Часть 3
14 декабря 2023, 06:35Дарья подскочила со своей кровати вся в холодном поту, ей вновь приснился кошмар, приснились драки и убийства.
Немного отдышавшись от страшного сна, девушка опустила ноги на пол и отправилась на кухню.
Дома как всегда никого не было, не смотря на то что сегодня суббота. От Иры осталась только тарелка с кашей около которой была записка,"котенок, я ушла на работу. Вернись домой не позже восьми вечера. Люблю"
Не смотря на то что Даша ещё не отошла до конца от своего сна, на её лице появилась улыбка до ушей. Налив себе воды брюнетка приступила к завтраку и поглотила его как можно быстрее, ведь в десять утра она уже должна была выйти к Валере да и к всему универсаму.
Быстро съев половину гречневой каши, Дарья зашла в комнату и надела на себя юбку со свитером, а после вышла в коридор где она накинула на себя куртку, а затем вышла из дома в предвкушении сегодняшнего дня.
Открыв дверь подъезда девушка увидела стоящего парня с сигаретой в руках около скамейки, который видимо кого-то ждал.
—Валера? Это ты?— не уверено и все так же держав дверь в подъезд спрашивала девушка. Адрес сестры часто узнавали и иногда даже приходили сюда, поэтому Даше хотелось вцепиться в железную дверь и если что закрыть её.
—привет, да Валера вроде, а ты кого-то ещё ждала?—выкинув сигарету в сугроб снега, брюнет подошёл к девушке и обнял,а после предложил начать путь на что Дарья конечно же согласилась.
Путь до спортзала универсама был не такой уж и большой, а может быть так просто показалось Даше ведь весь путь ребята оживлено разговаривали обо всем, начиная с погоды заканчивая вчерашним вечером. Оказалось что Валеру скрутили менты, а после отвезли в участок, но позже отпустили в принципе как и всегда.
Зайдя в спортзал который находился в подвале, Даша увидела знакомые лица. Зима весел на груше, парень имя которого девушка так и не узнала увлечённо что-то рассказывал, а Марат внимательно слушал. Увидя Дашу, все парни сразу оживились и поприветсвовали её.
Турбо сел за тренажер, а Петрова наконец познакомилась с Андреем кличкой которого была "пальто". А после ребята начали узнавать друг друга по лучше, оказалось что Валеру перевели в ту школу где учиться Даша, а в соседней школе учатся Андрей с Маратом.
Атмосфера царила подрясающая и домашняя, но тут в подвал вбежал парень у которого был сильный порез на лбу, все сразу подскочили к нему с вопросами, а Дарья взяв аптечку начала обрабатывать его лоб.
Оказалось что вчера вечером на него и на ещё одного мальчика — Ералаша, напала другая группировка. Этот парень упал в обморок, а где сейчас Ералаш он не знает. Лица всех стали серьёзными, Марата отправили сходить к его бабушке и спросить где он, а Валера отвёл Дашу на разговор.
—Сейчас разбираться будем че да как, опасно будет. Беги домой, я позвоню тебе как все закончится.— Дарья поняла что спорить с парнем бесполезно, поэтому беспомощно кивнула и отправилась домой, где её ждал не прирывный звон телефона.
Быстро подойдя к нему девушка взяла трубку, где так же послышался женский голос, который ей кого-то напоминал.
—Привет, это Даша? Я айгуль, с дискотеки такая, мы вчера познакомились. Я твой номер у директора взяла, мы в одной школе учимся, может завтра вместе в школу пойдём? Ты же вроде рядом со мной живёшь?— брюнетка сразу же вспомнила эту девочку, она действительно была из её школы, она была младше её на год, Даша всегда ходила одна в школу поэтому пройтись с этой малышкой она была не против, поэтому она согласилась.
Весь оставшийся день был ужасно скучный, пока домой не пришла сестра и не рассказала ей сегодняшнюю новость от которой у Даши прошлись мурашки по коже. Оказалось что того Ералаша, которого искали мальчики — убили.
—как убили.. За что..— глаза девушки медленно намокали, и пусть лично этого мальчика она и не знала, но она знала что он ужасно юный. Ему было всего четырнадцать. —"как можно убить.. За что.."—все так же крутилось в голове девушки, на что сестра её прижала к себе, а Дарья уже не могла терпеть слезы и просто заплакала в плечо сестре.
Весь вечер Даша все так же плакала, а Ира пыталась её успокоить. Сделав новую кружку чая, Ира села на угол её кровати и протянула кружку. Девушка лишь послушно её взяла и начала пить горячий чай.
—Даша, кипяток же!! Куда за раз то!— быстро убрав кружку от губ сестры говорила Ира. Поставив кружку на рабочий стол брюнетки, Ира поцеловала младшую в лоб и пожелав доброй ночи вышла из комнаты погасив везде свет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!