Часть 17

14 июля 2025, 19:40
Я не хотела оборачиваться, не хотела видеть его лицо и уж тем более, слышать голос. Вот чего мне действительно хотелось, так это открыть чертову дверь и убраться отсюда так далеко, как только могу. Моя ладонь все еще сжимала дверную ручку, еще немного и судорога атакует кисть от напряжения. Сделав глубокий вздох, я на секунду представила, что нахожусь здесь одна. Что со мной не заперт этот американский психопат и мне ничего не угрожает. Но действительность была иной, я была здесь не одна, он был со мной, и мне определенно грозила опасность. - Каков план? - обернувшись, я практически утыкаюсь носом в его грудь. - План? - Да, план. Паркинсон заманила меня сюда что бы… что? - Чтобы мы поговорили, только для этого, - поясняет он. - Ммм… - задрав подбородок, я прищуриваюсь, смотря в его серые глаза. - Да вот только я не хочу с тобой разговаривать, и видеть не хочу. Я вижу, как его челюсть сжимается, ему определено не нравится то, что я говорю. - Твоя мать обещала мне с этим помочь, но увы, очевидно слову «Малфоя» верить не стоит. Он слова сжал свою челюсть и мне показалось, что я слышала скрежет. Ударит? - Да, она поговорила со мной. Была настойчива и даже угрожала, - при этих словах он улыбнулся. - Да вот только я уже не в том возрасте, чтобы мной могли манипулировать или заставить что-то сделать, - он молчит всего мгновение, прежде чем добавить: - не родители, во всяком случае. Он продолжает смотреть на меня, буквально глаз не сводит, а я чувствую оцепенение. Если он захочет что-то со мной сделать, никто ему не помешает. Я одна, и рядом нет никого, кто мог бы помочь. - Тебе не стоит бояться меня, - его рука всего на мгновение дергается, словно он хочет коснуться моего лица, но увидев ужас на нем, он опускает руку. - Клянусь тебе Ванесса, я никогда не сделаю тебе больно. - Пока вновь не «отключишься»! - вырывается у меня. - Я…я… не контролирую это, не могу. Он отходит от меня, усаживаясь в кресло у окна. Лицо больше не выражает уверенности, а голос становится без жизненным. - Что «это»? Что с тобой происходит? - я робко сделала шаг вперед. - Скажи мне! Но он молчал. Сидел и глядел на свои ладони, словно надеясь увидеть там ответы на мои вопросы. - Пожалуйста, поговори со мной! - я слышу хрипотцу и сдавленность в своем голосе, верный предвестник слез. Глаза щипает, но я все равно делаю еще один шаг вперед. Так всегда, когда речь идет о нем. Я могу сколько угодно избегать его и ненавидеть, когда он где-то далеко, но стоит его увидеть… что ж, я безвольное существо. А он снова молчит, сидит не шевелясь и кажется даже не дышит. Проходит минута, потом вторая, третья и тогда я срываюсь! - Пошел ты к черту, ДРАКО МАЛФОЙ! - рычу. - Будь проклят тот день, когда я тебя встретила впервые! - какая-то явно дорогущая статуэтка, что стояла на комоде, летит в его сторону. - Я проклинаю каждую встречу с тобой! - маленькая шкатулка отправляется туда же. - Я проклинаю себя за то, что думала будто смогу быть рядом! Он сидит прямо, смотря на меня и не уклоняясь. Не то чтобы он верит, что я не наврежу ему, просто оба раза до этого, я промазала и попала в стену. Я бы с удовольствием наблюдала, как любая из этих вещиц попала в его белобрысую голову и доставила боль. Чтобы эта боль была в тысячу раз сильнее той, что он причинял мне из раза в раз. - Господи, - зарыдала я. - Как же сильно я тебя ненавижу! Отвернувшись, я сделала несколько шагов к двери, если придется, я разнесу ее в щепки, лишь бы выбраться отсюда, лишь бы уйти от него. Достав палочку, направляю ее на дверь. - Бомб…- не успеваю закончить, как это мерзавец скручивает мои руки, но делает все аккуратно, не причиняя боли, а после притягивает к себе. - Ненавидишь меня, правда чтоли? - его лицо выражает гнев и нетерпение. - Можешь прикрываться этим сколько угодно Ванесса, да вот только мы оба знаем