8. Я согласен.

27 декабря 2023, 23:52
Постепенно в квартире стали пропадать остатки вещей Рыкова. Тут вдруг в ванной теперь висит одно полотенце, в стакане единственная зубная щётка, а в коридоре заметно освободились полки. Мир для обоих потерял яркие краски, оставляя лишь серые оттенки, что были точно в цвет потухших глаз. Осознание расставания ещё не до конца пришло к ним. Потому попытки делать вид, что всё прекрасно и они больше не пара, а просто коллеги порой с треском проваливались. О том, что они больше не живут вместе стали распространяться слухи, что стали острой темой для обсуждения среди молоденьких коллег женского пола, жаждущих заполучить внимание новоиспечённого холостяка. - Оль, ну ты как? В кабинете сидели подруги, засидевшиеся на работе. - Да в порядке всё, Рай... - пыталась убедить то ли подругу, то ли себя женщина. - Так, наверное, правильно. - Ну что правильно? Две недели уже никакущая ходишь, на Рыкова тоже смотреть невозможно. Грызётесь постоянно... - Он всё ещё у вас живёт? - перебирая в руках ручку, спросила Арефьева. - Съехал пару дней назад, квартиру себе снял. - Я думаю, у него всё будет хорошо. Он обязательно будет счастлив. - А ты? Будешь счастлива без него? - Ну всё так непонятно, - по щекам брюнетки начали наперегонки бежать слёзы. - Я же правда запуталась в чувствах, он когда про развод сказал, у меня внутри всё сжалось, вообще не поняла, что говорить. Ну раз так решил, значит так и надо. - Вот вы вместо того, чтобы нормально решать проблемы, просто разбежались и делаете вид, что это самое верное решение. - Рай, давай мы больше не будем об этом говорить? Скоро мы с ним разведёмся и каждый пойдёт своей дорогой, нечего уже ворошить эти раны. - Оль... - Рай, всё, пожалуйста, мне нужно учиться жить без него. Произнося последнюю фразу сердце предательски кольнуло. И как же тяжело им было играть спектакль перед публикой, что развод - это верное решение... Рыков не менее болезненно переживал развод, которого он толком и не хотел. Фраза, вырвавшаяся всё-таки от обиды, стала завершающей точкой их отношений. Он ведь надеялся, что она остановит, переубедит, а она лишь в ответ отправила его в нокаут фразой, что их любовь прошла. Тот вечер флешбеком из раза в раз пролетает перед глазами. Ушёл тихо, а на улице крушил всё вокруг. Утешение искал в алкоголе. И как же тяжело им было играть спектакль перед публикой, что развод - это верное решение... - Пал Дмитрич, у Вас такие сильные руки, - произнесла Кристина. - Ну опять ты начинаешь мне «выкать». Мы уже с тобой сколько вместе работаем... - Простите..прости, Па-ша, - застенчиво выговаривала девушка. Бригада заходила на подстанцию и направлялась к комнате отдыха, где затем они мило беседовали за чашкой чая, куда на звонкий смех направилась Ольга. - А я пирог испекла, поешь? - А пироги это всегда хорошо, поем. - Я пеку их по бабушкиному рецепту, приходи как-нибудь на ужин ко мне, я тебя вкусно накормлю, - пыталась заигрывать девушка. - А я подумаю, Кристиночка. Ольга, подслушивающая разговор, закатила глаза и уверенной походкой отправилась прочь от этой сцены, что вызывала у неё чувство отвращения. - «А я подумаю, Кристиночка»: какие же сопли тут развели... - шептала себе под нос Арефьева. - Лиза, Рыкова ко мне вызови! Желая скорее прервать идиллию, свидетелем которой она стала, женщина старалась найти всяческий предлог, чтобы отчитать бывшего мужа. В поисках причин, она не заметила, как он, по привычке, бесцеремонно ворвался в её кабинет. - Вызывала? - Стучаться когда научишься? - поворачиваясь к нему, спросила