Часть 18

11 августа 2025, 20:27
Назад мы возвращались теми же коридорами-тоннелями, которыми меня вела Паркинсон. Я не совсем понимала, который теперь час, оставшись с Драко в том номере, я напрочь потеряла счет времени. Да и когда бы мне за ним следить? Ведь после нашей ссоры, он буквально не выпускал меня из своих объятий, продолжая целовать так сладко, что бабочки наполнили все мое тело. Все то время, что мы шли под школой и в самом Хогвардсе, Драко не отпускал мою руку, это было так приятно и воодушевляюще, что я шла и улыбалась как дурочка. Я была счастлива и чувствовала это всем своим существом. Оказавшись перед входом в башню Когтеврана, мы остановились, смотря друг на друга с обожанием. - Тебе повезло, что больше не нужно разгадывать глупые ребусы, чтобы попасть в свою комнату, - хмыкнул Малфой, кивая на картину, прикрывающую вход. - Определено, - я даже не думала над этим. Лишь стояла и смотрела на него. Мне казалось, что в моих глазах сейчас пляшут эти «сердечки», которые я видела в мультиках по телевизору. Я попеременно чувствовала то тепло, то неловкость от своих же чувств. - Ты так смотришь на меня, совсем глаз не отводишь, - ухмыльнулся он, даже слегка нагло. - Что, так хорош? - Невероятно, - подтвердила я, совсем не обращая внимания на его ухмылки. - Даже не представляешь насколько, - а теперь уже он краснел. Едва заметный румянец тронул его скулы и нос, и я бы даже не заметила это в темноте, если бы не пялилась на него так пристально. - Я могу поцеловать тебя? - шепчет он, уже приблизившись совсем вплотную. - Ты можешь больше не спрашивать, - улыбнувшись, я привстала на носочки, подавшись ему на встречу. Он был таким высоким, что мне приходилось приложить усилия, чтоб дотянуться до него, а ему сутулиться, чтоб наклониться ко мне, черти что. - Есть еще кое-что, что я хотел бы обсудить, - шепчет он, чуть отстранившись. Наши носы практически соприкасались, и я чувствовала духи Драко, а может это были не духи, но мою грудь наполнил запах трав, словно свежезаваренный зеленый чай и прохладный ветер, что принес вслед за собой морской бриз. - Слушаю. - Мы пока не должны афишировать отношения, ладно? Всю эйфорию словно сдуло этим самым морским ветром. Смотря на его красивое лицо, я несколько раз моргаю и отстранившись еще немного, переспрашиваю: - Прости, что ты сказал? - Мы поговорим об этом, обещаю, просто не сегодня. - О чем ты говоришь, Драко? - я на хмурилась, совершенно не понимая о чем речь. - Кое-что происходит Ванесса, а потому будет лучше, если тебя не будут видеть в моем обществе. Как только я со всем разберусь, нам больше не нужно будет прятаться. - Э-э… - что на такое ответишь? - Ванесса, ты понимаешь меня? - Наверное, - абсолютно точно нет, я не понимаю ничего из того, что он только мне сказал. Что происходит? С чем он разберется? Чем опасно его общество? Нам нужно прятаться? А может дело в другом? В том, что он точно мне не сказал? Может все дело в его воспитании? В том плане, что если бы мне на протяжении всей жизни твердили, что я лучше прочих, что статус крови должен определять мое отношение к окружающим, то я бы наверное вела себя также, была бы избирательна в окружающих меня людях. Но тогда я совершенно не понимаю, для чего вообще все это затеялось? Потешить эго? Для людей у него будет «породистая» невеста, а за закрытыми дверьми, вдали от посторонних глаз - я? НЕТ!НЕТ!НЕТ! Драко абсолютно точно не такой! - Салазар, - из размышлений меня вывел вздох Малфоя. - Я буквально вижу, как ты думаешь. Прошу, поговори со мной. - Ты…э-э..