Глава 3

23 декабря 2023, 17:28
      Все ребята находились в подвале, кто-то качался, кто-то просто сидел без дела, в каморке сидели двое — Кощей и Саша, пытаясь решить, что им делать, когда все узнают про смерть Ералаша, они выкурили не одну пачку сигарет. В подвал забежал парень — Кирилл.              -Пацаны, Ералаш тут, не видели? — у парня весь висок был в крови.       -Тебя кто так натоварил? -сказал Зима, усаживая парня на скамейку.       -Напали, мы с ним шли, налетели какие-то, метелят толпой, не понял кто, меня вырубило потом смотрю Ералаша нет, -рассказал парень. Услышав разговор Саша вышла из комнаты, оставляя Кощея одного.       -Что случилось? -увидев парня, с кровью на виске, девушка подошла к нему и принялась осматривать рану, -когда получил?       -Вчера, а что? -он врал.       -А то, что у тебя рана свежая, дебила кусок, -Саша ударила Кирилла по голове и отошла от него, -значит так, Марат беги к бабушке Ералаша, и если что поедите с ней, -Саша уже догадывалась, что сделают с Кириллом после того как они вернутся.       Марат в компании Турбо, Зимы, Кирилла и Андрея оправились к бабушке Ералаша, постучавшись в квартиру, дверь открыла пожилая женщина.       -Здраствуйте, а Ералаш дома? -спросил Марат.              -Кто?       -Ну Миша, он дома?              -Да нет, в больнице он, опять его побили, вы что ли? -негодовала бабушка.              -Да нет, что вы, мы же единомышленники, я тогда с вами поеду.       Приехав в больницу они подошли к стойке за которой сидела медсестра, назвав свою фамилию, бабушке сказали, что их сейчас проведут. Вот они подошли к зданию, женщину посадили на скамейку и сказали ждать, Марат прошел до таблички на которой виднелась надпись «МОРГ», Марат кивнул в сторону таблички, подзывая остальных ребят, чтобы те взглянули. Кирилл, после того как увидел надпись, прошел чуть дальше       -Блять! -сказал он.       -Тише ты, -Турбо подошел к перилам и закурил.       Дверь открылась и из Морга вышел полицейский Ильдар — его парни знали из рассказов Андрея, он подошел к бабушке и показав свои документы предложил пойти вместе с ним, Андрей стоял возле лавочки и держал банку с бульоном.       -Бульон забыла, -сказала она и поспешила забрать его у парнишки.       -Да я подержу.       -Нет, нет, я сама, он же там голодный, -видимо женщина не увидела табличку и прошла мимо него.       Парни стояли в куче, переглядываясь, вдруг истошный крик, такой будто кто-то умер, действительно блять кто же умер? Турбо поднял голову вверх, чтобы сдержать слезы, которые вот вот могли политься из его глаз, из Морга женщина вышла вместе с мужчиной, что держал её за руку, а в другой руке он держал банку с бульоном.       -Давай на улицу мать, -сказал он. После чего позвал Андрея с собой, поговорить. Марат сел рядом с бабушкой и обнял её за плечи, успокаивая женщину.

