Часть 11
1 января 2024, 15:40Марат - гуд морнинг , Мелкая вставай давай , нам домой успеть нужно
- англичанин долбаный , зачем так рано будить?
Марат - ты глухая или че? Говорю домой нужно, пока батя на работе
- да всё встаю я
Быстро собравшись и попрощавшись с Андреем , мы побежали до нашего дома. Отец как раз уезжал на работу. Мы заскочили в подъезд и наконец-то оказались дома. Мама собрала нам вещи.
Мама- вот вам бутерброды, покушаете хоть.
Марат - да нас тетя Света накормила уже.
Мама- господи , не удобно то как, при живых родителях.
- да хорошо всё, мы тоже помогаем , чем можем.
Марат - ладно пошли мы, спасибо мам
Мы поцеловали её в щеку и собирались уже выходить из квартиры, но за дверью стоял отец. Мы ожидали всё что угодно, крики, драки , но в итоге отец лишь сказал
- вы сегодня домой приходите, вечером вернусь разговаривать будем.
Мама была даже рада такому исходу событий , наконец её дети домой вернутся.
Вечер очень незаметно подступил. Вот мы уже всем составом семьи сидим за столом. Давно мы так все не сидели.
Мама- Кирюш , тебе покушать положить?
Папа- нет, выйди пожалуйста , мы поговорим.
Отец достал рюмки и начал наливать себе и Вове.
Папа- а ты себе Буратино налей, хотя ты уже взрослый , вор
Он перевел свой взгляд на меня
- а ты чего сбежала ? Решила пример с брата брать ?
- причем тут он вообще ? Ты обвинил меня в том , что я не делала , так еще и ударил.
- ой да ладно тебе , прям ударил, это было для профилактики не больше , а ты дуешься на отца.
Отец долго читал нотации Марату, в итоге пришел в выводу , что его нужно в другую школу переводить .
Вова- Маратик , иди в комнату свою , нам поговорить с мелкой надо.
Я понимала , что за разговор начнет Вова. Марат усмехнулся и ушел к себе.
- рассказывай, что там у вас с Пальто ?
- да ничего такого
- ты что думаешь я тупой и слепой? Говори давай , я же не ругаю тебя.
- ну мы встречаемся
- любишь его?
- люблю конечно , не любила бы , не встречалась
- ну кто ж тебя знает. Что-то было уже?
- нееет ты че!
- ни че, я тебя уберечь хочу , поэтому на всякий случай спрашиваю. Я не против , что вы вместе, если он что-то натворит, мне говори.
- спасибо.
Я подошла и обняла Вову. Я рада , что он хорошо к этому относится.
В наш телефон кто то позвонил
- я отвечу! Слушаю
- Саша… это Андрей
- о, привет, случилось что-то?
- да, можешь прийти? Нашу маму в больницу забрали.
- о боже , конечно я сейчас прибегу
- я к тебе навстречу пойду
- не нужно , сиди с Юлей.
Я повесила трубку и побежала собираться.
Марат - ты куда на ночь глядя собираешься?
- у Андрея проблемы, попросил прийти.
Марат - ты с ночевкой ?
- скорее всего да.
Я выбежала из квартиры и побежала к Андрею.
Чтобы хоть как-то Юльку поддержать решила зайти за птичьем молоком.
Когда Андрей открыл мне дверь он выглядел очень подавленным и бледным. Я кинулась к нему в объятия.
- Я принесла вам конфеток.
- спасибо тебе большое.
- пошли, я чай пока поставлю , а ты расскажешь , что произошло
- ты же у меня в гостях , чай я должен ставить
- ничего страшного, я не беспомощная.
Тут в коридор выбежала Юля
- Сашка пришла
- приветик Юлька, я тебе подарочек принесла
- конфеты!!
- Беги в комнату, как чай готов будет , мы позовем тебя.
Я поставила чайник на плиту и села рядом с Андреем.
- её в психушку увезли, она волосы свои подожгла , ладно я успел
- Юля видела всё ?
- Да
- это ужасно. Что теперь делать ?
- не знаю , мне сказали к нам придут проверить, что мы и правда с тетей живем теперь.
- а у вас есть родственники ?
- нет
Я не знала , что делать. Мне хотелось им как-то помочь, но как? Только если морально.
- может вы поживете у нас? Вряд ли вас искать к нам пойдут.
- нет , спасибо за предложение, но я не могу так. Сам придумаю , что нибудь. Юля , беги чай пить!
Мы слушали пластинку и танцевали. Я пыталась любыми способами отвлечь их хоть немножко от этой ситуации.
Андрей- всё, поздно уже , Юля пошли спать.
Юля- не хочу ! Меня бабайка съест
Андрей- чего говоришь такое? Нет у нас дома никакой бабайки.
- хочешь я с тобой лягу ? И никакая бабайка не съест тебя
Юля- хочу!
Андрей- а меня значит оставили одного.
Юля- поспи на полу , будешь защищать нас !
На утро Андрей ушел к маме в больницу, а я осталась следить за Юлей. Мы играли в игрушки , как в дверь позвонили. Я подумала , что Андрей пришел уже, но открыв дверь я увидела Марата.
- ты чего пришел?
Марат - Вова просил за тобой зайти, ща пойдем куда то.
- а Юля? Надо хоть Андрея дождаться.
- он с нами будет. Юлю сказал соседке на против отвести до вечера, она обычно следила за ней , когда дома никого не было.