- мне даже было отвратительно озвучить все то, что я надумала в своей голове. - Ванесса, - не повышая голоса, не требовательно, но уверено проговорил он. - Ты можешь обсудить со мной все что угодно, знай это. Я с тобой, за тебя. «Все что угодно», как же! А что ж он за эти часы не поговорил со мной об этой конспирации? - Драко, - уже порядком рассерженная, я и не заметила как моя неуверенность покинула меня. - Ты что, стыдишься меня? Я так боялась услышать его ответ. Ведь только сегодня он говорил, как сильно меня любит, как скучал все эти годы и сделает все что угодно, чтобы я была счастлива. А что теперь? - Я… что? - на секунду голос подвел его, он запнулся. - Сошла с ума, Тейт? - всю его секундную растерянность быстро сменило недовольство. - А что? - не уступала я. - Разве это я предложила прятаться по углам, словно наше нахождение друг с другом является чем грязным! - Клянусь Салазаром, Ванесса, я бы тебя наказал за подобные слова! - Себя накажи! - фыркнула и направилась в сторону входа в общежитие. - Ты издеваешься надо мной? Хочешь уйти во время ссоры? - схватив за локоть, он мягко направил меня в свою сторону. - Ну конечно, - кривя губы, я сбросила его руки с своих. - А то не дай Салазар, нас кто-нибудь увидит. Пойдут слухи, неверный наследник Малфоев спутался в лучшем случае с полукровкой! Он смотрел на меня не моргая, а вена на лбу начала пульсировать. Очевидно, мои слова его разозлили, но я была зла не меньше. К черту его! - Какой странный день! - я развернулась и скрылась за картиной. Драко все еще стоял в той же позе, как бы склоняясь ко мне, но меня уже там не было. А он все стоял, даже когда картина отделила нас друг от друга. К черту его. Пусть катится к Астории, в чьем происхождении сомневаться не приходится. - Становлюсь такой же чокнутой как и он, - шепчу злобно. - Словно со слюной передал мне свое безумие. К черту! - за последние пару минут я слишком часто использовала «к черту», так и вижу, как бабушка с Небес зовет меня богохульницей. От этой мысли я повеселела, и продолжила вспоминать бабушку и ее вечное брюзжание, но ее искренняя любовь затмевала все прочее, и я не давала себе «сворачивать» не туда, думая лишь о хорошем. Так я оказалась в своей постели, рухнув в нее и забывшись во мне. И никакой Малфой мне не снился!

***

Мягкое прикосновение к моим пальцам вывело меня из сна. Было слегка щекотно и странно, кто вообще трогает мои пальцы? Задав этот вопрос себе сонной, я резко села, пытаясь сфокусироваться на лежащем на моей кровати человеке. - Пэнс? - увидев подругу растянувшуюся рядом, я выдохнула. - Ты напугала меня, черт бы тебя побрал! - Скоро завтрак, поднимайся, - ее голос был определенно резок, она была чем-то недовольна и я решила сразу же об этом спросить. - Кто-то успел испортить тебе настроение с самого утра? - потирая глаза, я с улыбкой смотрю на Пэнси, но она не улыбается. - Скорее ночь, а теперь поторапливайся. Это уже не было похоже на шутку, и я начала волноваться. Соскочив с кровати, я сразу же метнулась к девушке. - Случилось что-то серьезное? Я могу чем-то помочь? - обеспокоено затараторила. - Еще как можешь, собирайся, - и не церемонясь, она втолкнула меня в ванную комнату. Что происходит? Наскоро умывшись и приведя себя в порядок, я покинула ванную. Оказавшись в комнате, я натыкаюсь на пустоту, Паркинсон ушла. Быстро переодевшись и собрав сумку, я вышла следом, надеясь нагнать ее и узнать, что же так сильно расстроило или разозлило мою подругу. - Луна? - в гостиной я натыкаюсь лишь на кружащуюся по кругу блондинку, ее улыбка заразительна. - Паркинсон давно ушла? - Она умчалась в след за мозгошмыгами! - не переставая кружиться и улыбаться, ответила она. - Давно? - Не знаю. Кто бы сомневался. Уже у самой двери, я снова посмотрела на Лавгуд. - Ты идешь на завтрак? - Пойду, как только найду свои ботинки. - Э-э, помощь нужна? - Нет. Следуй за мозгошмыгами Ванесса! - Да, ладно, - кивнула я. - До скорого. Взглянув на наручные часы, я прикинула время, что у меня оставалось на завтрак. Оказавшись в большом зале, я сразу же направилась к столу «змей», надеясь застать Пэнси. - Привет, - я остановилась рядом с Тео, положив обе руки на его плечи. - Вы видели Пэнси? - Привет, не видела, - сразу же кивнула Дафна, возвращаясь к разговору с Блейзом, который ограничился кивком. - Что-то случилось? - выгнув бровь, Тео смотрел на меня с озорством. Его легкая улыбка позволила моему напряжению спасть. - Нет, наверное нет, - неопределенно кивнула. - Но она странно себя вела этим утром. - Страннее обычного? - засмеялся Нотт. - Наверное, ладно, пойду за свой стол, если увидишь ее, скажи пусть найдет меня, хорошо? - еще раз