3 - Зацепки.
27 января 2024, 23:37==>
Ты сейчас Роуз Лалонд и только что тяжело вздохнула, смотря в стену рядом с тобой.
Твой мозг точно уже устал за много часов мыслей. На часах было где-то за двенадцать, и Дейв уже наверное спал. Хотя, ты была в этом не очень уверенная. Может он сейчас пытается починить тот найденный телефон, ведь как на зло, он оказался серьёзно повреждён. Не везёт вам.
Ты знаешь, что он весь этот оставшиеся день пытался починить его. У него пока не особо получается, но зная хорошо Дейва, ты думаешь, он лучше обосрётся от упоротости, чем признает, что не сможет это сделать. Разумеется, ты Роуз, предлагала ему, чтобы он обратился за помощью к Бро, но он отказался. И ты знала, что так будет. Он же Страйдер, а они всегда добиваются всего самостоятельно.
А сейчас ночь и ты не знаешь, что делать, кроме того, как буравить ближайшую стену взглядом. Просто твои мысли не хотят останавливаться, ты просто не можешь выбросить из головы все детали того, что вы уже успели накопать по этому убийству. Точнее вы-то мало чего смогли узнать, однако точно знаете, что она тогда только вернулась с работы, поэтому вы должны вместе пойти к ней на работу и разузнать о этой Эмелии побольше.
>Посмотреть на часы в телефоне.
Ты смотришь на часы в телефоне, где красуются цифры - три часа ночи. Мда, снова так. Ты понимаешь, что если сейчас не поспишь, то потом уже не сможешь. Но не смотря на то, что ты устала, твой мозг просто отказывается включать sleep mode. Поэтому ты и сидишь на стуле.
Однако несколько минут спустя ещё всяких разных дум, ты уже начинаешь ходить по комнате. Ох, ты абсолютно точно не сможешь уснуть сегодня. Ещё, вы знаете, что следов взлома не было, так что теория Дейва скорее всего верна. Только на половину. Убийцей мог бы быть тот, с кем она и была. И если вы найдёте этого человека, то значит дело раскрыто.
Не так-то просто всё, но да, вы найдёте этого человека. Да-да, всё так. Конечно же, Роуз Лалонд меня не слышит, и может даже и никогда не узнает, что вообще кто-то может за ней следить, манипулировать...
Так, давайте лучше оставим её одну и посмотрим, что там делает Дейв.
==>
Сейчас ты Дейв Страйдер, и пытаешься починить этот ёбанный телефон.
Да, на часах где-то три ночи, но тебе на это пофиг. Ты сам себе поклялся, что если ты этого не сделаешь, то просто не Страйдер. Но дела с этим идут довольно стрёмно. У тебя пока не получилось запустить это устройство, хотя ты угробил на это дело целый день твоей жизни. Однако всё, что ты смог, так это вытащить SD-карту, где не оказалось ничего существенного. Просто какая-то музыка, которою ты тоже часть слышал, немного странных книг и куча фотографий ( ты их, кстати, все посмотрел. Парочка была с её подругой (интересно то, что она была троллем), с которой вы позже свяжитесь. Немного семейных, старых. И разные селфи с фильтрами и без ). Короче, всё что ты сегодня сделал - проебал 13 часов жизни.
Однако вот сейчас, с тяжёлым вздохом, ты потёр свои уставшие глаза под солнцезащитные очками. Ты точно устал, что чувствовал, что у тебя там уже имеются чёрные пятна под глазами, как у какого-то наркомана со стажем или безумного учёного.
>Отложить своё занятие и пойти спать, ведь завтра снова тяжёлый день.
Ты со вздохом отложил пинцет и не снимая очков, просто увалился на кровать. Она была не жёсткой и ты быстро заснул.
==>
Ты снова Роуз Лалонд и ты вместе с Дейвом едешь в такси в место работы той самой Эмелии Хопд.
Ничего интересного за ночь с тобой не случилось, ты просто просидела остаток ночи, пялясь в окно, где было очень тихо и спокойно. Ага, ты не спала всю ночь. Ничего, ты сможешь ещё потом отоспаться. Потом, это после примерно трёх недель этого расследования и это в лучших случаях, если будешь прислушиваться моему голосу.