- а что за дело срочное такое ?
- что-то там с бизнесом связано.
После того , как мы отвели Юлю, быстро пошли к месту встречи.
Вова- ну наконец-то, что долго так ?
- и так спешили к вам, какой план?
Вова- сейчас узнайте
Мы зашли в магазин. Я помню его, Марат с Андреем как-то кепки там украли. Продавщица сразу узнала мальчиков и уже собиралась звонить в милицию, но Вова, как главный укротитель женских сердец, решил эту ситуацию.
Оказывается нам нужна была комнатка, которая находилась в этом магазине. Вова решил бизнес свой открыть, а именно видеосалон. Мы весь день обустраивали всё. Зима и Турбо уже столько раз поссорились. Ведут себя как дети.
Когда мы всё закончили уже начал приходить народ. Все стояли в огромной очереди.
Я была рада , что у нас всё получилось в этом деле.
Я хотела уже уходить домой, но ко мне подбежал Вова
Вова- слушай, я спросить хотел. Вы же девочки понимаете друг друга, вот что можно подарить девчонке?
- нуу, а вы с ней гуляли уже ? В кино водил её?
- нет , мы виделись два раза.
- так ладно , а что ты вообще планировал ей подарить?
- колготки
- колготки?! Это подарок конечно хороший , но не сейчас. Ты бы хоть в кино пригласил её или в ДК.
- так я купил уже
- ну а кто сначала покупает , а потом совета спрашивает ? Ладно, раз купил попробуй хоть.
- спасибо , сестренка.
Он быстро поцеловал меня в щечку и убежал.
* Как будто бы спросил чисто для моего согласия.
Я шла домой и тут на встречу бежал Андрей с Юлей.
- Вы куда так торопитесь?
Андрей - да по делам нужно
Юля- в звезду для ПДН
- чего?
Андрей- тихо ты. Да мы с ресторан сбегаем , а пдн это поднятие детского настроения.
- ааа вот как, тогда можно с вами?
Юля - даа !
Андрей- нет!
Он видимо понял , что слишком резко ответил , поэтому решил объясниться.
- простоо, мы с Юлей вдвоем хотели, ты не обижайся , как нибудь сходим все вместе.
- да ничего страшного.
Андрей побежал дальше , а я спокойно дошла до дома.
Я зашла домой , а вот Марат куда-то собирался
- ты куда на ночь глядя ?
- к Пальто, наконец Иринка эта свалила , могу я теперь к нему завалиться
- так стоп, какая Иринка еще?
- ну эта из милиции.
- че это она у него дома делает?
- ну он же в ресторан за ней бегал, песенки ей пел , а потом к нему домой они пошли.
Я не верила , что это происходит. Я значит поддерживаю его, а он к другой бегает.
Марат - завтра плакат рисовать приходи.
И он убежал.
Я проревела всю ночь. Я не понимала , что я сделала не так , раз Андрей на другую запал. Мог бы прямо сказать всё, а то нагло врал мне в глаза.
На утро не было настроения куда-то идти, но видимо выбора у меня не было , так как ко мне в комнату зашел Вова с Зимой.
Вова- мелкая , ты че спишь еще ? Даже Марат встал и убежал уже.
Я не хотела реагировать на его слова
Вова - ну? Вставай давай !
Зима- ща тебя на ноги выведем из дома.
Я повернулась к ним лицом
Вова - не понял , что с глазами ? Ревела всю ночь ?
- не важно
Зима- важно, ты только скажи , если обидел кто.
- куртка ваша обидела меня
Зима явно не понял , про кого я говорю. А вот до Вовы сразу дошло.
Вова - ударил ?
Зима- как куртка ударить может ?
- да про Андрея я. Нет, не ударил.
Вова- а что тогда?
- изменил
Зима- а вы встречались ?!
Вова- сходи погуляй а?
Он понял , что вряд ли поможет чем то , поэтому ушел.
Вова- рассказывай , с кем ?
- Ириной с милиции
- ну вряд ли он с ней бы стал
- ну как видишь стал
- а информация откуда ?
- Марат рассказал
- ну он много херни может наговорить, лучше поговори с ним лично
- пусть сам оправдывается.
- всё, не реви, пошли погуляем и поднимем тебе настроение.
Вова и правда умеет поднимать настроение. Мы хорошо провели время. Успели даже поваляться в снегу.
Вова- ладно , нужно зайти к пацанам и распределить деньги за видак.
Когда мы зашли , все были в сборе и Андрей не был исключением.
Я не обращала на него никакого внимания. После того , как мы закончили я быстро вышла из здания и пошла в сторону дома.
Андрей- Саша , стой! Да стой же
Он подбежал ко мне и схватил за руку.
- чего тебе ?
- ты че на звонки не отвечала? Все время мама твоя к телефону подходила , я просил , чтобы она тебя позвала , а ты спала все время. Ты заболела ? Я хотел зайти к тебе , принести сладости , да времени не было
- конечно не было , ты наверное тратил его на другую
- в смысле ?
- не претворяйся дураком, знаю я , что ты тогда не с Юлей в ресторан ходил , а к Иришке своей. А потом она еще и к тебе домой ходила, ну как все прошло ? Рассказывай
- ты все не так поняла
- да что ты, думаешь я тупая совсем? Видимо я ошибалась в тебе.
- не говори так, я могу объяснить всё.
- мне не нужны объяснения от человека , который нагло мне врал. Прощай, Андрей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!