Часть 4

14 декабря 2023, 14:13
Проснулась Дарья с огромной головной болью от рук сестры которая во всю её тресла. Потерев свой слегка опухший, сонный глаз девушка уже окончательно проснулась и всталва умываться. Сегодня был понедельник, не смотря на то что Даша ненавидела этот день недели, сегодня она его ждала ведь как минимум она поближе познакомиться с Айгуль, а новые друзья никогда не помешают. Умывшись, брюнетка отказалась от завтрака и отправилась сразу же одеваться. Всё таки форма ей чертовски шла, красивое платье а сверху белоснежный фартук. Покрутившись около зеркала, Даша наконец-то вышла в коридор где она обулась и конечно же надела на себя пальто, а на голову платок который заставила надеть Ира. Выйдя из подъезда Даша отправилась по адресу к дому Айгуль. И как только она подошла из подъезда вышла айгуль вместе со скрипкой и сумкой. Поздоравшись девушки начали путь. Оказывается даже айгуль не знает что сейчас происходит у универсама, ведь Марат будто пропал и даже не звонит ей. Предчувствие у девушек было странное, ведь парни так быстро появились и так же быстро пропали. В первую очередь это было не особо понятно, хотя Валера говорил что сейчас будут тёрки между группировками, но все же. Слово за словом и девочки не заметили как дошли до школы. Дойдя до кабинета истории где должен быть урок у айгуль, девочки попрощались и договорились завтра идти так же. Первый урок у Даши была физика, которую она ненавидела больше всего, мало того что она была очень сложной, так ещё и учительница злая как бешеная собака. Но делать нечего, не прогуливать же. Поэтому сев за парту она поздоровалась со своей соседкой по парте — Катей, и начала готовиться к уроку, а точнее доставать учебник, тетрадь и конечно же домашнюю работу которая состояла из конспектов. К счастью Дарья получила хорошую оценку и весь оставшийся урок её не спрашивали, а только иногда посматривали на неё. Урок прошёл скучно, впрочем как и все остальные семь уроков. Выйдя из кабинета Алгебры, девушка облегчено вздохнула и поправив свое платье начала спускаться по лестнице, но тут её откликнули. Первая мысль была о Айгуль, но она уже давно ушла в музыкальную школу, и чтобы не гадать девушка просто обернулась и увидела всего побитого Валеру, рука его была перемотана в области кулака, а под глазом был финал. —Даш, привет! Я это, может погуляем? Айгуль сказала у тебя художка, ну там может прогуляешь?— почесывая свой затылок спрашивал парень слегка виновато, на что Даша лишь отрицательно помотала головой, а парень лишь удивился ещё сильнее когда брюнетка развернулась и продолжила спускаться, поэтому он понёсься за ней, а после ухватил за запястье и спросил в чем дело. —Ни в чем, всего-то ты пропал на несколько дней, а сейчас появляешься весь побитый и просишь прогулять художественную школу.— Девушка пыталась вырвать запястье из руки парня, но его хватка было явно сильнее, поэтому девушка перестала вырываться. —Я все сказала, и отпусти наконец моё запястье, мне больно!— уже начинала кричать девушка, на что парень грубо опустил её руку и стал подниматься на вверх оставив Дашу одну на лестнице. Даша лишь фыркнула и развернувшись продолжила спускаться. Когда художественная школа закончилась, Дарья быстро дошла до дома, раздражённо сняв с пальто и обувь девушка быстрым шагом зашла на кухню где её ждал сюрприз в виде сестры. —Ира? А ты чего так рано, отпустили что-ли?—приятно удивленная девушка обняла сестру и все таки налила себе воды ведь за этим она сюда и пришла. Иру отпустили по раньше так как она заменяла как-то раз Киру. —а ты чего такая злая пришла? Что опять по физике учительница накричала?— рассказывать о том что девушка поссорилась с группировщиком, она явно не хотела, поэтому на слова сестры она лишь кивнула и продолжила слушать сестру которая увлечённо рассказывала о своём дне одновременно наливая суп в две тарелки. Это был самый тёплый вечер для сестёр, они давно так не сидели и не смеялись со всего. Пока Даша рассказывала очередную историю которая произошла с ней, девушки услышали звон в дверь. Переглянувшись, Ира решила открыть дверь, но ей помешала Дарья которая вызвалась сама открыть дверь. На удивление там никого не было кроме коробки конфет сверху которых была записка. "Прости, я погорячился. Это тебе и сестре, выйдешь сегодня в одиннадцать вечера? Погуляем, да и обсудить надо все что было. Буду ждать тебя около подъезда больше всего на свете." А снизу записки была подпись "От Валеры". На лице Петровой появилась улыбка до ушей, положив записку в карман штанов девушка подняла конфеты и отправилась снова на кухню где её ждала сестра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!