Часть 3. Страх

18 декабря 2023, 14:53
Как только прозвинел звонок, я на трясущихся ногах пошла его искать. Я не знала его расписание, поэтому судорожно бегала по коридорам и заглядывала во все кабинеты. Тут я увидела знакомую белую макушку и выдохнула. Боже, хотя бы живой. Он стоял у окна и разговаривал с братьями Хайтани. Они никогда мне не нравились, но я не говорила Санзу об этом. Не хотела задевать. Я подбежала и схватила его за руку: - Ты больной? Почему не отвечаешь? Совсем уже с ума сошел? - Воу, полегче. - первым отозвался Ран. Я просто равнодушно посмотрела на него и снова начала: - Я чуть с ума не сошла. - Я просто уснул. - сказал наконец Санзу. - Ахуеть! Ты просто уснул? - я уже еле сдерживалась, чтобы не перейти на крик: - Ты недоразвитая обезьяна, не подходи ко мне больше, понял? - По-моему ее нужно выпороть ремнем. - усмехнулся Ран, вслед уходящей мне. Но конечно, рука Харучие быстро схватила меня и я встала на прежнее место. - Ну прости, я правда спал. - Мразь. - Быстро выдернув руку я злобно посмотрела на него: - я себе волосы на голове выдирать начала, а он спал. - Ну вырубился, подумаешь. А ты то что так нервничаешь? - Действительно! Что это я. Пустяки ведь. - я нервно усмехнулась. - Тебе может успокоительные дать? - сказал Риндо. - Ебучку завали. - не выдержав сказала я. Эти две наглые морды выводили меня из себя. - Слышь, совсем ахуела? - заступился за брата Ран. - Все. Заткнитесь. - Санзу выставил руку перед ними: - пошли. - он пошел вперед, а я за ним, напоследок бросив кривую улыбку Рану и Риндо. Мы зашли за угол: - Харе кипишевать. - Ну прости, что я не умею забивать на все хуй, как ты. - Хватит, блять. И без тебя тошно. - Тебе-то тошно? Да я уже думала ты сдох, мудак. - Истеричка. - зло бросил он: - будешь много пиздеть - отпизжу. - Да иди ты нахуй. Мы немного помолчали, смотря друг другу в глаза: - Больше так не делай. Пожалуйста. - отпустила я глаза в пол. - Постараюсь. - мягко сказал он: - Прорвемся, не бесись. - В этот момент мимо прошла Мана и как всегда задела меня своим острым плечом: - Ой, прости. - мерзким тоном сказала она и остановилась рядом с нами. Захлопала глазками и посмотрела на Санзу. Я невольно закатила глаза. Ее тупая морда меня бесила. Особенно такая морда. - А ты че, дохуя широкая у нас? - сказал парень. - Нет, что ты, я случайно. - она скорчила грустную мину и надула губки: - Просто она постоянно стоит прямо на дороге. - А может просто ты ебанутая и не смотришь по сторонам? - Не умничай. - бросила она не отрывая глаз от Харучие. - За такой базар по голове получишь. - сказал он, отчего у нее выпучились глаза. - Защищаешь эту нищебродку? Ну конечно, наверное она тебе дает тогда, когда ты попросишь. Иначе не понимаю, почему ты с ней водишься. - Буркнула себе под нос Мана. Теперь уже глаза выпучились у меня. Я хотела было обматерить ее, как Санзу меня опередил и грубо схватил ее руку: - Тебе повезло, что мы в школе. Иначе твоя ебучка бы уже превратилась в фарш. - она попыталась вырывать руку, но хватка была очень сильной и у нее ничего не получилось. - Ты больной? - испуганно сказала она: - Пусти! - Ой-ой, что же ты? Ты же так безбожно была в него влюблена, бедолажка. - я самодовольно усмехнулась и скрестила руки на груди. - Извинись. - серьезно сказал парень. - Нет, она заслужила. - Мана фыркнула и вздернула нос. - Быстро. - Санзу сильнее сжал ее руку, она завопила: - Ай, прекрати. - Ее лицо