Часть 3. День, в котором нет тебя.
3 июля 2024, 10:42Наступил «День Икс». Я встала в пять утра по будильнику. Как ни странно, сна не было ни в одном глазу. Умывшись, я чуточку подкрасила реснички тушью, которую купила совсем недавно. Меня, кстати, очень сильно удивляет, как женщины плюют в коробок, а не добавляют капли воды. От таких мыслей прошел табун мурашек. Собрав все вещи, я, даже не поев, направилась на выход. Я специально вышла рано, чтобы записать в свой блокнотик расписание автобусов. На удивление, ждать пришлось недолго. Я наслаждалась атмосферой зимней Казани. Снежинки, которые падали мне в ладошку, на головы людей и на капоты машин почти моментально таяли. Их жизнь была короткой, но последнее что они видели — это постоянно куда-то спешащих людей, машины, дома. С долгими раздумьями я наконец доехала до центра. Идти до школы нужно было минут пятнадцать, и я заранее знала куда идти. Пришла я за десять минут до урока. Обдумывая свою речь перед одноклассниками, как бы мне не опозориться и так далее, я подошла к нужному кабинету.
Зайдя в кабинет директора, я поздоровалась и присела на стул. Наш разговор был недолгий, мне выдали расписание и дали рекомендации. «Первым уроком. Химия! Отлично! Просто отлично! Я сумею показать себя с хорошей стороны.» На втором этаже был кабинет химии. Зайдя в него, тут же прозвенел звонок. Ученики как резаные побежали к своим партам, а я подошла к столу учителя.
— Здравствуйте, я новенькая. Алиса Морозова. — проговорила я это слегка неуверенно.
— Да, здравствуй. Присаживайся на свободную парту.
Представлять меня не стали, чему я обрадовалась. Я села на вторую парту среднего ряда. Рядом сидела какая-то девочка, которая не горела желанием со мной общаться, но чтобы не показаться не этичной, я представилась.
— Привет, меня Алиса зовут. Тебя как?
— Привет, меня Айгуль. Приятно познакомиться.
— Взаимно.
На этом наш разговор закончился, не желая продолжаться. Она не мешается, ну и хорошо. Урок прошел на отлично. Первая оценка за этот период была получена. Естественно пятёрка, никак иначе. Так прошел второй урок, третий.
Около пяти часов я была дома. В пять тридцать у меня первые занятия в музыкалке, не хотелось бы опоздать. Как я была рада, что имела опыт и с флейтой, и с фортепиано.
Занятия прошли как по маслу, за исключением того, что я встретила Айгуль и поняла что она живёт где-то рядом. В момент когда она пыталась закрыть футляр скрипки, к ней кто-то подошёл. Он начал просить с ней познакомиться, что мне, и как видно, ей не понравилось. Я быстро подошла к девушке и сразу ей подмигнула.
— Эй, Айгуль! Ты чего так долго? Нас отец уже заждался пойдем скорее!
Счастье, ведь она поняла мой план. Мы быстро вышли из школы, а позже она меня поблагодарила. Я быстрым шагом направилась к дому, ведь уже давно стемнело. И вот она. Моя первая стычка с бандитами.
Проходя мимо какого-то дома, я услышала фразу:
— Эй, красавица. А ну-ка подойди. — мужчина сказал это голосом очень грубым и неприятным, что очень сильно заставило меня напрячься.
— Ау, я с кем разговариваю? Быстро ко мне подошла. — мужчина не отставал, а я шагала всё быстрее и быстрее. Внутри все сжималось, дыхание сбилось.
— Вы что тут делаете? А ну вон с нашей территории! — незнакомец подошёл к мужику и начал выяснять отношения. Я услышала очень знакомый голос. Валера! Тот самый парень зеленоглазый, с которым меня познакомил Андрей.
Когда Валера прогнал неких мужиков с моего двора, он подошёл ко мне. Тревога угасла и от этого сделалось легче.
— Привет... Эм... Ты как? Они тебе ничего не сделали? — парень многозначительно почесал затылок, не зная что сказать.
— Да, спасибо большое что помог. Если ты не против, то я пойду. — не хотелось задерживаться в такой неловкой обстановке очень долго.
— Стой! Слушай, ты это... На выходных к нам загляни, пообщаемся может.
— Хорошо, я приду. Думаю мы с Андреем договоримся. Пока.
Я буквально убежала от этого разговора, ведь очень сильно замёрзла и оставила парня наедине с собой и своими мыслями. Зайдя домой, я первым делом плюхнулась на табуретку около двери. Я неимоверно устала. А ведь это только первый день учебной недели — понедельник. Немного отдышавшись, я переоделась, поела и села за уроки. Я включила радио, чтобы было не так скучно. Подпевая музыке, я закончила делать уроки.
— Боже мой. Уже одиннадцатый час, слишком поздно.
Я быстро выключила лампу и повалилась на кровать. Вещи завтра соберу.
