Часть 11

1 января 2024, 15:40
Марат - гуд морнинг , Мелкая вставай давай , нам домой успеть нужно - англичанин долбаный , зачем так рано будить? Марат - ты глухая или че? Говорю домой нужно, пока батя на работе - да всё встаю я Быстро собравшись и попрощавшись с Андреем , мы побежали до нашего дома. Отец как раз уезжал на работу. Мы заскочили в подъезд и наконец-то оказались дома. Мама собрала нам вещи. Мама- вот вам бутерброды, покушаете хоть. Марат - да нас тетя Света накормила уже. Мама- господи , не удобно то как, при живых родителях. - да хорошо всё, мы тоже помогаем , чем можем. Марат - ладно пошли мы, спасибо мам Мы поцеловали её в щеку и собирались уже выходить из квартиры, но за дверью стоял отец. Мы ожидали всё что угодно, крики, драки , но в итоге отец лишь сказал - вы сегодня домой приходите, вечером вернусь разговаривать будем. Мама была даже рада такому исходу событий , наконец её дети домой вернутся. Вечер очень незаметно подступил. Вот мы уже всем составом семьи сидим за столом. Давно мы так все не сидели. Мама- Кирюш , тебе покушать положить? Папа- нет, выйди пожалуйста , мы поговорим. Отец достал рюмки и начал наливать себе и Вове. Папа- а ты себе Буратино налей, хотя ты уже взрослый , вор Он перевел свой взгляд на меня - а ты чего сбежала ? Решила пример с брата брать ? - причем тут он вообще ? Ты обвинил меня в том , что я не делала , так еще и ударил. - ой да ладно тебе , прям ударил, это было для профилактики не больше , а ты дуешься на отца. Отец долго читал нотации Марату, в итоге пришел в выводу , что его нужно в другую школу переводить . Вова- Маратик , иди в комнату свою , нам поговорить с мелкой надо. Я понимала , что за разговор начнет Вова. Марат усмехнулся и ушел к себе. - рассказывай, что там у вас с Пальто ? - да ничего такого - ты что думаешь я тупой и слепой? Говори давай , я же не ругаю тебя. - ну мы встречаемся - любишь его? - люблю конечно , не любила бы , не встречалась - ну кто ж тебя знает. Что-то было уже? - нееет ты че! - ни че, я тебя уберечь хочу , поэтому на всякий случай спрашиваю. Я не против , что вы вместе, если он что-то натворит, мне говори. - спасибо. Я подошла и обняла Вову. Я рада , что он хорошо к этому относится. В наш телефон кто то позвонил - я отвечу! Слушаю - Саша… это Андрей - о, привет, случилось что-то? - да, можешь прийти? Нашу маму в больницу забрали. - о боже , конечно я сейчас прибегу - я к тебе навстречу пойду - не нужно , сиди с Юлей. Я повесила трубку и побежала собираться. Марат - ты куда на ночь глядя собираешься? - у Андрея проблемы, попросил прийти. Марат - ты с ночевкой ? - скорее всего да. Я выбежала из квартиры и побежала к Андрею. Чтобы хоть как-то Юльку поддержать решила зайти за птичьем молоком. Когда Андрей открыл мне дверь он выглядел очень подавленным и бледным. Я кинулась к нему в объятия. - Я принесла вам конфеток. - спасибо тебе большое. - пошли, я чай пока поставлю , а ты расскажешь , что произошло - ты же у меня в гостях , чай я должен ставить - ничего страшного, я не беспомощная. Тут в коридор выбежала Юля - Сашка пришла - приветик Юлька, я тебе подарочек принесла - конфеты!! - Беги в комнату, как чай готов будет , мы позовем тебя. Я поставила чайник на плиту и села рядом с Андреем. - её в психушку увезли, она волосы свои подожгла , ладно я успел - Юля видела всё ? - Да - это ужасно. Что теперь делать ? - не знаю , мне сказали к нам придут проверить, что мы и правда с тетей живем теперь. - а у вас есть родственники ? - нет Я не знала , что делать. Мне хотелось им как-то помочь, но как? Только если морально. - может вы поживете у нас? Вряд ли вас искать к нам пойдут. - нет , спасибо за предложение, но я не могу так. Сам придумаю , что нибудь. Юля , беги чай пить! Мы слушали пластинку и танцевали. Я пыталась любыми способами отвлечь их хоть немножко от этой ситуации. Андрей- всё, поздно уже , Юля пошли спать. Юля- не хочу ! Меня бабайка съест Андрей- чего говоришь такое? Нет у нас дома никакой бабайки. - хочешь я с тобой лягу ? И никакая бабайка не съест тебя Юля- хочу! Андрей- а меня значит оставили одного. Юля- поспи на полу , будешь защищать нас ! На утро Андрей ушел к маме в больницу, а я осталась следить за Юлей. Мы играли в игрушки , как в дверь позвонили. Я подумала , что Андрей пришел уже, но открыв дверь я увидела Марата. - ты чего пришел? Марат - Вова просил за тобой зайти, ща пойдем куда то. - а Юля? Надо хоть Андрея дождаться. - он с нами будет. Юлю сказал соседке на против отвести до вечера, она обычно следила за ней , когда дома никого не было. - а что за дело срочное такое ? - что-то там с бизнесом связано. После