XIV часть

15 марта 2024, 21:45
**От третьего лица** Окровавленная, с болью в теле, она снова стояла по колено в снегу, пока слушала до боли знакомый голос который шептал ей что то невнятное, странное, угрожающее но такое желанное и волшебное, будто именно этих слов Сузуки так ждала всю свою жизнь. Девушка громко вдохнула холодный, разрезающий глотку воздух. Она боялась того что находится позади неё, а потому забыла как дышать. Мелкий огонёк померк, её последняя надежда исчесла. Всё исчезло. Она одна. Снова у неё нет выхода из этого ада. Всё точно так же как в тех самых снах что сопровождали её всё детство. Шёпот над её ухом прекратился, напоследок приказав обернуться. Нечеловеческий страх смешался с болью утраты такого родного тона, голоса. Несмотря на то что до этого девушка не могла даже пошевелиться от страха и боли она сама не заметив того выполнила команду. Дыхание вновь сбилось от ужаса увиденного: Перед ней стояла куча разлагающихся трупов женщин начиная от младенцев заканчивая старушками за 100 лет. Среди них самой первой стояла она. — М-мама?.. — с дрожью спросила у очертания родной души девушка. Слёзы горстями покатились с глаз падая на белую рыхлую пелену снега смешиваясь с кровью. Девушка уже не обращала внимания на мороз, она больше не боялась трупов. Вид её был ужасающим, но Сузуки на это было наплевать. Перед ней стоит та, кого ей так не хватало с самого детства. Чьё тепло она не могла забыть с первых прикосновений и до самых последних. Женщина заговорила мягким голосом. Таким же нежным как тогда. Как в детстве. — Сузуки, милая, пришло твоё время. Тебе уже пора. Будет сложно, но ты моя дочь, и я уверенна что ты обязательно со всем справишься. Теперь я уйду на совсем. Не обещаю что твои страшные сны прекратятся, но я сделаю всё возможное чтобы ты могла найти своё укрытие и спокойствие в них. Мне жаль за всё то, что тебе пришлось пережить. Прошу, стань счастливой, и на последок возьми вот это.

