4 - На территории тролей.
28 февраля 2024, 18:20==>
Ты сейчас Дейв Страйдер и просто в лёгком ахуе от того, где ты находишься.
Сейчас ты вышел из такси-машины вместе с Роуз в тролльем районе города. В этом месте их было столько много, что для тебя они слились в одну большую толпу. Однако они все разные: у кого-то длинные рога, у кого-то короткие; кто-то с синеватым оттенком кожи, а кто-то с розовым или красным; да и одевалась все по разному. И среди всех этих надо было найти одну единственную девушку с короткой стрижкой, зелёным оттенком кожи и одним загнутым рогом. Может шансов у вас ноль...
Ещё ты надеялся, что никто вас не прижмёт рогами к стенке, а то многие плохо относятся к людям. Да, и на это есть вполне весомые причины. Как только они поселились на Землю, не сразу был между ними мир. В принципе, как и сейчас. Очень много ксенофобов, к которым ты бы себя смог бы немного отнести. Хотя может ты бы и завел с кем нибудь из них отношения (дружеские, не больше), если бы тот "кто-то" не хотел тебя бы прибить.
-Роуз, как мы среди них всех найдём нужную нам девушку? - спросил ты вглядываясь в толпу.
-Спросим у кого-то. Не все же тут плохие...
-Да, но тот случай я на всю жизнь запомнил... - протянул ты, вспоминая тот раз, когда вы искали нужного тролля тут. Тебя затащили в подворотню, где произошел очень "милый" разговор. Потом тебя отпустили, дав пинка под зад. Больше ты один на задания такие не совался. Теперь везде и всегда только с Роуз, если это что-то имеет отношение к этим пришельцам. Ведь как-то так получилось, что к ней они хорошо относятся, а тебя воспринимают как ёбанного ксенофоба.
Вы вошли на их территорию. Прямо сейчас. В этот момент. Ты невольно сглотнул, когда на тебя недружелюбно посмотрел какой-то качок. Однако на лице у тебя всё держалась всё та же мина крутого парня, который ничего и никого не боится. Хотя на самом деле вот таких вот качков ты и боялся до усрачки! Если в клубе, где ты работал, всякие такие накаченные мужланы были в основном на твоей стороне, то этот вот точно в ту графу "почти что друзья" явно не входил. Хорошо только то, что к тебе у него внимания было не больше чем на какую-то мелкую букашку.
Пока вы просто осматривались... Хотя реально эта самая дамочка вряд ли будет где-то тут стоять на видном месте и махать вам рукой, крича "я тут! Вы же меня ищите?!". Хех, это было бы, действительно, забавно, однако никогда не получается так, чтобы всё было за три щелчка. Всегда всё будет сложно...
Когда вы уже вошли в глубь этого района, то Роуз от тебя отошла, направившись к какой-то девушке, которая была с чёрными волосами по плечи и такими рогами-конусами с тростью с... драконом? Она сидела в одиночестве и смотрела вокруг и дёргала своим носиком, словно принюхивалась к чему-то. Может, так и есть.
==>
Всё, ты снова Роуз Лалонд и ты подошла к троллю, который, как тебе казалось, мог вам помочь (да и он выглядел менее устрашающим, чем остальные, скорее пофигистичным).
Да и ты её не впервые видела, потому что часто раньше ходила по этому району, и она так и не изменилась за всё это время. Но ты с ней никогда не контактировала, только слышала слухи, что она о всем и про всех в этом районе знает, даже кто какие темные скелеты прошлого имеет, не говоря о какие трусы сегодня тролль одел.
Как только ты к ней подошла близко, то она это почувствовала и ухмыльнулся, обнажая свои клыки.
-Ну, здарова, - сказала она тебе.
-Здравствуйте, я Роуз Лалонд и хотела бы у вас спросить насчёт того, не знаете ли вы одну женщину, - в официальном тоне спросила ты у неё.
-Можешь обращаться по мне на "ты" или просто Терези или Тез, - и она повертела в руках трость. - Как выглядит эта женщина?
-А, вот фото... - и ты вытащила из кармана куртки фотографию.