правду…постыдную, нежеланную, отвратительную…. Ты желаешь меня также сильно, как и я желаю тебя. - Ненавижу! - шиплю я. - Любишь! - вторит мне. - Убила бы мерзавца! - я словно дикая кошка царапаю его и шиплю. - Так давай, - он приближает свое лицо к моему. - Никто не будет грустить, никто не сочтет это потерей, но найдутся люди, что скажут тебе спасибо, за то что избавила мир от такого выродка. Я смотрю на него и моргаю, слезы застилают мне глаза, а ком в горле вызывает жжение. А Драко тем временем продолжает. - Я бы все отдал, чтоб не чувствовать этого! Чтоб не ощущать это бешенное желание быть рядом! Я хочу касаться тебя, обнимать тебя, целовать тебя. Я хочу знать что мучает тебя, что заставляет радоваться. Хочу знать каждую мелочь, которая делает тебя такой, - его глаза закрываются и он глухо стонет. Это был стон отчаяния, усталости, безнадеги. - Ванесса, я схожу с ума и ничего не могу поделать. Я совершенно тебя не знаю, но так сильно люблю, что это причиняет боль, - когда он открыл свои глаза, в них стояли слезы. - Я боюсь находится рядом, но не могу быть далеко. Я хочу уберечь тебя, но мое присутствие рядом и есть источник опасности. Я хочу позволить тебе прожить счастливую жизнь с кем-то, но не могу допустить, чтобы кто-то кроме меня был близок с тобой. Я превращаюсь в психопата, и лишь ты одна во всем мире успокаиваешь эту часть меня. Я не знаю что это, но оно засыпает, когда ты рядом. Я люблю тебя… Мое горло сводит, а руки, что так крепко сжимали его предплечья немеют. Я прокручиваю все его слова в голове и не могу сдержать крик, а после снова плачу. Уже не сдерживаясь, я рыдаю как никогда прежде, а он прижимает к своей груди. Он все понимает, позволяет выплеснуть эмоции и осторожно гладит вдоль позвоночника. Я не знаю, как долго все это длилось, мои слезы, его касания. - Ты почти без сил, - тихо шепчет он. - Позволишь уложить тебя? В этом нет нужды, я вполне сама могу добраться до кровати. Черт, да я должна бежать отсюда без оглядки, но лишь киваю, позволяя Драко подхватить меня. Он выше меня на две головы, но при этом худой и я не сразу сообразила, что ему может быть тяжело нести меня. Прямо как в тот раз, когда он нес меня от башни Когтеврана. Как только моя голова касается шелковой подушки, я переворачиваюсь на бок, смотря в стену. - Я могу прилечь рядом? - шепотом спрашивает и я киваю. Кровать беззвучно прогибается под его весом, и он ложится лицом ко мне. Глаза Драко красные, а тени залегшие под ними, делают его вид болезненным. - И как нам быть? - слова шепотом срываются с моих губ. Не знаю, что я хотела услышать. Я даже не знаю, хотела ли я быть с ним. Единственное, в чем я была уверена, что люблю его. Бабушка говорила, что это лишь детская влюбленность, все пройдет, как только я стану старше. Но дедушка сказал, что раз я чувствую, будто этот мальчишка, что дрался со мной на брусчатке, особенный, значит так и есть. Я никогда о нем не забывала, даже не смотря на то, что видела лишь единожды. Даже не смотря на то, что он был груб со мной, даже не смотря на наш возраст, я уже тогда знала, что люблю его. Я не знала, увижу ли я его когда-нибудь вновь, не знала в какого человека он вырос, но никогда не переставала думать о нем, представлять его. Я думала, что схожу с ума, а потому отдавала все силы учебе. А теперь я здесь, Драко лежит напротив меня и говорит что любит. Так почему же я чувствую горечь? Почему мои глупые фантазии несли счастье, а его реальное присутствие боль? - В своей голове я любила тебя на протяжении всех этих лет, но я не знаю, как делать это в реальности. - Мы научимся, - его ладонь аккуратно ложиться на мою щеку, легкое прикосновение и я зажмуриваюсь. - Для нас обоих это не легко, но вдвоем, мы ведь справимся? Он смотрит на меня ожидая ответа. Но что я могу сказать. Стоит ли рисковать так сильно? Насколько я поняла, наше