***

Юный парень сидел на старой деревянной табуретке и наблюдал как его подруга не подвижно лежала на кровати. В тот момент он сильно винил себя в том что не смог уберечь тебя. Твой сон был неспокоен, это было видно, так как иногда ты что то бормочала под нос и пыталась за что то ухватиться. Инумаки это немного забавляло но некое волнение все же присутствовало, он дальше наблюдал за тобой. И ведь парень не знает что тебе снится. Повернув голову в сторону, Тоге, заметил как на твое лицо упал один непослушный волос. Он тихо усмехнулся и аккуратно убрал ее с твоего лица. Инумаки знатно удивился, ощутив мягкую кожу. И сколько же нервов надо чтобы добиться до такого идеального результата? Ему было очень любопытно. Инумаки чуть дрожащими пальцами погладил твою щеку. Медленно и аккуратно. Ого, кожа словно бархат. — Извращенец — раздался сзади чей то уверенный женский голос. Тоге посмотрел на Маки с недоумением. Взглядом спросил «что я сделал?». — Бабушка предупредила меня о том что придет сейчас через 2 минуты, и сказала чтобы ты поторопился — цокнула языком та. Тот неуверенно взглянул на тебя и вскоре покинул комнату вместе с Зенин. После их ухода, бабушка зашла в твою комнату. С виду она уже не казалось той милой старушкой что угощала всех чаем. Ее взгляд стал серьезнее, а походка жёстче. Та осмотрела на тебя с ног до головы и щёлкнула пальцами. Ты проснулась. В комнате все ещё стояла та бабушка, но уже суровым лицом. — И как ты могла проиграть такому духу? В комнате раздался звук резкого хлопка. Бабушка дала тебе настолько сильную пощёчину, что ты даже не смогла среагировать. На твоей щеке образовалось большое красное пятно. — П-почему вы сделали это? — с дрожащим голосм спросила ты у нее кладя ладонь на горячее от удара пульсирующее место. Щека всё ещё сильно болела. — Ты такая же жалкая как и твой отец. — Откуда вы его знаете?! — дрожащий голос сразу сменился на крик. — Я ещё раз представлюсь перед тобой. Меня зовут Сакакура Минамори. Сакакура? Фамилия твоей мамы? — То есть вы. — То есть я твоя полукровная бабушка со стороны мамы — с безразличием произнесла старуха, и начала осматривать свои старые и дряхлые пальцы. — Как вы узнали меня? — все ещё не понимала ты. — Как же тебе объяснить то, — женщина тяжело вздохнула — я думала что ты умерла со своей матерью, но буквально два дня назад ты припёрлась в мой дом со своим белобрысым учителем и однокурсниками. — с высокомерным взглядом она посмотрела на твой жалкий испуганный вид, и продолжила дальше — честно говоря, я тебя даже не знала. Я думала что ты очередная жалкая ученица которая умрет от проклятья. Но мне также как и тебе начали сниться странные сны про наш клан, верно? Ты неуверенно кивнула. — Я думала что ты хоть чему то научилась у этого шести глазого, но ты оказалась очень слабой и жалкой. Слабой?.. Жалкой?.. Но почему?.. Как?..Что ты сделала не так?.. Ты что зря читала все эти книги о правильной тренировке, физической силе, проклятой энергией и технике?!.. Да кого ты обманываешь, ты никогда не делала всего этого. Даже не тренировалась ни разу в жизни. Лишь пряталась от всего за спиной Йэри Сёко. Она права. Ты и впрямь слабая и жалкая. — Чего застыла? Не уж то думаешь что ты сильная? — усмехнулась старуха смотря на твое задуманное лицо. — Нет. Я и правда слабая. — призналась ты. — Та иголка — указала бабушка указательным пальцем на тонкий металлический объект что лежала на кровати — это подарок твоей матери. Там есть неизвестный всем яд. Я не знаю откуда это у твоей матери, но мне нужно изучить его. Все же думаю что ты не достойна его. Бабушка приблизилась к тебе медленными шагами, и попыталась схватить иголку твоей покойной матери. Почувствовав от старухи угрозу, ты быстро среагировала и сразу схватив иголку встала с кровати. Старуха хищно смотрела на тебя. Ты сделала несколько шагов назад, после чего подскользнулась на покрывало и громко упала на пол. Старуха не как не отреагировало на это, а лишь со строгим взглядом забрала себе иглу которая снова упала на кровать. — ты не учишься на ошибках, Сузуки.

***

— Годжо, — с милым тоном заговорила бабушка — вы бы не были против, если ваша ученица не будет участвовать в ваших заданиях, а останется дома? Сатору сначала удивлённо похлопал своими белыми ресницами, а потом вежливо улыбнулся бабушке, со словами: - А зачем это? - Понимаете, девочка ещё не полностью вылечилась, да и от этой всей суматохи она пока что плохо чувствует себя. - Вот как.. - усмехнулся Годжо, вспоминая как 5 минут назад увидел Сузуки которая смеялась с Юджи и Кугисаки. - Мы же можем договориться, ведь так? - с пристальным взгляд посмотрела та на него. - Ну, для меня здоровье каждого ученика важно, так что, думаю, я не буду против оставить её на вас - старуха с облегчением выдохнула и уже собиралась уходить - если конечно Сузуки не ваша внучка. - Минамори удивилась, даже немного испугалась. Обернувшись, всё с такой же натянутой улыбкой и выступающей от волнения каплей пота, та всё же предложила: - Не хотите ли вы чая, Годжо? - Не отказался бы. - ухмыльнулся белобрысый, и пошел вслед за старухой.

