XII часть
1 марта 2024, 07:26— Годжо-сенсей, а где мы будем жить то? — спросил Юджи, смотря как его однокурсники вместе с учителем зашли в деревню.
— Не думала что снова приеду в деревню — с раздражительной ноткой произнесла Кугисаки, смотря как жители деревни смотрели на них словно туристы, которые в первые видят экзотических животных. А ведь она обещала себе что не будет возвращаться в такие захудалые места.
— Думаю, что здесь живут вполне добрые люди! — с улыбкой на лице сказала ты. Но увидев как местные дети смотрели на них косо, и пальцем показывали что они тут лишние, та хотела взять свои слова назад.
— Вот и пришли! — радостно крикнул Годжо, остановившись у довольно старого, но все же большого дома. — заходите-заходите, никто вас не съест.
Медленно проходя в глубь старого дома, вас поприветствовала пожилая бабушка с теплой улыбкой.
— Ой, вы уже пришли? — та осмотрела вас с ног до головы и начала хмурится — на улице ведь холодно, почему все так легко одеты? — хотя в то время на улице было 35+ градусов. Да уж, странная бабуля. Но никто не хотел спорить с ней.
— А как вас зовут? — поинтересовался Итадори.
— Ах, точно. Простите бабушку что не представилась, память подводит на старость лет. Моё имя — Минамори. Можете звать меня бабушка мори, или как вам удобно — сразу после этого вопроса, бабушкин тон стал добрее и на её лице появилась тёплая улыбка. — идёмте я покажу вам ваши спальни.
Дом был огромным, но одноэтажным. Шёл он большим полукругом по территории поместья бабушки Минамори, в самом конце имея выход к саду, что заканчивался прекрасным водопадом. Неужели такая бабушка живёт здесь одна? Кто знает.
Спальни девушек и парней находились далеко, хотя это даже радовало. Не хотелось чтобы они слушали наши сплетни и секреты.
Рядом с прихожей находился туалет и склад, а после длинного коридора сразу зал и кухня.
— Не хотите поесть? Вы наверняка проголодались? — обернулась бабушка, и увидела перед собой лишь высокого Сатору. А студентов будто засосало куда то.
— Ой, а где все детишки?
— М? — обернулся Годжо, слелав вид что не заметил как студенты молча ушли.
— Ой-ой, это нынешние поколение совсем не ценит старших. — цокнул Сатору.
— Да ладно вам, они всего лишь дети. Не хотите ли чаю? — со спокойной тоном спросила бабушка.
— Почему бы и нет — улыбнулся тот.
***
Три девушки еле сдерживаясь закрыли дверь своей комнаты, и начали хохотать как ненормальные. — Вы…вы…видели как Годжо злобно посмотрел на нас? — еле произнесла Кугисаки, протирая маленькую слезинку из глаз. — Главное чтобы он не начал мстить — потихоньку успокаиваясь сказала Зенин. — А как Юджи корчил разные рожи пока сзади стоял. — усмехнулась ты — Чем мы будем сейчас заниматься? — Хм…думаю вздремнуть на полчасика — немного подумав ответила Маки. — Я бы тоже не отказалась вздремнуть, все же для идеальной кожи нужен тщательный сон! Решив что им и в правду нужен сон, они не переодеваясь уснули на матрасе.~~~
Холодно. Ты не понимала где ты. Была жуткая метель, кроме тебя никого тут нет. Тут нет никакого света. Тут темно и холодно. Хотелось убежать от сюда как можно быстрей. Ты бежала сломя голову чтобы найти хоть что-то или кого то. Увидев из далека маленький желтеющий свет, ты направилась к нему как можно скорее. Но, подскользнвшись на чём то мокром, упала прямо лицом на снег. Ты подняла голову, и хотела снова ринуться к этому свету, пока не почувствовала как схватила чье то лицо. Повернув голову, ты увидела как твоя ладонь лежит на лице мертвого тела. Понадобилось лишь три секунды чтобы догадаться кто это. Твоя родная мать. Как тебе показалось, она была мертвой, так как тело было холодным и пульса не было. Горячие слезы медленно потекли из твоих глаз, падая на такое бледное, уставшее лицо мёртвой. Хотелось обнять ее и никогда не отпускать, хотелось поговорить с ней хоть минуту, хотелось увидеть ее теплую улыбку. Пока ты рыдала возле своей матери, кто то схватил твою ногу. Повернувшись, ты увидела своего отца. Этого чёртового ублюдка, который убил твою мать ради доверия своей жены. О чём он только думал когда замутил с твоей мамой. Ненормальный. А сзади него, ползло полчище из ста человек, еле еле пробираясь с такой казаласб бы надеждой к свету. Не сто человек, а сто бездушных оболочек, жаждущих света и крови. У тебя появилась мысль, что в этом желтоватом свете есть то, что могло бы ответить на любые твои вопросы. Пнув ногой своего отца, ты на последок поцеловала лоб мамы и побежала к бледному огоньку. Ещё чуть-чуть…***