Сейчас вы уже подъехали к обычному магазину, где работала жертва некрофила. Довольно таки захудалый магазинчик одежды. Ничего особенного. Там вы просто поговорите с сотрудниками, директором... Больше вам ничего не остаётся, кроме как задать парочку вопросов о том, как проходили её последние дни работы в жизни.
Заплатив нужную сумму, ты первая вошла в магазин, а за тобой Дейв, оглядываясь по сторонам, видимо оценивая некое качество товара. Внутри было яркое искусственное освещение, а за прилавком была доброжелательная женщина с блондинистыми волосами, которая вам улыбнулась. Вы были тут единственными, помимо рабочего арсенала. "Не такой уж и посещаемый магазин" - думаешь ты, когда обвела его полностью взглядом, - "Плюс дешёвые товары...".
Не став притворялся клиентами, вы решили просто действовать в лоб. Конечно же ты подошла к той продавщице, да показала своё удостоверение и представилась, что её лицо сразу стало серьёзным.
-Извините?.. Наш магазин в чём-то провинился? - спросила она обеспокоено.
-Нет, всё хорошо. Мы просто хотели бы узнать о вашем работнике Эмелии Хопд...
-Ой, она не являлась на работу пару дней, точно. Мне приходилось подчищать за ней отгулы, чтобы её не уволили, - недовольно произнесла блондинка.
Ты на несколько секунд просто остолбенела. Она не появлялась на работе пару дней. Нет, ты не можешь винить в то, что тебе дали ложную информацию, ведь там присутствовало слово "наверное". Но ты его просто проигнорила. Хотя если бы вы сюда не явились, то и не узнали бы того, что её тут не было целых пару дней.
-Тогда, может Вы наблюдали что-то странное, когда видели ее в последний раз? - поинтересовался Дейв у продавца, пока ты просто стояла и переваривала полученное инфо.
-Нет, извините... А зачем вы о ней распрашиваете? Она в чём-то виновата?
-Она была убита этой ночью у себя дома и нас с Роуз наняли, чтобы расследовать это дело, - как только Страйдер это сказал, то лицо у девушки изменилось, как ты заметила. Тебе показалось, что она сейчас начнёт плакать, хотя может и нет. И это дает тебе понять, что они хорошо может общались, но не точно.
-Боже, кто это сделал? - спросила она подавленным голосом.
-Мы пока не знаем, но пытаемся разузнать, - теперь уже ты приняла участие в этом разговоре. - Может вы всё же что-то знаете?
-Нет, к сожалению, нет. Мы общались только в магазине, и то обычно это происходило в виде банальных фразочек "Привет. Как дела? Какая на улице погода"... Сколько я помню, она была довольно радостной девушкой и я просто не понимаю, кто её мог убить...
-Хорошо... Тогда есть тут ещё кто-то, кто её знал? - спрашиваешь ты у этой девушки.
-Да... Только сегодня не её смена... Она будет завтра... - сказала она, на что ты кивнула. - Её зовут Линда Рейг.
-Может адрес её скажите? - спросил у неё Дейв. Хм, а хороший он вопрос задал, вот что ты думаешь.
-Ага, ********* ******* 13*, подъезд 3, этаж 7 - продиктовала девушка, а ты это быстро записала в блокнот, который достала из сумки. Вы прямо сейчас обязательно загляните к этой самой Линде. Может что-то стоящее узнаете.
-Спасибо, - говоришь ты этой девушки. - Если будут какие-то ещё вопросы к вам, то мы придём. Кстати, как Вас звать?
-Ванесса Крейдж, - ответила она вам. Теперь, если она говорит вам правду, то вы можете уже идти отсюда нахер. А вообще вы просто детекторы лжи, поэтому сейчас уверены, что она правдива с вами. Да и какой ей смысл в том, чтобы вам врать? Хотя всё-таки у Дейва есть немного сомнений, как ты думаешь и, кстати, чувствуешь. Вы давно за прошлый год сотрудничества научились читать друг у друга почти все мысли и эмоции. Наверное, поэтому вы хорошо друг друга понимали с минимумом слов.
