XV часть

28 марта 2024, 22:20
Шли дни. А сложные тренировки и вечно усталые глаза никуда не уходили. Наоборот всё это прибавлялось с каждым днём. Иногда ты даже сильно жалела что приклеила фото Годжо. Эх, сейчас ты бы могла спокойно сидеть с Сёко и пить горячий чай. С каждым разом тренировки были жёстче и жесточе. Например: эта старуха заставила тебя лазать по скалам по время сильного дождя и грозы. По ее мнению после этой тренировки я должна быть выносливой и храброй. Но теперь ты начала бояться грозы ещё больше! А однажды она заставила тебя искать одну маленькую иголку среди кучи сена. Ох сколько нервов ушло на поиски, пока ты не заметила что она прикрепила ту иголку на твою штанину. Ты была так зла что была готова разорвать ее на кусочки! Сегодня она сказала что придет с какой то новостью. — Пожалуйста пусть меня отпустят!!! — молилась ты после очередной тренировки — «Я хочу как обычно веселиться с друзьями, пить чай с Сёко, заполнять свой любимый дневник…» — стоп. А где дневник?! — Вот черт, неужели забыла его Техникуме. Блин, столько дней прошло, а ведь в дневнике не должно быть ни одного пропущенного дня. Вот я дура.

***

— Годжо, какая хорошая погода сегодня, ведь так? — улыбнулась ей бабушка и дала ему горячий зелёный чай. — Ну конечно — улыбнулся светловолосый и продолжил внимательно смотреть за действиями старухи — вы ведь не просто так позвали меня попить чай, да? — Ой, ну какой же вы догадливый! — Можете говорить сразу — поправил свою черную повязку тот. — вы бы не могли оставить мне Сузуки? Примерно год. — Зачем это? — Сатору аж поперхнулся от ее слов — не уж то начали думать о своей внучке только после нашего приезда? Старуха молчала. — Ну, если не будете её сильно мучить и издеваться, то я оставлю ее на полгода — с целью раздражения на лице тот через силу выдавил улыбку и посмотрел на ошарашенную бабушку. — Погодите, может всё-таки на год? Тогда девочка станет профессиональным магом. Если хотите я вам даже заплачу. — взмолилась старушка чуть ли не падая на колени. — Вы так надеетесь на это? Я сказал на полгода. Не больше. Старуха вновь замолчала. — Думаю, 6 месяцев хватит, так что буду с нетерпением ждать ее прихода в Техникум. — Сатору встал с места и прошёл к двери демонстративно показывая что не намеревает продолжать данный диалог. — Но- Не успела старушка закончить предложения, как дверь со свистом захлопнулась.

***

В комнату зашла явно раздраженная старуха. Студентка сначала удивилась ее угрюмому выражению лица, но все же проигнорировала это и решила не беспокоить старуху. Она явно не в духе сегодня. — Сузуки, — строго произнесла старуха и подозвала ту рукой. Девушка с недоверием подошла к ней и вопросительно посмотрелаа в её алые глаза. — ты остаёшься у меня на полгода. Ты аж поперхнулась воздухом, а после издала нервный смешок, думая что это лишь ее воображение или сон. Стало понятно что тебе явно подписали смертный приговор. Мина щёлкнула пальцем несколько раз, чтобы привлечь внимание ее внучки. — Тренировки начинаются через 20 минут, так что быстро вышла на улицу и чтобы до моего прихода задний двор сверкал от чистоты. И как вы, подростки, можете тренироваться в столь грязном месте? Потом будете жаловаться что от вас воняет. — та цокнула языком, и пошла в свою комнату на последок громко хлопнув дверью. — *ненормальная* — подумала про себя ты.

