XI часть
25 февраля 2024, 11:24Сегодня день был достаточно солнечным. Ни одна туча не испортила твое настроение и форму. Но такое ощущение, будто должно что то случиться, но неизвестно что.
Топая к своей любимой Сёко, ты услышала уж больно знакомый голос. Назойливый голос. Три секунды, и ты сразу поняла чей этот назойливый голосок. Годжо Сатору. Неужели он уже успел догадаться кто виновник его фотографии? Хотя, это вполне ожидаемо. Вроде, по словам Сёко он в свои года был профессиональном пранкером. Но даже сейчас он и является им.
Аккуратно открывая дверь, ты увидела как Годжо что то просил от Сёко. Ты посмотрела на них с недоумением, и взглядом намекнула Йэри о том что делает здесь Годжо. Та лишь шумно выдохнула, и острым взглядом посмотрела на Сатору.
— поговори с ней сама — четко произнесла Йэри.
— так ты согласна?! — порадовался Годжо, смотря на тебя с ухмылкой.
— да иди ты уже — прогнала ее та.
Ой-ой, это 10000% связано с теми фотографиями. Вот ты попала в его сеть. Осталось только подробно расспросить Сёко о их разговоре.
Но та отказалась говорить, и кратко сказала что Годжо сам скажет тебе все.
Но пока что нужно ждать.
***
Пока Сёко тихо курила рядом с окном, ты решила посмотреть все свои записи в своем дневнике. Раньше, а точнее 7 месяцев назад, записи были по порядку. Даже не было пропущенных дней. Но, когда ты ушла из Техникума из-за семейных дел, записей как будто и не бывало. Но я ведь помнила что записывала все рассветы которые видела каждый день, такое ощущение что кто то вырвал все эти страницы. Но кто может это сделать? А может кто то из Техникума сделал это? Но зачем? Зачем кому то вырывать чью то запись про рассветы? Это же так глупо. Голова идёт кругом. Читая все давние записи, кто то написал тебе. Годжо-сан ¯\_ಠ_ಠ_/¯ — Хэй, ты там не умерла от скуки вместе с Сёко?Я была жива, пока вы не написали —
— не будь такой грубой Сузуки. Я ведь знаю что это ты сделала с моими фотографиями, хи-хиЧто то ваще хихиканье мне не нравится —
— хехе, я придумала тебе наказание)) приходи сейчас в класс.***
Как только ты пришла в класс, то увидела всех знающих студентов. И хитро улыбающего Годжо. — О, Годжо-сан, а Сузуки тоже пойдет на задание? — поинтересовался Итадори, но увидев твое шоковое лицо после его вопроса, тот неловко улыбнулся смотря на тебя. — Да ты сначала послушай его, балбес — дала ему подзатыльник Кугисаки. — Раз мы все в сборе, я решил что нам нужно пойти в небольшую экспедицию — ярко заявил тот, смотря с удовольствием на твое испуганное лицо — мы не едем на экспедицию просто так. Там заявились необычные проклатие, но все маги которые шли на эту экспедицию пропадали безвести. В тебя как будто электрический ток ударил от его слов. — тоесть Сузуки едет с нами из-за тех фотографий? Это и есть ее наказание? — спросила Зенин у Сатору, и тот довольно кивнул ей. — а не слишком лёгкое наказание у нее? Я бы так засветился если бы мне сказали пойти в экспедицию с друзьями — возмутился Юджи, и получил второй подзатыльник от Кугисаки. — да ты посмотри на нее! Да она вся дрожит от слова «экспедиция»! — крича объяснила брюнетка розоволосому. — а куда мы едем? — не смотря на всю суматоху, спросил спокойно Фушигуро. — в поселок Биэй. — о, там же вроде есть знаменитый голубой пруд? — вспомнил Панда. — ага, мы может быть пойдем туда все вместе после завершения задания. Все были довольны, кроме тебя. Ведь никто не знают тайну твоего клана, кроме тебя и старшего брата.* 8 месяцев назад *
Когда ты впервые зашла в дом. Ты сразу заметила пустоту в доме. Раньше, в доме были ссоры, звуки сломанных тарелок и вечные громкие шаги и нецензурные слова. Все это началось из-за того что вы родились. Вы были не родными, а сводными братьями. Вас объединила то что вы обе родились от любовницы. После сводного брата, папа обещал маме что такого больше не случится, но вдруг на свет появилась ты. С этих пор в вашем доме начался полный Хаус. Вас можно официально назвать «happy house». Тебе даже понравилось это тишина в доме. Только вот, сводный брат стал страннее. Он уходил куда то ночью, не ел вместе с тобой, даже не здоровается с тобой. Слишком уж и странно. Когда вы вместе ходили в полицию, детективам, на похороны, он никак не реагировал на смерть своих «родителей». Как будто ему дышать стало легче. Это не на шутку пугало тебя. Так как, в доме находились только вы. Он мог сделать с тобой все что угодно. Но он вообще не обращал на тебя внимание, хотя это утешало тебя. Спустя несколько месяцев расследование и странности брата. Он признался что он знал как умерли ваши родители. Когда ты спросила его об этом, он просто сказал что их вместе с кланом убили проклятие высшего ранга. Серьезно?! Я как будто и не догадывалась об этом. Но он ошибался. Не весь клан умер. Некоторые все ещё были живы, просто они прятались от того «проклятие». Хотя, он и был этим проклятием. Однажды он позвал тебя на экспедицию в горы. Ты конечно глупо улыбнулась ему и согласилась. Зря. Вы стояли на вершине горы, и смотрели на друг друга. Оба знали кто является настоящим проклятием. Тебя давно заинтересовали его швы на лбе. Когда ты спрашивала про этот шрам, тот лишь игнорил тебя. Как будто ты была муха в его ушах. — как тебя там, Сугуру Гето что ли?