***

- Итак, ребята, - похлопал в ладоши Годжо, тем самым заполучив внимание всех студентов - сегодня мы идём на разведку. И если нам повезет, то мы можем остаться здесь и отдохнуть. - Чего!? Да ни за что! - возмутилась девушка, и кинула в лицо учителя достаточно большую подушку. Не успела та и хихикнуть как в неё прилетело уже две подушки. Сатору посмеялся с этого, и только хотел что то сказать, как в него так же кинули два больших мягких предмета. На этот раз удары пришлись в живот и лицо. Юджи и Инумаки дали друг-другу пять, на тут же и на них упало сразу 4 подушки с разных сторон. Ты хотела присоединиться к ним и кинуть подушку в Мегуми, но твоя бабушка болезненно схватила твое запястье и высокомерно посмотрела на тебя свысока. - Так ты ничему не научишься. Минамори отвела тебя на задний двор и кинула на землю старый манекен что был практически уже разобран в клочья. - Покажи что ты умеешь. Ты уже начала доставать с пиджака куклу и иглу, как бабушка перехватила их ловким движением рук. - Это для ещё тебя рано. Рано? Серьезно? Да ты всю жизнь занималась кукловодством. И это все было зря!? - Чего зависла? Быстрее. На поле боя тебе никто не будет давать время на раздумки. Честно говоря, ты не знала что делать с манекеном так как твои боевые инструменты отобрали. Да и как уничтожить его? Пинать? Бить? Кусать? Ты же не знаешь ни одного приёма. Да и физическая сила у тебя так себе. - Ты никчёмная. Кроме кукловодства совсем ничего не знаешь. И это делает тебя слабой во время битвы. Ты думаешь что твое оружие будет всегда перед тобой? Нет уж, враг будет добиваться чтобы у тебя его не было. Ты должна уметь использовать любое оружие так, чтобы даже засохшая ветка могла в твоих руках стать смертельным оружием. А если не научишься, в тот момент как у тебя отобьют любое оружие ты станешь для врага открытой мишенью. Ты этого хочешь? - Н-нет.. - Тогда начнем с выносливости. Беги 100 кругов, без остановки. - Бег!? Но почему?? Я даже 5 кругов не могу сделать, а тут такое?! Вы убийца что ли!? - Я убила лишь 6 человек, в этом нет ничего страшного. - Чего!? - Я сказала чтобы ты бегала а не жаловалась тут! - Но... - не успела закончить свои слова, как твоя щека снова встретилась с ладонью старухи. - Я сказала сейчас. Опустив голову, ты прикусила свою нижнюю губу и пошла бегать вокруг дома.