сжав его плечи, словно это помогало мне окончательно расслабиться, я начала отходить. - Без проблем, увидимся, - кивнул он. Покончив с завтраком, я договорилась встретится с Падмой у теплиц, просила ее занять нам места, а сама тем временем направилась в лазарет. Уверена, мадам Помфри будет недовольна, что я опять пришла к ней, хотя она только вчера дала мне отдых на пару дней. Стоило выйти из большого зала, как меня резко дернули в сторону. Я даже испугаться не успела, как длинные ручища подмяли меня под себя. Вдохнув запах трав и ветра, я не много расслабилась, а после разозлилась. - Какого черта? - Ты же не думала, что все закончится так? - Что тебе нужно Драко? Разве нас не увидят? Или ты уже не переживаешь об этом? - Что мне нужно? - его тон был холоден. - Мне нужно, чтобы ты выслушала меня. Чтоб не истерила и не убегала, словно я тебя… словно я… - Словно ты что? Унизил меня? Смешал с грязью? - я засмеялась. - О нет, ты конечно так не сделал. - Прекрати, - прошипел он. - Я ничего подобного не делал. - Ну конечно, ты всего лишь устыдился находиться со мной рядом, после того, как признался в любви. - Все… все не так! - его словно коробило. Какой-то тремор сковал его тело и он не мог изъясняться, чтобы не повысить голос. - Пожалуйста, поднимись на 8 этаж, нам нужно поговорить. И раз уж ты не можешь подождать, я все объясню сейчас. - А пойдем мы разумеется порознь, - усмехнулась я. Он прикрыл глаза, глубоко вздыхая. Я раздражаю его сейчас, мне это известно, но и себя я раздражаю тоже, эта глупая черта моего характера, которая никак не поддается контролю. - Пожалуйста, просто поднимись наверх, я прошу тебя. Смотря на него еще несколько секунд, я киваю. А после покидаю альков, где мы стояли с Тео не так давно, и иду наверх. Наверное глупо, что я снова купилась на его речи, но что я могу сделать? Оказавшись на 8 этаже, я несколько раз прошла мимо стены, а после вошла в появившуюся дверь. Так странно, что я снова оказалась в своей комнате. Она выглядела точно также, как и в то время, когда я там жила. Она не шла ни в какое сравнение со спальней Драко, но она моя, я любила ее. Любила эти плакаты с фотографиями разных стран. Любила глупый ночник в виде ромашки в вазоне. Обожала кучу подушек на моей кровати. Некоторые из них для меня сшила бабушка, они были моими любимыми. - Здесь мило, - послышался голос за спиной. - Да…так и есть, - прошептала, приближаясь к полке над кроватью, где помимо книг стояла рамка с фото. Взяв ее в руки, я смотрела на счастливых бабушку и дедушка, которые стояли по обе стороны от меня, пока я сидела на своем первом двухколесном велосипеде. - Я помню их, - совсем тихо произнес Драко, присаживаясь рядом. - Особенно твою бабушку, - он улыбнулся. - Я был благодарен ей, что она так громко прокричала твое имя тогда. - Дедушка говорил мне, что нет ничего плохого в том, что мне понравился хулиган. - Ты считала меня хулиганом? - Мы дрались на улице, - напомнила я. - Я не считала, ты и был им. - Если память меня не подводит, ты первая меня ударила. - Ладно-ладно, хватит, - я замахала головой в разные стороны, стараясь отогнать навязчивые образы из прошлого. - Как скажешь, - Драко подсел ближе, притягивая меня на свои колени. - Ты злишься на меня? - Я в ярости. А ты? - искоса глянув на него, я вернула свой взгляд на фото. - Уже нет. Я был идиотом, потому что не поговорил с тобой раньше. Твой гнев вполне оправдан, но все правда не так, как ты себе напридумывала. - Тогда я слушаю, - его слова немного меня успокоили, так что я расслабилась в его руках. Он глубоко вздохнул и задержал дыхание, а после был медленный выдох. - Ты наверное не в курсе, но много лет назад в Англии действовала группа лиц, что планировали переворот. Вся их идеология строилась на кровном превосходстве одних людей над другими. Возглавлял все один темный волшебник, один из самых сильных, что существовали в мире. Он собирал сторонников, а те, кто смел отказываться - умирали, - он замолчал. Его плечи были напряжены, а рука, что покоилась на моем колене, напряглась. - Многие тогда присоединялись к нему из страха быть убитыми, у