XIII часть

5 марта 2024, 20:28
Девушка прибежала к вам с встревоженным видом и вся в кровоподтёках видимо с недавней битвы. Но с кем? — Что случилось?! — хором спросили вы у нее. — Вам следует пойти со мной — отдышавшись, подозвала та вас рукой. Вы испуганно переглянулись и пошли за Маки. Коридор был длинным, мрачным и сырым. Кугисаки чуть ли не стошнило от того что увидела как паук лакомился со своим ужином, глотая лапки мухи сидя в своей паутине. Коридор всё продолжался и продолжался, а тот паук со своим ужином все чаще попадались на глаза. — Так не пойдет! — крикнула Зенин, смотря на очередного паука — осмотритесь сначала — дала приказ та. Пока сзади тебя Маки и Нобара осматривали шкафы и стены, тебя заинтересовала эта паутина. Обычный ли этот паук? Вдруг он как-то замешан с нашим ритуалом? Размышляя об этом, ты почувствовала как что то ходит по твоим рукам. Когда ты взгляну на свою руку, то увидела членистоногого который пытался тебя укусить. Благо Маки сумела среагировать и толкнуть паука на землю лишь двумя пальцами. Свет стал тускнеть, будто через секунду выключится. Пока вы с Зенин смотрели на лампу, рядом с вами раздался тихий звук похожий на писк мышки. Повернув головы, вы увидели как Кугисаки с ужасом показывает дрожащей рукой на шкаф. Вы подошли к ней и застыли в всё том же ужасе. В шкафу висела приколоченная гвоздями за уши, кровоточащая голова Панды.</<b> — П-панда? — еле произнесла ты. Боковым взглядом ты увидела как руки Маки начались трясти. А ведь Панда был для нее почти как семьёй. Столько всего вместе прошли. Аж плакать хочется видя ее лицо. — Слушайте, — окликнула вас Нобара — там дверь всегда была? Вы повернулись и увидели еле открытую дверь. — Это ванная? — спросила ты у Маки, и получила положительный ответ в свою сторону. — Не ходите туда — сухо сказала мечница. — Почему? — была в недоумении Кугисаки, смотря как лицо Зенин становится серьезнее. Час назад Маки как ничего не бывало зашла в ванную комнату. Она думала о том что наивность Кугисаки и Сузуки не помогут им в ближайшем бою. Да и к тому же сейчас они как маленькие дети сидят в спальне и вызывают духа. Она не хотела участвовать в этом так как это было бы крайне глупо со ее стороны. Пока Маки мыла свои руки, сзади послышался чей то быстрый топот. Та подняла свой взгляд на зеркало и увидела как кто то из воздуха делает царапины на стене. Маки сразу надела свои очки и повернулась назад хватаясь за швабру. К сожалению все оружие находились в спальне, и ей пришлось взять первый попавшийся предмет. Но Она ничего не увидела перед собой. А быстрые топот и царапины исчезли. Зенин подумала что виновата сегодняшняя нагрузка в дороге, и хотела уже открыть дверь. Но та не поддавалась. Девушка всё сильнее дёргала за ручку, но ничего не получалось. — Какого чёрта? Чей то тяжёлый топот начал раздаваться сзади. Царапины становилось все больше и больше. Сквозь топот и скрежет когтей о плиты раздался чей то женский голос. Зенин повернулась и увидела перед собой высокую девушку с длинными черными волосами. — Ты ещё кто такая? — }€¢√×`§§∆|√§ Маки не стала долго смотреть на ее ужасающе бледное лицо и начала взмахивать шваброй. Два удара, а девушка все дальше стояла и смотрела пронзительным взглядом на мечницу. — Что ж, значит ты не такая как все, как я полагаю. Маки все также делала резкие и сильные удары в слабые места девушки. Но ведь она <b>не человек . Но она поняла это лишь в тот момент, когда вышла из раздумий уворотом от цепких когтей больше походивших на лезвия. Несмотря на быструю реакцию дух всё же поцарапал ее одежду и шею. Если бы на месте Зенин была Кугисаки, то её бы уже давно разрезали напополам. Бой продолжался, пока дух с довольной улыбкой не кинула на пол отрубленную голову Зенин. — Меня ещё никто так не оскорблял. Маки не на шутку разозлилась. Она стала чётче и жёстче. Даже сам дух не успевал атаковать, как та сразу начала блокировать ее. Все же терпение Зенин лопнуло. Сломав швабру на две части, одну она ткнула в глаз а другую в живот духа. Та издала истошный крик и растворилась в глазах брюнетки. Никто не смеет переходить дорогу Маки. Бой продолжался. Дух как оказалось был сильным, несмотря на навыки маки в бою, тот держался (дух) очень долго пока не сбежал быстрой струёй в щель созданную сильными атаками брюнетки. Маки погналась за духом дабы не дать тому восстановить и увеличить силы после столь сложной для него/неё битвы, но потеряла существо из поля зрения, после чего прибежала к подругам за помощью. - Так вот оно что..