Первый снег с тобой

17 декабря 2023, 18:11
В этом году Албэна не хотела праздновать Новый год.Настроения не было вовсе.Причина тому-полное отсутствие снега.Она видела кучу видео в тт, где парочки танцевали вальс, видео, где они играли в снежки.Её сердце также хотело уюта и любви. Но так как ей не с кем даже просто помолчать, она решила провести этот Новый Год одна, наедине с собой. Воскресенье, выходной.Можно отдохнуть от всей этой будничной суеты, поваляться в мягкой кровати, не думать о уроках.Албэна давно проснулась, но не хотела вылезать из-под одеяла, как вдруг к ней подбежал брат и начал трясти её. -Чего тебе? -Албэна! Там снег идет! -Что? Серьезно? -Да, иди сама посмотри. Она подошла к окну, и увидела волшебную картину: крыши домов побелели, дети уже играли на снегу, асфальт не был виден, он весь покрыт снегом.Она невольно улыбнулась от одной только мысли, о том, что будет завтра.Она уже предвкушает, как на переменах все сбиваясь с ног будут бежать на улицу, чтобы поиграть в снежки.Она представляет себе счастливые улыбки своих одноклассников, представляет как мальчики будут бегать за девочками, желая кинуть в них небольшой комок снега.Воодушевленная сегодняшней погодой, она решила украсить дом к празднику.Она прошла на кухню, включила свой новогодний плейлист, и потанцовывая в такт музыки начала убираться.Вытерла плиту, вымыла полы и начала развязывать гирлянды.Она повесила их на окна, двери.Дальше в ход пошла мишура, она сделала из неё маленький венок и повесила над дверью.Около 2-ух часов она кружила по дому, даря ему новогодний облик.В конце, довольная проделанной работой, она пошла готовиться к школе. С утра она приоделась по-зимнему: зимние перчатки, чтобы руки не замерзли, шарф, теплые сапожки и шапка.Она зашла в класс, пока что, наполовину пустой.Через 15 минут прибавилось еще около 10-ти человек и они пошли на улицу. *** Он бежит за ней, она смеясь убегает от него.В руках у Абака большой снежок, который он намеревается кинуть в неё. -Я усталааа. -Ничего, вот догоню тебя и отдохнешь. -Ахах, ну попро-, не успела она сказать, как подскользнулась и упала на холодный снег. Абак подбежал к ней со словами: -Все нормально? Ты так резко упала. -Ну, вроде жива.А теперь догони, -улыбнулась она и побежала в сторону остальных друзей. Она подбежала к ним и в тот же момент зазвенел звонок на урок. -Да блин, я только вошла во вкус, -сказала Албэна, а Абак лишь ехидно улыбнулся. -Не бойся, я тебя еще догоню. Весь урок, все были заняты тем, как же все-таки украсить класс.Кто-то предложил обсудить это дело в кафешке за чашкой горячего шоколада и все согласились -57,58,59,60! Звоноооок! Все быстро оделись и как бешеные побежали на улицу, а учительница лишь с улыбкой проговорила: -Какая же радость для детей этот снег. *** -Так, ну-ка все быстро собрались в кучку, сейчас видео снимать будем! Мне нужно 2 добровольца, -сказала их главная затейница. -Давайте мы! -вместе крикнули Абак и Албэна.- -Ладно, объясняю в чем суть видео.Вы встаете в место,где есть много снега и танцуете вальс под песню Snowman. -Поняли! Он подошел к ней и взял её за талию, она же в свою очередь положила голову к нему на плечо. -Так? Все сразу начали улыбаться и шептаться. -Тихо всем! Я начинаю, 1..2..3.. *If you don't have ears, Baby* Он протянул ей свою руку, и она взяла её. *I want you to know that I'm never leaving* Он притянул её к себе и они начали танцевать. *Cause I'll miss the snow 'till death has me freezing* Они сделали несколько поворотов. *You are my home, my home for a season* Она положила голову к нему на плечо,после он покружил её вокруг себя. -Стоп, снято. Все побежали смотреть результат, но они просто продолжили танцевать, смотреть друг другу в глаза, наслаждаясь этим моментом.Албэна теперь точно решила,этот Новый Год она проведет в его объятиях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!