9. Заняты просто оба сильно.

3 января 2024, 00:48
- На что это ты согласен, Пашка? - с интересом просил Камышов. - Любопытной Варваре на базаре кое-что оторвали! - Нос! - Ну это ты детскую версию слышал. Погнали давай, у нас вызов. Павел внимательно разглядывал девушку, сидящую перед ним. - И какой план? - шёпотом обратился к ней. - Действуем по ситуации, - улыбнулась девушка, накрывая своей ладонью мужскую руку. - Так, ну давай только в присутствии Ольги вот это всё, тут-то не за чем, - замялся Рыков. - Паш, мы должны легенды придерживаться при всех, ну для правдоподобности. - Ну хорошо, на людях только, главное не перегибать, - сказал он и отодвинулся. - Куда мы там едем? - Авария, молодой парень с мотоцикла упал. - Ох уж эти мотоциклы... Так дни сменялись неделями, многие на подстанции стали замечать, что среди коллег завязался новый роман, да ещё и кто - Рыков и молоденькая девица. Слухи, конечно же, доносились и до Арефьевой, которая сама не раз замечала, как на Павла вешается молодуха. Подобное поведение выводило её из себя. Несмотря на то, что с момента их расставания прошло около 3-х месяцев, ревность играла с ней злую шутку. Однако показывать она её никак не осмеливалась, потому справлялась она с ней одна в своём кабинете, где в мусорном ведре накопились сломанные в порыве гнева карандаши. - Пигалица! - стоя у окна, сказала Арефьева, наблюдающая как Кристина вешается на шею Павлу. - Ольга Кирилловна, можно? - Входите, - возвращаясь на рабочее место, произнесла женщина. - Перерыв, решила заскочить к тебе, не занята? - в кабинет вошла Рая. - А, это ты. Да нет, пока есть время, кофе будешь? - Ты чего заведённая такая? - Развели на подстанции балаган, о работе хоть кто-то думает? - Арефьева повернула голову к окну. - А-а-, ты об этом. Думаешь, между ними правда что-то есть? - Мне вообще плевать, есть или нет, пусть это не мешает рабочему процессу, - пытаясь скрыть ревность, сказала брюнетка. - Ну-ну, вижу, как тебе плевать. - Рая! - Ну ладно тебе, Оль. Я вот думаю, что это бред. Ну не мог Паша так с тобой поступить, он любит тебя. - Ага, любит. Вижу его любовь, к молодым девицам. - Да он даже смотрит на неё совсем пустым взглядом, не то что на тебя. - При этом зажимаются на каждом углу. Рай, он практически свободный мужчина, я ему больше не могу что-либо запрещать, но надо же видеть границы, где работа, а где шашни крутить можно. - Да это она на него вешается. - Он не особо и против. Раздражает она меня, прям выводит из себя. - Так уволь её. - Хотела, но это непрофессионально. Я их уже и в разные бригады разделила, так он мне тут как-то скандал устроил, что это специально. - Любишь его? - Ой, Рай, это уже не причём. Мы разводимся. - в её голосе прослеживалась грусть, она опустила взгляд в пол, поджав губы. - Что-то заявление не спешите подавать уже сколько месяцев. - Заняты просто оба сильно. - Да-да, два дурака. Не пожалей потом. Есть гордость, а есть гордыня. Вот не спутайте. Я побежала, там Костик должен на смену заступать, хочу успеть застать его. - Давай, Косте привет. А то не знаю, когда его увижу. - А ты подумай! И помни, мы рядом. - Иди уже. Как только дверь закрылась, Ольга вскочила к окну, желая посмотреть до сих пор ли Паша находится в компании Кристины. Двор подстанции был пуст, а в голове появилась мысль отправиться на поиски пока ещё мужа. Она дошла до комнаты отдыха, в которой сидели подчинённые, не застав там мужа, она, отстукивая каблуками, направилась дальше по этажам. Поиск мужа оказался достаточно сложным квестом, не справясь с которым, женщина с грустью возвращалась к своему кабинету. Однако из мужской раздевалки, которую до этого она проверяла, доносился неразборчивый, но знакомый голос. Ускорив шаг, она пошла к двери, что была чуть приоткрыта. В появившейся щели стояли два силуэта: Рыков без футболки, а рядом с ним девушка, которая обвив руками мужскую шею, направляла его навстречу к своим губам, втягивая в поцелуй. Арефьева, не желая больше ни на секунду задерживаться, как можно тише старалась покинуть место происшествия. Тыльной стороной ладони она смахивала слёзы, что одна за одной потекли из бездонных глаз. Сердце сжалось, а где-то внутри потухла последняя капля надежды. Она влетела в свой кабинет, упала на диван, и уткнувшись в подушку, выпустила все эмоции наружу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!