- Я слепая... Но всё равно могу помочь... я тут всех знаю... - говорит она, вставая с лавочки. Ты поднимаешь одну бровь, совершенно не догоняя, как та собиралась вам помочь. Но ты предполагаешь, что раньше она была зрячей, возможно что-то в ее жизни случилось, болезнь или несчастный случай, что она стала такой. - Так, Роуз, опиши, как она выглядит, - командно сказала Терези.
-Короткая стрижка, один загнутый рог... Тон кожи зелёный...
-И это бедствие, к сожалению, моя соседка... - угрюмо произнесла Тез, прерывая тебя, и через мгновение снова на её лице появилась улыбка. Наверное, она была очень счастлива, что у неё появился собеседник. Ты же удивляешься, как та быстро сообразила, кто тот, кого ты описала. Но были и вероятности, что это вовсе и не та девушка. - Пойдём за мной...
И она вас повела в подъезд, который был довольно уютный, большой контраст был с теми людскими подъездами. Кто-кто, но люди точно те ещё свиньи, однако не эти пришельцы. У них, как ты могла заметить даже на улицах чисто повсюду. Нет, конечно, и тут могут быть где-то какие-то "грязные улочки", но в основном они следят за своей территорией. Возможно, потому что многие превозносятся над людьми и хотят на их фоне выглядеть лучше. А возможно, что они не сразу смогли жить нормально и иметь свои небольшие территории на планете, и оттого ценят свои территории и стараются держать их в чистоте. Изначально им были не рады, но со временем они смогли обосноваться.
А между тем тебя с Дейвом Терези привела на четвёртый этаж, где она стала стучать в дверь, откуда послышались тихие шаги.
-Канайя, открывай! К тебе пришли гости! - крикнула Тез, продолжая тарабанить в дверь.
Где-то через несколько секунд, открыла та самая девушка-тролль, которая на фото. Выглядела не смотря на то, что ты в их виде понимала ровно ноль, но тут и без твоих знаний о троллях ты могла точно сказать - она очень измученная. Волосы были в беспорядке, словно её недавно разбудили или что-то ещё. Она вас обвела уставшим взглядом, остановив его на несколько секунд на тебе, заинтересованно пытаясь разглядеть каждую деталь. Однако быстро перевела взгляд на свою соседку, и видимо даже подругу.
-Тез, а кто это такие? - всем видом показывая своё непонимание, сказала она.
-О, Канайя, это Роуз и...
-Дейв. Дейв Страйдер, - стоя возле тебя, произнёс он.
-Нет, тогда перефразирую, что они тут делают? - новый вопрос с её стороны. Взгляд показывал небольшое раздражение, как тебе показалось.
Роуз, твой теперь выход отвечать вместо Терези!
-Мы с Дейвом частные сыщики и хотели бы задать вам пару вопросов. Мы знаем, что вы близко общались с Эмелией Хопд, - ты в ее взгляде прочитала некое волнение. Если она и не виновата, то точно что-то знает.
-Хорошо, Вы можете пройти без своего друга. Тез разрешаю тебе ему на рассказывать той самой херни, которую ты мне несёшь почти каждый день, пока поговорю с этой девушкой.
Она пропустила тебя внутрь. Только тебя. Ты сразу же задалась вопросом - почему? И сразу же, допустим, поняла. Она хочет с тобой поговорить наедине. Хочет доверить то, что ты поймёшь. Может быть ты ей внушила доверия больше, чем Дейв. Хотя по сути порой бывало наоборот - Страйдер вызывал большие и хорошие впечатления, чем ты. Однако сейчас видимо ты ей больше понравилась, чем твой ироничный друг.
Вместе с ней ты прошла в гостиную, где вы расположились на диване. У неё в её мелкой квартирке было очень уютно и чисто, словно каждый день тут проходились по всем вещам с хлоркой. Хотя если приглядеться, то небольшой беспорядок можно было увидеть, например, сейчас ты могла видеть из гостиной, что в кухне есть небольшой бардак на столе.
-Что вы хотели узнать? - спросила она у тебя, изучая тебя от кончиков до ног, что тебе становилось немного неловко.
-О ваших отношениях с Эмелией. В её телефоне я с напарником видела фото с вами, поэтому мы нашли вас.
-Нет, вы не подумайте, что я убила её. Я очень хорошо к ней относилась, как и сейчас... Даже не смотря на то, что мы расстались...
-Вы были в отношениях? - вроде как тебя это удивило, однако всё же что-то такое чувствовала.