— Сузуки! — трясла тебя Кугисаки, произнеся громко твое имя с обеспокоенным тоном. — М-м?.. — Ты спала как мёртвая. Мы начали беспокоиться о тебе после того как ты заплакала. — объяснила тебе Зенин — Что тебе снилось? — Не помню. Враньё. — С тобой точно все нормально? Хочешь я позову бабушку Мину? — Все в порядке, не надо волноваться. — Раз так, то перейдём к другой теме. Смотри что я нашла! — девушка указала на мрачную книгу в её руке. — Я нашла её в нашем шкафу. Странная, правда? — Кугисаки повертела книгу — Кажется она пролежала тут долго раз на ней было так много пыли и паутины, но благодаря Маки она полностью чистая. Только я не знаю есть ли там разные мелкие паучки или нет. — брезгливо отчеканила Нобара. — Вы открывали её? — заинтересовавшись книгой, ты посмотрела как маленькие паучки потихоньку выпрыгивали из её страничек. — Не, мы хотели открыть ее вместе с тобой. — Чтобы я первая умерла от этой книги? — усмехнулась брюнетка. Кугисаки с осторожностью открыла первую страницу и возмутилась. — Почему тут не написано по японски?! Мы что, зря чистили её? — та оттолкнула от себя старую книгу, и недовольно встала с места. — Да не кипятись так, присядь — указала ей Маки, и сама взяла книгу в руки и начала дальше смотреть на другие страницы — Похоже что это книга полностью на другом языке. Я даже не знаю языков похожих на этот. А на шифр это не похоже. — И что мы будем с ней делать? — с интересом и каплей раздражения спросила Кугисаки. — Понятия не имею, но, кажется, я где то видела язык схожий по виду с этим. То ли в детстве, то ли во снах. Не помню в общем. — сказала ты внимательно разглядывая причудливые символы в книге. Брюнетка сменив тон обхватила твои ладони своими и сделав максимально подходящее для умаливания (?) лицо, промолвила: — Сузуки, миленькая, дорогая моя, может вспомнишь как нибудь этот язык, а? Я просто не знаю чем заняться вечером, да и к тому же хочу утереть нос Юджи, чтобы он знал что я умнее его. Маки тяжело вздохнула. — Кугисаки, зачем тебе это, вы же не дети малые. Отлепись от Сузуки. Ты её мнение спросила? Может она не хочет ничего тебе переводить, а ты на неё тут такой труд уже возлагаешь. — А тебе то самой что ли вообще не интересно о чём тут написано? — Нет, абсолютно. Мне без разницы. Даже если Сузуки всё-таки сможет это перевести или прочитать, боюсь вы можете кого нибудь призвать ненароком. — устало произнесла девушка. У Нобары будто загорелись глаза, и она с восторгом спросила -"Правда что ли?», после чего продолжила с новой силой просить Сузуки поскорее вспомнить что значат эти каракули на пергаменте. — Ладно-ладно, так уж и быть — сдалась все же девушка над просьбами подруги, и начала читать текст. Получилась как-то не очень, все же акцент сильно присутствовал. Текст был очень трудным и сложным. Надеюсь 2 минуты мучения языка стоили того. — И что там говорится? — Точно не знаю, но, тут были упомянуты разные духи и небольшая инструкция как их вызвать — после твоих последних слов, в глазах Кугисаки появилась хитрая ухмылка и в глазах промелькнула искра азарта. — Сузу-у-уки, ты же знаешь что ты моя самая любимая подружка? — ты с недоверием посмотрела на ее хитрое лицо — давай вызовем духа? Ну пожа-а-алуйста — встала перед тобой на колени Нобара, и начала просить тебя с щенячими глазами. Сначала ты отказывалась на ее предложение, но после фразы: « Я куплю тебе новые книги », ты согласилась. Маки сразу же отказалась от этой затеи и пошла в ванную. — Таакс, и что нам нужно? — радостно захлопнула в ладоши Кугисаки. — 5 штук свечей, черный маркер и белая бумага. Девушки сразу же начали искать в сумках все нужные три вещи. — у меня есть маркер и бумага! — радостно улыбаясь ты поставила две вещи на пол — ой, откуда мы свечи возьмёшь то? Кугисаки некоторые время искала что то в чемодане, а потом радостно поставила на пол свечи. — Думаешь свечи для ванной подойдут? — усмехнувшись спросила ты. — Да какая разница! — возмутилась шатенка, и начала поджигать свечи. А ты не теряя времени начала рисовать на листе слова из книги. — А что дальше то? — Ну, нужно произнести эти слова три раза — показала ты пальцем на небольшой текст — и вроде должно что-то случится — пожала ты плечами. — ¢€¥^=π÷×§∆~|• — Ого! У тебя получилось лучше чем последние 20 минут! — обрадовалась брюнетка и уже начала думать как похвастаться перед Юджи тем что они делали ночью. Ты повторила эти слова три раза и.....и ничего не случилось?! — Чего?! Мы что зря делали этот всю фигню?! Ну бли-и-ин, и все свечки просто так ушли! — вставая с пола, Кугисаки пнула эту старую книгу и показала ей язык. — Чт… — раздался чей то женский крик. Маки?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!