Новый друг
25 января 2024, 00:15* всё, мне конец...* - пронеслось в голове у Мальви.
Буквально в метре от неё на эту же крышу приземлился один из ниндзя. Это был блондин, в зелёном костюме и с такими же зелёными глазами.
- что ж, похоже, эта крыша уже занята,- произнёс парень, встав и увидев Мальви.
- нет, нет, садитесь, я не буду вам мешать, но если хотите, могу уйти,- не громко , но довольно шустро произнесла девочка, быстро спахватившись , стала рыться в сумке, надеясь как можно быстрее надеть линзы, что ни как не могла найти.
В это время, ниндзя подошёл к краю крыши и сел, расставив ноги и положив руки на колени. Мальви сразу же чуть отодвинулась от него, подняла и поджала к себе ноги и , поняв, что линзы тут уже не помогут, просто обняла колени, положив на них подбородок. Её ярко-зелёные глаза, очень похожие по цвету на глаза парня, сидевшего рядом, устремились обратно в небо.
- давно ты здесь сидишь?- спросил ниндзя, внимательно осматривая улицы под ними.
- не очень - с неуверенностью ответила Мальви, а спустя немного времени добавила, - вы что-то или кого-то ищите?
- да, одного монстра... Мы совсем недавно почти поймали его, но он скрылся где-то в этом районе...
- вообще-то не он, а она...- недовольно прошептала Мальви.
- что?- не расслышав, переспросил блондин.
- ничего, просто... Не могли бы вы рассказать об этой... Этом монстре? Может, я выдела его.
- ну... Это девочка, примерно...- он перевёл взгляд на Мальви, от чего той стало не по себе, - примерно твоего возраста...- ниндзя стал рассматривать девчонку, - и глаза у неё, на твои похожи... И этот плащ...
В этот момент Мальви очень запаниковала, её дыхание участилась, а в глазах была видна тревога.
* ну всё! Он понял, что я - и есть тот монстр!!! Всё пропало!!! Они отправят меня в тюрьму, а сама я больше никогда не увижу ни семью, ни сенсея Ву!!!😭😭😭* - начала паниковать Мальви, но взяла себя в руки и выдавила из себя пару слов.
- и чем же... Чем же человек, похожий на меня монстр?... Разве я какая-то не такая?
- нет, по мимо этого у монстра ещё есть крылья, рога , хвост. И она появилась из другого мира, - ответить ниндзя.
- ммм...- промычала девочка.
Воцарила громовая тишина. Были слышны лишь гудки машин с низу и разговоры людей идущи по улицам шумного Ниндзяго сити.
- а я тоже из другого мира.
Только спустя пару секунд странного взгляда на себе она осознала, что только что сказала.
- в каком смысле из другого мира?
- эм... Ну... Я, типо, всё время жила в своём мире, а потом я встретила одного мастера. Он стал моим сенсеем и проводил мне тренировки очень часто, но скоро в мире, из которого он был родом, начался дефицит чая Странника, благодаря которому он попадал в мой мир.... И он предложил переехать к нему в мир и заниматься чаще. Я согласилась, но когда воспользовалась чаем, то появилась в этом городе и потеряла адрес проживания сенсея... Вот уже несколько дней я живу здесь и пытаюсь его найти...- рассказала правду Мальви и с грустью посмотрела обратно на небо ,- а теперь я не знаю, что мне делать... Чай Странника закончился и я не могу вернуться домой, а мастера я так и не нашла...
Ниндзя встал на ноги,посмотрел сначала на Мальви, потом на город, в сторону монастыря Кружитцу, а потом снова на Мальви.
- вот что. Как твоё имя?- с уверенностью и выражением лица, как будто он придумал решение всем проблемам человечества, сказал парень.
Мальви с недоумением посмотрела на него , а потом ответила:
- Мальви... А что?
- слушай меня, Мальви. Я - Ллойд, живу тут с рождения, но знаю не так много сенсеев и мастеров в Ниндзяго, но вот мой учитель, возможно знает твоего. Давай завтра утром я со своими друзьями и ты встретимся, мы приведём тебя к нам в монастырь и ты поговоришь с нашим сенсеем? Я думаю, он сможет помочь тебе! - с улыбкой ответил блондин.
После этой идеи, у Мальви что-то словно щёлкнуло. У неё появилась надежда. Надежда на то, что она сможет найти своего сенсея!
- хорошо! - немного погодя, тоже улыбнувшись, ответила на предложение девочка.
- отлично! Тогда встретимся завтра в 2 часа, возле .... - он осмотрел окрестности, - вон, видишь там игровые автоматы? Встретимся завтра в 2 часа около них! - назначил место и время Ллойд.
- хорошо, Ллойд, я буду там вовремя!- заверила его девочка,- спасибо вам большое за помощь!
- давай на " ты" , хорошо?- попросил ниндзя.
- да, хоршо, Ллойд! Я буду вас ждать! Вас , ну , то есть тебе и твоих друзей!
- хорошо, до завтра! - сказал парень и залез на край крыши, готовый прыгнуть,- пока! - он махнул рукой и прыгнул вниз.
Мальви сразу же подбежала к месту, с которого её новый друг спрыгнул , и посмотрела в низ. Но через пару секунд она увидела его, бегущего по крышам домов. Она с облегчением выдохнула, улыбнулась и тоже побежала к Мистаке, но не горя желанием ей всё рассказать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!