Глава 3 Он заполнил мои мысли

18 марта 2024, 22:52
Труповая башня. Холодная, одинокая и большая гора из трупов не только рабочих, но и людей. Внутри неё демонтажники сделали своё гнездо используя так же свой разбитый корабль. Мало кто осмеливался туда пойти, тем не менее они от туда не возвращались . Единственный кто всё таки смог вернуться это маленький дрон-рабочий Узи. Но... Где она сейчас? Неужели кому-то настолько надоело жить? Любой другой благодарил бы бога за своё спасение, верно?... Демонтажник приземлился на холодную землю и с недовольным лицом зашёл в кабину корабля. Внутри парня ждали две миловидные дамочки Ви и Джей. Ви как всегда занималась какой-то фигнёй, а мадам рядом злостно пилила взгляд на мужчину. -Что-то ты опоздал -пробурчала злая дамочка положив руки на талию. N-У меня были кое-какие дела V-И что же это за дела такие? - произнесённый вопрос с усмешкой, видимо хотел унизить парня, что он бездельник , но только прибавил его интерес. N-я не думаю, что должен говорить вам о личных мне вещах. Да и с каких пор вы начали интересоваться мной? J-Компания говорит, что мы плохо работаем! Нас скоро уволят, а ты сидишь на заднице ровно! Парень забил на дамочек, и начал собирать свои вещи в рюкзак. J- Пропадаешь вечно, ты меня вообще слушаешь? N-Я делаю намного больше чем ты. Не знаешь-молчи. J-Я тебе напомню, что я здесь главная! И ты должен слушаться меня! Джей вытащила из рук меч и направила её к горлу Эна. N-Хочешь убить меня? Давай. Ну же, воткни его мне в шею. J-мелкий сучёнок! О чём ты вообще думаешь? Девушку приостановила рука Ви. V-Джей, это уже перебор. Пусть валит куда хочет. Девушка медленно опустила меч и нервно пошла на улицу. V- Она так просто от тебя не отстанет. Я видела тебя тогда, я попытаюсь тебя отмазать как смогу, но ничего не обещаю. И не думай, что я это делаю от чистого сердца, просто не люблю оставаться в долгу. N- спасибо. Парень быстро собрался и улетел через задний выход. Вскоре Ви вышла на улице к Джей, чтобы её немного подбодрить. V-Эн не стал тянуть долгую паузу, собрав все вещи улетел при первой возможности. J- Видела, придурок.. Не понимает, что он подвергает нас к опасности.. Что будет если начальство узнает? V-они не узнают если мы не расскажем, верно? Они не должны этого знать.. J- они нет, а вот мы? Нам надо проследить за ним. V-Может не надо? J-ты что-то знаешь? Или ты с ним заодно? V-нет.. Полетели. Девушки взлетели и полетели в сторону куда изначально полетел Эн. В то время парень уже прилетел. Зайдя в здание белокурый ничего не услышал, дом окутала тишина. -Зи? Ты спишь? Ручка двери дернулась. На полу валялись масленые бинты, а Фиалка сидела спиной к парню. -Узи? Всё хорошо?! -Да.. -Просто мне показалось что.... -Кто там в окне? Зачем ты притащил сюда своих подруг? Зрачки парня расширились, в дверь постучали. J-Эй, сучёныш ты здесь? Белокурый рванулся к цепи, освободив девушку взял её за руку от чего та явно прифигела -Слушай, ничего не говори просто лезь под кровать! Если нас поймают, то и тебе и мне не жить. -Стоять, если это не ты их привёл, то как они нас нашли? -Проследили видимо.. Залезай быстрее. Секунда и они вдвоём оказались под кроватью. А самое важное, что Узи наконец свободна, вроде?... J-НУ ВСЁ! Я выламываю эту чёртову дверь! Оглушительный грохот послышался в гостиной, шаги приближались. J-ну и где он? V-Джей, пойдём. Это обычный заброшенный дом.. Ничего интересного. J-ну нет уж. Бинты ничего тебе не говорят? Здесь определённо кто-то недавно был! V-наверное какой-то рабочий сбежал ну и здесь перекантовался, а Эн наверное хотел на него напасть и выжидал его, а мы всё испортили! J-Хотя... Твои догадки звучат слишком хорошо для этого.. Ладно. Хер с ним, пошли. Дамочки вышли из здания, ещё на всякий прочесали двор и наконец улетели. Ребята вздохнули с облегчением, но для Узи это ещё не конец и она прекрасно осознавала это. Она всё ещё находиться с мучителем рядом и к сожалению живым, а не трупом умершего от её ружья. -Я пойду проверю, а ты посиди пока что здесь, а кстати , я принёс тебе батареек В руки девушки упал мешочек с приличным запасом батареек. Этого хватит, чтобы прокормиться месяц. Прочухав весь двор парень вернулся в комнату. -Узи, ты где? Узи?.. Окно в комнате было на распашку , а самой Фиалки небыло. Девушка бежала со всех сил. До бункера идти было минут 10-15, добежать можно было и за 5 как и долететь... Бедная Узи места в себе не находила. Наконец-то.. Свобода! Бунтарка яростно начала стучать в двери бункера молясь о том, что мучитель не появиться за её спиной. ??-Кто там? -Это я! Узи Дверченко! Прошу , откройте... Дверь распахнулась. На пороге показался тот самый друг который выпустил Узи- Майк. -Ох.. Узи! Милая моя, мне так жаль.. -Мне тоже.. А где отец? Сейчас вроде его смена. -Так ты не знаешь? Он ушёл искать тебя и не вернулся -Что?... Зрачки дамы сузились , ноги начали шататься , а на щеках появились слёзы. -Мне так жаль тебя.. Если понадобиться помощь обращайся! Я приму тебя как родную. Девушка шла в свою квартиру, она должна радоваться, что снова спаслась , но в голове никак не укладывалось, её отец, полный трус вышел её искать? Неужели его поймали? Жив ли он ещё?.. Фиалка открыла дверь.. И снова пустая квартира, даже в том доме где она была в плену, ей не казалось так одиноко, как сейчас. Тогда с ней был Эн.. Чокнутый придурок заботящийся о ней. Девушка достала из кармана батарейки, которые отдал ей он. Как он сейчас? А главное где... Не хотелось ни о чём думать, хотелось потеряться, забыть об этом кошмаре и продолжать жить дальше. Никакого правильного решения кроме того, что пойти спать девушка не придумала, но перед этим хотелось бы принять ванную и переодеться. *Время спустя (после ванны)* -Во что же переодеться?.. Девушка осмотрела весь свой гардероб, но не нашла ничего, что могло закрыть шею. Оставалось только одно, взять что нибудь с маминой комнаты.. -Да! То что нужно) Даме попалась на глаза чёрная водолазка и лёгкая курточка в серых тонах. У девушки в запасе были серые гетры, всё подходило идеально. /Ха! И что же скажет Лизи на то, что я одета теперь не как эмо? Пусть глотает слюни)/ Не долго радуясь девушка пошла спать, но мысли об отце и Эне всё так же не исчезли....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!