-Да, в отношениях... Мы любили друг друга, но потом Эмелия решила расстаться. Не все же люди ксенофобы в конце концов, как и тролли... Мы встречались год...
-И что произошло? - спрашиваешь ты.
-Сначала всё было хорошо, но вот недавно она стала какой-то нервной. Постоянно оглядывалась по сторонам. Где-то пропадала. Далее мы поругались, из-за чего всё как-то дошло до того, что мы расстались. Я этого не хотела, но пришлось её отпустить - атмосфера в комнате стала напряженной и тяжелой. Девушке было тяжело это вспоминать. Но она старалась держать на лице дружелюбную улыбку. - И вот уже целую неделю я её не видела...
У тебя произошёл тяжёлый вздох. Тебе придётся сейчас эту бедную девушку расстроить еще больше. Тебе просто надо рассказать правду о Хопд.
-Она уже как два дня мертва, - и шок в глазах Канайи. Она сейчас начнёт плакать, ты это чувствуешь. У неё приоткрыт рот, словно она хочет что-то сказать, но у неё не хватает сил. Слёзы уже вовсю катились из её глаз. - Мне очень жаль...
Последнее ты выдавила ели-ели. Тебе было больно смотреть на эту девушку-тролля и чувствовать, как ей больно. Хоть она и не с вашей планеты была, однако они так же умеют чувствовать эмоции и разные чувства.
Неожиданно для тебя, Канайя прижалась к тебе и стала плакать в твоё плечо. Ты малость была удивлена. Вы же были знакомы всего-то несколько минут, но она уже прижимается к тебе всем своим телом. Немного отойдя от своего шокового состояния, ты взаимно её обняла. Ты надеялась, что ей станет легче. Ты хотела, чтобы ей стало легче... Ты... Тебе она понравилась?.. Бред какой-то, скорее ты просто не была бесчувственным кирпичом и все!
Это бы продолжалось у вас долго, пока не вбежала Терези и не испортила это спокойствие...
-Ложитесь живо на пол!..
А потом и...
==>
Сейчас ты Терези Пайроп и ты пыталась как-то подкалывать Дейва, пока не перестало это получаться, так что вы поэтому молчали.
Ты сейчас прислушивалась к звукам, которые были в квартире Канайи. Эта самая Роуз и твоя подруга разговаривали о своих чувствах. Потом они замолчали, и ты своим чутким слухом могла только слышать всхлипы от Канайи.
Далее ты бы могла посмотреть на Дейва, но ты же слепая, так что просто его почувствовала, как он пахнет. Ты всегда ориентировалась только по запаху и слуху, как и сейчас. И именно по запаху ты понимала, что он тебе нравится, разумеется, не во влюблённом ключе. Ты же тролль. А он человек. И да, ты немного ёбанный ксенофоб. Но не об этом...
Ты услышала звук, как кто-то заряжает какое-то оружие. Пистолет или снайпу, ты честно в оружие не разбираешься. НО Это точно было на улице...
Всё очень пиздово!..
==>
Ты снова Роуз Лалонд и конкретно ничего не понимаешь, зачем вбежала Терези, но потом...
Но потом ты слышишь выстрел, пуля от которого попала в ближайшую вазу, как в каком-то типичном детективном фильме, пробив при этом оконное стекло, с характерным для этого материала звуком. Потом еще несколько пуль, которые могли бы вас коснуться, но этого не происходит, ведь тот чувак точно брал уроки в Академии Имперских Штурмовиков. И если быть таким точным, то он (хотя может и не "он". Откуда же сейчас знать, какого оно пола?), попал в шкаф, пол, диван, люстру.... Но не в вас с Канайей или Терези. Кстати, вы за время этой односторонней перестрелки, укрывая руками головы свои, лежали на полу, а Тез спряталась от выстрелов за дверью. Ты только не знала, в порядке ли Дейв. Но он посути вообще в подъезде или может рядом с Терези.
Далее на момент стрельба закончилась, что ты смогла приподняться с пола и посмотреть в окно, которое хорошо так пострадало. Если это и стреляли с соседнего дома, то возможно уже смог пиздануть или спустя очень короткое время будет вторая перестрелка. Однако будет или нет, но ты к этому готова! Ты вытаскиваешь свой пистолет из сумочки, Канайя в этот момент смотрит на тебя с... каким-то волнением? Она беспокоится о тебе? Хотя ты можешь сама себе по крайне мере признаться, что тоже сейчас переживаешь за нее и точно не простишь себе того, если не сможешь защитить эту девушку-тролля.