***
— у меня спина затекла! — застонал во весь голос Юджи. — мы ещё не приехали, а ты уже жалуешься! — возмутилась Кугисаки. Все вышли из поезда, и терпеливо ждали личный автобус для поездки. По словам Сатору он должен быть большим, современным и красивым. Его слова подняли дух студентов, и каждый мечтал о теплым и удобным кресле. — а какую именно должность будет выполнять Сузуки? Она тоже будет сражаться с нами? — спрашивает младший Фушигуро у Годжо. — неа, она не будет с вами сражаться. Она пойдет с нами в качестве медика. — а разве в деревне нет больниц? — ну, если бы Сузуки не сделала бы пакость с моими фотографиями, то уже давно бы осталась в Техникуме. — признался шестиглазый, смотря на своего ученика. — а не слишком ли вы грубы с ней? — немного забеспокоился Мегуми, посмотрев сзади на твои задуманные глаза — или вы обижены на нее из-за того что она выбрала не вас, а Сёко? — чушь, я не обижена на нее — по детский возмутился тот. А ведь правда. Ты здесь только из-за тех фотографий. Годжо бы никогда не взял тебя в задание со студентами. Потому что ты бесполезна. — Сузуки? — окликнул тебя Мегуми. — да? Я что то пропустила? — автобус приехал 5 минут назад, а ты все стоишь думая над чем то. Неловко улыбнувшись ему, ты попросила прощение у водителя и села на первое попавшиеся место. Ты просто закрыла руками все свое белое лицо, и краснела как смелый помидор. — лосось? — а-а?.. — подняв голову, ты увидела рядом с собой Инумаки с его обычным воротником. Не смотря на то что он был в футболке, воротник хорошо дополнял его образ. — прости если потревожила тебя — неловко улыбаясь, ты уже хотела встать из места, но тот аккуратно схватил твою ладонь. — ты хочешь чтобы я села обратно? Тот довольно кивнул. — я не помешаю тебе? Тот отрицательно покачал головой. В автобусе было достаточно тихо. Многие студенты спали в том числе и сам учитель. Поездка и правда была долгой, что все разом уснули что то бормоча под своим носом. Ты тихо читала книгу, а твой сосед слушал музыку смотря в окно. Но Инумаки стало скучно, и тот снял беспроводные наушники, и начал писать что то в телефоне « что читаешь?» — книга Сосэки Нацумэ: ваш покорный кот. « я немного читал эту книгу, но не мог закончить. Можно я почитаю с тобой? » — конечно можно — улыбнулась ты ему в ответ. Тот приблизился к тебе, и начал читать вместе с тобой. Тоге читал быстро, а ты наоборот не любила спешить, так что парень читал одну страницу 2-3 раза, чтобы ты смогла дочитать ее полностью. *30 минут спустя* Тебя жутко клонило в сон, но рядом был Инумаки. Было бы грубо если бы ты прогнала его, так ещё в такой интересный момент в книге. Когда ты зевнула шестой раз, Тоге понял что тебя медленно клонила в сон. Так что он ничего не сказав, стал действовать первым. Инумаки положил свою голову на твое плечо, и начал медленно закрывать свои глаза, ожидая твою реакцию. Тебя немного смутило его действия, но все же доверившись ему ты взаимно положила свою голову на его голову, и так же начала медленно закрывать свои глаза. Дорога и впрямь была долгой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!