скорчилось от боли. - Извиняйся. - рука на запястье сжалась еще сильнее. - Ай, да ладно, прости-прости. - быстро бросила она и Санзу отпустил ее руку: - Гуляй. - бросил он, а она потирала свое красное запястье. - Больные. - бросила она на последок и ушла. Я рассмеялась в голос: - Что за идиотка. - Я ее убью. - Что? - я перестала смеяться и уставилась на Санзу. Я не на шутку испугалась потому что теперь знала, что он действительно может это сделать. - Что? - он посмотрел на меня и состроил растерянную рожу. - Не пугай меня. - Хорошо. - он ушел. Когда прозвинел звонок с последнего урока, я пересеклась с Харучие у выхода из школы: - Ко мне, как всегда. - Ага. - бросила я и быстро направилась домой. Я пришла домой, поела и почти сразу пошла к Санзу. Дверь как всегда была открыта, я вошла и увидела парня, сидящего в зале. Я плюхнулась на кресло рядом: - Ты как? - спросила я. - Да, нормально, сама то как? - Бывало и лучше. - Сегодня без вкусняшек? - он состроил грустное лицо. - Нет, милый мой, не заслужил. - я закатила глаза: - И вообще на кой хер тебе деньги? Иди и купи себе нормальной еды. - Матери у Санзу нет, а отец всегда кушает на работе и сытость сына явно его не волнует. - Ну уж нет. Я на такую хуйню тратиться не собираюсь. - А на что собираешься? - Ну, не знаю, на что нибудь прикольное. - Прикольное. - я усмехнулась, собиралась было что-то сказать, но мой взгляд упал под стол. Там был серый ковер, не первой свежести, но даже на таком фоне я смогла разглядеть маленькое, белое пятнышко. Я прищурилась и разглядела... таблетку? Что за хрень, у Харучие даже ватки со спиртом дома нет, что уж говорить про таблетки. Я приподнялась с дивана и подняла ее: - Санзу, что это? - я пригляделась получше. - О, ты нашла! Спасибо, чтоб я без тебя делал! - он радостно подскачил с дивана, забрал из моих рук эту отраву. - Санзу, повторяю: что это? Ты на это "прикольное" деньги тратишь? - парень дошел до шкафчика, громко раскрыл полку и бросил туда таблетку. Развернулся на меня и увидев мой настороженный взгляд, остановился на месте. - И на это ты тратишь свои деньги? Ты совсем больной? - я все поняла. Это не могло быть ничто иное. - Успокойся, а. - устало сказал он и потер лоб рукой. - Это наркотики, да? - Тебя ебать это не должно. - Ты совсем ахуел? Сторчаться решил? - Да я просто балуюсь, не гони. - Все наркоманы просто балуются, а потом оказываются в дурке, в рехабе или в могиле. - Не читай мне натации, ты мне не мать. - Это не шутки Санзу. Ты даже курить бросить не можешь, как собрался эту дурь бросать? - Я не наркоман. - уверено заявил он. Мне было обидно, что он со мной так поступает. Я не хотела, чтобы единственный человек, который меня понимает сошел с ума. - И давно ты так развлекаешься? - я уже переходила на крик, а парень оставался абсолютно спокойным. Это выводило меня еще больше. - Нет, недавно. - Ты небось и сейчас под этой хуйней, да? - Ну... щас то нет... - его глаза забегали по комнате. - Ты совсем идиот. - Хватит. Не указывай мне, как жить. - Ты ведь даже не рассказал бы мне, да? Если бы я не нашла таблетку под столом, узнала бы об этом только тогда, когда ты лежал бы в больнице с передозом, да? - Хватит, не буду я нигде лежать, дура что ли? - Да, конечно. Рассуждаешь как типичный наркоман. - Прекрати. - крикнул он, от неожиданности я подпрыгнула. Немного помолчав я шумно вздохнула: - Обещай, что не подсядешь на это. Что бросишь пока не слишком