И вы, попрощавшись с этой особой, ушли на выход, где захотели обсудить, что делать далее. Нет, вы знаете, что делать, но что-то вам мешает это сделать... И уж точно не я! Слышите чуваки?! - я даже не против, чтобы вы пошли к той девке в квартиру. Поэтому на меня не сваливаете вину, да и тем более я не слишком-то могу влиять вообще на происходящее, если кого-то это успокоит.
-Дейв, и что ты думаешь? - спрашиваешь ты, оглядываясь вокруг.
-Пошли к той Линде, - как-то отстранённо отвечает тебе Страйдер. Наверное, о чём-то задумался или так и есть. У тебя нет мастерства такого прям читать мысли у человека, который скрывает свой взгляд, однако ты читаешь и не по глазам, а скорее по его телу. Он немного хмурится, что явно доказывает, что он активировал свои шестерни в голове.
Ты вызвала такси, которое приехало не сразу. Куда вы поедете - далёкое место, где-то на окраине города. Водитель, одарив вас довольно странными взглядами, впустил в машину и она двинулась в сторону подозреваемой. За окном мелькали дома и люди, идущие по тротуару может на работу, а может домой. Они живут точно спокойной жизнью, не вляпываясь во всякие расследования. Имеют некоторые семью, детей или просто лучших друзей. Ладно, Роуз, ты тоже имеешь лучшего друга, который тебе обходится, как брат. А точнее даже двоих лучших друзей - Джон и Дейв. Кстати, интересно, как там вообще поживает Эгбэрт?... Ты ему писала ещё вчера где-то в полдень, что уехала в другой город, правда не сказала зачем. Плюс зная то, как к нему клеятся неприятности, ты его предупредила, чтобы он был поосторожней.
И вот такси подъехало по нужному адресу к довольно-таки не старого здания. Дом семиэтажный с четырьмя подъездами. Выйдя из такси Дейв за вас двоих заплатил, а потом, с небольшим потоком воздуха, такси уехало. Страйдер подошёл к тебе, смотря на здание и придерживая свой рюкзак за одну лямку, где у него лежат важные вещи. Далее ты отправилась уверенной походкой к входу в подъезд.
Внутри оказалось прохладно, что неприятно. Конечно, ты не сказала бы, что на улице была такая уж жарень, однако в подъезде температура где-то на пару градусов ниже. Может в жару великую это и было бы приятно, но... Просто пиздец, какие чувства у тебя возникли!
Поднявшись на седьмой этаж, ты постучала в дверь, а Дейв просто стоял рядом и наблюдал может за тобой, а может вообще прислушивался к окружающим звукам, которых, собственно, не было. Просто тихо, как в могиле.
Потом ты ещё раз постучала, только громче, чем в первый раз. Всё равно оттуда ни звука...
-Дейв, мне кажется, дома никого нет... - произнесла ты как-то потеряно, отходя от двери. На губах Дейва появилась какая-то кривая улыбка. -Только не предлагай взламывать дверь, - усмехаясь ответила ему на его мелкие намёки в виде ухмылочки.
-Как раз это мы и сделаем, - теперь на его лице играла настоящая довольная улыбка, а следом он стал рыться в своём рюкзаке.
Ты знала, что он ищет и была не против. В конце концов если вы занимаетесь расследованиями, то это просто для вас необходимо вламываться в чужие квартиры или дома. Просто если бы вы этого не делали никогда, то предыдущие дела точно бы все были провалены. Конечно же даже для них, - частных сыщиков, - в данный момент это незаконно, ведь нет ордера на обыск, однако это Дейву не мешало ковыряться в замке, как и тебе его не останавливать, а просто смотреть, когда отмычка сделает свой результат, а именно откроет замок на двери.
Страйдер на это дело потратил где-то минут тридцать-сорок, но замок всё же сдался и открылся. Вам сразу же открылось такое зрелище - висевшее разбитое зеркало, может пробитое пулей. Тебя это насторожило, поэтому ты достала из своей сумки пистолет и, конечно же, и Дейву советовала бы этого, но у него нету.
