Если любишь, возвращайся
22 декабря 2023, 23:11*Анна*
На генеральной репетиции мы катали отделениями по 6 фигуристов, в том порядке, в котором должны были выступать на самом турнире. Я чувствовала облегчение, потому что видеться с Алиной у меня не было особого желания. Выйдя из раздевалки, в своём сером платье с белым воротником, я встретила Сашу и Настю, после которых и должна была катать. Они были одеты в синию форму Зенита и держали в руках футбольные мячи (Конечно идея была Сашина, хотя Настя тоже болеет за Зинит) Поздоровавшись с ребятами, я спросила, когда мы выйдем на лёд? - Сейчас Таня Волосожар с Максом докатывают, потом у нас не большая разминка и будем выступать. - Привет, - моё сердце пропустило удар, когда это прозвучало за спиной. Не оборачиваясь я знала кому этот голос принадлежал и от этого становилось не легче. Саша с Настей тут же поздоровались. - Привет, - бросила я, обернувшись. Там стоял Женя. Кто же ещё? Его волосы небрежно были зачесаны назад, он был одет в красно-белый костюм, а в его руках была... Кукла? Не знаю почему, но этот маникен в красном парике, в такой же одежде, как у него, с двумя деревянными палками вызвал у меня смех, но я сдержалась из всех сил, что бы не засмеяться в голос, и у меня вырвался только небольшой смешок. Но он не ускользнул от Жени, на его лице отразилось сначало непонимае, потом страх, а потом что-то похожее на ярость. Вопреки мнению многих Женя умел злиться, конечно он не показывал это публично, или при общении с друзьями. Он часто сдерживался, и это приводила к эмоциональным срывам. Мне нравилось, когда он не скрывал себя настоящего, и вероятно если бы не Настя с Сашей, он бы не стал скрывать за улыбкой, да милой, но фальшивой улыбкой. - Прости пожалуйста, я не над тобой смеюсь, над куклой, не то что бы она смешная, просто... - Всё нормально,- ну да, конечно. Ненавижу эту фразу "Всё нормально", никогда не бывает всё нормально, а если и бывает то что такое норма, как понять это положительная норма, или нет? Настя и Саша видимо решили капитулироваться: - Але, да Алин, тебя встретить? Конечно, мы с Сашей уже идём. - театрально выдала Настя - Ну мы пойдём. - подхватил Саша и они быстрым шагом вышли из подтрибунки. На арене уже заливали лёд, для следующего отделения. - Детский сад, - констатировал Женя. - Ты про меня, или про них? - Про вас всех, - устала проговорил он и потер глаза. Это вызывало у меня возмущение, строит из себя невинную овечку! - Давно ты стал таким злым? - Ты сама знаешь, что я был таким всегда. - Да, только почему-то только со мной! - Пф... Не только. - Да, а с Настей ты злой, или такой же добренький как с Камилой? - Серьёзно, хочешь выяснять отношения здесь? - Нам с тобой вообще не чего выяснять. Я чувствовала обиду, злость, вину и этот коктейль мешал мне мыслить трезво. Поэтому приняла решение просто уйти. Я шла по коридору и слышала шаги за собой. - Опять сбегаешь? Не выдержав я завернула в раздевалку, не зайдёт же он в женскую! Я ошиблась. Он зашел. И закрыл дверь. - Что ты творишь, это женская раздевалка! - Почти всё уже выступили и уехали, а в этой раздевалке с тобой Камила и Алина, думаю они поймут. Я лишь издала стон раздражения. - Что ты творишь, сама просила всё закончить, не думать о тебе, не смотреть на тебя! А сама провоцируешь. - Как я тебя провоцирую? Не моя вина, что ты тоже на этот шоу турнир заявился. - Я так то действующий спортсмен, а ты зачем? Ты олимпийская чемпионка. - Я кататься люблю! Забыл уже? Мне хочется опять кататься для болельщиков, не просто в шоу, а на турнире, хотя бы на турнире шоу програм. - Ничего я не забыл, если так любишь, возвращайся. - Поздно уже, занято. - С чего ты это взяла, ты лучше всех. - Хах. - это было смешно слышать, ведь я трезво понимаю, что не смогу бороться с маленькими юркими девочками, особенно после стольких трамв, - Нет, к моему сожалению, есть те, кто лучше меня. - По моему мнению - нет. Воцарилась тишина и она ужасно давила на меня. Но он решил нарушить её. - Прости, эмоции взяли вверх. - Я же говорила, что злой ты только со мной. - Прости ещё раз! Я просто не могу сдерживать свои эмоции при тебе. Это признание не вызвало шок, но я не знала, как на него реагировать, поэтому, поэтому была решительно настроена закончить разговор. - Пошли, лёд уже залили наверное. - я прошла мимо него, услышав запах его парфюма, освежающего, немного травяного и пряного. Выйдя из раздевалки мы встретили Настю, Сашу и Алину делающих вид, что они не подслушивали. -Серьёзно, - я быстрым шагом пошла к ледовой арене, но меня догнала Алина, и взяла за руку. - Постой, нам нужно поговорить. - Хватит с меня разговоров на сегодня. - Ань, послушай! Я правда хотела как лучше. Ты прекрасная девушка, а он... - Всё, Алин, проехали, - она потянула мне мизинчик, этот детский жест вызвал у меня улыбку, - Но больше не лезь в мою личную жизнь, что я посчитаю нужным обязательно расскажу. Она кивнула с довольной улыбкой, и наши мизинцы скрестились.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!