поздно. - мой голос подрагивал, из-за этого я чувствовала себя такой униженной, как никогда. - Ну не знаю, не могу обещать. Пока что мне кайфово. - у меня пропал дар речи. Я просто молча смотрела на него. Я чувствовала, что когда нибудь он докатиться до этого, но думала, что смогу это предотвратить. А я не смогла. Я почувствовала как слезы подступают к моим глазам, но я не собиралась плакать. Нет. Только не перед этим торчком. Он тихо сел на свое прежнее место, рядом со мной: - Ну правда, мир так жесток и мерзок. Почему бы просто не скрасить его? - я перевела на него взгляд и продолжила молчать. Мне очень многое хотелось сказать, но и не хотелось ничего говорить одновременно. Я почувствовала как мы опустились на самое дно. Алкоголь и мелкие кражи не настолько страшны, как убийства и наркотики. Это точка невозврата, выхода оттуда просто нет. В моей голове закрутились картинки бледного, исхудалого парня, которого вместо тюрьмы, отправляют в дурку. В мыслях невольно всплыл образ папы. Я не хотела чтобы мой друг повторил судьбу отца. Но нужно было быть более внимательной к нему, чтобы это предотвратить. - Не молчи, ты сводишь меня с ума. - сказал он. На лице его не было стыда или грусти. Я даже не могла знать, понимает ли он меня? Слышит ли что я говорю? - Я не хочу говорить. - это единственное, что я смогла из себя выдавить. Я смотрела в пол и думала, думала, думала. Прокручивала самые худшие исходы событий. Атмосфера в доме давила, не смотря на то, что сейчас день и на улице светит солнце, тут было серо и стены будто душили. Через пару минут послышались шаги, возле нас возник Ран. Санзу встал, наконец отведя от меня прожигающий взгляд и поздоровался с ним: - А с ней что? - сказал внезапный гость и бросил взгляд на меня, я промолчала: - еще и молчит. Неужели ты поставил ее на место, Харучие? - усмехнулся он. До чего же противный тип. Злость опять начала подступать и я уже еле сдерживалась, чтобы не послать этих двоих и не уйти домой. - Я все ему рассказал. - Объяснил Санзу, обращаясь ко мне. - Что? - я удивленно раскрыла глаза: - какого хуя? Зачем? - Успокойся милочка, у меня был такой опыт. - Какой еще опыт? - спросила я, а Ран сел возле меня на диван. Ближе чем хотелось бы, поэтому я отодвинулась. Санзу сел на кресло напротив нас. Я не могла понять, что сейчас творится у него в голове? О чем он думает? Я начала сомневаться, действительно ли я знаю этого человека. - Почему ты вообще не сказал мне, что этот придет? - я набралась сил, чтобы обратиться к Харучие: - Сегодня не рассказал это, а завтра что? Зарежешь меня? - Как ты любишь все преувеличивать. - он недовольно закатил глаза: - я собирался сказать, но не успел. Ты закатила истерику. - То есть еще и я виновата? - Не... - Может вы выясните отношения, когда я уйду? - раздраженно Ран. Мы с Санзу замолчали и уставились на него: - Говори, что хотел. - грубо сказал Харучие. - В общем, о чем это я. Мы с Риндо убили человека, когда нам было по 13. - И? - поторопила я. - Что и? Отсидели в колонии. - Серьезно? Это все, что ты можешь сказать? - А что тебе еще нужно? - Ну типо, что нам делать, если все вскроется? Нам уже не 13, соответственно наказание будет жестче, чем детская колония. - Если вдруг кто-то и узнает - на вас не подумают. Если вы конечно не оставили там улик. - он внимательно посмотрел на нас: - Нет, вроде ничего не оставили. - сказал Санзу. - По крайней мере, мы надеемся на это. - Сколько