Вы осторожно пошли в глубь квартиры, вслушиваясь и всматриваясь ко всему, что здесь было. Если быть точнее до деталей, то в квартире был большой погром, словно тут была схватка или кто-то что-то пытался найти уже до вас. Первая комната в какую вы вошли, так это была кухня. Там перевёрнутый стул, разбитая кружка, куча мусора... Простыми словами - хаос. И тебя всё это напрягало.
Следующий это был зал. Просторный с уроненной лампой. Тут было меньше всего анархии, чем в кухне или на пороге. Дейв что-то там посмотрел на книжных полках, потом ещё выглянул в окно. Ты видела его мыслительный процесс на тему, что тут произошло. Тебя, между прочим, тоже интересовало это. Что тут было? Может вы и не узнаете, а может ответ где-то в этой квартире, ведь вы не все комнаты ещё просмотрели. Осталась ещё ванная и спальня.
Вот как раз вы и направились в спальню сейчас. Вы ничего не ожидали, хотя надо было. Но не важно. Вы это и так увидели. Возле окна в луже крови лежала молодая девушка с лицом в полном ужасе. Ты опустила пистолет.
У вас теперь нет того, кто бы рассказал о Эмелии Хопд...
-Ебать, - шокированно произнёс Дейв по правую сторону тебя. Даже не знаю, прочитал ли он мысли или нет, но этот парень точно подметил всё. Это действительно "Ебать".
>Срочно вызвать полицейский отряд!
Ты достаёшь из своей сумки телефон, где набираешь номер Джеймса, который где-то через пару гудков отвечает тебе. Ты ему называешь адрес и говоришь, что случилось. Он на это сказал, что они сейчас же будут здесь.
Теперь тебе стало спокойнее, даже не смотря на то, что ты находишься в одной комнате с трупом. Дейв за это время, как ты заметила, ушёл в ванную комнату, может, как ты с какой-то усмешкой подумала - проблеваться от зрелища. Хотя он привычный пацан, так что ничего подобного...
-Дейв, что ты тут делаешь? - спрашиваешь ты у него. Он смотрел какие-то вещи, принадлежавшие той девушке. Тебе очень интересно, что же он там пытается найти и поэтому, ты облокачиваешься на дверной косяк, скрещивая руки и ждав от него каких-то ответов.
-Ну... Ищу что-то стоящее... - ответил он не отрываясь от своего занятия.
-Ай-яй, Дейв, ты же частный сыщик и должен быть на стороне Закона, и так поступаешь, - говоришь ты с колкостью.
-Роуз, вообще-то я тут ироничный парень! Тебе не идёт такое поведение... Я ищу, в смысле, то, что может рассказать о ней.
-Тогда ты ошибся комнатой. Ты не знаешь девушек - они, обычно, прячут свои тайные вещи в своей комнате под матрасом...
-Без обид, сис, но я бы не сказала, что ты тоже знаешь девушек, потому что ты не совсем в моём видение девушка. Ты просто, как пацан, только с сисями, - сказал тебе Страйдер, на что ты просто хмыкнула. Но он прав, тебе сложно даже самой считать себя принадлежащей к женскому полу. И это у тебя уже давно... Может из-за твоей работы детективом у тебя и нет ещё никого. Да, ты контактируешь с людьми, однако только по деловому и то, обычно с кем ты говоришь - преступники. Ага, такое бывало. Если бы не Дейв или Джон, да и Дирк, который редко мог составить компанию, ты была бы совсем одинока в этой жизни. Но тебе повезло, что хотя бы друзья есть.
-Ладно. Я поняла, что ты пытаешься найти её тайны ТУТ. Но я бы советовала до приезда отряда ничего тут не трогать, а то мало ли тебя заподозрят в преступлении... - сказала ты последнее голосом с каплей в нём чего-то, как когда страшилки рассказываешь, свеча фонариком себе в лицо.
Теперь Дейв точно прекратил своё занятие. И смотря с улыбкой на тебя, сказал:
-Меня не могут, ведь я всегда с тобой был. Да и я парень, который всегда будет на стороне Закона. Ведь быть сыщиком это очень круто, чувиха!
-А если я скажу, что ты отлучался от меня на несколько минут? - улыбаясь по дуратскому, продолжила ты этот разговор. Конечно же вы сейчас просто шутите, как двое лучших друзей и это нормально.
