Часть 15

10 февраля 2025, 18:06
Глава 15 Хоть фактически мы и находились под озером, первые проблески солнца все-таки застали меня и здесь, так удивительно. Я опиралась на деревянную спинку кровати Малфоя, пока он сам сжимал меня в кольце своих рук. Все это случилось так неожиданно, что я едва не закричала. От усталости и нервного истощения я все-таки уснула. Помню, что сидела у ног Драко, а в следующее мгновение я уже лежу, а руки Малфоя обнимают меня за талию, пока сам он спит. Это точно, после моего «перемещения», я внимательно наблюдала за ним, и на 100% уверена, белобрысый мерзавец спал. Но как он притянул меня к себе во сне с одного конца кровати на другой, все еще остается загадкой.  И вот уже около полутра часа я лежу и практически не шевелюсь, кроме как приподнимаясь чуть выше, чтобы наши лица не находились на одном уровне. Почувствовав его дыхание на своей щеке, я полностью позабыла о своем. Его лицо было так близко и порой мне казалось, что он лишь притворяется и это какая-то странная манипуляция, как и та, что он провернул пару недель назад в Хогсмиде. Но его дыхание было ровным, и в целом он оставался неподвижен. Периодически я смещалась в бок, чтобы проверить, не начала ли кровоточить рана. Но помимо той крови, что я оставила на бинтах, свежей не было и это дарило частичку покоя.  Повернувшись в правую строну и, перебирая пальцами белые пряди, я любовалась солнцем. В таком положении меня и застал Тео.  - Любопытно, - хмыкнул он полушепотом, ведь Блейз все еще спит. – И неожиданно.  - Он перетащил меня во сне, - на ухмылку Тео типа: «да-да, конечно», я настояла. – Это правда, он спал, но каким-то образом притянул меня к себе. Понятия не имею зачем, ведь… - Ладно-ладно, - он поднял руки, пытаясь остановить мою болтовню. – Я понял тебя, не распаляйся.  Я кивнула. Мои пальцы больше не копошились в волосах Драко, и странное покалывание на кончиках призывало вернуть их обратно. Но при Тео, почему было стыдно, да и не понятно, как вообще до этого дошло.  - Я бы хотела сменить повязку, чтобы вам было проще наблюдать за ним. Эта как ты видишь, вся испачкана в крови.  - Разве ты не сменишь ее вечером? Кроме того, ты говорила, что нужно обрабатывать рану и наблюдать за состоянием швов. Мне, конечно, лестно твое доверие, но неужели ты решила, что кто-то из нас в этом хоть что-то понимает? – Тео смотрел на меня озадаченно. - Нет-нет, - отмахиваюсь от его слов. – Я сделала все что смогла, чтобы он не умер, на большее не рассчитывай. Я не буду ошиваться в этой комнате денно и нощно. Передам нужные настойки и отмажу тебя и Забини у мадам Помфри, но на этом все.  - Послушай, Несс, - приближаясь, он опускается на кровать, придвигаясь все ближе. – Никто не позаботится о нем лучше, чем ты, в этом я уверен. Кроме того… - он отвел взгляд в сторону. - Что? – прищурившись, наблюдаю за его попытками подобрать верные слова. Не то чтобы они были, но все же.  - Он же тебе небезразличен, - вернув свой взгляд к моему лицу, зашептал Тео.  Господи, я аж похолодела и вместе с тем ощутила, как мое лицо горит.  - Глупости, - стараясь придать голосу легкости и беззаботности, отвечаю с улыбкой. – Ты говоришь глупости, - добавила спустя пару секунд. - Ты сама вчера сказала, что я знаю тебя лучше прочих, так что… - он пожал плечами, будто дальнейших пояснений не требуется.  - Перестань, - шикнула на него. – А если он не спит! – быстро выпалила я, тем самым подтверждая слова Тео. Он беззвучно рассмеялся. – Замолчи Тео, ни слова! - Да я вообще молчу, - он приложил сведённые вместе большой и указательный палец к губам и покрутил, будто закрывает на ключ, а после выбрасывает.  - Ладно, я зайду вечером, но… - он начал активно кивать, будто соглашался со всем, что я могу сказать. – Я передам зелья и подпишу их, будешь периодически вливать в него одно из них согласно инструкции. И еще, я прикрою только тебя, а Блейзу придется идти на занятия. С зельями ты и сам справишься, раз уж я приду после занятий. Все понятно? - Конечно, - его глаза просветлели, а лицо стало более расслабленным. – Святая Ванесса,  - ухмыльнулся. - Иди ты, - я хотела стукнуть его по плечу, но не смогла дотянуться. – Поможешь выбраться? - Конечно, - Тео с готовностью схватился за одну из рук Малфоя, надеясь вызволить меня.  Я уже готова привстать и даже внутренне ощутила как затекшие от одного положения ноги, снова касаются пола и я смогу их размять при ходьбе, но не тут-то было. Руки, до этого мягко касавшиеся меня, напряглись.  - Какого черта?! – уже кричу я, чувствуя боль в районе живота. – Убери его! Убери! - Что такое?! – сбоку слышится сонный голос Блейза, но у меня нет времени ответить ему, я чертовски напугана и пытаюсь отодрать руки Драко от себя. А он сжимает меня все сильнее и сильнее, при этом, не меняя своего положения и не открывая глаз.  - Уберите его ПОЖАЛУЙСТА! – со слезами на глазах, кричу.  Меня словно зажимают в тиски. Кажется, если бы его руки находились чуть выше, Малфой бы уже сломал мне ребра.  - Не трогай его Тео, не трогай, - Блейз пытается стащить Тео с кровати. - Что? – Тео буквально висит на Забини, но все равно пытается броситься вперед. - Смотри, - Блейз кивает на руки Малфоя, которые стали расслабляться.  - Что это нахрен такое? - шокировано бормочет Нотт. - Хороший вопрос.  -Помогите мне выбраться, - шепчу, стараясь не разрыдаться еще больше.  Живот болит, спина болит. Я чувствую жжение в районе поясницы, скорее всего царапина.  - И как быть? – спрашивает Нотт, не обращаясь к кому-то конкретному.  - Оглуши его, - предлагает Забини. - А как быть с Ванессой, они же считай соединены? - Может, есть какое-то зелье? Чтобы он отключился, что-то мощное? - Я давала ему сбор, который должен был держать его во сне не меньше 10 часов, но…вот… - указываю на проклятые ручища, никак не отпускающие меня.  - Когда ты давала ему сбор? – хмурится Блейз. - Когда вы уснули. Тинки мне помогла, а после исчезла.  - Ладно, ладно, - Тео потирает лицо. – Главное без паники, - но он ближе меня приблизился к этой черте – паника. – Сейчас мы что-нибудь придумаем…сейчас…сейчас…- бормотал он.  - Остолбеней! – быстрое и решительное. Забини с интересом наблюдал за результатом своей выходки. – Пошевелись принцесса, чтоб я понял, сработало или нет. - Господи… - ошарашенно шепчу я.  Я пошевелилась. Сначала руки, потом ноги. Привстав, я пытаюсь выбраться из кольца. Руки Малфоя были расслаблены, и вылезти не составило труда. Как только мои ноги коснулись пола, я едва не свалилась, Тео вовремя среагировал.  - Ты как? – он бережно удерживал меня в своих объятиях. - Чтоб мне провалиться,  - взглянув на оглушенного Малфоя, я вспомнила то, что происходило буквально пару минут назад, и расплакалась. – Чуть не раздавил! Он чуть не раздавил меня, Тео! - Знаю-знаю, - одна его рука удерживала меня за талию, а вторая сжимала затылок. – Тише моя хорошая, все закончилось. Теперь все хорошо. Тш-ш-ш-ш… - он шептал и укачивал меня словно ребенка. Успокаивал и заботился. - Прости Тео, - шмыгая заложенным носом, говорю ему в шею. – Но я больше не подойду к нему, вам придется все остальное делать самим.   - Я понимаю, понимаю, - он укачивал и гладил меня вдоль спины, когда я стала тверже стоять на ногах. – Мы сами все сделаем, не волнуйся.  - Пойдем, - говорит Блейз, накидывая на себя мантию и хватая такую же с кровати Тео. – Я проведу тебя к башне Когтеврана.  Я лишь кивнула. Покидая комнату, я больше не смотрела на Малфоя, к черту этого чокнутого ублюдка. Понятия не имею, что с ним происходит, но одно я поняла точно – ничего о его жизни и о нем самом я больше знать не хочу. 