многих были дети. Но была одна семья, что не смотря на угрозы и страх смерти осмелилась отказать… Это родители Поттера. Я знаю его, но не то чтобы мы общались, лишь ограничивались кивками в сторону друг друга. То тут то там ходили разговоры об этом парне, чисто по-человечки я сочувствовала ему, потерять родителей и остаться сиротой? Знакомо, такого никому не пожелаешь. - Этот… волшебник…он убил родителей Поттера, а после намеревался убить и его самого, но что-то произошло в тот момент, что-то, что позволило Поттеру выжить, а тому магу исчезнуть. Многие решили, что темный волшебник умер, начались суды над теми, кто был на его стороне, многие оказались в тюрьме, - он снова тяжело вздохнул, а после продолжил. - Мой отец был среди тех, кого судили. Я тогда только родился, и знаю о том времени лишь с рассказов матери, но точно знаю, что то время было тяжелым для всех. - Мне жаль, Драко, - отложив фото, я обняла его, гладя по спине. - Я сожалею, что твоей семье пришлось пережить такое. - Спасибо, - его спина завибрировала. - Но я не за этим тебе рассказал все это. - Не понимаю, - я правда не понимала, к чему он рассказывает это. - Все дело в том, что он вернулся. Не совсем понимая, шутит он или нет, я отодвинулась, пытаясь заглянуть ему в глаза, но Драко смотрел в пол. - Что? - Этот темный волшебник, он вернулся Ванесса. В конце четвертого курса, когда Поттер заявил, что он вернулся, ему никто не поверил. Но я… я знал, что так и есть. А после он заявился в наш дом. Представляешь, отец сам впустил этот чудовище. Он боялся его так сильно, что пошел бы на все что угодно, лишь бы не попасть в немилость. - Он сейчас там? В твоем доме? - шок и ужас сковали мои внутренности. - Да, - Малфой покачал головой. - Он сейчас там, снова собирает сторонников. - Но как же?.. Почему министерство ничего не делает? Почему не бьют тревогу? После моих слов Драко вздрогнул, а после на лице появился злой оскал. - Потому что эти недоумки слишком бояться , а потому не могут признать угрозу. Скоро от привычного нам мира ничего не останется, а они так и будут думать что Поттер, лишь обманщик и проходимец. - Не верю… все не может быть так. Разве власти могут допустить это? Людей же убивают! Встав с кровати, Малфой начал нарезать круги по комнате. Его рука часто касалась волос, словно он хочет сжать их, оттянуть, будто это облегчит его муки. - Ты так наивна Ванесса, - шепчет он. - Именно поэтому я хочу тебя защитить. Вот поэтому будет лучше, если нас не будут видеть вместе. Многие из учеников увидев, с радостью доложат родителям, а те, желая выслужиться, сразу же доложат Ему. - Но почему… почему ты вообще это допустил? Ты же ставишь себя под удар, находясь рядом? - мои руки тряслись, а слезы были готовы пролиться. - Когда ты появилась, я сразу же понял, что пути назад не будет. Даже не смотря на ту угрозу, что висит над моей семьей, я бы не смог от тебя отказаться. Я не могу объяснить, это происходит со мной и все, - в его голосе не было и капли той паники, что пробирала меня. Он стоял и смотрел на меня, а я не знала что сказать, может он сошел с ума? - Зачем ты все это говоришь? - Хочу быть честен, вчера не был. После нашего разговора, я оставлю тебя, подумаешь еще раз и на этот раз как следует. - Драко… - Нет, ты должна будешь хорошо подумать, а после решить для себя, хочешь ли ты быть со мной. И вот, - он задрал рукав своей мантии вместе с рубашкой, демонстрируя свое предплечье. Там на бледной тонкой коже, словно размазанное темное пятно, была татуировка. Тот самый знак, что я видела над Нью-Йорком. - Нет-нет-нет! - подскочив к нему, я вцепилась в его руку, пытаясь оттереть это клеймо с его кожи. - Этого не может быть! Не может…- темные узоры не поддавались, ужасное напоминание о смерти моих самых близких людей так и осталась на коже Драко. - Я знаю, - мягко улыбнулся он, а глаза блестели. - Это та цена, что заплатил отец. Это было слишком. Слишком много всего. Я смотрела на него несколько секунд, будто уже мысленно прощалась. - Прости, - и прежде чем я ушла, он с улыбкой кивнул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!