Часть 3

19 декабря 2023, 14:41
Первая половина дня Николь прошла обычно, на учебе. После пар девушка поехала домой, дома она приготовила еду, а потом сидела отдыхала. Время было уже 5 вечера и Николь начала собираться на прогулку с Димой. Была прохладная погода. Девушка надела кофту и джинсы, аксессуары и нанесла духи. На ноги надела кроссовки и наверх куртку, взяла сумку и вышла. Добраться до парка Николь решила на такси, когда она вышла машина сразу же подъехала. Она немного волновалась и одновременно ждала встречу с Димой. Парень ей очень нравится, но она все равно чего-то опасалась. Николь не опоздала и это её обрадовало, так как она была пунктуальной и ненавидела опаздывать. Дима уже ждал девушку у входа. При встрече Матвеев обнял её и Николь обняла его в ответ. Они пошли гулять. Гуляли не спеша прогулочным шагом, беседовали на различные темы в которых оба были заинтересованы. Молодые люди даже не заметили как прошло 1,5 часа и вдруг Николь спросила — Дима, а ты не можешь сегодня провести свой ритуал, чтобы поговорить с моими умершими родственниками? — Могу, но у меня с собой нету моих атрибутов для этого. Если так хочешь, то можем поехать ко мне и провести ритуал — Мне не ловко ради этого ехать — Не волнуйся, все будет хорошо. Мы проведем ритуал и всё, если хочешь можешь ехать потом домой. К тому же я был у тебя, а ты у меня ещё нет — Ну хорошо, уговорил Дима вызвал такси и они поехали к нему. Через 30 минут ребята уже приехали, Николь шла следом за Димой. Когда они зашли в квартиру Матвеев оставил девушку в гостиной, а сам пошел в другую комнату за атрибутами. Пока его рядом не было, Мирошникова сидела на диване и рассматривала квартиру. Дима пришёл и на полу начал все подготавливать для ритуала. Когда все было готово он попросил Николь сесть напротив него — Они тут. Твои дедушка и сестра. Дедушка стоит слева, а сестра села рядом с тобой. Можешь задать им вопросы, они через меня скажут тебе — Хорошо ли вам там? — Спросила Николь — Да. За нас не беспокойся, лучше за собой и родителями смотри — Как же мне вас не хватает. — Сказала Мирошникова сквозь слезы — Не надо пытаться покончить с собой ради меня. У меня судьба такая, а тебе ещё рано. — Сказала сестра Николь через Диму. — Скоро все наладится в твоей жизни. — Теперь сказал дедушка Разговор ещё был, но не долгий. Николь разревелась и в конце обняла Диму, чувствовала, будто её обнимает сестра. Они отстранились друг от друга и Николь вытрала слезы. Потом поблагодарила чернокнижника. Он настоял девушке остаться выпить чаю и они прошли в кухню. Когда пили чай Дима задал вопрос, который его начал с недавнего времени волновать — Меня интересует один вопрос, если не хочешь можешь не отвечать, но почему ты хотела покончить с собой? — Достаточно больная тема для меня. Я отвечу. Четыре года назад я потеряла дорогого мне человека — это сестра. Ей было всего 8 лет. Вся жизнь ещё была впереди, но судьба решила иначе. Её сбила машина. — На глазах Николь были слезы, но она продолжила рассказывать, а Дима внимательно слушал. — Помню, будто это было вчера. Как маме позвонили и сказали о случившемся, как мы сидели с мамой в больнице и молились, только бы её спасли, но не удалось. За её жизнь боролись два дня. Удар был настолько сильным, что она была чуть ли не вся в крови. Если бы её убийца соблюдал правила дорожного движения моя сестра была бы жива. Мы были с ней очень близки, её смерть стала очень сильным ударом для меня. Ты бы видел, как я жила 40 дней после её смерти. И я хотела покончить с собой, чтобы снова быть вместе с ней. Это был единственный выход, который я видела, но мне стало жаль родителей они и так потеряли одну дочь, только поэтому я решила этого не делать. Ещё год было так и только потом я смогла более менее спокойно к этому отнестись. Я безумно благодарна тебе за сегодняшний ритуал. Ты дал мне поговорить с ней спустя четыре года. — Это моя работа помогать людям. С моим опытом я понимаю твою боль, понимаю насколько это сложно и ты большая молодец, что пережила сложный момент. Горжусь тобой, что думаешь о других. Очень сложно отпустить человека, не у всех получается, а ты молодец, смогла. Со временем станет легче, поверь — Надеюсь на это. Ещё раз спасибо тебе за все. Мне пора домой — Я вызову такси — Не. — не успела Николь сказать, как её сразу перебил Дима — Не надо возражать, я вызову Николь на это кивнула. Через 5 минут такси приехало. Николь и Дима попрощались и девушка уехала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!