***

      Кощей вместе с Сашей сидели в комнатке, а вместе с ними старшие Разъезда, они решали проблему которую устроили Вова и остальные парни, оказалось, что они напали на Разъездовских просто так.       -Приведите пацана, который знает, что там с Ералашем,-сказал Кощей.       Адидас вместе с Кириллом зашли в комнату, старшие разъезда посмотрели на него подозрительным взглядом.       -Это старшие с Разъезда, -Адидас пожал им руки, -расскажи пожалуйста, кто Ералаша ушатал?       -Я же говорил уже, в петушке такой ходит у вас, -парень говорил неуверенно.       -Лис?       -Ну да, Лис, я же не знаю как его, -Кирилл попытался улыбнуться, но вышло у него как-то криво.       -Пацаны это не красиво вы чё, все же вместе на дискаче были, Лис песню заказывал, вы чё не слышали? -сказал один из старших.       -Было дело, -сказал Вова.       -Ну, получается вы на пацанов налетели ни за что, это нормально, а?       -Ну он в петушке был, может не Лис, — все посмотрели на парня, а тот лишь опустил голову вниз.       -Выйди, Кирилл, -сказала Саша, — так ладно, разберемся, если что на связи, — все пожали друг другу руки и разошлись.       Кощей вышел на середину зала, покуривая сигарету, Саша села на скамью.       -Иди сюда, -позвал он Кирилла, когда он подошел, Кощей приблизился к парню, -Ну вот что ж, если ты неуверен, зачем уважаемых людей в заблуждение водишь, а?       -Я не специально.       -Ну как не специально, ты на чистого человека наговорил, — парень проходил мимо Саши и протянул ей сигарету, -пацаны собрались, мы злодеяние совершили против наших соседей, пацаны приехали, мы сидим решаем проблему очень серьезную, как думаешь из-за кого?       -Из-за меня получается, ну я просто… -парень искал слова, -там ничего не было видно, темно блин, хрен поймёшь кто.       -Ты дядь Толю знаешь? -Кирилл кивнул, а Кощей затянулся, -приходил с утра, плакал, думал хоть одного спас, вывез, а он даже не знал, что это нашего пацана пинали, -он прошел мимо парня, хотел было сесть вместе с Сашей, -ну что ты стоишь трясешься, все ж свои пацаны, а.       -Давай так, вот сейчас все рассказываешь как было, только правду, понял? -сказала Саша, вставая со своего места, Кирилл кивнул и начал рассказывать.       -Мы на остановке автобус ждали,-начал он,-автобус приехал, я думал Ералаш за мной, а там двери закрылись, выскочил, а он не открывал уже, поехал, а там Ералаша пинают, я на следующей остановке выскочил, бегу туда, а там все уже,-парень дрожал как осиновый лист, он знал, что его будут отшивать.       -А Лиса ты не видел?-сказал Кощей       -Да там вообще ничего не было видно.       Обстановка была очень напряженной, все знали что сейчас Кирилла отшивать будут, за ним итак много проступков было, все взгляды были направленны на парня, а Кирилл смотрел то на Сашу то на Кощея.       -Ну понятно, чё, понятно,-девушка затянулась и подошла к парню,- ты же понимаешь, что сейчас будет?-она обняла его за плечи и перевела свой взгляд на Кощея.       -Смотри как получается, вот что бы ты сделал на нашем месте с таким как ты?-сказал Кощей.       -Пиздюлей бы дал,-сказал Кирилл поднимая взгляд на Кощея.       -А нет, не правильно!-он выкинул сигарету в ведро стоящее рядом со скамейкой и подошел к парню, кладя свою ладонь на его плечо, как бы говоря Саше «отойди»,-то есть ты так себе представляешь, блять, то же самое если бы ты за курево пиздюлей получил по фанере, такая ситуация для тебя, да сложилась?       -Я боли не боюсь, бейте пацаны, так справедливо будет,-сказал парень.       -Справедливо? То есть нашего Универсамовского пацана какие-то твари убили, ты зассал пацана своего бросил, то есть по твоему Ералаш будет лежать в могиле мерзнуть, а ты справедливости хочешь, да?-парень уже не скрывал свою злость и повышал тон,- а мы чё, когда-то не по справедливости?       -Нет, всегда по справедливости,-Кирилл не мог поднять взгляд.       -А чё ты дрожишь то стоишь, все нормально, все хорошо, ну вывод?-пройдя по парню взглядом, сказала Саша, что снова подошла к нему.       -Простите пацаны,-он готов был заплакать.       -Пацаны не извиняются,-с этими словами девушка ударила парня по лицу, тот отошел назад на трясущихся ногах, девушка продолжала бы его бить, да вот только Кощей её остановил.       -Тише, тише, маленькая моя,-последние слова он сказал шепотом ей на ухо,- сейчас его отошьют, если хочешь пойдешь с ними,-он держал девушку за талию и оттаскивал от парня.       -ТЫ, ОН ИЗ-ЗА ТЕБЯ УМЕР, КИРИЛЛ, ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАКОВО ЕГО БАБУШКЕ, ОН ДЛЯ НЕЕ БЫЛ ВСЕМ, А ТЕПЕРЬ ОНА ПОТЕРЯЛА СМЫСЛ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, уебок,- кричала она, чуть успокоившись она сама вышла из крепких рук Кощея и сев на кортаны, подняла его лицо,- у тебя итак много проступков было, тебя в любой момент могли отшить, ты это понимаешь?-Саша дала ему пощечину,-при первом удобном случае могли бы, да жалко тебя было.       -У тебя чувство жалости появилось?-вдруг сказал Турбо, Кощей тут же посмотрел на него так же как и Саша.       -Не волнуйся на тебя оно не распространяется,-девушка ушла в комнату и хлопнула дверью. Парни вышли из подвала оставляя там Сашу, Кощея и его парней.

