Часть 5. Я в судьбу верю

21 декабря 2023, 19:59
Открыв глаза и посмотрев на часы, Майя поняла, что за окном уже давно вечер, время было около пяти, но бескрайняя тьма за окном давала полное ощущение ночи. Бабушка еще утром уехала к дальним родственникам на похороны, обещая вернуться завтра утром, а Майя решила пропустить сие не самое радостное мероприятие. Она еще немного полежала, переворачиваясь с бока на бок, погладила рыжего кота, который дремал вместе с ней и наконец решила встать. Все же негоже проспать весь свой день рождения. Сходив в душ и высушив волосы, Синицкая стала готовить небольшой стол. Звать некого, друзей у девушки, как оказалось не осталось. Разве что Ирина придет посидеть, это кстати была ее идея, так же она обещала прихватить Наташу, они уже давненько дружат. Ирина была хорошей девушкой и прекрасным другом, настоящая, искренняя, а ее силе воли и выправке можно было позавидовать, настоящий милиционер. Майя же иногда чувствовала себя не в своей тарелке, синдром самозванца преследовал ее на постоянной основе, даже получив очередное звание, она долго думала о том, на своем ли она месте, ведь душа ее была хулиганская, долгие годы отец сдерживал ее порывы, не давая и глотка свежего воздуха. Услышав от Кащея, что это отец перехватывал все письма, она даже не удивилась, ведь у нее были такие подозрения, отец всегда был против. Против ее желаний, действий, может и просто против самой Майи, он хотел сына. Звонок в дверь вывел Майю из своих мыслей, на пороге ее ждали Наташа и Ира. - Привет, с днем рождения, - Наташа улыбалась, - это тебе – протянула торт. Майя встретила их с радостью, обнялась с девчонками и пригласила их к столу. Распивая вино, за которым Майя отстояла ни одну очередь, они смеялись и болтали о всяком разном. - Я в любовь не верю. – Заявила вдруг Ирина, отпивая вино из стакана. - А я верю в судьбу, может любви и нет, но судьба всегда сводит нас с нужными людьми. - А я верю в любовь, - Наташа мечтательно вздохнула. Три абсолютно разные противоположности сидели в этот вечер на одной кухней, каждый из них мечтал о разном, но в данный момент все будто говорили об одном. Звонок в дверь. Майя никого не ждала, но лениво поднявшись со стула побрела к двери. - Кто там? – глазок двери был залеплен жвачкой, либо закрыт рукой. – Кто там? Я не открою. - Подарок. От Кащея. Открыв дверь она увидела стоящего перед ней Демида, тот без лишних слов протянул букет роз, завернутых в газету, видимо для защиты от холода и пакет. - В пакете что? - Шмотки какие-то. - Букет возьму, шмотки нет. - И че мне с ними делать? - Можешь сам носить. – Майя усмехнувшись закрыла дверь. Розы были идеальны, лепесток к лепестку, ярко алый цвет больше напоминал оттенок крови, чем что-то романтичное, но на секунду то ли вино в голову ударило, то ли какие-то чувства оттаяли после зимней спячки - сердце пело. - От кого подарок? От судьбы? – Ира улыбалась.

***

Переступая порог дома культуры, Майя ощутила ностальгию по былому, она вновь ощутила себя пятнадцатилетней девчонкой, которая пришла на танцы со своими друзьями, сердце бешенно колотилось, ритм музыки заставлял танцевать, чем они и занимались, даже не подозревая, что за ними следят. Кащей наблюдал с балкона, попутно тиская какую-то брюнетку, фамильярно называя ее Элей. Девушка была готова на все и уверена, что встречается с местным автором, сам автор же был иного мнения. - Слушай, Элечка, сходи, воздухом подыши, у меня дела тут нарисовались. – Кащей смачно шлепнул девку по жопе и мотнул головой Демиду, давая понять, чтобы он приглядел за ней, мол пусть не отсвечивает. Заказав медленный танец, Кащеев уверенно схватил девушку за руку и притянул к себе. - Смотри как получается, подарки ты мои не принимаешь, разговаривать со мной не хочешь, и что мне прикажешь делать? – Его руки опустились на талию девушки, бережно ведя ее в танце. Майя кокетливо улыбнулась, будто даже искренне. - Я не принимаю ворованные подарки. - Цветы я тоже мог спереть. Кащей усмехнулся. Майя же притянула его к себе ближе, наклонившись над ухом, прошептала: - Значит и их можешь завтра забрать. Она отстранилась, легонько выпутываясь из объятий парня, а ему наоборот хотелось еще сильнее ее обнять, зажать и не выпускать, он ощущал себя ребенком, у которого забрали любимую игрушку, ту, которую он так хочет всем сердцем. - Кстати, я смотрю шапке то нашел применение, девочке своей подарил. - Не пропадать же добру, она ее сполна отработала. - Видишь, как хорошо, что не взяла, а то пришлось бы отрабатывать. Майя посмотрела на него с усмешкой и растворилась в толпе, оставив Кащея один на один со своими мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!