Часть 5

15 декабря 2023, 21:49
- я хотел спросить.. Ты любишь кино ?

Этот вопрос ввёл меня в ступор

- конечно люблю, а кто не любит - завтра в 19:00 «маленькая вера» можем сходить - я не против Я улыбнулась. Андрей был на 7 небе от счастья. Думал может откажет. Вдруг ей кто-то другой нравится. -отлично , тогда вечером у кинотеатра встретимся Он вышел из комнаты *не думала, что Андрей пригласит меня куда-то. Нужно уже идти собираться. Я решила даже подкраситься чутка. Прошел час. Я была уже полностью готова и собиралась выходить. Мама- ты куда это? - в кино Мама- почему меня не предупредила? С кем? - с другом Марата - Андреем? Ладно , чтоб привел тебя в целости - конечно. Всё я побежала Только вышла из подъезда, как ко мне на встречу шел Турбо - ты куда так спешишь ? - в кино - с кем это? Валера явно не был рад этой новости - Андрей позвал В турбо уже закипала ревность. Почему это она идет в кино не с ним - с пальто что ль ? У вас мутки какие-то? - что сразу мутки ? В кино просто нельзя сходить - да я че запрещаю, хорошего вечера И он быстрым шагом пошел от Саши - даже не попрощался Я подходила к кинотеатру. Андрей заметил меня и выровнялся Андрей- ну что , идем? - идем, ты билеты хоть купил? - щас купим Андрей оплатил за нас билеты. Мы сидели почти в конце зала. Тут Андрей кого-то заметил - инспекторша тут - это плохо? - если не обращать на нее внимание , то нет Фильм начался. Я так давно не смотрела фильмы в кинотеатрах. Я чувствовала как Андрей пододвигается ко мне поближе. Чувствую его руку на моей. Я пыталась смотреть фильм , а вот Андрею он как будто неинтересен от слова совсем. Видела, как он смотрит на меня. Я посмотрела на него в ответ. Его глаза.. Никогда не видела их так близко. Голубые как чистое небо. Он переводит свой взгляд на мои губы. Резко фильм заканчивается и включается что-то другое. Все начали возмущаться. Андрей тоже был не рад , такой шанс был и его прервали. Это был мини фильм про группировки. Не понимаю смысл включать это в кинотеатре? И так в школе про это каждый день говорят -Меня зовут Ирина Сергеевна. Я не буду никого осуждать, знаете мне бы хотелось, чтобы мы сегодня услышали обе стороны. Высказывать свою точку зрение так называемых «матальщиков» . Андрей * стоп , они лично знакомы? Стояла гробовая тишина в зале ?- что они могут сказать? Что они зверье, ну так это и я могу сказать о них Меня эта ситуация уже начинала бесить Ирина- выйди пожалуйста на сцену, чтобы все знали , что ты не злодей Андрей резко вскочил и выбежал из зала. Я понимаю , что ему сейчас не легко , вот так при всех , при своих позорить его, это они зверье , а не мы. Я выбежала на улицу - Андрей , подожди! Он резко остановился - чтож ты такой быстрый то? Фиг догонишь. Ты как? Андрей- позор - перестань , они поступили ужасно, но все наши я уверена поймут. - все теперь будут думать , что я чушпан, с ними заодно - нет! Кто так будет считать , лично от меня получит. - спасибо тебе Мы обнялись Марат- че вы тут стоите ? - что у тебя с лицом опять ? С Айгуль же был вроде - долго рассказывать , пошли домой Мы попрощались с Андреем - спасибо за фильм, хоть и не до конца досмотрели Мы посмеялись Марат - а почему не досмотрели ? - а вот долго рассказывать Мы зашли домой с Маратом Мама- Вы где были ? Отец дома Марат- где? Мама- на кухне, пока поесть вам наложу. Папа- мм, Сашенька, Маратик. Как у вас в школе? Отец был очень пьян Папа- а я вас люблю Марат - понятно Я не хотела что-то отвечать на это Отец- понятно и всё? Он что-то еще говорил , но я не разбирала его пьяную речь, все что я услышала в конце «какая же ты дрянь» Марат схватил меня за локоть и мы вышли из кухни - лучше бы не приезжал Марат- теперь ничего не поделаешь , придется терпеть. На следующий день мы как всегда вышли на сборы. Я заметила , как к нам бежит Андрей Марат- тут стой - в смысле ? Он подошел к Андрею , схватил его за пальто и начал о чем то серьезно с ним разговорить. Я не понимала , что у них там опять случилось. Вдруг услышала за спиной ?- Маратик, Мелкая!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!