Глава 4

27 декабря 2023, 19:08
      Кощей, Саша и ещё пару парней сидели в маленькой комнате в спортзале, пили, шутили, все как обычно, заглушали свою боль алкоголем, сейчас у них была единственная проблема, которая волновала Сашу — это то, что парни пошли на Хади-Такташ, хотя знали, что они слабее их и что они вряд ли все живыми выберутся из той схватки, Саша ведь сразу сказала, что не нужно туда идти, фиг вы оттуда живыми выберетесь и как итог: Вова с больной ногой в больнице, Зима в участке с ножом, а Турбо ушел ещё утром за Вовой, Андрею тоже не плохо досталось.       В комнату заходит Марат       -Там это, пацанов в отделение забрали и в больницу тоже кого-то, -парень посмотрел на Кощея и понял, что разговор с ним вряд ли получиться, а вот с Сашей что сидела рядом с ним и почти не пила, вполне себе мог состояться не то чтобы разговор, но и план.       -Пацанов твоих, вот так вот, -он постучал пару раз ладонью по бутылке, что держал в другой руке, давая понять что с ними хорошо разобрались, -вот за кого мы впрягаемся, а? -он прошелся взглядом по своим парням, которые жевали рыбку да пиво попивали, -Вы людских понятий не знаете, ты думаешь я тупой? Здесь ходите королями, а там под забором ты быстро переобуешься, -прокричал старший уходящему парню.       -Ну чё ты начал, Кощей, Марат пришел к тебе, буквально видом помощи просил, а ты?       -А ты чё, Лиса, защищать его собралась? Я не понял ты вообще за кого?       -Началось, парни как пропьется притащить его домой? 100 рублей вам заплачу, пойдет? -девушка понимала, что он уже сильно перепил, что сама она точно его не дотащит, тем более нудно было помочь Марату.       -Да без проблем, Лиса, -сказал толстый.       -Я вас просто попросила его дотащить, не думайте, что я вас каждый раз о помощи просить буду, усекли? — она не выдерживала их компании, если бы они были один на один с Кощеем все было нормально и он бы так сильно не напился, но тут его «Друзья» поэтому получилось так как получилось.       Девушка зашла в комнату, где парни обычно лежали и отдыхали после боев, на диванчике сидел Марат и смотрел пустым взглядом в стену, девушка села рядом с ним и обняла его за плечи.       -Не бойсь, Маратка, всё хорошо будет, чё ты Кощея не знаешь что ли? И Вовка поправиться, не переживай, нужно просто подождать, а? -она мило улыбнулась парню и потрепала по голове.       -Саш, зачем ты с ним связалась? У вас же с Валерой вроде все хорошо было, -сердце девушки разрывалось от его взгляда, хотелось все рассказать, хотелось обнять парня и никогда не отпускать.       -Марат, пока меня не было, он с другой в ДК ходил, с ней там же танцевал, грубо говоря меня забыл и к другой ушел, -сказал девушка, несмотря ему в глаза.       -Кто тебе такую херню сказал? Да к нему сами девки липнут, он от них чуть ли не убегал из ДК, -парень взял девушку за плечо и посмотрел ей в глаза.       -Чтобы Турбо от девчонок убегал? Рассмешил Маратка, ладно ты ложись и спи, все будет с Вовой хорошо, он же сильный, вон с Афгана живым вернулся, -девушка вернулась в каморку, Кощея уже не было на диване как и его парней, значит они все-таки потащили его домой.       Зайдя домой, Саша включила свет в прихожей и начала снимать куртку, повесив вещь на вешалку, девушка прошла в зал, там Кощея не оказалось, тогда она пошла в из спальню.       -Ну тебя нафиг, посплю на диване, -на самом деле говоря себе, девушка вернулась в зал и постелив себе на диване уснула. Рано утром, девушка пошла на кухню, чай заваривать, она даже не заметила Кощея, что сидел возле окна и курил, зато он её сразу увидел.       -Ли-и-и-са, -протянул он.       -Чего тебе?       -А что ты будешь делать если меня отошьют? -вдруг сказал парень откладывая сигарету, берясь за бутылку пива.       -Так, утро ещё не началось он уже из горла пьет, -девушка отобрала у него бутылку, вылив содержимое в раковину она выкинула её, -И вообще с чего такой вопрос? Почему ты считаешь, что тебя отошьют? А главное кто?       -Ну как кто, Вовка твой, а почему так решил, да я по глазам их вижу, вижу ведь, что пацаны боятся меня не уважают как его.       -Пусть боятся, зато проблем с ними меньше будет, а не уважают тебя как Вовку, потому что пьешь ты как не в себя и думают, что ты чернушкой колешься, но я то знаю что это не так, а Никит, ты ведь не такой,-девушка поцеловала его в щеку,- так мне пора на смену, пока.