***

— Ч-ЧТО!????! — крикнул на весь голос Юджи — Н-но почему именно Сузуки?!! Да она же там умрет от рук этой старухи!!! Кто знает что она там добавляет свой «чай» — тот с возмущением скрестил свои руки и недовольно посмотрел на своего учителя. — Он прав! Я не хочу отдавать свою Сузуки какой то старухе! — поддержала его Кугисаки — С кем я буду болтать о моде, а?! Вот же бедная, да она пропустит все новые наряды! Сатору! Так нельзя!!! - Лосось-лосось - высказал свои недовольство Инумаки - Мы не можем оставить своего члена семьи! - громко сказал Панда и получил подтверждение от всех студентов. - Ну тогда идите и поговорите с ее бабушкой - пожал плечами Сатору. - Да с лёгкостью! - Юджи ухмыльнулся и гордо пошел в комнату той старухи. Не прошло и 15 минут как парень пришел с ушибами и с новыми синяками. - Кто дальше? - ухмыльнулся Годжо смотря как его студенты затихли - слушайте, Сузуки не останется здесь навсегда. Через полгода она вернётся в Техникум, так что не надо тут разыгрывать сцены о том что она вам так близка. Вы даже не спросили о ее самочувствии после тренировок с Минамори. Я в последнее время не вижу ее, а вы знаете как там она? Хотя, новерняка нет, вы ведь фальшивые друзья Сузуки. Маки сжала свой правый кулак, да так, что начала течь кровь. Она держалась чтобы не напасть случайно на Годжо. А ведь она так хотела чтобы он после этого молил у них прощения и вернул им Сузуки. Но ведь он в чем то прав. Как же это ужасно бесит. Сатору уже хотел уйти из комнаты, но его остановил резкий звук удара. Он оглянулся назад, и увидел как Маки со злостью ударила стену после чего та начала потихонечку трескаться. Годжо лишь усмехнулся на такой шаг ее студентки и вышел из комнаты. Прошла неделя с того момента как уехали ребята с Годжо. Вы практически не списывались, так как интернет был кошмарным. Твоя физическая сила росла, и умения пользоваться техникой тоже, но того не скажешь о твоём моральном состоянии. В первое время, когда твои руки были содраны в кровь от постоянных тренировок, ты могла пустить слезу пока снова и снова наносила удары деревянному манекену. После чего тебе прилетала звонкая пощёчина от старухи. Она постоянно говорила что воин не должен выражать какие либо эмоции. Это слабость. Тренировки были ужасно изнурительными. Ты занималась по 20 часов в сутки, на передышку было выделено лишь несколько минут, после чего ты снова должна была продолжать тренироваться. Сегодня ты задала Минамори вопрос: - Почему у меня так мало времени на отдых?? - на что та, фыркнув ответила - Нам и так дали мало времени. Всего полгода. А теперь хватит задавать глупые вопросы и иди дальше тренируйся, слабачка! Да уж, после такого конечно же хочется пойти на крайний шаг и взять в руки нож. Но в такие моменты ты думала о близких тебе людях. Брат, друзья, Сёко....и... Инумаки. Он всегда поддерживал тебя и помогал в трудные моменты. Хоть он и не может выражать свои чувства и мысли словами, он может успокоить человека одним лишь своим присутствием и физическим контактом. Хотелось бы увидеть его татуировки. Особенно на языке, интересно, он вообще чувствует их присутствие? Или нет? А какой он на самом деле? Средний рост, серые волосы, фиолетовые глаза, стройное телосложение, татуировки на щеках и языке, никогда не забывает своих друзей. Вот бы найти такого же парня как Инумаки. Ты думала об этом смотря на серые шторы в своей комнате. Эх, после ухода студентов комната стала ещё мрачнее. Теперь нет милых соседок в комнате. Одна любила смотреть весь день разные журналы про моду, другая точила и подготавливала свои оружия для следующей битвы. А третья......третья весь день тренировалась с какой то старухой которая вспомнила про свою внучку только когда она попала в беду. Да уж, бабушка года. Эта бессердечная Минамори заставила удалить все контакты! По ее мнению ты 100% проболтаешься о том что тебя тут мучают и Сатору сразу пробежит к тебе и заберёт в свой Техникум. Какая же она догадливая. Теперь в контактах осталась только она. Ну и стерва! Через некоторое время она даже начала запрещать телефон и вовсе. Ну как так можно? Мы что живём в 17-18 веке? Хотя, ты уже достаточно часто не доставала телефон даже когда Минамори разрешала. Время на отдых всего 4 часа? Ты даже не успеваешь нормально спать за это время. Как же ты устала от всего этого.. Старый пыльный матрас, деревянный шкаф, а внутри него ползают разные паучки, серые тусклые шторы, еле светящаяся лампа, грязное окно и пол из старых скрипящих досок. Раз уж у тебя есть ещё полгода, то нужно обезательно сделать тут генеральную уборку. А то кто знает вдруг появятся разные паразиты. Надеюсь эти полгода пройдут незаметно. Всего же 6 месяцев да?, ха-ха, главное не сойти с ума с этой старухой..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!