того , как мы отвели Юлю, быстро пошли к месту встречи. Вова- ну наконец-то, что долго так ? - и так спешили к вам, какой план? Вова- сейчас узнайте Мы зашли в магазин. Я помню его, Марат с Андреем как-то кепки там украли. Продавщица сразу узнала мальчиков и уже собиралась звонить в милицию, но Вова, как главный укротитель женских сердец, решил эту ситуацию. Оказывается нам нужна была комнатка, которая находилась в этом магазине. Вова решил бизнес свой открыть, а именно видеосалон. Мы весь день обустраивали всё. Зима и Турбо уже столько раз поссорились. Ведут себя как дети. Когда мы всё закончили уже начал приходить народ. Все стояли в огромной очереди. Я была рада , что у нас всё получилось в этом деле. Я хотела уже уходить домой, но ко мне подбежал Вова Вова- слушай, я спросить хотел. Вы же девочки понимаете друг друга, вот что можно подарить девчонке? - нуу, а вы с ней гуляли уже ? В кино водил её? - нет , мы виделись два раза. - так ладно , а что ты вообще планировал ей подарить? - колготки - колготки?! Это подарок конечно хороший , но не сейчас. Ты бы хоть в кино пригласил её или в ДК. - так я купил уже - ну а кто сначала покупает , а потом совета спрашивает ? Ладно, раз купил попробуй хоть. - спасибо , сестренка. Он быстро поцеловал меня в щечку и убежал. * Как будто бы спросил чисто для моего согласия. Я шла домой и тут на встречу бежал Андрей с Юлей. - Вы куда так торопитесь? Андрей - да по делам нужно Юля- в звезду для ПДН - чего? Андрей- тихо ты. Да мы с ресторан сбегаем , а пдн это поднятие детского настроения. - ааа вот как, тогда можно с вами? Юля - даа ! Андрей- нет! Он видимо понял , что слишком резко ответил , поэтому решил объясниться. - простоо, мы с Юлей вдвоем хотели, ты не обижайся , как нибудь сходим все вместе. - да ничего страшного. Андрей побежал дальше , а я спокойно дошла до дома. Я зашла домой , а вот Марат куда-то собирался - ты куда на ночь глядя ? - к Пальто, наконец Иринка эта свалила , могу я теперь к нему завалиться - так стоп, какая Иринка еще? - ну эта из милиции. - че это она у него дома делает? - ну он же в ресторан за ней бегал, песенки ей пел , а потом к нему домой они пошли. Я не верила , что это происходит. Я значит поддерживаю его, а он к другой бегает. Марат - завтра плакат рисовать приходи. И он убежал. Я проревела всю ночь. Я не понимала , что я сделала не так , раз Андрей на другую запал. Мог бы прямо сказать всё, а то нагло врал мне в глаза. На утро не было настроения куда-то идти, но видимо выбора у меня не было , так как ко мне в комнату зашел Вова с Зимой. Вова- мелкая , ты че спишь еще ? Даже Марат встал и убежал уже. Я не хотела реагировать на его слова Вова - ну? Вставай давай ! Зима- ща тебя на ноги выведем из дома. Я повернулась к ним лицом Вова - не понял , что с глазами ? Ревела всю ночь ? - не важно Зима- важно, ты только скажи , если обидел кто. - куртка ваша обидела меня Зима явно не понял , про кого я говорю. А вот до Вовы сразу дошло. Вова - ударил ? Зима- как куртка ударить может ? - да про Андрея я. Нет, не ударил. Вова- а что тогда? - изменил Зима- а вы встречались ?! Вова- сходи погуляй а? Он понял , что вряд ли поможет чем то , поэтому ушел. Вова- рассказывай , с кем ? - Ириной с милиции - ну вряд ли он с ней бы стал - ну как видишь стал - а информация откуда ? - Марат рассказал - ну он много херни может наговорить, лучше поговори с ним лично - пусть сам оправдывается. - всё, не реви, пошли погуляем и поднимем тебе настроение. Вова и правда умеет поднимать настроение. Мы хорошо провели время. Успели даже поваляться в снегу. Вова- ладно , нужно зайти к пацанам и распределить деньги за видак. Когда мы зашли , все были в сборе и Андрей не был исключением. Я не обращала на него никакого внимания. После того , как мы закончили я быстро вышла из здания и пошла в сторону дома. Андрей- Саша , стой! Да стой же Он подбежал ко мне и схватил за руку. - чего тебе ? - ты че на звонки не отвечала? Все время мама твоя к телефону подходила , я просил , чтобы она тебя позвала , а ты спала все время. Ты заболела ? Я хотел зайти к тебе , принести сладости , да времени не было - конечно не было , ты наверное тратил его на другую - в смысле ? - не претворяйся дураком, знаю я , что ты тогда не с Юлей в ресторан ходил , а к Иришке своей. А потом она еще и к тебе домой ходила, ну как все прошло ? Рассказывай - ты все не так поняла - да что ты, думаешь я тупая совсем? Видимо я ошибалась в тебе. - не говори так, я могу объяснить всё. - мне не нужны объяснения от человека , который нагло мне врал. Прощай, Андрей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!