***

День прошёл ужасно. Её тренировки были просто адскими! И как можно быть такой? Даже маму жалко стало.. Как она росла с этим тираном... Ты была полностью измотаной и очень усталой. Не день, а ад какой то. С растрёпанными волосами ты шла к своей комнате, пока не услышала чей то гогот и смех в гостинной. Посмотрев боковым взглядом на своих радостных однокурсников и учителя, в тебе появилась некая зависть. Они обсуждали предстоящую ночёвку. Им всё равно на то что тебя не было? А вдруг ты там при смерти лежишь где то!? Им вообще пофиг была ты среди них или нет!? Да они даже не посмотрели в твою сторону и не поприветствовали тебя. Мда уж.. настроение было полностью испорчено. Хотелось просто закрыться в шкафу и не появляться на свет ближайший год. Может кто нибудь и поволнуется о твоей пропаже.. Навязчивые мысли лезли в голову, и, ещё раз осмотрев светлую, пропитанную радостью комнату, ты вдруг заметила обеспокоенный взгляд Инумаки, что метался из стороны в сторону, иногда останавливаясь на оконной раме, затем быстро протекая по всем присутствующим в гостинной, и как только он понимал что не нашёл то, что искал тот снова переводил взгляд на окно. Может он потерял что то..Или кого то.. Во всяком случае тебя это вряд ли как то касается. Наверняка ему так же как и остальным безразлично твоё отсутствие, как и присутствие. Немного постояв, ты поняла что, наверное, слишком много думаешь, и двинулась дальше в сторону своей комнаты. - *где же она могла бы быть? Ну где же? Скзуки нет уже весь день с момента боя подушками. Я потерял её из виду лишь на несколько минут а её уже не было на месте.. Куда она могла уйти.. С ней всё хорошо? Может ей стало плохо? Не хочу на эту ночёвку если её там не будет.. Лучше уж в комнате один полежу.. Неужели они совсем не волнуются о ней?? Почему они все так спокойны!? Надеюсь она скоро вернётся.. без неё одиноко* - думал Тоге, осматривая весь дом Минамори Пока он все так же обеспокоенно осматривал все уголки комнаты, пытался увидеть что то в окне, искал что то среди своих однокурсников, аметистовые глаза зацепились за чей то плавно уходящий силуэт в тёмном коридоре, что был виден через дверной проём гостинной. Пульс подскочил, мысли отключились. Юноша встал с места и будто куда то торопясь пошёл в сторону двери. - *Это точно была она. Я обязан прийти к ней. Я должен посмотреть все ли с ней в порядке и просто хотя бы увидеть её* - - Эй! Куда ты, аболдуй!? - Инумаки? Ты уходишь? - Что случилось? Ребята спохватились когда парень внезапно ушёл из гостинной даже не подав знак о возможном нежелании сидеть в их компании. - Да что вы волнуетесь то? Он неразговорчив, и вы все это прекрасно знаете. Какой смысл ему что то говорить или какие то знаки подавать? Он свободный человек, пусть делает что хочет. - Панда утихомирил гул своими словами. - к тому же, Сузуки тоже нет довольно таки длительное время. Может он её искать пошел. - А, ну да кстати - подтвердила Зенин. - А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ИНУМАКИ ЛЮ- - Кугисаки! Не так громко. - Маки заткнула рот девушке. Та, с недовольством вздохнула, но всё же продолжила - Короче, вы знали что Инумаки в Сузу втрескался по уши? - улыбка брюнетки расползалась до самых ушей - Он на неё так смотри всегда, даже когда она ушла, Ину беспокоиться начал. А ещё, я видела как они в саду ворковали... Под весёлый утихающий с каждым твоим шагом гогот из гостинной ты быстро пошла в свою комнату дабы полежать и обдумать все свои мысли, разобраться в чувствах, и подумать обо всех и всём. Через небольшой отрезок времени ты вошла желанное помещение, закрыла дверь, и устало плюхнулись на кровать. Мыслей было слишком много, как и чувств. Тебе было грустно что твою пропажу никто не заметил, ты надеялась что Инумаки искал среди всех именно тебя, и никого больше. Почему на тебя не обращают внимание? Ты сделала что то не то? Мысли все так же продолжали крутиться в голове и будто пожирать тебя изнутри, ты не могла успокоиться.. Подушка намокла от слёз. Ты слишком долго бежала от своих мыслей, и тут в практически кромешной тьме, нарушаемой лунным светом из окна, ты осталась с ними наедине. Как же тебе хотелось чтобы кто то заглушил их своим присутствием.. Вдруг, дверь открылась, и в комнату обеспокоенно зашёл светловолосый парень. Ваши взгляды встретились. Казалось, он успокоился, хотя в темноте ничего не было видно, ты это буквально почувствовала. Юноша будто в смущении помахал тебе и своими выразительными глазами, что видны были в лунном свете спросил можно ли войти, ты запнулась, но всё же тихо сказала что ему можно войти. ----------- Тебе не было стыдно за то что ты тут немного лохматая, зарёванная лежишь в его мягких, тёплых объятиях после того как открылась ему, рассказала о всех своих снах и переживаниях, о своих мыслях. Он же, всё это время сидел рядом с тобой, держа твои руки в своих глядя на тебя глазами полными его безграничной любовью к тебе и сожалением. Его присутствие успокаивало как ничьё другое. После того как ты выговорилась парень уже лежал рядом с тобой гладя тебя по голове с величайшей нежностью, будто боясь поранить. Он ценил твою храбрость. Ведь не каждый может вот так высказаться кому то. Ты уснула, а он ещё немного понаблюдав за тобой так же провалился в пелену сна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!