уже прошло часов? - спросил Хайтани. - Примерно 15. - Ну вот. Весь город бы уже подняли на уши, если бы вскрылось, что это убийство. - уверено сказал парень. - Тоже верно. Но следствие наверняка еще идет, вдруг сегодня не узнали, а завтра узнают? - настороженно спросила я. Я жаждала, чтобы Ран дал ответ и успокоил меня. - Не думаю. Если вы не оставили улик, на вас просто не смогут выйти. Сначала под подозрение попадет ближний круг: ее друзья, семья, знакомые. Потом, если ничего не узнают, начнут капаться глубже, в архивах и искать даже самые неочевидные зацепки на тех кто есть в базе участка. И даже если вы оставили там какую нибудь улику, каковы шансы, что полиция подумает на двух школьников? - Шансы ничтожно малы. - выдохнула я. - В точку. - Он ткнул пальцем в воздух: - а много вы денег свиснули? - Ну, мы пытались не красть сильно много, чтобы было незаметно. Надеюсь, она никому не говорила точную сумму денег в ее сейфе. - Пояснила я. - Умно. - кивнул Ран: - а ты не промах, часто людей убиваешь? - он усмехнулся, на что получил неодобрительный взгляд Санзу. - У меня просто кателок лучше варит, чем у некоторых. - я раздраженно улыбнулась. - Захлопнись. - Санзу понял, что я намекала на него и недовольно нахмурил брови. - Так что я думаю на вас ничего не найдут. - умозаключил Хайтани. - Уж надеюсь. - отозвался Харучие. - Как вообще вышло, что вы ее убили? - Спроси у Санзу. - Да она дохуя брыкалась, вот и напоролась глоткой на лезвие. - Значит, это по факту самоубийство. - усмехнулся Ран и стал крутить косичку в руке. - Очень смешно. - я фыркнула. - С этим то все понятно, а ты как так влипла? - Ран махнул головой посмотрел мне глаза. - Ну как же я могла отказаться от таких легких денег. Хайтани усмехнулся: - Вроде не глупая, а творишь хуйню. - Тебя спросить забыла. - Вот что бывает, когда соглашаешься на авантюры Харучие. - его рука уверено легла ко мне на ногу. На лице застыла ухмылка, будто все так и должно быть. - Если ты сейчас не уберешь руку, я тебе ее отрежу. - сказал Санзу. Я перевела на него взгляд и мне, честно говоря, стало страшно, потому что лицо у него было такое, будто он и вправду сейчас пойдет за ножом и отрежет руку своему другу. Ран снова усмехнулся. До чего же меня бесил этот его смех. - Понял, у вас своя идилия. - он медленно убрал руку с моей ноги и поднял ее вверх: - Так ты поэтому за ним бегаешь? - Что? - Ран, ты совсем ахуел? - Ну что вы. Разве это не будоражит? Убили вместе человека. Я о таком даже не мечтал. - Сукин сын. - сказала я и хлопнула ему звонкую пощечину. Он снова усмехнулся: - Ты конченный, да? Тебе со всего смешно? - Я конечно понимаю, ты у нас дерзкая, но если ты еще раз так сделаешь - тебе прилетит так, что ходить не сможешь. - он потер красную от удара щеку. - Мне так страшно, уже плачу. - я надула губы и начала наигранно начала трястись. - Сучка. - он резко поднялся с дивана, от чего я вздрогнула, но Санзу моментально повторил действие парня и подошел к нему: - Иди домой, Ран. - Вот так и меняют братанов на сиськи. - он расставил руки по сторонам и на последок бросив на меня убийственный взгляд, пошел к выходу. - Спасибо за помощь. - раздраженно произнесла я, на что получила средний палец от Хайтани. Он громко хлопнул дверью и Санзу начал: - Сама подливаешь масла в огонь, не удивляйся потом если он тебя отпиздит. - он сел рядом и уставился в одну точку. - Пусть попробует, мразь. - А если