Часть 13

22 ноября 2024, 15:18
Глава 13 Стараясь не выдать своего волнения от нахождения за столом Малфоя, присаживаюсь рядом с Тео. - Итак, - делая глоток из своего стакана, говорит Драко. – Тебя можно поздравить, Тейт? Судя по всему, он в курсе, что заставляет меня краснеть. Или это его настойчивый взгляд во всем виноват? - Спасибо, - кивнув ему, тянусь за чашкой с чаем, чтоб скрыть лицо. - Значит, ты теперь поселишься в лазарете? – Тео уводит разговор в сторону, и я искренне благодарна, что не нужно разговаривать с Малфоем. Лишь недавно я проснулась с ним в одной постели, потом сбежала от него и вот мы снова здесь. Я все еще не обдумала вчерашнюю ночь, не решила как себя вести с ним и его нахождение рядом совсем не способствует принятию верного решения. - После уроков у меня будет практика там, да, - отвечаю Тео. – Это необходимо, если я хочу получить диплом. Кроме того, Дамблдор нарушил правила школы из-за меня, так что не имею права его подвести. - Ну, фактически, он ничего не нарушил, - заметила Патил. – Подобное просто никогда не практиковалось в Хогвартсе. - И, тем не менее, я хочу оправдать его доверие. - Значит, скоро придется организовать масштабную вечеринку в честь нового колдомедика, - потирая ладони, улыбался Блейз. Я лишь улыбнулась, он был так мил со мной. Все они и я очень благодарна. - Холодно? – спросил Тео, видя, как я поежилась. – Иди ко мне, - он притянул меня ближе к себе, согревая своими объятиями. Расслабиться мне не давал яростный взгляд. Господи, и чего он так смотрит? Кажется, будто по нашим переглядкам, все ребята за столом догадываются, где я провела ночь. Хоть это предположение абсурдно, но поделать с собой ничего не могу. - Нужно будет заняться подготовкой к рождественскому балу, - говорит Пэнс, оживляя своими словами Дафну и Падму. - Скорее бы, - мечтательно произнесла Гринграсс, плотнее прижимаясь к Блейзу. - Время пролетит быстро, если учесть всю ту нагрузку, которую мы получим перед каникулами, - отпивая из своего стакана, бросила Падма. - Слова настоящей орлицы, - засмеялся Забини. – Выпьем, - приподнимая стакан сливочного пива в завершении своего тоста, закончил он. Чокнувшись со всеми, сделала глоток чая. Бросив быстрый взгляд на Малфоя, обнаруживаю, что он также смотрит на меня. Его взгляд не сулит ничего хорошего и мне становится дурно. - Чтоб мне провалиться,- шепчу себе под нос. – Ребят, - привлекаю внимание друзей. – Я совсем забыла, мне еще нужно зайти за парочкой перьев и закупиться пергаментом для занятий с Помфри, увидимся позже? - Не-е-ет, - протянула Пэнси. – Ты только пришла, даже чай не допила, - кивнула на чашку с недопитым напитком. - Прошу прощения, - улыбаюсь. – Я правда забыла об этом. Я правда хочу убраться скорее от взгляда этих пронзительных глаз. - Ладно, - нехотя соглашается Пэнс. – Но я вечером зайду, поболтаем. - Конечно, - кивнула, надевая куртку. – Как и договаривались, в этот раз я угощаю, - и бросив на стол небольшую стопку монет, поспешила покинуть паб. В спину мне летели возражения, но я не останавливалась. Не то чтобы мне очень нужны были перья и бумага, я просто хотела убраться подальше от Драко. Оказавшись в нескольких домах от паба, завернула за угол. Оперившись на кирпичную стену спиной, прикрыла глаза. Стресс и недосып увеличивает усталость. А подобные встречи с Малфоем не способствуют уменьшению моих переживаний. Знаю, вечно бегать от него не получится, в конце концов, мы учимся в одной школе и круг друзей у нас один и тот же, но господи, какого черта он так на меня смотрит. Сам же намекал, что ничего не получится, тогда к чему эти взгляды? Я видела, как он сжимал кулаки под столом, видя как Тео меня обнимает. Ревнует? - Бред какой-то, - тихо проговорила, отправляя в воздух облачко пара. - Лучше и не скажешь, - раздался голос Малфоя. Его появление стало неожиданностью. Подскочив на месте, я старалась унять бешеное сердцебиение. - Идиот, ты напугал меня! – совладав с собой, бросила едкое. И зачем так подкрадываться? Преодолев разделяющее нас расстояние, он остановился в нескольких сантиметрах, смотря на меня сверху вниз. Склонив голову, он приблизился, замерев рядом с моим ухом. Пульс бешено стучал, отдавая в уши. В горле резко