сближение принесет ему немало проблем. - Твоя семья… - начинаю я. - Моя мама обожает тебя даже больше, чем меня, - с улыбкой произносит он. Его глаза больше не застланы слезами, они словно стали светлее, теплее. - Но…- хочу возразить я, но он снова меня перебивает. - На счет остального, тебе не стоит переживать. Во всем этом мире только ты и мама что-то значите для меня, больше никто. Около минуты я смотрю на него, растерянность и нервоз овладевают мной. - И что будет дальше? - мой вопрос вызвал у него улыбку. - Я хотел бы все сделать правильно, - говорит он. - Соблюсти все традиции, - мое сердце сжимается, о чем он говорит? Господи, он ведь не собирается звать меня замуж? О каких еще традициях он может говорить? - Я буду ухаживать за тобой, Ванесса. Буду заботится и оберегать и лишь тогда, когда ты будешь готова, я спрошу у тебя, хочешь ли ты быть рядом со мной. Я даже не знаю, принесли ли его слова облегчение или нет. - О господи! - осеняет меня и я вскакиваю. Драко вскакивает вслед за мной и с беспокойством смотрит. - Ты ведь помолвлен! Какая я же я идиотка! - Эй-эй, - теплые ладони сгребают меня в охапку, подтягивая ближе. - Это ничего не значит, это лишь прихоть отца, которой я не собираюсь подчиняться. Я смотрю на его лицо и в нем нет и капли того беспокойства, что наполняет меня. Почему он так спокоен? - Уверена, все не так просто. Твой отец не позволит тебе так просто соскочить. - Птичка, - он приближается ко мне, потираясь своим носом о мой, мне это понравилось. - Я разберусь со своим отцом, обещаю тебе, нет такого человека, что станет между нами, я этого не допущу. Господи, я чувствую себя такой идиоткой из-за того, что верю ему. Ну как подросток может противостоять в этом вопросе своему заносчивому, помешанному на власти отцу? Но как же хочется, чтобы так и было, чтоб никакие люди не в силах были нам помешать. Дедушка всегда говорил, что настоящая сила в любви, но так ли это? Будет ли этого достаточно для нас с Драко? - Я буквально слышу, как ты думаешь, - говорит Малфой. - Пожалуйста, не молчи, поговори со мной. - Мы всего лишь дети, Драко, - нервно прикусив губу, я смотрю на него. - Что мы можем? - Мы можем бороться друг за друга, - мои слова его точно не разозли, но пробудили в тоне и взгляде такую уверенность, что она передалась и мне. - Я буду бороться за тебя, не смотря ни на что. Все это больше похоже на сопливую мелодраму, что я смотрела по телевизору на каникулах. И как моя жизнь пришла к этому. Я чувствую себя неловко от всех этих слов любви и его обещаний. Мне хотелось расставить все точки над «I», но господи, как же все это странно. - Я буду бороться за тебя, - пересилив себя, произнесла я. В волнительные моменты мне всегда скручивает живот, ладони потеют и голос словно пропадает, а этот момент очень волнительный. Но все же я говорю, едва слышно, но говорю: - Я люблю тебя. И он смеется. Смеется и накидывается на меня словно медведь и сжимает в своих объятиях. Его горячие поцелуи проходятся по скуле, шее, пару раз даже лизнул меня словно кот, но все это вызывало лишь смех. Пружина в моем животе полностью разжалась и я смеюсь так радостно, как не смеялась уже давно. Напряжение ушло, и я кричала смеясь: - Люблю…Люблю…Люблю! - Люблю! Люблю! Люблю! - шептал Драко, продолжая меня зацеловывать. Потрясающий день! Как же давно я не была так счастлива. А потому слова срываются с моих губ раньше, чем я могу себя остановить и подумать чуть дольше. - Спроси меня. Спроси меня сейчас же! - Ванесса, ты будешь моей? - сразу же говорит Драко. - Да, - блаженная улыбка озаряет мое лицо и Малфой шепчет: - Ты моя, а я твой, только так. - Только так! - смотря в его глаза, я не могу сдержаться и не смотря на всю свою неловкость и неопытность, прижимаюсь своими губами к его. Он мой, а я его. Теперь только так.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!