попробует, что ты будешь делать? - Достану нож. - я улыбнулась. - Дура. - парень рассмеялся: - Это не шутки. Думаешь он посмотрит на то, что ты девушка? - Не знаю, как то похуй. Пусть пиздит, хоть школу пропущу. - не знаю почему я так уверено говорила об этом. Я не была уверена, что тот меня не тронет, точнее, я наверняка знала, что он может. Но у меня оприоре отсутствовал инстинкт самосохранения, что поделать. - Еще раз доебется - скажи. - Мне не нужна мамочка наркоманка. - Я же прошу перестать. - он наконец поднял на меня глаза. У меня почему то заболело сердце. Мне было грустно снова об этом вспоминать. И почему я испытываю вину за действия этого чудика? - Не передознись пожалуйста. Не оставляй меня одну. - это была правда, у меня не было друзей кроме Харучие. - Меня так просто не убить, не бойся. - он аккуратно снял маску с лица и положил на стол. Уголки его губ растянулись в улыбке, от чего я тоже невольно заулыбалась. - И как ты вообще дружишь с этими упырями. - Они нормальные... иногда... - Видимо крайне редко. - Видимо. - он немного помолчал, пристально смотря на меня. Я вопросительно выгнула бровь, потому что поняла, что он хочет что-то сказать: - В общем... раз уж ты узнала об этом. Я хочу быть чист перед тобой целиком. - Есть что-то еще, о чем я не знаю? - сердце забилось еще быстрее, зная Санзу это могло быть все что угодно. Буквально все. - Я немного... состою в преступной группировке. - Чего? - я прищурилась. Я конечно слышала про такую тему, но как то не вникала в подробности. - Да, поэтому завтра не получиться встретиться, у меня собрание. - Какое еще собрание? - Обкашливаем вопросики. - И че вы там... типо пиздитесь? - Между группировками, да. - Поэтому у тебя постоянно синяки и ушиби? - Да. - Харучие. - я выдохнула и закрыла лицо руками: - скажи, совсем жизнью не дорожишь? - Нет. - он посмеялся, но мне не было смешно. - Это вообще безопасно? - настороженно спросила я. - Мммм... не думаю. - Только попробуй сдохнуть. В школе, на перемене после 5 урока ко мне подошла Мана. Это меня удивило, я думала она больше не будет до меня докапываться, а она выдала: - Придешь после школы на аллею. - Нахуя? - Разберемся. Только попробуй позвать с собой Харучие или Хайтани. - Я тебе кто? Терпила, чтоб звать кого-то? - Кто тебя знает. - она цокнула и ушла. Я была крайне удивлена. Она явно не поговорить со мной хочет. Такое уже было, она как то раз затащила меня за школу и с компанией своих подружек накинулась на меня. Тогда я довольно легко отделалась, у меня была с собой перцовка, но по голове пару раз все равно досталось. Ее чуть не исключили после этого случая, а она снова лезет? В любом случае мне было все равно, естественно я пойду туда. Мне не страшно. Когда уроки кончились я направилась на место встречи. Идти там было не далеко, буквально просто перейти дорогу. Дул прохладный ветерок и светило солце. Это поднимало настроение. Я зажимала в руке ключ, носиком вперет. Ну так, на всякий пожарный. Когда я пришла на аллею там никого не оказалось. Я села на ближайшую лавочку, под дерево и стала ждать. Прошло минут десять. Никого не было. Это было странно, я знала, что наши уроки кончаются одновременно, она не могла задержаться в школе, также как и не могла просто не прийти. Мана никогда не бросала слов на ветер. Может она просто опаздывает? Может собирает орду, чтобы избить меня? Не могу дождаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!