пересохло. - Набегалась? – его горячее дыхание коснулось моей кожи. Я буквально почувствовала его даже через шапку. – Потому что, лучше бы так и было, ведь я догоню тебя в любом случае, птичка. Этот шепот был так интимен и я практически не вникала в смысл сказанного. Он был здесь и закрывал меня от ветра. Я даже не заметила, как его правая рука оказалась за моей спиной, не давая ей соприкасаться с холодной кирпичной кладкой. - У тебя проблемы с головой, Драко. – наши лица были расположены таким образом, что я тоже шептала ему в ухо. – Ты вчера ясно дал понять, что никаких отношений иметь со мной не хочешь. - Отношений? - не видела, но знала, что на его губах лукавая улыбка. - Я имею ввиду… - прочищаю горло, какая нелепица. – Я имею ввиду, простые человеческие отношения. - Конечно, ты имеешь ввиду именно это, - и снова этот проникновенный шепот. – Но прежде чем отказываться, может, хотя бы посмотришь, от чего именно? Что? И прежде чем я успеваю задать вопрос, обе его руки хватают меня за предплечья, прижимая к стене. Я бы начала громкую тираду за его грубость, что привела к удару моей головы о стену, но его губы на моих смели все в пыль. Черт возьми, Драко Малфой целует меня? Мои глаза широко распахнуты, пока он сминает мои губы. Острые зубы цепляются за нижнюю губу и … о черт, он укусил меня! - С ума сошел?! – пытаясь оттолкнуть его, практически кричу. Отстранившись от меня на несколько сантиметров, Драко смотрит мне в глаза. Господи боже, что с ним такое? Его серые глаза сейчас светятся, отдавая синим цветом, а из губ выглядывают острые клыки! Что это такое?! - Какого… - двигаясь влево, не свожу напряженного взгляда с Драко, что тяжело дышит. Облизнув губы, он шумно вздыхает, закатывая глаза. Он что, гребанный вампир? - Мне кажется милая, ты не распробовала, - шепчет он, прежде чем задеть клыком свою нижнюю губу, с которой моментально начала капать кровь. Я даже пискнуть не успела, как он снова набросился, атакую мои губы. На языке раскрылся отвратительный привкус железа, а Драко все увеличивал напор. Мыча ему в губы, пытаюсь образумить его, привести в чувство, но на каждый мой удар, он лишь углубляет поцелуй, подключая язык. - Блять! – прозвучало звучно, когда Малфой наконец-то отступил и неважно, что мне пришлось прокусить ему язык. - Так тебе и надо придурок! – вытянув перед собой палочку, держу его на мушке. – Ты что устроил? Он моргает несколько раз, смотря, будто сквозь меня. Такое ощущение, что он вообще был не здесь. - Малфой? – он никак не реагирует. – Драко! Ноль реакции. Он будто..не знаю..просто отключился? Держа палочку наготове, подхожу к нему чуть ближе. Малфой продолжает смотреть на то место, где я стояла несколько секунд назад, но все также, будто сквозь. - Эй? – остановившись на расстоянии вытянутой руки, едва касаюсь его ладони кончиками пальцев. – Ты как? Он снова заморгал, взгляд стал осознанней. Посмотрев на меня, он улыбнулся словно чокнутый и опустился на колени. Мои глаза расширились, видя, как он ползет в мою сторону на коленях. - Какого черта? – изумлённо шепчу, когда Малфой утыкается лбом мне в живот, начиная мурлыкать. – Чтоб мне пропасть на месте, что это такое? – истерически смеюсь, когда ощущаю мягкие, слегка влажные от дождя волосы Драко, под своими пальцами. Я не хотела его трогать, но рука, будто без моего дозволения проделала путь до головы Малфоя. - Так, ладно, - похлопываю его по щекам, пока он продолжает улыбаться, словно идиот, и мурчать как кот. – Приди в себя, черт бы тебя побрал! – не выдержав, влепила ему звонкую пощечину. И снова он начал моргать, только в этот раз, он смотрел мне в глаза. - Салазар, - не обращая внимания на боль, он снова приблизился ко мне. Видя его приближение, отшатнулась, мало ли что ему придет в голову, вдруг в этот раз он решит быть собакой, а не котом. Чего доброго, еще покусает. Хотя он уже вроде как. – Я сделал тебе больно? – в его голосе паника. - Ты пугаешь меня Малфой, - игнорируя его вопрос, говорю. – Что с тобой? Окинув меня своим прищуром еще раз, он сорвался с места и побежал. Лишь когда Малфой скрылся за поворотом, я смогла выдохнуть. - Что творится в этой школе? – хотя, в последнее время, этот вопрос стал риторическим.

