Первый снег с тобой
17 декабря 2023, 18:11В этом году Албэна не хотела праздновать Новый год.Настроения не было вовсе.Причина тому-полное отсутствие снега.Она видела кучу видео в тт, где парочки танцевали вальс, видео, где они играли в снежки.Её сердце также хотело уюта и любви. Но так как ей не с кем даже просто помолчать, она решила провести этот Новый Год одна, наедине с собой.
Воскресенье, выходной.Можно отдохнуть от всей этой будничной суеты, поваляться в мягкой кровати, не думать о уроках.Албэна давно проснулась, но не хотела вылезать из-под одеяла, как вдруг к ней подбежал брат и начал трясти её.
-Чего тебе?
-Албэна! Там снег идет!
-Что? Серьезно?
-Да, иди сама посмотри.
Она подошла к окну, и увидела волшебную картину: крыши домов побелели, дети уже играли на снегу, асфальт не был виден, он весь покрыт снегом.Она невольно улыбнулась от одной только мысли, о том, что будет завтра.Она уже предвкушает, как на переменах все сбиваясь с ног будут бежать на улицу, чтобы поиграть в снежки.Она представляет себе счастливые улыбки своих одноклассников, представляет как мальчики будут бегать за девочками, желая кинуть в них небольшой комок снега.Воодушевленная сегодняшней погодой, она решила украсить дом к празднику.Она прошла на кухню, включила свой новогодний плейлист, и потанцовывая в такт музыки начала убираться.Вытерла плиту, вымыла полы и начала развязывать гирлянды.Она повесила их на окна, двери.Дальше в ход пошла мишура, она сделала из неё маленький венок и повесила над дверью.Около 2-ух часов она кружила по дому, даря ему новогодний облик.В конце, довольная проделанной работой, она пошла готовиться к школе.
С утра она приоделась по-зимнему: зимние перчатки, чтобы руки не замерзли, шарф, теплые сапожки и шапка.Она зашла в класс, пока что, наполовину пустой.Через 15 минут прибавилось еще около 10-ти человек и они пошли на улицу.
***
Он бежит за ней, она смеясь убегает от него.В руках у Абака большой снежок, который он намеревается кинуть в неё.
-Я усталааа.
-Ничего, вот догоню тебя и отдохнешь.
-Ахах, ну попро-, не успела она сказать, как подскользнулась и упала на холодный снег.
Абак подбежал к ней со словами:
-Все нормально? Ты так резко упала.
-Ну, вроде жива.А теперь догони, -улыбнулась она и побежала в сторону остальных друзей.
Она подбежала к ним и в тот же момент зазвенел звонок на урок.
-Да блин, я только вошла во вкус, -сказала Албэна, а Абак лишь ехидно улыбнулся.
-Не бойся, я тебя еще догоню.
Весь урок, все были заняты тем, как же все-таки украсить класс.Кто-то предложил обсудить это дело в кафешке за чашкой горячего шоколада и все согласились
-57,58,59,60! Звоноооок!
Все быстро оделись и как бешеные побежали на улицу, а учительница лишь с улыбкой проговорила:
-Какая же радость для детей этот снег.
***
-Так, ну-ка все быстро собрались в кучку, сейчас видео снимать будем! Мне нужно 2 добровольца, -сказала их главная затейница.
-Давайте мы! -вместе крикнули Абак и Албэна.-
-Ладно, объясняю в чем суть видео.Вы встаете в место,где есть много снега и танцуете вальс под песню Snowman.
-Поняли!
Он подошел к ней и взял её за талию, она же в свою очередь положила голову к нему на плечо.
-Так?
Все сразу начали улыбаться и шептаться.
-Тихо всем! Я начинаю, 1..2..3..
*If you don't have ears, Baby*
Он протянул ей свою руку, и она взяла её.
*I want you to know that I'm never leaving*
Он притянул её к себе и они начали танцевать.
*Cause I'll miss the snow 'till death has me freezing*
Они сделали несколько поворотов.
*You are my home, my home for a season*
Она положила голову к нему на плечо,после он покружил её вокруг себя.
-Стоп, снято.
Все побежали смотреть результат, но они просто продолжили танцевать, смотреть друг другу в глаза, наслаждаясь этим моментом.Албэна теперь точно решила,этот Новый Год она проведет в его объятиях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!