
Весь день, а так же вечер она потратила на безаспешные прогулки по городу и поиски. Теперь же она сидит на крыше одного из многоквартирных домов и с грустью наблюдает солнцем, почти скрывшимся за горизонтом и озартвшим небо алым цветом. Сегодня её снова заметила ниндзя, но она смогла оторваться от погони. Хорошо, что изменений в ней они не заметили.
Девочка не понимала , что ей теперь делать. Ей хотелось плакать от безысходности, по этому она достала футляр , сняла линзы и , сложив их, засунула обратно в сумку.
- и зачем я сюда вообще пришла?... как я теперь попаду домой?...- она пододвинулась к самому краю крыши и, свесив вниз ноги, стала ими болтать в воздухе. Из её глаз по щекам с фальшивыми шрамами покатились блестящие слезинки.
На небе появились маленькие звёздочки, хотя само солнце ещё было видно. Завораживающие зрелище.
- ну, а может, не так уж и плохо, что я тут... - восхищённая небесным пейзажем, слегка улыбнулась и вытерла кулаком слёзы,- где бы я ещё такое увидела?)...
Спустя некоторое время она полностью погрузилась в свои раздумья. Но спустя время она услышала за спиной звук падения и небольшое кряхтение. На эти звуки Мальви обернулась, чтобы узнать источник звука.
* всё .... Мне конец...* - пронеслось у неё в голове.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!