***

Не помня, как оказался в комнате, забегаю в ванную. - Черт! Черт! Черт! – стучу кулаками по раковине, я был зол. Что произошло? Я набросился на Тейт? На ее лице была кровь, что текла из губы, неужели я ее ударил? Смотря на себя в отражении, замечаю точно такую же, как у Тейт, рану на губе. Что блять случилось? В голове полная неразбериха и воспоминания всплывают урывками. Такое ощущение, будто не я управлял своим телом. Умыв лицо несколько раз, достал палочку, залечить рану, что больше похожа на укус. Но как я мог укусить сам себя так? Может это была Ванесса? - Бред какой-то, - устало вздохнул. Я чувствую упадок сил и вся эта ситуация с Тейт, совсем не помогает. Что же там произошло? Вернувшись в комнату, ложусь на кровать, опустив полог и наложив заглушающее. Мне нужно немного покоя и тишины. Прикрыв глаза, постарался отогнать образ Ванессы, чьи губы были припухшими и с кровью на нижней.

***

- Эй, - чувствуя прикосновение к плечу, инстинктивно достаю палочку, направляя ее на говорившего. – Потише, Драко, я не наврежу тебе, - это был голос Нотта. - Салазар! – протерев глаза, убираю палочку. – Прости Тео, наверное дурной сон. - Ну-ну, - вздернутая бровь и прищуренный взгляд говорили о неверии. – На вот, тебе передали. Приняв из его рук небольшую баночку, сразу понимаю от кого это. - Что здесь? – приоткрыв крышку, подношу баночку ближе к лицу, чтоб вдохнуть запах трав. Пахнет приятно. - Черт его знает, - пожимает плечами Нотт. – Много всего, но я не запомнил. Мне достаточно того, что это сбор Ванессы, значит точно безопасно. - Да, - едва слышно. – Так и есть, спасибо. - Не мне, - бросил Тео, присев рядом. – Что с тобой? Он огляделся, будто в комнате мог быть кто-то, кто решит подслушивать. - Все дело в тренировках и том, что творится дома? – шепчет он. - Нет, - сжав челюсти до боли, сказал правду. – Я без понятия в чем дело, просто чувствую себя…не собой, понимаешь? Он смотрел на меня со смесью сожаления и непонимания. - Моя жизнь уже перестала обладать хоть какой-нибудь ценностью, Тео. Защитить маму, это все о чем я могу думать, - уткнувшись лицом в согнутые колени, продолжаю. – Она находится в постоянной опасности и лишь от меня зависит, выживет ли она. На отца нельзя положиться, он продал нас давным-давно. Но я…- глаза начинает щипать, и я не думаю, что смогу сдержаться от слез. - Что? – говорит он шепотом. – Ты же знаешь, я всегда помогу тебе! - Знаю, - продолжая упираться в колени, говорю. – Но все сложнее, все изменилось. - Что? - Тейт. - При чем тут она? – голос звучал озадаченно. – Или это из-за Кормака? - Ты знаешь про Кормака? – отняв лицо от колен, вопросительно посмотрел на Нотта. - Лишь в общих чертах, она была не многословна. Упомянула лишь о том, что ты его избил. Неужели у них и правда, такие доверительные отношения? - Да, было. Но дело не в этом. - Расскажешь? - Я не знаю, - приступ головной боли заставил поморщиться. – В том плане, что я не знаю, что делать с ней. Точнее, с тем, что я чувствую к ней, - Тео изумленно замер, но я не заметил в его взгляде ревности или чего-то подобного. – Я сейчас не в том положении, чтоб брать на себя ответственность и за ее жизнь. Если Он узнает об еще одной точке, на которую можно надавить, я просто рассыплюсь. Я не справлюсь, Тео, и все рухнет. От моей семьи ничего не останется. - Для начала, ты можешь просто сказать об этом ей, чтоб не мучиться. Вы бы вместе нашли выход. - Да как ты блять не понимаешь? Скажу я и что дальше? Мы начнем прятаться по углам, засовывая языки друг другу в глотку? – меня злила его позиция. С Тео всегда так, он предпочитал брать и не думать, как потом справиться с последствиями своих решений. – У меня есть задание Тео, и предположим, я его выполню, когда буду с Тейт. Что будет, когда она узнает? Думаешь, потом будет проще оттолкнуть ее или еще хуже, смотреть, как она отдаляется по своей инициативе? Для меня нет другого исхода, ведь Ванесса уйдет в любом случае, это лишь вопрос времени. - И что же? – фыркнул он. - Мне просто нужно продержаться это время, Тео. - Какой бред, - он вскинул руки, выражая свое несогласие.  – Это трусость Драко! Ты не ищешь лучший путь, а выбираешь тот, что проще. Его слова меня разозлили. Да как он смеет? - Думаешь, я трус? Думаешь, что будь у меня другой выбор, я бы поступил так с ней? С собой? - Ты все еще можешь, Драко. – сжав мою руку в своей, продолжал Тео. – Семья это главное, но разве все ограничивается лишь кровными узами? У меня никого нет, Драко, кроме отца-психопата. Но с появлением Ванессы, я нашел друга, сестру, дорого человека, за которого буду сражаться. Мне никогда не оказаться на твоем месте, но знай, что ты можешь рассчитывать на меня. Я сберегу ее для нас обоих, Малфой, - с этими словами он вышел из комнаты. У Тео, которого с детства били и пытали, больше смелости и рассудительности, чем у меня. Сколько бы Тиберий не пытался его сломать, Тео выстоял и держится до сих пор. Я рад, что он наконец-то обрел что-то ценное настолько, чтоб начать бороться. Полагаю, мне тоже пора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!