-Не успел бы телепортнуться в другую часть города и прибить её, - отвечает на твоё утверждение с улыбкой, сдерживая какой-то смех. Ну да, как всегда при таких случаях, когда Вы недавно видели труп - истерия со смехом, словно вы какие-то психо-маньяки.
Через некоторое время приехал небольшой отряд полицейских, который почти сразу же приступил к осторожной запаковке тела. И сказали, что через день будет экспертиза, которая может что-то даст. Однако ты не была в этом уверена. Ты, Роуз Лалонд, не привыкла вообще доверять тем данным, которые дают эти чуваки. Ты больше доверяешь в таких делах Дейву, но ему же не разрешат... Ему и так с трудом большим отдали тот сломанный телефон, а вот ковыряться в туше ему никто точно не позволит, хотя и тебе бы хотелось на это взглянуть, как это он делает. Ведь это, блин, так иронично, что это делал бы сам Дейв Страйдер.
Кстати о Дейве... Он разговаривал с офицером полиции. Тем самым Саймоном Фёрлом, точнее просто ему что-то рассказывал, а тот его слушал и кивал с какой-то улыбкой удовлетворения. Тебе казалось, что Страйдер просто добыча этого человека, который просто наслаждается некоторой робостью в жестикулирование Дейва и его неуверенностью в голосе под взглядом мистера Фёрла.
>Спасти Дейва от этого самого чувака, встряв в их разговор.
-Мистер Фёрл, я бы хотела узнать насчёт экспертизы первой жертвы, - влезла ты в разговор, за что точно должен тебе сказать спасибо Дейв. И надеюсь он тебя поблагодарит...
-О, Роуз. По моим данным экспертиза только будет готова к завтраму, - сказал офицер полиции. - Вообще я тут с твоим молодым другом обсуждаем сегодняшнее преступление. Эту женщину, которая была убита в этой квартире... И... Я не понимаю, зачем это надо было кому-то делать...
-Она связана с Эмелией Хопд. Была одной из её подруг, - вставил Дейв. - И мы с Роуз предположили, что она могла бы нам что-то рассказать. Но... - теперь он обвёл рукой комнату. - Видимо этот самый киллер не очень желает этого, чтобы мы побыстрее вылезли из этого говна...
Ты его одарила строгим взглядом. То как он говорит с официальным лицом... Вот просто так нельзя! Он конечно, понял что ты так на него посмотрела и поэтому замолчал, дав тебе что нибудь сказать.
-А что нибудь тут ваши ребята нашли? - спрашиваешь ты. Тебе реально было интересно это, поэтому ты и спросила.
-Нет, к сожалению, нет... В этот раз он хорошо скрыл улики... Может что-то экспертиза даст, не знаю...
Ты как-то машинально на его слова кивнула. Ничего вы, короче, сегодня и не узнали. И это плохо. Просто говённый день! Хотя может что-то сможете и нарыть, то не сегодня. Как-никак, но вы всё равно раскроете это дело. Вы же супер-ахуенная-команда, которая никогда ничего не проигрывала. Ни разу в жизни!
>Взяв Дейва, просто валить отсюда нахер, чтобы обдумать всё в гостиничном номере.
Ты потянула Дейва за рукав его вечно той же самой толстовки с расколотой пластинкой. Он тебя сразу понял, что ты хочешь, чтобы вы поехали уже домой, а точнее в гостиницу . Ты не хотела тут крутиться среди всяких полицейских. Ведь вы тут уже всё проверили и ничего не нашли, как и полиция, тоже посмотрев квартиру.
==>
Ты продолжаешь быть Роуз Лалонд. И вы только что подъехали на такси к гостинице.
Машина плавно остановилась и вы вышли из авто, заплатив водителю. Для стольки времени, а сейчас было где-то за шесть часов дня, что удивительно, ведь вы начинали день в семь утра, ты хотела просто завалиться на кровать, чтобы всё хорошенько обдумать ( А можно было бы и вздремнуть, ведь ты не спала всё ночь). Поэтому вы не сказав друг другу ничего, просто вошли в гостиницу.