Вот и настала пятница. Мой любимый день недели, между прочим. Обычно в пятницу родители отсылали мне деньги по почте в конверте, я как обычно утром заходила на почту, потом школа, музыкалка, дополнительные занятия а потом... Дом. Самое лучшее место на планете. Удивительно, ведь для некоторых значение слово «Дом» - это, например, дорогие люди, для кого-то дорогая квартира, а для кого-то дорогостоящая атмосфера. Я пока что не определилась к определённому кругу людей, да и особо не думала на эту тему.
Наконец-то настал момент, когда я уже находилась дома. Я могла почитать книгу, поесть, послушать музыку, позаниматься... Да даже просто погулять! Свобода.. Она такая, необъяснимая и странная. Я лежала, как вдруг ко мне в квартиру кто-то постучался. Я подошла к двери, посмотрев в глазок. Это был никто иной как... Валера, Вахит, Марат и Андрей. Побитые. Все в крови, носы, губы разбитые... Ужасно. Я немедленно открыла дверь.
— Блять.. Проходите быстро и идите на кухню. - я побежала за аптечкой, там точно должно быть что-то базовое, по типу перекиси и пластырей. Пройдя на кухню, первым делом я принялась за Андрея. Во-первых, он был мне дороже всех. Во-вторых, он скорлупа, мне из всегда больше жаль. Никто не проронил ни слова. Кроме шипения и цыканья, никто ничего не сказал.
— Кто вас так? - я решила нарушить тишину, потому что было очень неловко.
— Чайники. - ответил Вахит, без какой-либо инициативы обсуждать это дальше.
— Понятно. У меня переночуете или нет? - я бы не хотела чтобы они остались, но ради приличия я должна была это спросить, ведь за окном поздняя ночь.
— Нет, мы пойдем. Не очень прилично будет у тебя оставаться. Мы же завалились к тебе без спроса, поэтому мы уйдем. - Валера сказал это так, будто он заучил эту фразу сто лет назад. Марат с Вахитом вопросительно посмотрели на Турбо. Думаю, они рассчитывали на ночлег в моей квартире.
Через пару минут их не было ни в квартире, ни под окнами. Андрею и Марату точно влетит, почему так поздно вернулись... А насчёт Вахита и Валеры я не волновалась, они взрослые уже.
Выходные прошли однотипно. Дом - занятия - улица - дом. Я один раз зашла на базу Универсама, но провела там недолго, потому что не было Андрея. Просидев немного в компании Марата и Вахита, я вышла на улицу, предварительно попрощавшись со всеми. На улице стоял Валера, а я напугала его, подойдя со спины.
— Блять! А, это ты... Напугала меня, Алиса! - Валера был в очень неловком положении, но смущения не стал показывать.
— Фу, как ты эту дурь куришь? Дрянь какая-то! - я очень эмоционально высказалась ему, зачем вообще курить эту херь. Он же, в свою очередь лишь пожал плечами и продолжил курить. Мы простояли пару минут в тишине, позже попрощались и разошлись.
Утро понедельника. Как же не хотелось вставать, переться куда-то, ещё и голову напрягать! После прозвеневшего будильника, я побежала пару минут, а потом встала. И как только я встала - поняла, что похоже мои мечты сбылись. Подбежав к аптечке, я достала градусник. Спустя несколько минут я была уверена. Я заболела! Это и ужасно и прекрасно одновременно. Я могу пропустить важные темы или контрольные! А ещё занятия в музыкалке! Придётся дома заниматься.. Просидев на стуле в полном шоке я поняла, что нужно будет предупредить хотя бы кого-то. Как хорошо что я записала домашний Айгуль! Надеюсь, что она ещё не ушла из дома. Сорвавшись к телефону, я быстро набрала нужный номер и спустя несколько гудков, трубку взяли.
— Здравствуйте, Николай слушает. - а трубке раздался грозный мужской голос, от которого стало не по себе. Ответила я максимально не устойчивым и слабым голосом.
— Здравствуйте, а... Можно Айгуль?
— Да, сейчас. - пару секунд тишины, и на этот раз в трубке раздался тихий, милый и женский голосок девушки.
— Здравствуйте, что-то нужно?
— Привет, Айгуль, это я. Алиса. Можешь пожалуйста предупредить учителей, что меня не будет ближайшие... Дня три? - я говорила быстро и по делу. Не видела смысла мусолить.
— А... Привет. Да, конечно, я предупрежу.
— Спасибо большое!! До встречи.
— Пока.
Да, наш разговор был не особо интересным, но зато как у меня отлегло от сердца! Можно будет не волноваться.
— Сейчас лечиться.. Чёрт тебя побери, а. - я тихо выругнулась, а потом пошла на кухню. Нужно приготовить хотя бы завтрак с чаем.
Вот уже и вечер настал. «Я вроде обещала встретиться с Андреем?..» - пронеслось у меня в голове. Точно.. Ну, буду надеяться что ничего не случилось. Я включила на своем проигрывателе альбом группы Кино «45». Эта группа помогала мне жить, дышать. Вообще, в этом году должен выйти ещё один альбом. Моими двумя любимыми были: «Группа крови» и «Начальник Камчатки». Обожаю группу Кино, что тут сделать. Мечтаю попасть на концерт, но не знаю, смогу ли!..
С такими мыслями, я медленно ушла в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!