***

На следующий день были похороны Ералаша, бабушка не могла сдержать слез, все Универсамовские пришли кроме Кощея, Саша уговаривать его не стала, она стояла вместе с бабушкой, обнимая её.       -Пацаны давайте слово дадим, что Ералаша не забудем,-сказал Вова.       И все по очереди начали давать «слово», после похорон Саша отправилась в подвал к Кощею, они должны были пойти к Хади-такташевским дабы прояснить ситуацию.       -Никит, собирайся и пошли,-сказала девушка открывая дверь в комнату.       -Идем, разберемся.       Придя к старшим Хади-Такташа, они сразу пригласили Сашу и Кощея за стол, выпить и поговорить.       -А давайте лучше за столом все обсудим с рюмкой водки, а?-он смотрел в глаза Кощею, ища в них надежду, так как раз посмотрев на девушку, он увидел в ней абсолютный холод.       -Мы сюда не пить пришли, а за пацана своего говорить, скажи мне причину из-за чего твои парни прыгали на нем?-Лиса подошла к парню небольшого роста, который был одет в пуховик и черную шапку, такую же как у Кощея, она положила свою небольшую ладонь на плечо парня, ничего не боясь, потому что за ней стоит Кощей которого все боятся.       -Так он сказал, что при делах, у вас вроде Кощей старший, а не ты, так пусть он и говорит,- он смотрел на парня, прося забрать его из лап девушки.       -Да пожалуйста, дорогой, он полностью твой,- сказала девушка, возвращаясь на свое место.       -Не стоило, золотко,-девушка обожала такие моменты, когда при других они могут кидаться такими словами в друг друга, со стороны они наверняка выглядели как Кощей со своей супругой Марьей Моревной который по легенде похитил её у Ивана-царевича.       -Говоришь, при делах он был?       -Ну да,-нервно сказал парень.       -А нам сказали, что он подумал про вас, что вы наши, так вы хотя бы подошли бы и рассказали все четко, но нет вы сразу на него с кулаками, не люди,-встряла в разговор девушка, но поймав взгляд Кощея замолчала, поняла, что сейчас не лучшее время лезть на рожон.       -Кощей вроде он, а ведешь себя как бессмертная ты,-сказал парень указывая ладонью на Кощея, смотрев на девушку.       -Кто за пацана отвечать будет?-сказал Кощей.       -А никто отвечать не будет, он за дело получил,-услышав его слова, девушка выкинула сигарету и набросилась на парня, держа его за воротник она прислонила его к стене.       -Ты дебил?! Тебя спросили кто отвечать будет за нашего парня! Ты хоть….,-посмотрев ему в ноги, она подумала пару минут, ощущая взгляд Кощея на своей спине,- боже с кем я разговариваю, вам что не скажи, вы фиг что сделаете,-сказала она, отходя от парня.              -Кощей, воспитывай девчонку свою, а то слишком она избалованная.       -Слышь, щас я тебя воспитывать буду, урод,-Лиса хотела снова накинуться на парня, но её остановил Кощей.       -Пойди покури, золото, я сам разберусь,-сказал он целуя девушку в щеку, она послушавшись отошла в сторонку и достала сигарету, повернувшись к ним спиной, она не слышала из разговора, зато услышала крик парня. Обернувшись Саша увидела как Кощей бьет старшего Хади-Такташа.       -Ты чё забыл? Если парень с девчонкой ходит, ты даже заглядываться на неё не должен, не то что слова такие про неё говорить, понял?-он последний раз ударил парня и плюнул ему в лицо,- за тебя я отвечу, так как сегодня ночью 1:1 будет, тебе принесут новые вещи, идем Лиса, надо нашим все рассказать,- Кощей подозвал к себе девушку и обнял её за плечи.

***

      Как и говорил Кощей, сегодня ночью Пальто довел парня из Хади-Такташ до реанимации, а они пробили Вове ногу, но Турбо, Зима и Марат забрали его из больницы, так как на неё шли Хади-Такташевские.       Пара сидела на кухне у Кощея, домой Саша не хотела идти, все равно её там никто не ждет.       -Может ты ко мне уже переедешь?-неожиданно сказал Никита.       -Никит, ты же знаешь, что если я к тебе перееду, то курить ты будешь только на балконе, а пить только в каморке, ты готов жить с такими условиями?-девушка заваривала очередную чашку чая для двоих.       Посмотрев на спину девушки, он подметил её фигуру, бедра что он так любил сжимать, да и вообще даже когда они просто обнимались, парень не упускал возможности опустить свои большие ладони на её ягодицы. На самом деле он был готов жить с ней, чтобы она не сделала в его квартире, он все равно будет её любить.       -Готов,-сказал Никита, подходя к девушки сзади и целуя ту в шею.       -Никит, а ты будешь со мной несмотря ни на что?-спросила девушка, поворачивая голову в его сторону.       -Слово пацана даю, всегда буду с тобой и любому уроду в табло пропишу ради тебя,-он улыбнулся и развернув девушку к себе, поцеловал её в губы нежно и сладко…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!