***

      Кощей сидел со своими пацанами в комнатке, он был одет сегодня в черные брюки и черно-белую кофту, под которой была черная рубашка. Саша закончит смену через полчаса, он должен встретить её, но у девушки было странное предчувствие, будто с ним что-то сделают, сказав Наталье Рудаковой что она уйдет сегодня пораньше, девушка отправилась в комнату отдыха и начала собираться, её не могла отпустить тревожность, она переживала что с Кощеем и вправду случиться что-то плохое.             У Кощея.       В комнату забежал Андрей.       -Там наши собрались, Вова говорить с тобой хочет.       -А чё такое? Че он мне что ли, предъявить что-то собрался, а?-закуривая сигарету сказал Кощей.       -Так там возраста все вышли, ждут что скажете, серьезный вопрос.              -Ну раз серьезный вопрос, тогда надо пойти поговорить, чё я зря что ли надушился? Пойду в люди выйду,-он начал одеваться.       -Я тоже выйду,-сказала девушка, сидевшая рядом с ним. Пацаны часто её видели, когда Сашка была на работе, но ей рассказывать об этом не осмеивались.       -Дома сиди,-грозно сказал парень и толкнул девушку на диван.       Встав на середину Кощей посмотрел на всех парней, хмурые они были.       -Ну че, кто со мной поговорить хотел?       -Мы с пацанами пообщались, мы тебя не поддерживаем,-сказал Вова опираясь на костыль.       -А кто конкретно? Ты?-посмотрел он на Валеру,-или ты что ли?-взгляд перешел на Зиму,-а-а-а-а ты значит, а что ж ты под Адидасом скрываешься если не поддерживаешь, пришел бы в глаза мне все сказал,-смотрел он на Лампу       -Я тебе сам все скажу, человек с Хадишки рассказал, что они вам с Сашкой просто налили когда вы за Ералаша пошли говорить, вы его даже не упомянули, а нам всем напел что он как-то не по понятием погибал, сам их боишься всех до усрачки, продал Ералаша за стакан водяры или что ты там пьешь? Одеколон? А? Черняшкой гасишься через день на нас пацаны с других районов смотрят думают, что это наша улица такая угашенная, тебя Кощей в хуй никто не ставит, ты для нас всех хуже дяди Толи стал, уважение потерял,-говорил старший, смотря на Кощея, он же наоборот улыбался, Вова собирался отшить его сегодня, для этого даже время выбрал чтобы Саша не видела и не вмешалась.       -Закончил? А вот сейчас я тебе подробно на твою предьяву и отвечу. Ты меня сейчас при всех крысой назвал по сути так получается?       -По сути так.       -Говоришь, что я скорлупу кого-то предал, а скажи пожалуйста ты это сам увидел или тебе кто-то напел, вопрос простой.       -Но люди просто так не говорят.       -Говорят кур доят, ты понимаешь, что ты сейчас своему старшему какую-то херню ментовскую предъявляешь, хана тебе Вова. Здесь такие вещи нахуй не спускаются. Я здесь за эту улицу стою, пацаны мне всё и я всё пацанам, кто меня знает тот в курсе. Я здесь людей воспитывал, я тебя в люди выводил,-обратился парень к Вове,-ты чё не понимаешь? Что они всех нас не смогли сломить, они по одиночке сейчас будут вылавливать. Я здесь вырос, я здесь отца своего похоронил. Именно здесь с Волги начнется очищение воровского мира, С ЭТОГО ДВОРА, ПОТОМУ ЧТО СИЛА ВОВА ОНА В ЛЮДЯХ,-всю свою речь парень активно жестикулировал, повышла тон. Не выдержав Вова нанес удар в челюсть, у Кощея слетела шапка и все парни налетели на него и его парней, которые тут же принялись бежать, на первых минутах Кощей давал отпор пацанам.       Девушка как всегда была в спортивках и уже бежала на Ледовую Арену, она заметила как парни начали бить кого-то, неужели её переживания были не напрасны.       -А НУ СТОЯТЬ ВСЕМ,-крикнула девушка, на её голос обернулись все,-Разошлись. Как только группа парней отошла в сторону, она увидела как Кощей сидит полностью в крови и пытается выплюнуть,- вы что сделали, а? Я ВАС СПРАШИВАЮ,-проговорила она грозным тоном поворачиваясь к Кощею спиной, а к Вове лицом.       -Саш, ты может не знала.              -Просто назови мне причину, за что вы его так?-парни смотрели на девушку и только Валера заметил её взгляд, взгляд в котором говорилось, что девушка готова убить если ей не понравиться их ответ и ей совсем было не важно, что они выиграют количеством.       -Ты может не знаешь, но Кощей черняшкой балуется и Ералаша за бутылку водяры продал,-сказал Вова       -А ты видел, как он колется? Ты видел чтобы он пил у Хади-Такташевских? Ты там был, Вов? Нет, тогда хули ты мне тут все это говоришь, ты же не знаешь что правда, а что нет. Сразу на пацана наехали. Говорил с ним только ты, а били все. Че ты как трус поступил, а? Парней на него натравил как псин каких-то, а если бы тебя на стрелку пригласили один на один, а пришла бы вся группировка, тебе было б приятно?- она была очень зла и не собиралась останавливаться, её парни любили и уважали в отличие от Кощея, но теперь все будет по другому,-нет? Блять, Вов, ты же его даже не знаешь, приехал с Афгана и думаешь тебе все можно? Да пока тебя тут не было у нас все пацаны по струнке ходили никто лишнего не позволял, пришел ты и начался какой-то мордобой. Все говорите друг за друга горой надо быть, а сами своих же бьете не разобравшись. Вы можете хоть раз нормально поступить, а?-пытаясь отдышаться девушка подошла к Кощею и сев на корточки взяла его лицо в руки.       -Лис-а-а-а, не нужно тут тебе быть,-даже в таком состоянии он переживал не за себя, а за девушку.       -Кощей, все будет хорошо, пойдем домой, подлечу тебя.       -Как после всего, что он сделал, ты можешь быть с этим говном?-спросил Валера.       -Тебя это волновать не должно, если его отшивали, то могли догадаться, что я с ним в комплекте иду, Вова будет нужна помощь, не смей ко мне приходить, я тебе фиг теперь помогать буду,- девушка вместе с Кощеем отправились домой, а парни пошли в подвал и начали взламывать сейф Кощея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!