- дуэтом сказали девушки. - Это же значит что дух не убит, и его теперь ещё искать надо??- закричала Сузуки в страхе. - Ну а ты что хотела. Дух сильный, я одна уже не смогу, мне помощь нужна. - спокойно сказала Маки - А ТОЕСТЬ НА ГОЛОВУ ПАНДЫ ТЕБЕ УЖЕ НАПЛЕВАТЬ ДА!? - громко возмутилась Кугисаки, обиженно прикусив губу после сказанного. - Это макет. - ЧЕГО!????!!?!?;!?1?#!1?1?2!1?1!1?? - обе девушки были в шоке и ужасе от услышанного. - А ГДЕ ТОГДА НАСТОЯЩИЙ ПАНДА???? - Я не знаю, но, надеюсь что с ним и со всеми остальными всё в порядке. Всё, хватит болтать. Пойдём искать этого пропащего пидараса. - МАКИ ТЫ МАТЕРИТЬСЯ УМЕЕШЬ?? - Конечно. Вы не считали часы что проводили в этом нескончаемом коридоре. Вам всё так же попадались по пути всё такие же страшные головы друзей, родных, учителей. Так Нобару стошнило около четырёх раз. Тебе же стало плохо когда ты увидела Инумаки. Ощущение было такое будто теперь у тебя уж точно больше нет смысла жить. Ты понимала что это лишь бездушная кукла, но жуткое давление стен коридора убеждало тебя в обратном. Благо, девушки сразу увидели твоё состояние и смогли успокоить.. Коридор шёл извилистой тропой. С каждым как вам казалось километром трупов было всё больше и больше, столько же и крови. Вы не знали что делать, и потому шли вперёд, снова и снова проходя мимо паука что уже успел завести потомство. Вы с Маки и Нобарой разделились дабы поскорее проверить новые комнаты. Может чего найдёте. - Сузуки и Кугисаки - обратилась к вам девушка - если вам станет плохо, прошу, кричите или подайте мне какой нибудь знак. Мне не будет приятно если кто то от шока или страха потеряет сознание. Хуже будет если кто нибудь умрёт от того же. А такое бывает. Видела. - девушки кивнули и зашли каждая по своей комнате. Через некоторое время услышался вопль ужаса. Это была Кугисаки. Маки немедля выбежала из помещения и ты за ней. Там вы увидели такую картину: Кугисаки нервно пытается достать молоток, наблюдая за зеркалом на котором отчётливо был виден чей то страшный силуэт, а на зеркале что то написано, видимо кровью. Чей это силуэт ты разобрать не могла и стояла погруженная в свои мысли, как вдруг Нобара упала на колени роняя слёзы. Маки уже давно стояла рядом с ней и пыталась что то предпринять, как вдруг силуэт начал двигаться в вашу сторону. Казалось, Зенин не увидела его. Или может намеренно игнорировала? Хотя нет. Такого быть не может. Она бы скорее поручила тебе позаботиться о Кугисаки что теперь уже не тихо плакала, а сидела в истерике, и сама пошла бы разбираться дальше с духом несмотря на свои итак совсем недавние раны и ссадины по всему телу. Дух был уже в двух метрах от твоих подруг. Ты закричала. - МАКИ, СЗАДИ! - та вскочила в оборонительную стойку и вовремя приняла удар. Ты подбежала к Кугисаки и тут же стала её успокаивать. Дело было как оказалось не из лёгких. Маки была уже на исходе, Нобара казалось потихоньку успокаивалась, но у вас не было столько времени. Маки не выдержит. Тут мимо вас пролетело тело. Ты с ужасом обернулась. Там лежало искалеченное полуживое тело Маки. Тебе ничего не осталось делать кроме как закрыть девушек собой и принять следующий казалось уже не такой сильный удар. Но ты ошиблась. Через секунду, откуда невозьмись у тебя открылась куча глубоких ран. Тебе было жаль что ты не можешь продержаться дольше, в глазах темнело, ноги подкашивались. Тут ты уже отчаялась и решила что шансов больше нет. Падая на пол ты лишь слышала приглушённые звуки боя. Но кто вступился за вас? Кугисаки не могла, а Зенин подавно. Сейчас для тебя это загадка. Возможно, ты могла бы отгадать её, но не сейчас когда ты лежала на грязном белом полу ванной комнаты вся в крови и глубоких ранах по всему телу..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!