Когда ты поднимаешься медленно на ноги, то это проделывает и Канайя. Еще ты замечаешь, что из за двери выглядывает Терези, а потом и Дейв, у которой даже в очках видно его ахуевшую мину. Тез не может видеть в отличие от Страйдера, но чувства обострены у неё, поэтому ей и не обязательно это. Она же смогла вас предупредить.
-Кажется, он ушёл, - произносит Тез, заходя в комнату, прощупывая дорогу тростью своей с набалдашником в виде дракона. - Я слышала уходящие шаги...
Даже услышав эту фразу, ты всё равно выглядываешь с пистолетом в руках в окно. Но ты была уверена, что Терези не может ошибаться. Если она слышала, что он ушел, то значит так и есть. Ставить под сомнение её слух категорично нельзя. Поэтому тебе в следующие секунды пришлось убрать оружие и обвести взглядом комнату: Канайя выглядела очень напуганной прям до усрачки, Тез может была тут самой спокойной, а вот Дейв был в таком смешанном выражении лица, вроде как он шокирован, но вроде как это воспринимает, как обычное происшествие, и действительно, раньше с вами случалось такое постоянно, поэтому можно привыкнуть.
-Так, чуваки, зачем только что в нас стреляли?! - истерично произнесла Канайя. Ну да, с ней такое впервые и поэтому такая реакция вполне нормальная.
-Я не знаю... - говоришь ты серьёзно и спокойно. Хотя нет, ты вроде как могла точно сказать, зачем. Она знала Эмелию, даже встречалась с ней. Конечно же преступник будет пытаться от неё избавиться.
-Роуз, думаю, нам тут нельзя оставаться, - говорит тебе Дейв.
-Да, как и Канайи и Терези, - говоришь ты ему в ответ. - Вам придётся пожить с нами в гостинице... Там вы будете в большей безопасности, чем тут.
Все это ты сказала уверенно. Тебе в ответ нерешительно кивнула Канайя, Тез просто ничего не ответила, даже не кивнула, но вы все всё равно поняли, что она согласна, а Дейв... Ну... Может сейчас у него и лицо спокойного человека, хоть и пару минут назад тут стреляли, но пока ему было посрать на всё, однако ты знала, что когда он узнает одну деталь, то будет возмущён.
-Можно, я возьму с собой одну ценную вещь? - спрашивает Канайя.
Ты ей киваешь в ответ, поэтому она уходит на кухню. В то время, как вы уже стояли у выхода из квартиры, она выходит в руках с каким-то цветком. Человеческим цветком, точнее Земным. Если быть точным, то это был цветущий кактус с цветком от нежно-розового до розового. И цветок и девушка были чем-то между собой похожи - не смотря на то, что они были яркие, всё равно в них читалась грусть. И тебе было как-то плохо на это смотреть...
Как обычно ты вызвала такси, которое приехало где-то через пять минут. За время ожидания вы не промолвили друг другу ни слова. Зачем что-то говорить? Рушить тишину, покой, хоть и для кого-то она мучительна, включая тебя? Правильно, незачем.
Правда за то время поездки Терези пыталась разбавить атмосферу своими шуточками, однако это мало чем помогало. Все были, словно убитые, особенно Канайя. Тебе жалко было эту девушку-тролля, потому что ты понимала ее чувства. Конечно, ты прямо близких тебе людей никогда не теряла, но это всё равно не значит того, что ты ей не сочувствуешь.
Когда вы вошли в гостиницу, то как обычно, только в отличии от "как обычно", вы прошли все четверо на второй этаж здания. Там ты остановилась возле своего номера, коим был 412, а из-за тебя и все остальные.
-Так, Терези ты будешь в комнате с Дейвом, а Канайя со мной... - только что Страйдер хотел начать свои возмущения, но твой строгий взгляд заставил его прикусить свой язык. Если он и не сейчас повозмущается, то точно, когда вы останетесь наедине. (Ну не будете же вы ходить вместе с Терези или Канайей! Им опасно вообще покидать это здание без вас!)