***

  Как и было обещано, я передала Тео все необходимое, чтобы помочь Малфою, но сама я больше не появлялась в той комнате. Я не спрашивала, как проходит заживление, как он себя чувствует. Мне было безразлично, что происходит с этим придурком.  Прошло уже три дня, а я все еще чувствую тот липкий страх, что сковал все мое тело. Я вздрагиваю каждый раз, когда кто-то коснется меня. Лишь усилием воли мне удается сдержать крик, когда я столкнусь с кем-то в толпе или задену плечом.  С Тео мы практически не виделись эти дни, лишь мельком. Мадам Помфри ни слова не сказала, когда я поведала ей об отравлении Нотта. Она лишь спросила: «Осилишь?».  Блейза я видела каждый день в большом зале и если были совмещенные занятия, но мы не обсуждали произошедшее, ведь рядом всегда была либо Дафна, либо Пэнс.  Вот снова приближаются выходные, и мне отчего-то страшно оставаться в замке. Практики не будет, как и занятий. Заблаговременно взяв несколько интересных книг в библиотеке, я начала готовиться к выходным. Покидать башню я не намерена, а компанию в приеме пищи мне составляет Падма. Выходит, что я не остаюсь одна, и это меня абсолютно устраивает.  - С тобой все в порядке? – из-за двери звучит встревоженный голос Падмы.  - Да…да, я уже выхожу, - осмотрев еще раз синяки на животе и длинную царапину на пояснице, поправила форму и направилась к выходу из ванной комнаты.  - Идем? – соседка придирчиво осмотрела меня и после кивнула на дверь. - Конечно, спасибо, что дождалась меня, - улыбнулась и почти не вымучено.  После событий того утра, меня преследуют кошмары. В каждом из них у Малфоя появляются клыки и светятся глаза. И заканчивается каждый из них одинаково, Драко либо душит меня, либо впивается в шею.  - Нет проблем, но с тобой точно все в порядке? – снова спрашивает Патил. - Точно, просто нагрузка больше той, что я ожидала, - подхватив с кровати свою сумку, следую к выходу.  - Ну-ну, - долетело мне в след, но я не стала никак реагировать.  Падма может не верить мне, но пока она не начинает допрашивать или бросаться своими наблюдениями, мне нет никакого дела до этого.  Путь до большого зала стал уже привычным и не вызывает былой отдышки, как в первое время в этом огромном замке. Ученики гудят, несмотря на раннее утро и наверняка тяжелый подъем. Здесь, в толпе, я чувствую себя в безопасности. Кроме того, рядом преподаватели, это успокаивает.  Присев за стол, сразу же налила себе кофе, чтоб пережить первую половину дня. Кошмары буквально высасывают из меня силы, поэтому эти дни моим живительным напитком стали – кофе и животворящий эликсир.  - Ванесса? – мое внимание привлекает Падма. - Ммм? – добавляя в чашку пол флакона эликсира и помешивая ложечкой, поднимаю взгляд на подругу.  - Там кажется Нотт пытается привлечь внимание, - она кивает куда-то позади меня.  Обернувшись, вижу Тео, что кивает головой в сторону двери. Что такого срочного могло произойти? Еще не зная сути, я уже чувствую напряжение и как следствие страх. Господи, надеюсь, речь пойдет не о Малфое.  Оказавшись за дверью в большой зал, пытаюсь отыскать Нотта, что выскользнул минутой ранее.  - Куда ты делся? - зачем-то шепчу. - Я тут, Несс, - Тео появился из неоткуда. - Ого…- осматривая каменную выемку в стене, поражаюсь такому укромному уголку на видном месте. - Держи, - Тео протягивает мне конверт, что был уже вскрыт. - И что это? - озадаченно смотрю на конверт, на котором написано «Теодор Нотт» - Прочти, - он кивает на письмо. - Кое-кто хочет с тобой встретится. - Кто? - читая строки, написанные бегло, но аккуратно, я мало что понимаю из написанного. - Нарцисса Малфой… Что?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!