По той походке, которой шёл Дейв, ты могла определить, что он полностью разделяет твои мысли и желания. Он тоже очень сильно устал, как собака. И ты его хорошо понимала, ведь вы проездили пол города. От этого киллера произошло ещё одно убийство, отчего ваше дело стало сложнее... Конечно, у вас есть ещё шансы раскрыть это дело, но с каждым часом этого дня, ты теряла свою уверенность. А вот Дейв... Ну ты не знала этого, однако могла предположить, что он как всегда уверен в том, что вы сможете раскрыть это дело. И, да, с его крутостью и мозгами точно это возможно!
Поднявшись по лестнице, ведущий наверх, Вы разошлись по разным номерам, точнее каждый в свой. Ты реально увалилась на кровать, прикрыв глаза и устало выдохнув. И ты может быть бы заснула, если бы не зашёл Дейв в твою комнату без стука.
-Э, Роуз... У нас есть проблемы, - сказал он тебе в своём спокойном обыденном тоне. Но ты всё равно могла услышать в его голосе и нотки некоего шока и немного беспокойства. Это же ты, которая с ним провела много времени в своей жизни и можешь его, словно книгу, читать. А точнее сказать - улавливать его мысли по телу и лёгких намёков в голосе. А ещё более точнее - его тихаский акцент просыпается только тогда, когда он испытывает сильные эмоции.
Конечно же после таких слов твою усталость, как рукой сняло. Куда важнее было, что случилось. А точнее ты уже могла предположить, что именно. И ты не сказав парню не слова вместе с ним вышла из своей комнаты, да прошла в его. В глаза сразу бросилось то, как всё перевёрнуто вверх дном. И да, твоя теория оказалась верна - кто-то проник к Дейву в номер и пытался что-то найти. Только вот что?
-Дейв, что пропало? - спрашиваешь ты, после тщательного осмотра комнаты взглядом.
-Не знаю... Если бы это был обычный вор, то пропал бы ноут. Мне кажется, что этот пытался найти телефон...
-И у него получилось? - ещё один вопрос с обеспокоенными нотками. Ты волновалась, что тот телефон, в котором точно хранятся какие-то улики, украли.
-Даже если бы он перевернул полностью весь номер, то все равно бы его тут не нашёл... Он весь день был со мной, потому что я собирался заскочить в ближайший ремонт техники и спросить совета о том, как его лучше чинить.
Ты выдохнула с облегчением. Всё хорошо. Улики на месте, если они вообще там есть. НО! Если этот телефон кто-то хотел забрать, то это может значит то, что он реально имеет ценность. Просто осталось его починить и всё!
-Ты просто ахуенет, чувак, - произносишь ты.
-Ага, а как же ещё? - в своей крутой манере произносит Страйдер. - Зато теперь мне придётся постоянно таскаться с этим дерьмом, чтобы его не спёрли. Надеюсь это будет того стоить... А то вдруг там ничего такого не будет, а точнее только ещё одна порция селфи этой девушки...
За таким разговором Дейв переместился за ноутбук, который проверил его, не повреждён ли он. Тут же комнату просто перевернули, поэтому он вроде как беспокоился за свои вещи, особенно за свой любимый ноут. Он его смог включить.
-Кстати, помнишь, я сказал, что та Линда была только одной из её подруг?
-Да, что-то такое припоминаю... - задумчиво протянула ты, садясь на край кровати, где расположился твой друг.
-Так вот... Нам её надо будет найти, - заключил Дейв. - У меня есть её фото, так что мы её найдём и без знания имени. Плюс... - он потыкал что-то на ноутбуке, который потом развернул в твою сторону. Это было фото, где ты могла видеть ещё живую и счастливую Эмелию Хопд, да молодую девушку-тролля. Класс, тут ещё и замешана инопланетная раса, с которой не все так гладко, как хотелось бы. Точнее просто некоторые люди - ксенофобы, и не признают их расу. Поэтому многие тролли вообще озлоблены на людей. Однако не все же. И эта точно относится хорошо к людям, раз имела связи с человеческой девушкой.
-Кажется, завтра мы оценим троллий район... - серьёзно произнесла ты.
Всё, Вы точно на верном пути... И это,, блять, хорошо!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!