Но кто счастлив был, так это Тез от такой новости. На её лице появилась улыбка, которое вряд ли для Дейва значила, что ему дадут пожить спокойно. Тебе до этого было просто до лампочки, как она его будет троллить или ещё что. Ты просто устала за день...
Открыв свой номер ключами, ты вошла в комнату, а за тобой, осторожными шагами, девушка-тролль. Ты видела, как она огляделась, перед тем, как сесть на стул, до сих пор в руках с кактусом.
-Можешь поставить свой цветок на подоконнике, если хочешь, - говоришь ты мягко. Сейчас ты сидела на краю кровати, смотря на неё, а точнее на то, как она поплелась к окну, где поставила кактус. Потом она снова вернулась на стул, задумчиво глядя в одну точку.
-Я как-то не могу осознать всё это, что происходит... Сначала перестрелка, а теперь ещё буду жить под крышей у детектива, расследующего убийство моей бывшей... - без эмоционально и устало сказала она. Ты не знала что сказать, впервые в жизни. Хотя может и знала. Но... Тьфу, неважно.
От Канайи последовал тяжёлый выдох. Далее она продолжила:
-Вообще, я не знаю, как дальше теперь жить... Эмелии нету. Получается я совсем одна осталась...
-У тебя же есть Терези... - говоришь ты.
-Она просто знакомая соседка, не больше. Конечно, Тез может дать хороший совет и составить компанию, но она писец иногда бывает занудливой... Я не знаю, но думаю, что когда всё это кончится, то уеду отсюда.
Ты ей кивнула. На часах было где-то под семь часов вечера. Вы все были уставшие, как собаки, хотя вроде как даже эти животные не так устают, поэтому это не верное определение вашей усталости. Может вы устали, как волки? Хм...
>Наконец лечь на кровать и закрыть глаза.
Ты ложиться на кровать, где закрываешь глаза, и последнее что ты чувствуешь, так это то, как к тебе на другую часть кровати ложиться девушка-тролль. Далее ты быстро вырубаешься.
==>
Ты сейчас Дейв Страйдер, который так, мать вашу, устал!
Ты ложишься на кровать, смотря в потолок. Где-то недалеко ты слышишь смешок от Тез. Оххххх... Вот Роуз придумала! Теперь тебе придётся жить в одной комнате с этой девушкой. За что?! Почему? Ведь она же знает, что ты очень ценишь личное пространство и не любишь жить вместе с кем-то в одной комнате. Ты же Страйдер.
Как ты чувствуешь, то Терези смотрит на тебя. Точнее она не может видеть тебя, но она смотрит. Тебе всегда не нравилось то, что кто-то за тобой следит.
-Тез, может уже пройдёшь в комнату и ляжешь, что ли? - мда, последнего ты точно не хотел, но это было бы лучше, чем ощущать, как она смотрит пристально на тебя через свои красные очки, скажем со стула или ещё откуда-то.
Она легла рядом с тобой. Ты не знал, "смотрела" ли она на тебя или в потолок, но тебе было уже не важно. Главное она не начинает снова троллить тебя. Главное, она ведёт себя нормальным, эмммм... Человеком? Точнее, как нормальный человек, ведь по сути она не является им. Она же тролль. Пришелец. Слепой представитель инопланетной расы.
-Хех, Дейв, а знаешь что? - начала она таким голосом, который, как тебе показалось, не сулил ничего хорошо.
-Что? -буркнул ты.
-Думаю, мы бы смотрелись хорошей парой! - ты резко приподнялся, посмотрев как-то шокировано на неё. В этот момент она вовсю смеялась, чуть не катаясь по кровати. Она снова тебя подколола. И почему так всегда? Скорее всего ты не вытерпишь всего этого... Хотя есть и вероятность того, что ты так к ней привыкнешь, что не захочешь с ней расставаться... А наверно, и нет.
-Ой, да расслабься, чел, ты не в моём вкусе, - она хотела тебя стукнуть дружески в плечо, но она промахнулась. Её жесткий оптимизм не иссяк всё равно.
-Угу, - и ты снова принял лежачее положение и прикрыл глаза.
Где-то через некоторое время она притихла, видимо Терези тоже устала и решила поспать... Ты тоже уснул через некоторое время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!