Ольга, испепеляюще рассматривая мужчину. - Аптечку пополнил? - Ты реально что ли за этим вызвала? Я только с вызова, отдохнуть хотел. Сделаю я всё. - Слышала я твой отдых, - выдалась Арефьева, но вовремя поняла, что сболтнула лишнее. - Сначала подготовка к вызову, потом уже всё остальное. - Ты чё ревнуешь? Арефьева, наш брак чистая формальность, если ты забыла. Скоро подадим заявление и всё. - Рыков, окстись, какая ревность. Твоя личная жизнь меня больше никак не интересует. Сначала работа, а потом девицы. Проверки ещё периодически ходят, не забывайся. Я смотрю, ты уже всячески подаёшь сигналы своей свободы, - произнесла Арефьева, указывая на палец, на котором ещё недавно красовалось кольцо, а теперь и следа нет. - Ой, сама-то. Слушай, ты чего бесишься-то? Договорились разойтись мирно. - повышая тон, говорил Павел. - Пашенька, имей уважение. Бумагу о разводе хотя бы получи, а потом уже молодух охмуряй. - разводя руками, возмущалась Ольга. - Оленька, ещё раз повторю, тебя это уже никак не касается. У тебя всё? - У меня всё! - Дура! - Идиот! Арефьева, оставшаяся наедине в кабинете, села на кресло, облокотившись на спинку кресла, проводила рукой по груди, где висело обручальное кольцо, которое она теперь прятала от всех вокруг, но не от себя. Рыков покинул кабинет, с грохотом хлопнув дверью кабинета. Рука потянулась к шее, где на цепочке с крестиком висело обручальное кольцо, с которым он совершенно не желал расставаться. Гнев наполнялся. Он не до конца понимал бурной реакции практически бывшей жены. Ревнует, но не любит. А может и не ревнует вовсю и правда беспокоится за работу. Он вернулся в комнату отдыха, где по-прежнему его дожидалась Кристина. - Паш, у тебя всё хорошо? Ты какой-то напряжённый, - она положила руки на плечи мужчины, что влетел в комнату и уселся за стол, стуча по дубовому массиву, избавляясь от накопившихся эмоций. - Всё хорошо, - он положил ладонь поверх рук девушки. - Спасибо. - Она? Эта истеричка тебя довела? - Кристин, границы видь, не смей о ней так говорить. - строго защищая жену, произнёс Рыков. - Я не то хотела сказать, прости... Просто вы постоянно друг друга на эмоции выводите... Любишь её? - Это не твоё дело, прости. Просто не понимаю её. Ревнует или просто хочет докопаться? - А хочешь я помогу? - замышляя что-то, сказала девушка. - Да чем ты можешь помочь? - Ну можем понять, правда ли она тебя ревнует или нет. Притворимся, что между нами что-то есть. Пусть побесится, а там сам всё поймёшь. - Да это неправильно как-то. Не хочу играть её чувствами, да и тебе ещё притворяться придётся. - Паш, ну мы же друзья, - хитро улыбаясь, сказала она. Девушка стала водить руками по плечам мужчины. В комнату зашла Рая, которая была очень удивлена открывшейся перед ней картиной. - Ой, я за аптечкой. Жду в машине, Паш, - быстро отскочила от него девушка и выбежала из комнаты. - Это не то, что ты подумала... - переводя взгляд на Раю, сказал мужчина. - А я и не думала, Паш. Не оправдывайся, просто не ожидала, - она ещё раз окинула взглядом Рыкова, внутри была какая-то обида за подругу. - Опять ухлёстываешь за сомнительными девицами...

*Бригада Рыкова вызов*

- Рай, вот тебя вообще не касается. Иди, куда шла! - раздражённо сказал Павел, направляясь к выходу. Его бесило, что, по слухам, много людей в сучившемся были на стороне Ольги. Обдумывая предложение Кристины, даже не подозревая о каких-либо подводных камнях, он шёл по коридору, не замечая никого вокруг. Руки от злости в кулак. - Я согласен. - залезая в машину, сказал мужчина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!